Black roses&Red peonies[Черные розы и красные пионы]

NC-17
Заморожен
45
автор
Размер:
16 страниц, 6 074 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

And again roses. [И снова розы.] Глава 1.

Настройки
Громкий крик Ангела нарушил тишину и вырвал Стервятника из приятной полудрёмы. — Здесь опять цветы под дверью! И записка.. "Прелестному Папе Птице" ! Стервятник закатил глаза и махнул рукой. — Поставь куда-нибудь. Только смотри,чтоб не завяли. Ему уже начинало это надоедать: вторую неделю под дверями спальни Птиц кто-то оставляет для него цветы. И всегда с идиотскими записками. Ангел кивнул и умчался искать вазу для цветов,а Стервятник задумчиво качнул головой. Он не раз пытался раскрыть личность "тайного поклонника" по почерку,по бумаге,по времени,в которое появляются цветы. Даже попробовал следить: сел под дверью и ждал. Но стоило ему только покинуть свой пост буквально на долю секунды - всё-таки обязанности Птичьего папы никто не отменял.. По его возвращении у двери лежал букет. А записка гласила: "Не поймал меня,да? Ничего,ещё повезёт." Тогда Стервятник был ужасно зол. На себя,на Красавицу,что позвал его,на этого придурка с его подарочками. Он ведь был так близок к разгадке! Но сейчас к делам насущным. Стервятник поднялся со своей кровати,разминая затёкшие конечности и,опираясь на трость, направился к выходу из спальни. А потом и на улицу: проветрить голову и заодно покурить. Но на крыльце уже было,так сказать,занято: там сидел Рыжий. Да даже не сидел,а развалился чуть ли не во весь рост,занимая собой все пространство. — Подвинься. - буркнул Стервятник,нависая над ним. Рыжий растянул губы в улыбке,хмыкнул и сдвинулся в сторону, освобождая место. Стервятник тут же сел и потянулся в нагрудный карман рубашки за сигаретами. Только потом на него снизошло озарение: зажигалка осталась в спальне. Ну не идти же теперь обратно? Повернув голову к Рыжему,он нехотя произнёс: — Зажигалка есть? — А ты сегодня многословен как никогда. Что,хороший день? - не преминул пошутить Рыжий,роясь в кармане брюк. Вскоре в Стервятника прилетело то,что он просил. Прилетело и больно стукнуло в лоб. Он нахмурился,кивая в знак благодарности и наконец поджигая сигарету. — Не знал,что ты куришь. Стервятник проигнорировал эту реплику,затягиваясь и выпуская облако дыма вверх. — Будем молчать? Или мне тут моноложить в гордом одиночестве? - назойливо протянул крысиный вожак, придвигаясь ближе к Стервятнику и практически лёжа на нём. — Если сейчас не отодвинешься как минимум на три метра,моноложить будет уже твой труп. Рыжий хмыкнул и развёл руками в стороны,мол "А я что,я ничего". — Погода прекрасная,да? Стервятник был готов рассмеяться. Прекрасным можно было назвать что угодно,кроме погоды. Льёт дождь уже который день. — У тебя странные представления о прекрасном. В ответ Рыжий хрипло рассмеялся,поднимаясь на ноги. — Бывай,птичка. Было приятно поболтать. Зажигалку как-нибудь позже вернёшь. И ушел,оставив Стервятника одного. В любое другое время тот был бы и рад,но вот сегодня..Стало пусто. И пусто в плохом смысле: хоть на стену лезь. Докурив,он встал,превозмогая боль в колене,и похромал обратно к своим птенцам. Небось заждались уже. Около порога он наступил на что-то. При ближайшем рассмотрении это оказался рисунок. Серые облака,небо. А между ними, криво и как-то бледно - силуэт стервятника. Нет,не нашего Птичьего папы. А птицы,самой обычной,с клювом и перьями. А внизу кривая роспись. Буква и куча размашистых закорючек. То ли Р,то ли М. А может,вообще Д. Чёрт ее разберёт. Но Стервятник не стал избавляться от рисунка,а бережно сложил его и убрал в карман. - Рыжий, спрятавшись за углом,смотрел,как Стервятник подбирает рисунок. И что теперь? Сейчас выкинет? Или в птичьей головке закрутятся шестерёнки и он сложит два плюс два,догадается,кто это подкинул? Большая Птица тем временем убрал бумажку в карман и зашёл в комнату. Рыжий фыркнул,выходя из своего убежища. Ничего интересного. — Эй! Рыжий! Ты чего это тут прячешься? Вот черт. К нему подлетел...ну,то есть, подъехал Шакал Табаки. Сейчас все истолкует по-своему и помчится сплетни разносить. — Тебе-то какое дело,Шакал? Катись куда собирался. Табаки скорчил обиженную рожицу и уехал прочь, обозвав Рыжего глупым крысёнышем. Ну и ладно. Бывало хуже.А это даже в каком-то роде смешно. То самое "хуже" наступило,стоило ему только переступить порог крысиного логова. К нему подскочил Дон,резко схватив за плечи и вытолкнув в коридор. Рыжий непроизвольно вжался в стену. А с другой стороны уже подступал Соломон с бритвенным лезвием. — Может, сьебетесь куда подальше? - буркнул Рыжий. Но перед смертью,как известно,не надышишься. Сегодня перед уходом он имел неосторожность сделать этим двоим нелестное замечание. И вот,получите-распишитесь. Шеи коснулось лезвие,прочерчивая косу линию вплоть до самых ключиц. Кровь есть,но Рыжему даже не больно. Он улыбается,криво и по-глупому. Улыбается в лицо своим обидчикам. Бритва давит чуть сильнее,и теперь Рыжий закусывает губу,пытаясь оттолкнуть от себя Соломона. В отместку за это мелкое противостояние его руки тут же перехватил Фитиль,невесть откуда взявшийся. — Смирно стой. - приказали ему. — А вы не боитесь,не? Пытаетесь зарезать своего же вожака на глазах всего Дома. Ох,и как вам не стыдно? - забавляясь,проговорил Рыжий, подавшись вперёд. — Что ж о вас думать будут после такого? Соломон отступил от него и спрятал бритву. Дон показал ему средний палец и пообещал разобраться позже,после чего вся троица ретировалась восвояси. И только тогда Рыжий вздохнул спокойно. Стоило лишь зайти в спальню,как на него обрушился многоголосый визг Крыс и грохот музыки из магнитофона,прерывавшейся помехами. Мертвец,что заметил его первым,махнул рукой,подзывая подойти. — Что с лицом? Ощущение,что тебя дикая крыса подрала. - фыркнул он, разглядывая Рыжего. — Ты недалёк от правды. Только не крыса,а три маленьких мерзких крысёныша. — Опять? - Мертвец посмотрел на него с жалостью и Рыжий поморщился. — Не смотри так. Все нормально. Этих идиотов исправит только могила. — И ты просто будешь терпеть это? Нельзя же все просто так оставлять! Рыжий просто ушёл, оставляя друга без ответа. От проблем лучше убегать,чем пытаться решить их,не так ли? Диван на Перекрёстке,сигареты и непонимающие взгляды проходящих мимо. Как всегда. Рыжий собирался просидеть тут как минимум до выключения света. А потом как пойдет. Время не шло,а ползло. Сыпалось,как песок сквозь пальцы в замедленной съёмке. Как-то незаметно рядом оказалась Рыжая. Молча села рядом, тронув за плечо. — Что-то случилось? - тихо спросила она. — Нет. Хотел бы Рыжий сказать ей правду,да стыдно. Она и так вечно подтирает ему сопли. Так было и в детстве. Ему,может,и приятна забота сестры,но как же хотелось иногда стать в ее глазах чем-то большим,чем вечно ноющий младший братец. Рыжая приобняла его,укладывая голову на плечо. — Все будет хорошо. Рыжий уже не верит в это. Не верит,но улыбается и кивает,позволяя сестре обнимать его. Ближе к вечеру она ушла. И снова стало тихо. Никто не болтал всякие глупости ему прямо на ухо и не щекотал лицо кудрявыми волосами. Рыжий вздохнул,заметив вдалеке сгорбленную фигуру,идущую прямо в его сторону. Стервятник. Ну,хоть вечер завершится на приятной ноте. — И снова ты. - устало произнес тот,садясь рядом. Глаза Стервятника забегали по расцарапанной шее Рыжего и тот поспешил отвернуться. — Это что? Вопроса избежать все же не удалось. — Херня,забей. Детишки взбунтовались. Рыжий откинулся на спинку дивана, закрыв глаза. — Ты спать тут собрался? - поинтересовался Стервятник. — А что,если да? - ядовито прорычал Рыжий. — Ясно. Спокойной ночи. И он снова остался в одиночестве. Свет погас и коридор погрузился во мрак. Рыжий и вправду решил провести ночь здесь. Это лучше,чем идти во вторую,где во сне тебя могут прирезать три озлобленных крысёнка.
Примечания:
45 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)