***
У Стервятника день начинается тогда,когда в Наружности уже зажигаются фонари,а небо из синего становится черным. А все потому,что Рыжий объявился только под вечер. Стервятник прождал его весь день,постоянно вздрагивая каждый раз,как открывалась дверь. Ждал, надеялся,боялся,что не придет. Думал даже,что своим согласием мог оттолкнуть его,напугать. Но всё-таки не напугал. Крысиный вожак бесцеремонно вломился в Гнездо,с широкой улыбкой на лице и рубашке на голое тело. Проигнорировав сердитые взгляды Птиц, направился прямиком к Стервятнику и обнял. — Прости,что раньше не пришел. - шепчет он,отстраняясь. — Занят был. И Стервятник даже не спрашивает,что за дела помешали ему придти раньше. Просто кивает и позволяет Рыжему увести себя прочь из Гнездовища,даже не спросив,куда и зачем. Но по дороге всё-таки не удерживается от вопроса. — Куда мы идём? - любопытствует Птица. — В четвертую. Вечеринка только для своих,скажем так. - хитро отвечает Рыжий. Стервятник улыбается. Всё происходящее кажется необычно-нереальным,будто бы и не с ним происходящим вовсе. Четвертая встречает их шумом и грохотом музыки. Магнитофон хрипит и звук перебивается помехами,но это даже не раздражает. Стервятник присаживается на край общей кровати,а Рыжий - перебирается куда-то дальше,в одеяльные горы. Птице в руки впихивают стакан с непонятной тёмной жидкостью. Он отпивает из него. Напиток обжигает горло и остальные внутренности. Вкус отвратительный,но с третьего глотка Стервятник уже втягивается и принимает протянутую ему бутылку,даже не задумываясь о том,что в ней вообще налито. Расфокусированный взгляд цепляется за Рыжего,на коленях у которого валяется Мертвец. Притом довольный до невозможности. Пока Стервятник разглядывает эту картину, кто-то орёт на всю комнату предложение поиграть в бутылочку. — Детский сад. - тихо замечает Птица. Сидящий рядом Сфинкс ухмыляется. Оба настроены скептически,но через пять минут оказываются на полу,в общем кругу. Все смеются,переговариваются. Бутылку первым крутит,конечно же,Шакал. Горлышко указывает на Слепого. Смех становится ещё громче. — Да ну! Не буду я его целовать! Можно подумать,мне блох в жизни очень не хватает! - верещит Табаки,и право крутить бутылку переходит к Лорду. Здесь уже Стервятник за ходом игры следить перестаёт и прикрывает глаза. В какой-то момент его пихают в плечо. Настойчиво так,ещё и говорят что-то при этом. — Ты не заснул ли часом,а? Игра в самом разгаре! - возмущается Рыжий,с которым,как выясняется чуть позже,Стервятнику надо поцеловаться. Вот прямо тут. На глазах у всей четвёртой и нескольких представителей других стай. Птица тянется к нему и крысиный вожак тут же впивается в его губы,жадно и как будто бы агрессивно. А Стервятник резко отмечает,что чувств-то никаких внутри нет. По крайней мере таких,как ночью. Как будто бы целуешься с совершенно чужим человеком,коим Рыжий, - наверное, - для него не был. И поэтому он медленно отстраняется,весь красный, неясно от чего: смущения или стыда за то,что сидел как бревно. Соскакивает с кровати и, неопределенно пробормотав что-то на тему «воздухом подышать, покурить», исчезает за дверью. Подрагивающие тонкие пальцы сжимают сигарету. Стервятник не решается потушить её и вернуться обратно. Сзади раздаются шаркающие шаги. Он оборачивается и видит Мертвеца. Вздыхает и пытается прикинуться деревом, лишь бы не разговаривать с ним. — И хули свалил? - интересуется подошедший. Нагло выхватывает у Птицы сигарету, затягивается и возвращает обратно. — Там, вообще-то,все только тебя и ждут. — Попрошу оставить меня в покое. Если так горите желанием продолжить игру - вперёд. Я участвовать все равно не собираюсь. - изрекает Стервятник,поморщившись и таки затушив сигарету. После такого,как Мертвец,к ней прикасаться более совершенно не хотелось. — А че это так? С Рыжим целоваться не понравилось? - в голосе Мертвеца мелькают железные нотки. — Он, между прочим,мне мозги уже чайной ложечкой выел насчёт тебя. Мол, Стервятник самый лучший,добрый,золотой и все такое. Так что если ты решил с ним поиграть ... Фразу он не договаривает,но Стервятнику и так всё ясно. Ему сейчас,скорее всего,набьют морду и скажут, что так и было. Но в дверях,незаметной тенью,возникает Слепой. И его присутствия достаточно для того,чтобы Мертвец тут же растерял весь свой пыл и ретировался. Зато вместо него появляется Рыжий. Какой-то донельзя смущённый. Выскальзывает в коридор,и Слепой тут же захлопывает дверь. Вот и чего приходил, непонятно. Не мог же догадаться,что ещё чуть-чуть и здесь случится драка? Или мог?.. — Я тебе противен,да? - с ходу спрашивает Рыжий. — Скажи правду. — Нет,просто..Я не привык. К чувствам,к таким ярким эмоциям,которые у меня возникают из-за тебя. Все в голове путается и выходит в итоге какая-то ерунда. И мне неясно,как надо себя вести,как.. проявлять любовь,понимаешь? Моё понятие об этом всем явственно отличается от твоего. Рыжий криво ухмыляется. — Хорошо,как скажешь. - произносит он. Подходит ближе,невесомо целует Стервятника в щеку и уходит в сторону спальни второй. Птица стоит столбом, совершенно не понимая,что сейчас было. Это расставание? Пауза? Он разочаровал Рыжего? Или нет? Что будет дальше? Чувств чересчур много. Ситуация,на деле,очень странная: разбежаться вот так,не успев и притереться друг к другу. Хочется остановить его,догнать,спросить о чем-то,но силуэт крысиного вожака успел раствориться в темноте. Так что Стервятник убредает к себе в Гнездо. Птенцы,видя,в каком он состоянии, удивительно тактичны: никто ни о чем не спрашивает,не лезет с помощью. Наоборот: исчезают по одному куда-то. Стервятник забирается на подоконник и засыпает прямо там. А наутро, - точнее,в половине пятого, - Стервятник обнаруживает на своей постели три белые розы. На черном покрывале они смотрятся чужеродно. Но он их не выкидывает.We-are broken people. [Мы-сломанные люди.] Глава 5.
12 ноября 2023 г., 22:15
Примечания:
извините за очередную задержку главы и приятного прочтения.
Мы так непохожи, но что же нам надо делать?
Я тебя искал среди миллионов поделок
Сломанные люди, мы ищем вторую часть
Если мы и любим, то это не так и часто
Примечания:
вышло невероятно мало и скомканно,потому что планировала я писать вообще не об этом. но друг подкинул мне идею и я такая «ебать,на этом ж можно очередную драму построить». так что вместо продвижения сюжета вы видите это.