Умный ребенок.

PG-13
Завершён
231
kssanaks бета
Размер:
14 страниц, 3 360 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 7 Отзывы 74 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Эндрю смотрел в спину удаляющегося брата. Что ему написали что он так среагировал? Нил заметив замешательство Эндрю сказал, что тот слишком печётся о нем, он же не ребенок. Наверное это так, но Аарон не был тем кто просто из за сообщения, убежит. Аарон из за шока не сразу осознал, что это значит. Они с Кейтлин расстались уже как 2 года, а сейчас к нему на телефон пришло уведомление с содержанием: Здравствуйте Аарон Майкл Миньярд, к нам в детский дом поступила дочь Кейтлин Кирамман, перед смертью она оставила записку в которой говорилось, ваш номер телефона и информация того, что вы являетесь отцом этому ребеноку. Попрошу явится в детский дом ****. Аарон перечитал содержимое сообщения несколько раз, он не раздумывая сразу отправился к тренеру для того, что бы сказать что уходит и это не обсуждается, вернется или нет он не знал, поэтому сказал, что уедет на несколько дней. Ему надо переварить, но он знал точно, что не оставит свою дочь в детском доме, даже под предлогом смерти (знаю, смешное сравнение) он не позволит повторить судьбу своего брата. Тренер удивился, потёр переносицу и лишь спросил причину. Аарон сказал, что ему надо по делам. Ваймак понял, что Аарон ничего не скажет и просто сказал. - вернись живым. Аарон закатил глаза. -хорошо- ответил парень и ушёл. ____________ Как только тренер зашёл на трибуны, поймал взгляд Эндрю, парень выгнул бровь в немом вопросе. -где Аарон?- подал голос Ники- он выскочил из раздевалки как метеор и побежал в сторону вашего кабинента. - он ушёл- легко сказал тренер, но увидев удивленые взгляды лисов и заинтересованы Эндрю, продолжил- не назвал причину, просто сказал что уедет и всё. - и ты его просто отпустил!?- Кевин явно был взбешон. -да- Ваймак говорил так спокойно, что аж бесило- он просто поставил меня перед фактом "либо я ухожу и вы меня отпускаете либо вы меня не отпускаете и я всё равно ухожу" . С лица Эндрю пропали все эмоции, он был полностью без эмоцианальный. -Ники, позвони ему- сказал Эндрю. Ники среагировал сразу и уже поставил связь на громкую. -ало- послышалась по ту сторону хриплый голос. -ало, Аарон ты где, почему ушёл?- сразу начал задовать вопросы Ники. -я уехал из Пальметто. Приеду не знаю когда- сказал Аарон и отключился. -он сделал что?- Эндрю явно был недоволен. -он уехал из Пальметто- повторил Нил- успокойся Эндрю, он не ребенок, сам справиться. - так, ну-ка все на корт!- сказал Ваймак и все ушли, на трибунах остались лишь Эндрю и Ваймак. _________ Аарон после разговора с Ники вынул симку из телефона и отключил его. Он направлялся в детский дом, что бы забрать ребенка, своего ребенка о котором даже не знал. Он злится на Кейтлин за то, что та ничего ему не сказала. Но только сейчас он осознаёт. Она мертва. Что случилось? Уже подъехвав к месту где сейчас находится его дочь он отдал деньги водителю и вышел из машины, зашёл в здание. -здравствуйте.- поздоровался он с девушкой, что сидела за столом у входа. -здравствуйте, вы?- ответила девушка. - сегодня к вам поступила девочка примерно 2 лет- сказал Аарон. - могу я узнать вашу фамилию?- спросила девушка. -Миньярд- ответил парень. Девушка начала что искать в документах. -угу, Рика Миньярд, мать Кейтлин Кирамман, так?- переспросила брюнетка. -да- ответил Аарон, удивляясь, что у девочки его фамилия. -минутку- она позвонила кому-то по стационарному телефону. Спустя 10 минут к ним вышла женщина и ребенок, очень похожий на Аарона и только глаза голубые как у Кейтлин. Девочка склонила голову в бок. -ты похож на папу- сказала девочка. - мама рассказывала тебе про меня?- удивился Аарон. - мама сказал, что мой папа хороший и обезательно меня заберёт- ответила девочка. Аарон присел на корточки и подозвал малышку, та без капли страха подошла к нему. - я твой папа- сказал Аарон. Глаза девочки расширились. -правда, правда?- не веря в услышанное спросила девочка. - Правда, правда- сказал Аарон чуть чуть улыбаясь- принцесска, мне надо поговорить с воспитателями, можешь подождать? -конечно- отвела девочка. Когда Рика ушла в игровую, Аарон выдохнул. Ей 2 года,а она разговаривает очень хорошо. -могу я узнать, что случилось с Кейтлин?- спросил Аарон. - мисс Кейтлин повесилась.- сказала девушка. Глаза беловолосого расширились. - Рика видела это?- спросил тихо Аарон. - нет, нет- поспешила успокоить его брюнетка- она ничего не видела, мисс Кейтлин оставила Рики у соседки, а перед тем как совершить суицид написала письмо и положила под дверь женщины. Аарон слушал и злился, злился на себя. - я понял- прошипел он, зглотнул и продолжил уже громче- я могу её забрать? - да, вот подпишите- отвелила девушка и протинула документы. Подписав все документы, Аарон позвал Рику. - у тебя есть вещи?- спросил он. - только вот это - ответила девочка и показала на то, во что одета. - хорошо, мы сейчас заедем в тц, что бы купить тебе что нибудь- ответил Аарон. Они вышли из здания и решили прогуляться. Аарон думал, что делать дальше, он думал рассказать команде, он уверен, они поймут. Но только не задача, он не когда и ни за что не расскажешь команде о своих проблемах. В его голову пришла мысль и он усмехнулся. Бежать. Прям как Нил. Аарон не заметил за размышлением того, что Рика зовет его. -па!- крикнула девочка. -а?- Аарон не сразу понял, что обращаются к нему, а когда дошла остановился. Его назвали папой. Аарон улыбнулся и присел на корточки пред девочкой. - что такое принцесса?- спросил Аарон. -я прям вижу, как у тебя шестерёнки в голове крутятся- ответила девочки. Аарон удивлено вскинул брови. Эта девочка до безумия умна. -всё хорошо, хочешь мороженое?- спросил блондин. -да!-вскликнула Рика. - тогда побежали? Они добежали до лорька и купили по мороженому, Рики фисташковое, а Аарон взял себе ванильное. - пойдем,тут рядом ТЦ, купим тебе немного одежды пока- сказал Аарон, беря девочку за руку и направляясь в сторону торгового центра. Пока они шли Аарон уже точно решил, что в Пальметта не вернётся. Он решил позвонить своей хорошей знакомой, она была адвокатом в его деле с Дрейком. Так же в детстве именно она взяла его к себе на время пока Тильда была в тюрьме. -ало, привет Лив. -привет ромашка- послышалось с той стороны трубки. -па,а кто это?- спросила девочка. -па?-удивлено вскрикнула Оливия. - долгая история, я потом тебе всё расскажу, Мне нужна квартира- Аарон сразу перешёл к делу. - хорошо, я всё устрою в течение двух дней- не задовая вопросов ответила Лив, зная что он потом сам расскажет. - мне нужно как минимум в течение двух часов- ответил Аарон. - ого, не получится- она замолкла- но ты можешь пожить пока у меня!- воскликнула девушка. -хорошо,ты ведь переезжала? -да, я скину тебе адрес- ответила Олива и отключилась. - пап?- позвала его Рика- кто это? - это моя подруга- ответил Аарон- она нас к себе зовет, пойдем? -да! -хорошо,пошли покупать вещи и в гости? Девочка кивнула. *** Уже вечер, Аарон и Лив сидят на кухне, Рика спит. -мда- протинула Оливия- ну и дела. -ага, почему она мне не сказала?- Аарон уже каторый раз задаётся этим вопросом. -ну ты сам подумай- закатила глаза Лив- вы расстались, что она должна была делать, звонить тебе и говорит "я беременная, теперь ты обязан на мне женится"? Аарон закатил глаза и цокнул. -не цокой мне, я тебе говорю как человек который уже сталкивался с такой ситуацией в работе. -но черт, я же не тварь, что бы не принимать участие в воспитание своего ребенка!- воскликнул Аарон. -тихо ты!-шикнула на него Лив- разбудешь Рики! - что насчёт квартиры? -я ищу,пока нету ничего нормального- сказала девушка- вот у меня вопрос, почему ты не скажешь команде? -шутишь?- выгнув бровь спросил Аарон, но увидев недоумение в глазах подруги продолжил- во-первых чё я им скажу? "Я бросил беременную девушку, а она повесилась"? -ну ты же не знал!- сказала Лив. - и что? Всё равно мудак- ответил парень- во-вторых я не хочу, просто не хочу. -так ладно, хорошо, с командой понятно- она вздохнула- семья? - семья?- спросил Аарон - это ты про Ники? Он единственный кто считает нас семьёй, я люблю их всех, не считая Джостена, но не уверенна, что кроме Ники кто то ещё считает нас семьёй, как говорится "родство ещё не делает нас семьёй"- он закрыл глаза - я рассказал тебе, а ты являешься для меня семьёй. - теперь у тебя есть ещё и Рика- улыбнувшись сказала Оливия. -да, теперь у меня есть ещё и Рика- улыбнувшись так искренне сказал Аарон. За время что он провел со своей дочерью, всего лишь за день, он, смог к ней привязаться. Он не боялся к ней привязываться как к кому-то, он просто знал, что она теперь с ним, никуда не денется, он будет её воспитывать, даже если один, даже если ему придется больше не когда не видеться с командой. - так, всё, пора спать- хлопнув в лодоши сказала Оливия- детское время вышло. - эй!- возмутился Аарон. - не эйкай!-отрезала альбинос. *** Утром Аарон проснулся от стука в дверь. Кинув тихо входите он открыл глаза, к его удивлению это была не Лив, а Рика. -доброе утро-сказала девочка. -ты чего стучишься?- спросил Аарон. - мама говорила, что перед тем как войти в чью-то комнату надо стучать, а ещё надо всегда спрашивать разрешение!- воскликнула блондинка. Аарон каторый раз восхищается воспитанию Кейтлин, ребенку 2 года,но она уже умеет и знает то, что не знают дети в возрасте 5 лет. Да даже взрослые не соблюдают этих знаний. - Тетя Лив зовет нас завтракать - сказала Рика. -не тётя Лив,а просто Лив - послышалось с кухни. -Лив зовет нас завтракать - исправилась девочка. Аарон улыбнулся и встал с кровати,взял дочь на руки и направился на кухню. -доброе утро- сказала Лив. -доброе -ответил Аарон. -мне звонил Ваймак - сказала девушка. -откуда у него твой номер-удивлено спросил Аарон. -взял после суда- сказала Лив - он спрашивал не знаю ли я где ты. -а ты? -я сказала, что знаю, но не скажу - пожимая полисами ответила Лив. -черт, что мне делать с командой? Память им обо мне не сотрешь- сказал Аарон. -это да, но я могу как твой бывший опекун забрать твои документы и сообщить о том, чтоб они тебя не искали и ты уехал например в Нью-Йорк, для того что бы продолжить учиться- сказала голубоглазка. -они не поверят-ответил Аарон. -ты предлагаешь, что то еще? -ну насчёт того, что бы ты забрала мои документы я не против, а вот историю надо придумать по лучше. -что насчёт- Лив задумалась, но потом в ее глазах загорелся огонёк- ты решил уехать подальше от них, а на вопрос почему так резко, сказать что ты уже давно всё задумал и просто ждал когда тебе придет уведомление о том, что твое гражданство в другой стране готово и ты решил оборвать все связи с семьёй сменив телефон и сим-карту. -выстовляешь меня полным мудаком в их глазах?- выгнув бровь и усмехнувшись спросил Аарон. -да куда ещё больше?-ухмыльнулась Лив. -ну впринцепи норм, но я не думаю, что Эндрю в это поверит- сказал Аарон. -так,ну всё тебя не устраивает! -Лив, Пап?-Рика ела кашу и слушала их. -хорошо,будет так- сказал Аарон смотря на Рика и улыбаясь. -о, точно!-вскликнула Лив- я нашла квартиру, она находится не далеко от меня в ней две комнаты, гостиная, кухня, продают с двумя кроватями и с диваном, так же на кухне стоит стол, барная стойка, короче всё устроено. -угу, стоимость? -300$(в рублях 27 тысяч)- ответила Лив. -дешево - заметил Аарон- хорошо, когда можно будет посмотреть? -я знала, что тебе понравится, поэтому уже связались с хозяйкой квартиры и договорилась о просмотре квартиры!-вскликнула Лив. -хорошо - улыбнулся Аарон. *** Эндрю весь на нервах, они не могут дозвониться до Аарона, Ваймак сказал, что Оливия не говорит о местоположение парня. Нил пытается упокоить его, но получается так себе. Они лежат в постели и Джостен гладит его по волосам говоря успокаивающее вещи. Эндрю засыпает под ласковый голос своего кролика, думая что бы с Аароном всё было хорошо. *** -мне нравится - сказал Аарон- берём?-он спрашивал у Рики. -да-улыбаясь сказала девочка. -берем-повторил парень, смотря уже на хозяйку. Заплатив, они разложили вещи, Оливия одолжила им постельное бельё. Спустя время. Рика уже спит, а Аарон говорит с Оливией по телефону по поводу команды, документов и т.д Они договорились, что утром Оливия поедет в Пальметто, заберёт документы и скажет, что Аарон уехал. *** -то есть?-не понял Ваймак. -тоесть Аарон больше не вернётся-спокойно ответила Лив. Она приехала к началу утренней тренировки и попросила собрать лисов. -я приехала забрать его документы и сообщить о том, что он уехал и больше не вернётся, он сказал что устал от вас, вы ему надоели. -не верим- подал голос Эндрю. - он сказал, что ты не поверишь- ухмыльнулась девушка- но это твое дело,я попрошу вас- она посмотрела на Ваймака- отдать документы и расторгнуть контракт. -мы не верим тебе, пускай он сам придет. -увы он уже уехал, я могу ему только позвонить-сказала Лив. -звони- сказал Эндрю. Лив набрала Аарон и тот ответил сонно. -что опять? -они не верят, им нужен ты. -а я говорил, что они не повярят, ты мне 11,1 $(1003рублей) должна. -ладно, ладно- закатила глаза Лив. -эй, мы вам не мешаем- сказала Элисон. -а, точно- ударив себя по лбу сказала Лив. Включив на громкую она повторила. -они мне не верят. -то что сказала Лив правда.-сказал Аарон. -Аарон где ты, что с тобой?-начал Ники. -я уехал, навсегда.- сказал Аарон и отключился. -еще вопросы? Нет? Вот и славно, не задерживайте меня-сказала Лив. *** -видел бы ты их лица- смеясь говорила девушка- они как будто услышали, что-то сверхъестественное!- держась за живот она продолжала смеяться- а Джостен ещё такой "вот тварь, мы за него переживали, а он видители устал от нас, надоели мы ему" пхахаха. -всё, всё- Аарон не когда так не смеялся- как ты умудрилась сфоткать их? -да легко- подмигнув ему девушка продолжила- я же всё же шпионку в фильме играла. - иди ты. -папа, почему вы смеётесь?-спросила Рика. -Аарон -лив тут же стала серьезной- ты должен рассказать о них ей. - ты думаешь? -да, Аарон, она должна знать. - хорошо - вздохнул Аарон. Он повернулся к Рике, которая заинтересованно смотрела на них. -принцесса- начал Аарон и достал свой новый телефон, он перекачал все фото со старого телефона, отклыл галерею и нашел общую фотографию лисов- смотри- он повернул телефон к Рике. -почему там двое пап?- удивлено сказала Рика. -смотри, это- он показал на себя- я, а это- показал на Эндрю - мой брат близнец, Эндрю. -ого-восхищено воскликнула блондинка.- а я увижусь с ним? -не думаю- ответил Аарон. Было видно, что Рика расстроилась, но не чего не сказала. -это Ники он мой кузен, тоесть тоже брат. -о, мама рассказывала о нем, она сказала что он хороший и у него есть парень, мама говорила, что любить свой пол нормально!-вскликнула Рика. -твоя мама была права - ответил Аарон. -папа, мама ведь умерла?- спросила девочка. Аарон удивлено вскрикнул и в каторый раз уже удивился соображению 2-х летней девочки. -да-вздохнул он. -папа ведь меня не бросит??-голубые глаза смотрели ему в душу. -нет конечно, я буду с тобой, всегда. Они продолжили и Аарон рассказал про каждого лиса, он увидел как расстроилась Рика услышав, что она не сможет их встретить, но увы не чего не мог сделать. -всё, пора спать. -угу. Аарон направился вместе с Рикой в её комнату и уложил её спать. Буквально через несколько минут он вернулся к Лив. -как думаешь-начал Аарон. -да- перебила его Лив - вы ещё встретитесь, обязательно. Она подошла к нему и обняла. -всё будет хорошо. *** Прошло уже 4 года. Аарон работает в ресторане официантом, с Рики помогает Лив, но поскольку у неё тоже работа, он часто берет Рики с собой. Она умная и тихая девочки и сидит тише воды ниже травы, за эти 4 года он не разу не встретил свою команду, он смотрел матчи, читал статьи, но не видел их. Сегодня у Лив были важные дела, поэтому Аарон пришлось взять Рики с собой. Он дал ей свой телефон и пошел работать. Рика не заметила как пролетело время и отложив телефон она осмотрелась, её взгляд зацепил, как она подумала "папу". Она встала и пригледелась и правда, но почему он следит за столом? И кто рядом с ним? Её глаза расширились и она поняла что это те самые лисы о которых ей рассказывал папа, но почему он с ними? Она спрыгнула с диванчика и направилась к ним. -пап?- спросила девочка, нет она была уверена что это её отец, но почему-то у неё были сомнения. Все сидящие за столом удивлено посмотрели на неё. Первая подала голос Элисон. -это же женская версия Аарона! Рика повернулась на нее голову. -тетя Элисон?-спросила она. Элисон кивнула. -ну не такая я и тётя-возмутилась она. Рика пропустила это мимо со ушей и вернула свое внимание к Эндрю. -пап, ты же сказал что мы с ними больше не увидемся, а где твой брат Эндрю?- задала вопрос Рика. -я Эндрю- ответил парень которого она принила за отца. -Рика!- послышался голос сзади. Аарон подбижал к девочки и присел на корточки перед ней. - не приставай к людям.- он встал и поднял дочь на руки- извини~.- он не закончил. Он осмотрел их всех, в то время как они смотрели на него. -папа, папа ты сказал, что я не увижу твою семью-возмутилась Рика- ты меня обманул! -тише- шикнул Аарон. -далеко уехал?- спросил Эндрю. Аарон посмотрел на него и ему стало больно, он обманул их. Он предал их. - прости- выдыхнул он- простите. - где мать?- спросил Нил кивая на ребенка. -мама умерла- ответила девочка за отца- а папа меня забрал!- улыбнулась Рика. Аарон отвёл взгляд, в то время как от девочек послышали вздохи, а Ники всхлипнул. - папа, Дядя Ники плачет- девочка ударила Аарон кулочком по плечу- пусти меня. Аарон отпустил дочь, та подбежала к Ники и посмотрела на него снизу верх. -Дядя Ники не плачь- она улыбнулась - папа сказал, что ты бы был бы очень рад меня видеть, если бы он рассказал. -конечно- улыбнулся Ники и вытер слезы. -можно?- спросила девочка показывая к Ники на руки. -да- Ники удивлено посмотрел на Аарона. -папа сказал, что дядя Эндрю не любит прикосновение и сказал, что чтобы прикоснуться к любому человеку нужно спросить разрешение.- ответила опять за папу дочь. - я хочу узнать причину по которой ты ушел- сказал Эндрю. -я могу рассказать - сказала Рика. -нет, хватит Рика - сказал Аарон - я сам, моя смена закончилась.- он забрал Рики у Ники- мой дом находится рядом. Лисы поняв к чему он клонит поднялись со своего места, оставив деньги ушли. *** -как то так- закончил свой рассказ Аарон. Лисы ещё 15 минут переваривали информацию. -ты идиот- константировал очевидное Эндрю. Аарон закатил глаза, но улыбнулся краями губ. -нет ну серьезно!- воскликнул Ники- ты придурок, надо было нам всё рассказать! - ну наве~- Аарон не договорил, его прервал звонок в дверь.- минуту. Он пошел открывать дверь, Лив обняла его и закричала. - мы выйграли суд!-вскликнула Лив. - стоп, стоп, стоп- Аарон не понял. - мы выйграли суд и Джека посадили! На крики пришли и остальные лисы. -стой- Аарон отстранился от лив.- ты всё ещё занимаешься мои делом!? -конечно-удивлено вскрикнула Оливия- я же тебе сказала, что обязательно засужу всех кто сделал тебе больно, 3-х мы засудили вместе, а Джек сбежал, но я со своими связями нашла его, я бы предпочла бы убить его и остальных, но увы. -Лив, я же сказал закрывать дело, не нужн~- его перебили. -что здесь происходит, кто такой Джек?- встрял в их разговор Эндрю. -воу, у тебя гости- сказала Лив - так ещё какие- Лив улыбнулась-ты им рассказал?- девушка получила утвердительный кивок- ну наконец-то, а то я думала ты как трус и дальше будешь лишь на фотки их залипать и ныть. - Лив! - а что я?-как не в чем не бывая удивилась Лив - так и вообще, где принцесска?-она нахмурилась- Рика, я принесла шоколад! - Лив пришла!- Рика выбежала из комнаты и кинулась в объятья Оливии- ты обещала купить торт! -ну прости, тортика не была, зато глянь какую я тебе шоколадку купила, пойдем?- на утвердительный кивок, она повернулась к Аарону, тот кивнул, давая свое соглашение.- Чао!- и удалилась. - 3-х, Джек?-повторил вопрос. Аарон хлопнул ладошкой по лицу. -ох чёрт- ему придётся объяснять, что не только Эндрю был жертвой. *** - и Лив мне помогала- Аарон выдыхнул, ему далось трудно этот разговор. Эндрю был мрачнее тучи. То от чего он защищал Аарона, оказывается случилось, и даже раньше чем у него. Нил держал Эндрю за руку. - Эндрю, успокойся, это было давно, сейчас всё хорошо - Аарон увидел состояние брата, поспешил его успокоить. - ни черта не хорошо!-крикнул он- ты ничего не сказал нам! Ты ничего не сказал мне! -я..- Аарон не мог себя оправдать- я не сказал потому, что мне не хотелось это вспоминать- выдохнул он. Лив зашла на кухню и встала рядом с Аароном. - спит?- спросил парень. -спит- ответила Олива. Оливия протинула кусочек шоколадки Эндрю. - Рика сказала отдать это дяде Эндрю, потому что тот любит сладкое - пожимая поличами сказала Лив на вопросительный взгляд Эндрю. Эндрю перевел взгляд на брата, тот отвёл взгляд. Парень взял шоколад и закинула в рот. -я рассказал Рике о вас по немного, её любовь к сладкому прям как у Эндрю - поморщился Аарон. - во-во, что не день просит принести ей что нибудь сладкое!-возмутилась Лив. Он расмеялись. Аарон улыбался. Всё стало на свои места. Они семья.
Примечания:
231 Нравится 7 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (7)