в трех минутах

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 223 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 1.

Настройки
Ветви дерева покрыты белым снегом. Выглядит немного устрашающе в кромешной тьме,ведь в них можно разглядеть разные силуэты. Покуривая уже вторую сигарету, Кристина сидит на лавочке, погружаясь все глубже и глубже в свои мысли. Она убила человека, впервые. Её не посадят,это очевидно. Братец хорошо постарался. Но факт того,что ты отнял чью то жизнь, разрывает изнутри. Спустя час, девушка кидает окурок куда то в снег и встаёт с лавочки. Выходит на тропинку и направляется к выходу с парка. Спустя какие то секунды слышит позади себя шаги,но старается лишь прислушиваться не оборачиваясь. До выхода идти очень долго,а шаги никак не стихают. Наоборот все ближе и ближе слышится хруст снега. Кристина решила свернуть, что бы проверить пойдет ли этот человек за ней. Повернув, спряталась за каким то деревом. Плюс парка в том, что он вообще не освещается. Можно увидеть только тропинку. А так как Захарова ходит сюда часто,она знает эту местность как свои пять пальцев,все входы и выходы. Куда свернуть и где спрятаться, чтоб тебя не заметили.  Удостоверившись что человек все таки идёт за ней,она резко выходит из за дерева и бьёт локтем в область диафрагмы. Человек падает на землю с воплями и Кристина понимает что голос женский. -Ты кто сука?- садится сверху и сжимает  шею,пока та пытается вырваться. - Хули ты преследуешь меня? Захарова говорит очень тихо, но этого достаточно что бы услышать. Ведь очень поздно,в такое время в парке никого нет. -Отпусти..-почти хриплым голосом просит девушка. -Зачем идёшь за мной?- немного ослабляет хватку,но все так же держит. -Я не знала как выйти....Увидела вас и думала что вы выведите меня... -Почему блядь не попросила!?- ярость бушует. Ведь Кристина теперь думает,что все на неё смотрят не так. Все знают,что она убила человека,хоть этого и быть не может. -Я...Отпустите мне дышать трудно.. И голубоглазая отпускает,но все так же сидит на ней. Она не верит. -Я побоялась. Не умею начинать разговор с людьми. Подумала что... -Блядь. Вставай. Поднимаясь Кристина руку той подаёт. Мошенально снег с неё стряхивает,а та просто стоит за шею держась и воздух жадно глотает. -Пойдём. Выведу тебя.- вздыхает Захарова. -Извинится не хочешь?- спрашивает незнакомка и голубоглазая думает что та в себя поверила. У неё и так настроение не лучшее. -Нет. Если бы тебе хватило мозгов попросить меня,этого бы не было. Так что виновата сама. -Ну извините,не думала что ты такая бешеная.- не унимается девушка. -Бешеная? Ты че в себя поверила шваль!?- не выдерживает Захарова и к дереву ту прижимает. За ворот куртки держит крепко,за шею не смеет. Потому что до этого её сжимала и понимает что сделает больно. Но запугать эту даму бессмертную стоит. -И ты дальше будешь отрицать? Твои действия все объясняют.- уже действительно без страха продолжает говорить девушка. - Я не хотела тебя выводить,за это прости. Но сама подумай, из за какой то моей неосторожности ты вцепилась в меня. Захарова отпустила. Девушка поняла что её просто это напугало. А когда ты чего то или кого то боишься, нападай первой. Кристина всегда следует этой схеме. С самого детства. -Пойдём уже.- отходит и направляется дальше. Девушка идёт за ней. Через минут тридцать они уже выходят на свет и только сейчас у Захаровой получается разглядеть незнакомку. Чёрные короткие волосы. На шее татуировка "Индиго". Глаза при таком освящении не понятны, вроде чисто карие,а вроде когда та смотрит на фонарь отдают зелёным. Голубоглазая думает, мол: "- Шея раскрыта в такую погоду, ходит без шапки. Сумасшедшая..." -Я Лиза.- наконец после долгой тишины подаёт голос брюнетка. -Понятно. Кристина не хочет знакомиться. Уже скоро она забудет о ней и будет жить дальше. Помогать брату в убийствах, но никак не общаться с этой девушкой. -Могу узнать твоё имя? -Зачем? - Хочу записать тебя в тетрадь смерти. - смеётся Лиза. Но Кристина не понимает этой шутки.- При знакомстве обычно узнают имена друг друга,не думаешь? -Я не знакомлюсь. Дальше уже сама, тут светло. Захарова ускоряет шаг,но понимает что та все ещё идёт сзади. Её это сильно раздражает. -Ты так и будешь идти за мной?- разворачивается и та пугается. -Я не за тобой. Домой иду так то.- хмурится. Дальше Кристина так и идёт по тому маршруту, куда ей надо. Лиза все так же следует за ней. Тогда это уже надоедает и голубоглазая решает идти закаулками, для того что бы путь сократить, да и отвязаться от этой. Но когда она подходит к подъезду и видит её снова, хочет убиться о стену. -Совпадение?- спрашивает Лиза с улыбкой,когда они заходят в один подъезд. Но ответа не последовало. Светловолосая лишь зашла в квартиру, что была на первом этаже и хлопнула дверью. В прихожей облакачивается о стену и скатывается вниз. -За что мне это блядь?- шепот по комнате прошёлся. Хочется выплеснуть эмоции,расплакаться. Но нельзя. -Ты где ходишь?- вдруг в пороге комнаты появляется девушка.- Я думала уже Дену звонить,что бы он отправил кого нибудь искать тебя. -Гуляла.- отвечает холодно. Ей явно сейчас не до неё. И нет времени оправдываться. -Я волновалась.- подходит и садится рядом.- Может расскажешь что с тобой происходит? Ты в последнее время так изменилась. -Вик,нам надо поговорить. Серьёзно. -Я слушаю тебя. Вика это девушка Кристины. Единственный человек,который с ней так долго. Который заботиться и любит ещё со времен школы. Они вместе с десятого класса. По сей день. Захарова ещё тогда знала о делах старшего брата. Но тот ждал, когда ей исполнится 21. Он тоже начал убивать в этом возрасте. Такова жизнь. Так желал отец. После того как он умер,Денис не стал менять его правила. Готовил сестру, учил стрелять,защищаться. Все в их окружении начинали в этом возрасте. Подруга старшего Захарова- Кира,тоже начала недавно. Она на пол года старше Кристины. Но опытнее Дениса раза в два. Смышленная девушка. Попала в эту компанию, когда начала употреблять. Когда отец дал задание убить её. Но та оказалась умной,даже очень. Степану понравилась смекалка и ум Киры и поэтому он в последний момент отменил заказ и попросил привезти ту к ним на базу. Так она тут уже три года. Даже когда отец Дениса умер. Помогает во всем, выполняет заказы. Девушка беспощадна, очень серьёзно относится к заданиям. Их работа- истребление всех наркоманов в городе. Они находят зависимого, сначала действует дилер. В их случает это Кира. Поставляет человеку наркотики,а затем через время его убивают. Либо это делает сам Денис, либо Кира, либо Андрей. Но в этот раз пришлось убить Кристине. Полиция знает о их делах,но закрывают глаза. Ведь Степан Захаров был очень влиятельным человеком. Он давал им взятки, а сейчас это делает Денис. Почему они это делают? Почему это делал отец и его дети продолжают?Это уже отдельная история, которую я расскажу чуть позже. Девушки идут на кухню. У Кристины серьёзные намерения, потому что она боится за Вику. До этого уроки голубоглазой не представляли опасности,а сейчас она убила человека. Даже если не кто то другой,но сама она уже стала опасна для своей девушки. -Вик...- на глаза слезы наворачиваются. Ей больно говорить. -Я кажется поняла что ты хочешь мне сказать. Вика всегда понимала её с полу слова. Всегда принимала решение Кристины и не спорила. -Я не могу по другому...- шепчет Захарова. Девушка хороша тем,что из за любого её косяка или плохого поступка,никогда не устраивала скандалов. Хоть она и не знает чем занимается Кристина и её семья,она никогда не лезла в это. -Я понимаю Крис, все хорошо. Я пойду собирать вещи.- спокойно ответила блондинка и направилась в комнату. Ей больно. Очень больно, но она не может по другому. Не может перечить Кристине. И пока Захарова плачет на кухне, Вика собирает вещи,а позже даже не смотря в сторону кухни, вызывает такси и покидает квартиру. Не смотрела,потому что знала что побежит туда. Не сможет отпустить. Не сможет уйти.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник