иллюзия

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 667 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

часть 3: не умирай

Настройки
Примечания:
джисон всю ночь простоял под окнами больницы. ему было все равно, что его пропажу заметит мама, ему было наплевать на школу. хана волновало только то, из-за чего в больнице любимый человек. а что если произошло что-то серьезное? и вот, в 7 утра двери больницы открылись. он ворвался туда и минут 10 выпытывал в какой палате ли минхо и что с ним случилось. сдавшись, девушка сказала ему номер палаты и просила сильно не беспокоить пациента. подойдя к нужной палате, джи минут 5 не решался открыть дверь. вскоре тихо зашел и сел на стул, рядом с больничной койкой. минхо спал. его шелковистые черные волосы были разбросаны по подушке, а ресницы немного подрагивали. хан аккуратно взял хо за руку. прошептал: - что же с тобой случилось? на вид вроде цел... какое-то время джи смотрел на бледного минхо, а потом на линию его пульса. звуки монитора убаюкивали и вскоре парень уснул, свесив голову и так же держа мина за руку. прошло полтора часа и минхо проснулся. увидел хана перед собой и начал немного поглаживать его руку. м: джисон. просыпайся хан резко открыл глаза и посмотрел на хо - ох, ты проснулся. я так переживал. что случилось? хо тяжело вздохнул м: давай не будем об этом. - ну пожалуйста, минхо. мне страшно. выдержав минутную паузу, которая для джи казалась вечностью, мин произнес м: у меня рак кожи, джисон. из-за этого я выхожу только ночью. солнце убивает меня. джи застыл. пазлы сложились в его голове, а слезы покатились по щекам - т...только не говори что ты умрешь... нет.. пожалуйста.. только не это, прошу.. м: тшшшшш. ну чего меня раньше времени оплакивать? хо протянул руку и легонько погладил хана по щеке, стирая слезы м: рак обнаружили на ранней стадии, так что все будет хорошо. просто мне стало чуть хуже вчера вечером джисон облегченно выдохнул и положил голову на живот хо. прошептал - даже не вздумай умирать. мин посмеялся и начал поглаживать его по волосам м: да все со мной будет хорошооо. просто нужно прокапать меня капельницами и я снова вернусь в обычный для меня образ жизни) джисон задумался - ты на домашнем обучении, да? минхо кивнул м: уже как полгода. моя жизнь сильно изменилась, когда у меня болезнь нашли. все стали относиться по-другому. с жалостью что ли. но я такой же человек как и все, просто не выхожу на улицу днем. по крайней мере летом и весной, когда ультрафиолетовые лучи очень сильные. мне обещали прожить так год. дурацкий год и я снова буду жить как раньше. джи улыбнулся - мне бы хотелось увидеть тебя при свете солнца.. а я выйду только через месяц. м: м? почему? - выпускной. только после него я почувствую себя свободным. поступлю в университет и перееду от родителей подальше. джи начал рассказывать историю своей жизни хо. тот внимательно слушал, перебирая волосы джи в руке. закончив рассказ, хан выдохнул - поэтому у меня нет времени выйти куда-нибудь днем. м: ох.. тяжело тебе. но ничего. осталось немного джисон улыбнулся - я буду приходить к тебе днем) м: буду ждать. вскоре минхо выписали и их ночные прогулки возобновились. так и прошел месяц. джи хорошо сдал экзамены, выпустился и переехал от родителей. начал снимать квартиру на свои накопления. нашел подработку и почти каждый день приходил к минхо днем. они играли в приставку, смотрели фильмы, дурачились. вообщем делали все, что делают лучшие друзья. друзья... это слово не нравилось джисону по отношению к ли. влюбленность никуда не делась, она перерастала в настоящую любовь. 21 июня. 4 часа дня. джи решил признаться в чувствах минхо. нет, вам не показалось. хан сам в шоке. парень отправился к хо. они никогда не договаривались когда джисону приходить. ему были рады всегда, а мама минхо была безумно гостеприимной женщиной. и чай сделает, и печенье предложит. хан поднялся в квартиру и позвонил. на самом деле он очень волновался. дверь открыл домашний минхо с растрепанными волосами. очень хотелось его затискать. м: привет) я так и думал что ты придешь. проходи джи улыбался до ушей, а волнение испарилось. прошел в квартиру и разулся - какие планы на сегодня? м: хммм. давай будем гадать джи поперхнулся - от тебя я не ожидал хо по-кошачьи улыбнулся м: будет весело) начнем с гадания на будущего мужа)) хан застыл. ну все. он влип.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)