Спокойно, это просто царапины

NC-17
Заморожен
35
1
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 241 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Мусорные баки, остановки

Настройки
4 утра. Помещение было залито дымом, что застилал и без того мутное сознание, слезоточащие глаза, ноющий от усталости обезвоженный организм. Руслан валялся посреди пустых бутылок и кучи другого непонятного мусора. Отвратительно. Воротило как от себя, так и от вида худого женского тела, что лежало обнаженным на кровати в таком же состоянии. На ней сейчас были только тёмные чулки и несвежий макияж, русые волосы беспорядочно расстилались на подушке. В не совсем трезвом сознании промелькнула мысль о том, что можно было бы её сейчас задушить и забыть о всех тех неприятных моментах их совместного времяпровождения. Их секс-марафон под веществами, который длился то ли неделю, то ли две, оставил много поводов для самокопания. Уже потихоньку пришедшее в сознание тело, привыкшее за все это время к быстрому бусту ярких эмоций требовало новую дозу "обезболивающих", конечности вместе с челюстью дёргались, голова трещала от боли. Нет, нельзя было ее трогать, ни в коем случае. Руслан уже успел к ней прикипеть, её компания спасала от гнетущего одиночества и бесконечных сожалений. Не сказать что он любил её, но определенно по своему ею дорожил. Привстав наконец и окинув безразличным взглядом свою спутницу, Руслан отправился в ванную, выгонять из организма последствия смешивания разных сортов алкоголя. Закончив с этим делом, он случайно натыкается на собственное отражение в зеркале. — Псина... — именно так он решил прокомментировать свой внешний вид. Впалые скулы, красные глаза а под ними огромные мешки, бледная, местами землянистого цвета кожа. Он не придумал ничего лучше чем плюнуть в своё отражение, однако мет забрал всю жидкость из организма и смачного харчка как он задумал не вышло. Непроизвольно дёргавшееся тело вернулось в спальню и нависло над лицом девушки. — Мань, поехали за новой. У нас всё закончилось. Она не реагировала. Нет, она дышала и была тёплая, просто видимо организм столь глубоко погрузился в сон, где хоть немного отдыхал от потребностей ненасытной владелицы. С грохотом упав рядом на кровать он каким то чудом нащупывает на тумбе свой телефон, ищет в контактах одного очень полезного в этой ситуации человека. Расплывчатым взглядом проходится по списку и цепляет взглядом совершенно другой. Простое и незамысловатое "Даня теле2". Интересно, а как он сейчас? Сидит небось, косточки ему перемывает, гадости всякие рассказывает. Впрочем ему и дела до этого нет. Не хотелось признавать, но он скучает по нему, и в те редкие моменты отрезвления его начинает грызть совесть за содеянное. Так же не хотелось признавать и то что он боится что будет сдан властям. Он всё же решает напомнить милому сердцу о себе, введя в строке ёмкое: "дань, ты мне нужен. прости меня" Нагло и очень тупо полагать что после всего Даня его ждёт с распростёртыми объятиями, но попытка не пытка. Сообщение пришло адресату в 5:02. Примерно в это же время в квартире Славы также вовсю гремела жизнь. Вечеслав был не самым аккуратным человеком, если не сказать абсолютно неуклюжим, и своими хлопотами тот невольно задевал сон без 5 минут своего нового сожителя. В процессе своих сборов, парень мельком взглянул на него. Забавный такой, домашний. Вчера вечером он закинул ему свои розовые пижамные штаны в клеточку, которые тут же были обозначены рыжим как "пидорские", но поняв что в его ситуации это даже иронично, заткнулся и покорно надел их. На нём ещё была мешковатая белая футболка и такого же цвета носки, видимо специально, потому что он когда то проронил неаккуратную фразу о том что белый ему не к лицу, что было ложью, естественно. Слава не мог принять того, что кому-то было удобно спать в носках, абсолютно противоестественно по его мнению. Внезапно резкое желание потянуло его подойти и убрать с лица прядку волос, явно мешавшую спать. Слава также совершенно не понимал природу того, что чувствовал к этому мальчику. Причастность к какому-то из тяжёлых эпизодов в жизни, наверное. Всё таки помощи он попросил именно у него, льстит чертила, ничё не скажешь. Он не станет отрицать и того, что обычно всегда пустующая, захламленная квартира за ночь превратилась в нечто большее, здесь начала чувствоваться жизнь и стало...не так одиноко, пожалуй. Отыскав где-то толстовку с забавным принтом "Странный чел. Нестабильный", натянув на себя серые джинсы, потёртые но удобные кроссовки, напихав в рюкзак необходимые вещи, тот нехотя отправился на работу. Надо заметить что Слава пахал системным администратором в торговом центре. Хлопок двери разнёсся по квартире. Яркие солнечные зайчики бегали по лицу безмятежно спавшего молодого человека, щекоча ресницы. Они явно раздражали и мешали пребыванию в объятьях Морфея, можно было заметить как тот недовольно морщится, но вставать жить жизнь пока тоже не хотелось. Тот всё же удосужился открыть глаза этому миру, и от яркого света зрачки стали напоминать жалкую точку и захотелось незамедлительно их выколоть. Старенький диван издал жалобный скрип под человеческим весом. Данила сел и первым делом стал проверять время на телефоне, но взгляд его зацепился за нечто другое. Непрочитанное однострочное сообщение в "телеге". В строке отправителя красовалось простое незатейливое "Рус". По спине парня пробежал холодок, судорога сковала конечности. С самого утра такая приятная весточка из, как он думал, уже далёкого прошлого, что было совсем прям давно и неправда. Открыв и прочитав содержимое, приступ тревоги обострился гневом. Иногда ему казалось, что у них с Русланом есть что-то на подобии ментальной связи, и вот сейчас, когда у него всё стабильно он решил закинуть такое напоминание о себе, ещё подержать его в тонусе, так сказать. Он пожалел что открыл диалог, а не просто стёр его, вместе с тем отправляя в корзину весь тот бред что они писали друг-другу за время их отношений. В голове заиграла нешуточная дилемма: с одной стороны любопытство, которое он про себя решил обозвать "шкурным интересом", с другой страх и отвращение. У Дани была странная привычка, которой он всячески стеснялся, и занимался этим вне посторонних глаз. Он частенько принимал решения бросив монетку, но обычно они ограничивались выбором, к примеру, между пойти сегодня посидеть побухать с приятелями или остаться поиграть в доту. Эта привычка развилась у него, скорее всего, из нежелания брать в лишний раз на себя ответственность, а-ля будь что будет. Не долго думая, он начал шариться по карманам сложенных рядом в три погибели джинс, и отыскав там монету номиналом 2 рубля, закинул её, тем самым доверив свою судьбу священному рандому. "Орёл - игнорируем сообщение и живём се дальше, решка - наведываемся к нему под предлогом забрать вещи." Для чистоты эксперимента он дал себе только одну попытку. В голове иронично заиграла строчка из песни ЛСП: "И в небо летит монетка с одинаковыми сторонами" Пока кидал монету, рыжеволосый даже зачем-то зажмурил глаза. Парой простых движений кусок слегка теплого от прикосновений металла оказался на тыльной стороне татуированной руки. — Решка... Судьба его явно недолюбливала, или же ей нравилось смотреть на то как он выкручивался из жизненных ситуаций, словно тыча палкой в безобидного ужа. Так или иначе, выбор сделан. Даня уже был решительно настроен посетить сегодня их до недавнего времени общую с Русланом квартиру, да и не всю же жизнь на Славной шее сидеть. Они до этого касались этой темы в разговоре, и видно что ему идея не очень нравилась. В любом случае, всё это на его ответсвенности, некуда деваться. Да и на самом деле просто хотелось посмотреть в глаза Руслану, возможно поговорить если тот не лежит угашенный, природу этого желания тот не понимал, ведь осознает что это может быть...ну...это...опасно типа. Слышали о том, что преступники всегда возвращаются на место преступления? Видимо, это что-то из той же оперы. Даня мысленно отблагодарил Славу за то, что он оставил ему запасные ключи от своей квартиры, боже, святой человек, он сам себе настолько не доверял. Через минут 20 тот уже стоял в парадной, долго возится не стал, все таки он был на легке и ничего особенно муторного делать не пришлось. Пока ехал, он думал о всяком разном. Стоило наверное отрепетировать то, что он скажет при встрече с Русланом, но нет, его мысли были целиком и полностью посвящены временному сожителю. Даня выстроил странный, глуповатый разгон о том, как однажды он спасает Славу, к примеру, от проезжающей фуры или от злой собаки, как он ему благодарен и они по сути были бы квиты. Он снова принц, он снова не бесполезный, зуб за зуб, глаз за ухо. Хочет не хочет, но он всё же чувствует долг перед ним. Не любит он...быть должным. За всё это время он мог сто раз отказаться от своей затеи, но было уже поздно. Как говорят у него на родине: "Достал хуй - ссы до конца." Даня стоял у порога квартиры, в которой прожил, страшно представить, 2 года. Дверь была не заперта. Он свободно зашёл, и конечно заметил во что Рус превратил их "гнёздышко". Грязно, пыльно, поводу валялся мусор, как обычно на самом деле. Квартира пустовала, голубки отправились за новой дозой. Не мешкая Даня принялся собирать свои пожитки, благо человеком он был не особо накопительным и все поместилось в один рюкзак. Самое главное это деньги и доки, какая- то одежда. Пухан кстати его уцелел, чудо какое-то. Был у него ещё перцовый баллончик который он закинул в карман толстовки. Вспомнил как он покупал его ещё в те времена когда ходил с проколотым ухом. Ещё он обнаружил пропажу своего ноутбука. — Вот гнида блять, а я на него долго копил, игровой ведь сука. — только и оставалось рыжику ругать воздух. На кухне он нашёл пачку лаки страйк в которой оставалось штук 5, видимо кто-то из побывавших здесь был лютым извращенцем. Стащив её, он сел рядышком на стул и зажёг одну, пуская неприятный его вкусу, но никотин. Парень совершенно не подходил антуражу квартиры: ярко-красная толстовка и солнечно-рыжие от природы патлы сильно контрастируют с общей серостью окружавшей его тоски и безнадёги. Видимо всё, сюда он точно больше не вернётся. Но были ведь здесь и приятные воспоминания, да, их можно пересчитать по пальцам, но они ведь были. Волну ностальгии прервали шаги и смех, мужской и женский. Чёрт, а ведь Даня всё же думал ускользнуть незамеченным. — Руслан, дверь открыта, кто-то проник наверное, как думаешь? — Прямо как я в тебя сейчас? Дико выглядящие молодые люди отрывают взгляд друг от друга и замечают стоящего в проёме незваного гостя. — Даня...? — растерянно выпалил Рус, видимо проверяя не галюн ли это очередной. — Ну я. Не обольщайся, я за вещами пришёл, мешать не буду — то ли скрывая тремор, то ли чтобы придать своей фигуре уверенности, тот засунул руки в карманы. Руслан затолкал несчастную шатающуюся девушку в спальню и сильно хлопнул дверью. Даня в этот момент осознает что нормально поговорить у них не выйдет. — Даня...бля...я это...скучал. — А я то как скучал, зай. — испепеляющий, полный ненавистью взгляд исподлобья мог сейчас напугать любого. — Она...у нас нет ничего, я ж ток тебя и жду. Не делай такое лицо, ты же знаешь. — Да у тебя бы и на собаку встал. — язвительно проронил парень, явно обиженный тем что его уже кем то заменили. Руслан, подойдя к парню походкой сломанного аниматроника из фнафа, решил что лучшим разрешением конфликта будет полабызаться с ним. Ощущение словно по губам прошлись наждачкой, настолько сухими были его губы и резки движения. Дане пришлось силой отодвигать его от себя. — Снова ломается. Да прости меня, прости блять! Вернись домой, я ж извинился а ты всё строишь из себя обиженную принцесску. — Может нахуй сначала сходишь? Я уже говорил что с ебланами дел не имею. — вступать в конфликт было не очень рационально, но и тупо стоять прорабатывать принятие тоже было нельзя. — А ты меня злым даже больше заводишь, рыжуля. — брюнет оказался за спиной и притянул чужое тело к себе, уткнувшись в плечо. От него всё также стабильно пахнет лабораторией. — Папочка скучал, как он может загладить вину? — Ляг в рехаб, к примеру. Ну не знаю, верни мой ноут, и убери свои руки нахуй. — Данила оставался нарочито невозмутим, хотя стоит признать колени предательски подрагивают. Руслана этот ответ явно не устроил. Всем своим видом показывая ярость в каждом движении он достал из шкафа запрошенную вещь и грубо бросил на стол, предварительно отправив лежавшие на нем вещи в ближайшую стену. — Да подавись блять, всралась мне твоя хуйня задротская. А ведь как знал что прибежишь по первому же зову как блохастая сука с течкой. — вызывающе сел на стул широко расставив ноги. Даня закинул ноут в сумку, и напоследок решив что терять уже было нечего да и копившуюся за всё время злость уже надо было выплеснуть, он взял Руслана за грудки и начал трясти да так что ребра больно ударялись о бетонную стенку. — Приходи сука в себя, ты хоть понимаешь чё ты несёшь?! Рус силой вцепился руками ему в шею, не давая вдохнуть жизненно важный кислород и разошёлся настолько что в глазах начали мелькать звёзды и закатываться глаза в добавок и в надежде освободится он больно покусал руки оппонента, что на них остались слюнявые следы от зубов. Сознание медленно улетело в стратосферу, инстинкт самосохранеия велел Дане достать перцовку и брызнуть содержимым в лицо и пока тот шипел от боли еле как смог покашляться, отдышаться в зараженной баллоном комнате. Сумел выхватить вещи и скрыться, потирая глаза прочь от этой ужасной картины. На чистом адреналине он добежал до ближайшего метро. Ехал молча, но всё же встревоженное стрессовой ситуацией тело продолжало дёргаться. Он сейчас выглядел ничуть не лучше одного из них, покрасневшие глаза, сбивчивое дыхание и тремор в руках когда тот оплачивал проезд. Как оказалось и голоса у него теперь не было, только жалкий скулёж и максимум шёпот. Как в монтажной склейке тот уже оказался в квартире у Славы и защелкнул замок. Адреналин не прекращал бегать по всему организму, скручиваясь в районе кишечника и неприятно распространяясь по конечностям, а горло саднило, будто в нем застряло что то колючее. Страх, обида и злость. Прошлых разов ему видимо не хватило, очередной пиздюлинный трофей, сам пришёл — сам получил, жалеть не о чем. Побитая и преданная хозяином собака, такие ассоциации были у парня сейчас на свой счёт. Естественно он был в своё время участником уличных драчек за школой и приносил домой синяки, но столько ненависти и физического урона в свою сторону он не получал до встречи с Русланом, от человека которому он решил когда-то довериться. Лучшим сейчас решением он видел пойти и умыться, смыть с лица пот, остатки чужих слюней и неприятные воспоминания. В отражении зеркала он увидел запуганное дикое животное, ещё приметил что следы от укусов всё ещё красовались на его руках. "Теперь всё хорошо. Здесь он меня не достанет, даже не подумает здесь искать" — в мыслях успокаивал сам себя Данила. За этой дверью он действительно чувствовал будто призраки прошлого его не настигнут, тишь да гладь. Он уже успел успокоиться, попытался прополоскать чем то горло, но голос и не думал возвращаться. Досадно. Ему только и оставалось лежать на диване и копаться в ноуте, благо все проекты уцетели, ну хоть какой-то прок от вылазки у него был. Слава вернулся ближе к вечеру, обычная для него ситуация. Сказать что он был ошарашен видом и поступком своего соседа — ничего не сказать. — Ты вот мне объясни, у тя может фетиш на страдания или типа того? — мне надо было — тихо шипя произнес поцелованный солнцем, после чего прокашлялся. — Хуядо, блять — недовольно произнес собеседник. — У тя и руки в синяках, ёпт твою мать, Ирина. Услышав знакомое имя и вспомнив Ангела на скорой помощи, захотелось улыбнуться. — это ж тупо царапины, чё ты. — Хуёты, не перенапрягай связки, ваще ж немым станешь. Обиженный тон как у пятиклассницы, но мягкость и лёгкая встревоженность в голосе, а зеленоглазому только и оставалось слушать нотации, ибо перечить он физически не мог, да и не хотел на самом деле. Что ж такое Славик смог с ним сделать что он в кой то веки не показывал свой вспыльчивый характер и просто слушал как его отчитывали словно в школе за плохое поведение. Голос у него был и правда приятный, родной какой-то что ли уже. Тяжелый у него выдался день, богатый на события, и сейчас он засыпал под недовольный гундёж своего приятеля чела которой его приютил соседа друга, и это очень дорогого стоило, целых брошенных в воздух 2 рубля.
Примечания:
35 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)