Часть 1
22 июля 2023 г., 00:07
Она ушла в даль
Никогда не возвращаясь назад
В последний раз в руках была сталь
А в ванной страшный кровавый смрад
Свет жёлтый делал обстановку лишь страшнее
Не создавая тот уют, что раньше он давал
Футболка неприятно липла к телу
Запёкшуюся кровь страшно ощущать
За окнами отвратно моросило
Стоял лёгкий густой туман
Луна пробить его не могла
И город был под тьмою захоронен
Люди по асфальту не ходили
Все кто хотел - уже ушёл
Кому поздней - ещё не встали
А кто-то, как обычно, не успел
Улицы проснуться не успели
Но тишину разрезал вой сирен
Он убивал их сон без извинений
Он разорвал всю жизнь на "до" и слишком длинное "потом"
Девочка с горящими волосами
Сейчас, лежала чужая совсем
Глаза в пустое никуда смотрели
И пальцами как будто всё ещё держала
Футболку, что теперь в её крови
Её глаза...
Глаза как утренний еловый лес
В котором не прошла гроза
В котором мне нравилось блуждать
Идти всё глубже выхода, не зная
Где ливень бил по веткам, создавая тот приятный шум
За этот шум сейчас, продам оставшуюся часть жизни
Где звук грома был смехом, где все деревья были вековые
Казалось, вечная опора, вечный островок любви
Тогда глаза были полны тоски и обиды
И уже не живы
Они превратились в пустое, мёртвое стекло
Ели засохли, сломались,нет больше грозы.
Лицо изменилось, чуждым стало
Оно было не тем
Такого нет уже нигде, ни у кого
Не доказать, что это всё ещё она им всем
Они пытались убедить
Что вот она, лежит, здесь, в стенах блевотно-зелёных
Хотели знать, что говорила, не могла ли чего мне сказать
Они думали, что я могла, могла её убить?
Когда она ушла
Она взяла меня с собой
Пусть и не хотела
Так нечаянно получилось
Но врач констатировал смерть лишь одной
Хоть и мои глаза тогда постекленели Хоть и эмоций не было у нас обеих
Но я осталось почему-то, обвиняя всех в своём существовании
Которое с её ухода ненавижу
Ведь сложно объяснить, тому
Кто может любимые глаза в толпе найти
Почему я боюсь смотреть в толпу
Бояться средь людей найти похожую
И сойти от этого с ума
Найти взглядом горящие пряди, косуху
И понять: " не она"
Почувствовать надежды вкус
И тут же потерять
Ведь нет её нигде
Найти её, я просто не могу
Осознавать, что больше не увидишь никогда
Что не досмотрите фильм вы до конца
Что не существует больше в этом мире
Тех самых прекрасных глаз, которые любила
Это безысходно больно
Мечтать обнять опять
Мечтать, что если бы не... Кхмм
И если время лечит, то сколько его надо?
Бесконечность?