Лика и дом совы

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 8 550 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Мы стояли у ларька Иды. Ида что-то протирала а Луз рассказывала нам с Королём. Л:Обрадованная унижением гикаты. Азура подняла посох к облаку сахарной ваты и прокричала"Я вызываю тебя на волшебную дуэль! ".И вот я наказала бой ПИУ ПИУ! Сказала Луз и листала 2 страницы. К:Покажи мне картинку! Л:что? К:ПОКАЖИ МНЕ КАРТИНКУ!. Луз показала королю картинку. К:Ха я и рисую получше. Поэтому меня прозвали король художников. -Стой я думала ты король демонов. У короля сузились глаза. Л:Ты только что придумал? Король повернулся к нам. К:А.. Э не важно! Лишь бы мои последователи оставляли мне подношение от страха. Л:Я могу предложить тебе отрывки из повести. И:Перестань это читать. Недовольно сказала Ида. И:Цветастый языка погает наших покупателей. Мы были не в до понимании. -Э Ида.. Каких покупателей? Вся улица была пуста. Л:Тут походу даже других покупателей нет. Что происходит? Тут к нам приходит Гас и Уилоу. Г:Луз Лика сегодня у нас прекрасное событие. Л:О Гас Уилоу привет! У:Сегодня все учащиеся хексайда могут посмотреть на кланов ковенов и вступить в него! Л:Колдовская виржа труда? Ида пойдём? И:И думать забудьте! Я не вступаю в кланы! Сначала тебя завликают шантажём а потом ты теряешь полную свободу в своей магии! Мы расстроились. И:Но я некого не осуждаю. Я и сама там была когда мы были маленькими.. -Мы? И:Ну в смысле.. Л:У тебя загадочное прошлое!. Теперь точно пойдём.  Ида вялая ответила. И:Не пойду! Я подмигнула Луз. Л:Ладно тогда ты не оставляешь нам выбора. Она указала на короля и тот начал читать про Азуру. И:Боже.. Она открыла дверь в другое измерение и ушла туда,я взяла короля и кинула туда же. Дверь закрылась. Потом опять открылась и оттуда вышла Ида с королём на голове. И:Всё хватит! Я на всё готова лишь бы это не слышать! * И:Не будем офишировать своё присутствие. Она пытается надеть капюшон на голову, но у неё не получается из-за волос. -А без капюшона не как не обойтись? И:Думаешь меня разыскивают за мелкие кражи? И тут у неё выпадает всякая всячина. И:Но главное я отказалась от клана. Она начала всё собирать обратно. И:Если попадусь попаду в тюрьму. У:Может это событие убедит вас вступить в клан. Уилоу стояла с плакатом Иды розыска. Ида использовала магию и капюшоном Уилоу закрыла той глаза. * И:Давайте побыстрее закончим. Мы прошли в главный зал. Вместе:Вау. Л:Похоже мы и не жили до этого дня. Г:Это 9 основных кланов. Но их сотни выборах любой. Мы проходили один клан за другим. И Уилоу рассказывала нам о каждом из них. Л:Ой что это? Луз показала на один из кланов. У:Это строительный клан. Один из основных они используют его чтобы увеличить силу. -Нечего себе ? -Нечего себе. Сзади меня стояла копия меня только синего цвета. Г:О ты поддалась клану илизионисту. Мы любим колдовство с элементами театра. Л:Ух ты кланы это потрясающе.! Ида почему ты так и не вступила не куда.? И:Смотри внимательно Луз когда ты вступаешь в клан то остальные твои силы запечатывают. И теперь колдун может только делать иллюзию. Я не вступила в клан поэтому могу творить любую магию. Мы подошли к императорскому клану. Г:Это императорский клан! Интересно они рас пишутся у меня на лбу?. У:А вот сейчас и узнаем! Уилоу и Гас побежали внутрь. -Ты с нами или нет? И:Нет. Мы с Луз пожали плечами и пошли внутрь. И:Подождите я с вами! * И:Ну-ка глянем на это безобразие. На сцене появился директор Рогач и начал говорить о императором клане. Р:И сейчас вы увидите главу этого клана.. Лилит! Тут глаза Иды сузились. Она была в шоке. * Л:Хэй Ида ты куда? И:Домой, отмывать пыль шабаша со своей кожи. -Но мы ведь даже не прошли тест"Какой ты ковен! " Ида сделала круг в воздухе и лазер прожигал  отверстие в журнале. Вот мы идем с Луз дальше и разговариваем как тут мы врезаемся в кого-то. Э:Эй смотри куда.. А это ты... То чудовище Уилоу. Она повернулась к нам. Но меня удивило одно, это то что она ругалась на Луз , а на меня внимание не обращала. Л:Э привет Эмити. В общем прикол, нет ни какого чудовища. Извини за путаницу в тот раз, я Луз, человек. Привет! Луз помахала рукой. Но Эмити убрала её руки. Э:Фу убери. Из-за тебя у меня были проблемы с директором Рогачом, а до этого у меня не было проблем! Она отвернулась и ушла, а мы с Луз пошли за ней. Л:Ну вообще ты была не против чтобы он разрезал меня. Эмити повернулась к нам и грубым голосам сказала ей. Э:Это кланференция для ведьм. Зачем ты здесь ? Л:Ну я учусь чтобы стать ведьмой. Получаю уроки от сильной ведьмы и свирепого демона. Эмити посмотрела сзади нас. Э:Это ты про того свирепого демона? Луз и я посмотрели назад и увидела короля. К:Тру ля ля Тру ля ля кексики для короля! ? :Так ты вступишь в ковен пекарей? Король повернулся к ведьмам и быстро съел кексик. К:Нет! Он взял второй и побежал к нам. К:Хэй Лика, Луз смотрите какие у меня подношения. Он наступила на свой шарф и упал. Кексик выпал у него из рук. Луз подошла к нему и уже потянулась за кексом, как Эмити взяла и раздавила его ногой. Э:УПС я случайно.-С сарказмом сказала Эмити. Л:Хэй Эмити ты чего такая вредная!? Э:Потому что вы со зверюшкой позорите имя ведьм. К:Я не зверюшка! Король почесал за ухом. Л:Он очень хорошенький. И ещё он король Деманов. Знаешь что Эмити! Луз поднялась. Л:Одно дело говорить что я не стану ведьмой, но второе задевать моих друзей. Как сказала добрая ведьма Азура.. Я взываю тебя на ДУЭЛЬ ВЕДЬМ! Все во круг были в шоке и я не исключение. -Луз куда ты лезешь..-Подумала я проклиная её. Эмити подошла к Луз в плотную и сказала. Э:Вызов принят!.. Я ударила своей рукой себя по лицу. Э:Какие будут условия дуэлей? Л:Первое если я выйграю ты попросишь прощения у короля что раздавила его кексик. Второе ты признаешь что люди тоже могут стать ведьмами. Э:Хорошо. Но если я выйграю  ты скажешь всей кланференции что ты не ведьма. А так же прекратишь свои тренировки навсегда! Л:Ладно, скрепим обещание. Луз протянула Эмити руку чтобы та пожала. Но перед этим Эмити наколдовала круг в воздухе и пожала руку Луз. Э:Вечная клятва скреплена. Л:Наверное. Пускай. Э:Через час встречаемся в театре. Посмотрим кто из нас настоящая ведьма Л:Лик. Я же смогу победить..? Я лишь пожала плечами и тяжело вздохнула. Луз сильно разнервничалась. Л:Мне нужна Ида! Ты со мной? -Я тебя потом догоню. Она кивнула и побежала искать Иду. Я же пошла к Эмити. -Хэй Эмити! -я подбежала к ней. Э:О Лика это ты. Сказав это она мило улыбнулась. -Да. Я бы хотела спросить. ЧТО ЭТО БЫЛО?. Почему ты была так груба к Луз?  Что она тебе сделала? Она мне нечего не ответила а лишь глубоко вздохнула. Э:Слушай если хочешь знать всю правду то давай сегодня ночью встретимся возле школы я тебе расскажу. Ладно? Я кивнула головой. Э:А теперь извини мне надо тренироваться. К нам подошла... -Лилит.. ФЛЭШБЭК Я гуляла по лесу как вдруг я услышала. ? :Помогите! Спасите! Я пошла на звук и увидела дикую ведьму которая не имела ни какого ковена. А над ней нависала девушка в чёрном платье и с тёмными синими волосами. Я не могла оставаться в стороне поэтому я решила помочь. Тогда я могла хоть и немного но всё равно колдовать. Я наколдовала иллюзию. Она не надолго отвлекла девушку. А дикая ведьма смогла убежать. Девушка очень сильно разозлилась. Она стала мотать головой в поисках кто это был и увидела меня . Она в тот час же приблизилась ко мне. ? :Да как ты смеешь грязная девчонка! Она взяла меня за запястье. -Хэй отпустите меня!. ? :О нет дорогая ты пойдёшь со мной к императору. У меня был план. -Ну ладно! Она повела меня в неизвестном мне направлении. -А вас кстати как звать? ? :Я не обязана тебе это говорить. -Ну как же я хочу знать с кем я сейчас иду к императору. Вы же важный человек. Л:Ну ладно. Лилит. Всё? Теперь Иди молча! Она дёрнула меня за руку -Не так быстро. Я наколдовала лианы и они завязали руки Лилит. Л:Ах ты ж дрянная девчонка. -Да, я такая Я улыбнулась и убежала. Я еле еле могла бежать. Так как я много сил потратила. Камень который висел на шее почти весь чёрный. Проклятие. КОНЕЦ ФЛЭШБЭКА. * Вот я уже сижу в зале и слежу за дуэтом. Но я вижу на земле кочки и мне показалось это странно. Вот каким-то образом Луз колдует. Потом король упал на сцену и из под пола вышли шипы. Слава Богу король не пострадал. Я думала что Луз проиграла так как она смухливала. Но оказывается и Эмити не промах. У неё был ковен строительства который прибавляет силы. Эмити убежала а Луз за ней. На сцене же остались Лилит и Ида. Они начали драться. Я не выдержала и решила прекратить это. -ХВАТИТ! С этими словами я прыгнула на сцену и наколдовала щит который защитил их от урон. -Если хотите драться то идите в другое место! Лилит была в шоке.Ида тоже и она убежала. Я хотела же пойти за ней как меня останавливает Лилит. Л:Ты же человек! Как ты калдуешь? -У меня свои фокусы.  Я уже повернулась и хотела уйти как мне говорит Лилит. Л:Стой! Ты же можешь пойти в императорской ковен. Я думаю император очень удивиться если увидит что человек колдует. Если захочешь то приходи завтра. -Я.. Подумаю. Я отвернулась и ушла. Я побежала к Луз. Когда я прибежала к ней я увидела её с Эмити. Я спряталась за углом и решила за ними понаблюдать. Они так мило смотрелись вместе. После их него разговора Луз пошла домой. Я пошла за ней. -Лууууз) Она немного вздрогнула и повернулась Л:Ой Лика это ты! Я тебя не заметила. -А о чем вы разговаривали с Эмити. Л:Да много о чём. Она мне рассказала о чём они разговаривали. -Ого не ожидала от неё. Л:Да я тоже.) Вот уже ночь. Вот мы с Эмити  встретились возле школы. Мы залезли на крышу какого-то дома. -Так я ещё раз повторю вопрос.  Почему ты ненавидишь Луз? Эмити тяжело вздохнула. Э:Как бы тебе сказать. Я не ненавижу Луз, просто когда она делает какие то глупости у меня проблемы. Мне всё равно на них а вот маме.. Она заметно погрустнела. Э:Мама мне не разрешает дружить с.. По её мнению "Отбросами".Так как она считает их пустой тратой моего времени. -Я понимаю ты слушаешь свою маму и боишься её подвести, но тебе надо перебороть свой страх. Тебе надо переубеждать маму, а то она так и будет всю твою жизнь как марионеткой управлять. Э:Я.. Не могу. Пока что не могу. -Это твой выбор, я тебя не заставляю. Мы ещё о чём то поговорили с Эмити. И просто сидели и наслаждались видом. Эмити и не заметила как уснула у меня на плече. Но зато это заметила я. Я с помощью магии телепортировалась к её дому вместе с ней на руках. Я тихонько пробралась к ней в комнату. Я положила её на кровать и собиралась уйти как вдруг я услышала чей-то голос парня. ? :Хэй ты кто? -тихо спросил меня парень. Я не могла его рассмотреть через темень. -А ты кто? ? :Я брат Эмити. -А я её подруга. Я ему подмигнула и прыгнула в окно. Он посмотрел подбежал к окну. ? :Хэй ты в порядке. -Всё хорошо заюш. Я опять повернулась к нему и  опять подмигнула. Я пошла домой. Как только я пришла я сразу же вырубилась * ? Хээээй привет Лика) -Тень.. ? :Хм Мне так скучноооооо. -А мне какое дело? ? Ну ты же знаешь что я хочу. Я хочу поиграть! Ну Поиграй со мной! -Ещё не время! ? :Ты всегда так говоришь! -Да Отстань ты от меня. Я попыталась убежать. Но у меня не вышла. ? :А хочешь узнать кое-что? Он свисал у меня над головой. -Ты никогда не говорил мне правду! Ты мне всё время лгал! ? :А в этот раз не буду.! Честное слово! -... ЛАДНО ГОВОРИ СВОЮ ПРАВДУ.!. ? :У тебя есть.. Братик) Я была просто в шоке.. -Чт.. ? :Да есть есть есть! -Но откуда? ? :Он из.. Ой не могу сказать тебе пора вставать..! -Нет говори! Я проснулась..
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)