Двадцать четвертое августа

PG-13
Завершён
31
автор
Pymmu бета
Размер:
11 страниц, 4 085 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Лучше стыдно, чем скучно

Настройки
      Дни, недели, месяцы шли и шли, никого не щадили, никому не давали спокойной жизни. Пока все сдали свои ЕГЭ и в худшем случаи ушли на пересдачу, Владу еще пару этапов перед поступлением приходилось пройти. Он волновался, иногда не спал, иногда засыпал на шестнадцать часов. Костя его поддерживал, помогал, проверял и был рядом. И сдал ведь! Всё сдал. Поступил. Теперь официально Влад студент. И наступило лето, наконец-то лето, спокойствие и радость.       Первое полугодие прошло хорошо. Влад учился, почти до изнеможения. Каждый раз приходил с горящими глазами, энтузиазмом и желанием рассказать обо всем Косте. Тот слушал внимательно, улыбаясь и радуясь, что его лучик теперь счастливый, свободный и с постоянной энергией. Через семестр это безумие в глазах поутихло. Влад перебрался жить к Косте, уже чисто из-за удобства. От Кости ближе к университету, у Косте теплее и роднее. Родители это вроде одобрили, мысль переварили и отпустили парня. Тот тогда клятвенно пообещал звонить и писать, заезжать и даже поехать на дачу.       Так и жили, душа в душу, как шутил Костя. Началось страшное время — сессия. Вообще она даже звучит страшно, больно и неприятно. А Костя пошел в отпуск на зимние каникулы. Влад тогда понял, почему тот выбрал профессию учителя. А Костя точно знал, что от жизни хочет, поэтому на время новогодних праздников купил путевки. — Ты что сделал? — не сразу понял Влад. — Купил нам путевки в Египет. Вылет через неделю, — спокойно сказал Плотников, — сюрприз, — он развел руки в стороны. Это был подарок. Подарок на год отношений.       Влад тогда чуть не расплакался, кидаясь к Косте на шею. Целых девять дней спокойной жизни, уюта и времяпрепровождения вместе. Коноплев, чуть ли не в тот же день, позвонил родителям. Во-первых, предупредить, во-вторых, похвастаться. Они его поддержали, конечно, помогая собраться.

***

      Костя, как взрослый и рассудительный, спать лёг в девять вечера, предварительно ставя будильник на четыре утра. Как оказалось, Влад уснул по итогу в два, тоже ставя будильник «на всякий случай». Костя на все эти случаи фыркал, очень надеясь, что все нормально будет. Вещи собрали со вчера. Один чемодан и один рюкзак с ручной кладью. Костя, не летавший никуда, лет пять, закинул по памяти только карамельки, а остальным занимался Коноплев. Тот же нарезал колбасу и сыр, закинул в контейнер, хлеб, книжку какую-то, тетрадку на всякий творческий прилив, наушники, два повербанка. Он был готов к труду и обороне на все сто.       Костя проснулся, сразу выключая назойливый будильник. Голова — вата, мысли путаются, глаза не разлепляются без особого желания. Зато Влад вон, бегал по квартире. Уже помылся, пошел перепроверить все ли взял и перекусил. Костя тогда внимательно на него смотрел, думая о том, что он даже в его возрасте так не мог. Еле доковыляв до ванной, он упал, обмываясь водой. Вышел уже посвежевший и более бодрый. Такси заказали, на дорожку посидели, все как полагается.       В аэропорт приехали вовремя, проходя все контроли. Попутно с этим обсуждали что-то, куда поедут, что будут делать, как же отоспятся. Оба особо режимом сна не гордились, ложились, дай бог, в час, спали свои семь часом, вместо девяти положенных.       На паспортном контроле возникли небольшие трудности, на которые спавший два часа Влад отвечал уже не добро, да и особо не обдумывая.       — Цель прибывания в стране? — спросила девушка за стойкой, внимательно смотря острым взглядом. Чем-то похожа на бывших одноклассниц Влада, так же, вроде ничего страшного, а вроде сука сукой.       — Туризм, — сказал Коноплев, почти закатывая глаза. Причина прибывания в туристической стране, блин, даже не знаю, давайте в лото поиграем, повыбераем.       — Один летите?       — С молодым человеком, — уверенно сказал Влад, на что девушка смутилась.       — Проходите, — она отдала документы, и Влад пошел дальше.       Костя его очень попросил больше не смущать и не подкалывать пол аэропорта, если они просят то, что обязаны, но Влад на это, конечно, не среагировал. Ну а что они с тупыми вопросами то лезут, а? Что вот им Влад сделал?       Самолет пару раз переносили, но парни этому только обрадовались. В спокойствии попили кофе, чтобы подкинуть ещё чуть бодрости, купили карамельки на обратную дорогу и полтора литра воды. Когда зашли в самолет очень обрадовались. Он был большой, два места, потом четыре, потом снова два. Милая тётенька с регистрации дала им именно места рядом, вдвоём, с окошком и без кого-либо ещё. Влад сел к окну, а Костя – к проходу. Коноплев сразу нацепил наушники и откинул шею на специальную подушку. Закатив глаза от блаженства, он их закрыл, надеясь свои шесть часов проспать. Плотников же внимательно слушал персонал, инструкции по чрезвычайным ситуациям и так далее. Влад только начал засыпать, как до его слуха, даже через шумоподавление, пробрался голос Кости.       — Влад, сказали во время взлета и посадки нельзя наушники.       — Кость, я все эти инструкции знаю наизусть, все хорошо, — он положил свою руку на чужую, переплетая пальца.       Он снова уснул, включая в наушниках весь свой плейлист. Плотников, кажется, тоже задремал, как только самолет набрал высоту. Влад спал все время, так что проснулся только когда его резко встрясло, от соприкосновения самолёта с землей. Костя за все это время успел поспать, головой ложась на край Владиной подушки, успел поесть предложенную еду, которая без завтрака казалась вкусной, почитать чужую книгу. Влад все равно ее читать не будет, а Косте надо чем-то себя занять. Это Влад спокойно ложится и встает, а Костя так не может. Из самолета вышли во влажный и жаркий Египет. Дальше все просто, забрали чемодан, перекусили, нашли свой трансфер и доехали до отеля минут за тридцать, от силы. Сначала закинули вещи и сразу отправились на обед. Шесть часов полета все-таки прошли утомительно.       Зайдя в номер, Влад пошел разбирать вещи, а Костя сразу завалился спать. Разбудили его уже к вечеру. Он сел и понял, что он вообще ничего не понимает. Где он, что он, что произошло, и что случилось вообще. Влад позвал его есть, на что Плотников затащил его с собой валяться. Счастливый, расспластаный на кровати Влад улыбался, утягивая Костю в поцелуй. Он обязательно затащит Костю на ужин, только чуть позже.

***

      Сон разрушил телефон, оставленный на вибрации на тумбочке. Если Влад засыпал и просыпался быстро, то вот Костина привелегия организма была в том, что он спокойно может спать под шум соседей, музыку, драных кошек, а Влад просыпается, если уровень шума поднимается. Взяв телефон, он ответил на звонок по телеграмму, садясь и облокачиваясь на стенку над кроватью лопатками. Костина голова уже удобно лежала на его груди и Влад мягко перебирал волосы. Из трубки послышался мамин голос.       — Ну как вы? Отдыхаете? — спросила она.       — Ага, спали вот.       — Так сколько можно спать, уже же одиннадцать.       — Мам, мы с дороги, да и так в выходные спим. Все у нас хорошо, очень тут красиво и вкусно.       — Ага, а Костя как?       — Кость, ты как? — спросил Влад.       — Хорошо, — сонно ответил голос снизу. Парень хоть и проснулся, лежал с закрытыми глазами.       — Ну скажи что нибудь…       — А что говорить, ну х…       Рука Влада резко закрыла чужой рот.       — Здравствуйте, теть Саш, у нас все хорошо, — довольно приятную Костя.       — Молодцы. Ладно, отдыхайте, я вам ещё позвоню вечером.       — Хорошо, до скорого, — сказал Влад и бросил трубку.       Он еще пару раз прошёлся рукой по чужим волосам, оглаживая и лаская. Костя на это довольно простонал, закрывая Влада в кольцо рук. Он улёгся на чужую грудь, упираясь подбородком в солнечное сплетение. Воцарилась идиллия. Атмосфера заботы и уюта летала в воздухе, ее можно было коснуться, потрогать и принять. Уголки губ сами тянулись вверх, обнажая щербинку и клыки.

***

      Почти насильно, путем нечестного обмана и в какой-то момент шантажа, Костя затащил Влада на массаж. Тот сначала отнекивался, но каким-то образом, наверное через гипноз, оказался на каменной доске в хамаме. Костя довольный лежал рядом, греясь на теплом камнем. Чужие женские руки мягко оглаживали и обмывали пеной.       — Ну, как ты? — спросил Костя, смотря на парня.       — Хорошо, — улыбнулся в ответ Влад, ложась на камень щекой.       — Еverything okay? — спросила девушка.       — Yes, — расслабленно ответил Влад.       — Они по-русски вообще не говорят, думают, что у нас что-то случилось, — пояснил внезапный вопрос Костя.       — Прикольно, типо вообще что угодно нести можно?       — Ну типо, только по-русски. Ну вот, зато английский прокачаешь. Хотя твоя англичанка тебя всегда хвалила, — улыбнулся Костя, закрывая глаза.       — М, а вы там меня обсуждаете в учительской на переменах?       — Конечно, твоя сюжетная линия там самая любимая.       — Кто бы сомневался, — закатил глаза Влад.       Он слегка коснулся мизинцем Костиного, на что тот уверенно зацепился. Рядом с Костей постоянно хотелось быть ближе. По животу расползались бабочки, а мысли резко уходили на второй план. Тепло Костиного тела передавалось от любого даже маленького прикосновения кожей к коже. Да и Костя с его тактильностью эту проблему не решал, а только сильнее подначивал. И хорошо так. Никаких лишних слов.       Массаж Владу правда помог. Его расслабили, растянули, дали полежать в тишине и словить кайф. Когда он вышел, нашел Костю на лежаке около закрытого спа-бассейна. Тот мокрой собакой лежал, обсыхая и читая книгу Влада.       — Вау, Шрек-Шрек, а где осел? — улыбнулся Костя, тыкая в глиняную маску на лице Влада.       — Напротив меня сидит, — расслабленно ответил Влад, — ладно, я умываться пошел.       Костя ему счастливо улыбнулся, обнажая белые зубы. Когда Влад вернулся, он просто без лишних слов завалился сверху Кости, чтобы лежать своей грудью на чужой. Плотников его на это погладил по спине и отложил книгу на столик. В помещении больше никого не было, поэтому они спокойно лежали, наслаждаясь друг другом.

***

      Спустя какое-то время Костя заскучал от жизни. Все подколы Влада казались уже не такими смешными, надо было что-то новое придумать. Доебываться до Влада с поводом и без было самым интересным хобби. Да и Влад сам подкидывал темы. Рано или поздно одна заканчивалась, исчерпывала саму себя, но на замену пришла новая. Влад боялся плавать в море.       Для Кости это открытие оказались достаточно внезапным. Не то, чтобы он прям боялся или не умел плавать. Нет, просто он боялся глубины. Вода в красном море была чистая, как стеклышко, и кишила всем, чем только можно. Черепахи, морские ежи, рыбы всех размеров и раскрасок. Костя их рассматривал с удовольствием. Коралловые рифы переливались, вода была прохладная, на фоне воздуха приятная и освежающая. В меру того, что была зима, было немного людей.       — Влад, ты чего? — спросил Костя, которому только дай, он уплывет далеко за буйки, рассматривать зеленую рыбку.       — Бля, там же метров двадцать, — ответил Влад, кружась вокруг пирса.       Похоже, брать с собой очки было плохой идеей.       — Ну да. Красиво зато.       — Не, там рыбы еще какие-то. Съедят меня, вот ты что делать будешь?       — Да у тебя там есть нечего, одни кости. Владь, ну ты боишься что ли?       — Да не боюсь я, я просто плавать то особо не умею. Меня родители в детстве отправили не в бассейн, а на дзюдо.       — О, ты дзюдо занимался? — улыбнулся Плотников.       — Блять, — отмахнулся Влад.       Все-таки, своим гипнозом, Костя заманил его в море, чуть ли не до буйков доплыли. Плотников подныривал на пару метров, вызывая одновременно и восхищение, и страх. По итогу Влад спокойно расслабился и рассматривал дно и его обитателей. К воде привыкли, так что она даже казалась теплой. В какой-то момент расслабленного лежания на воде в позе звездочки что-то резко схватило за ногу. Влад перематерился раз пятьсот, уже думая, что его акула на дно утащит.       — Ты сука, Плотников, — с быстро бьющимся сердцем сказал Влад, смотря на довольного Костю, который все-таки отчасти был похож на акулу.       Костя на это громко чмокнул его в щеку, чувствуя вкус соли. Пришлось плыть обратно, а то Влад бы его точно утопил.

***

      — Кость, какой у нас номер? — спросил в трубку Влад.       С пляжа он сбежал первым. На третий день лежать там с Костей уже не выносимо, потому что тому в принципе легко переносить как жару, так и лежать, читая что-то пять часов подряд. Сначала Влад стоически был с ним до последнего, чуть чаще плавая, а потом сушась. На пляже почти не было интернета и даже сериалы уже начали переставать радовать. Влад был не такой усидчивый и спокойный.       — Ты думаешь я помню? Я обычно просто карточку ко всем прикладываю, пока наш не откроется, — ответил Плотников.       — Да блять, ну Кость, — жалобно и уставшей простонал Влад. Ему сейчас хотелось только помыть и лечь под кондиционер.       — Да шучу я, шучу. Два четыре ноль восемь, — сказал Костя. У него с цифрами всегда было лучше. — Надо запомнить уже, а то ещё потеряешься.       - Да блин, я обычно в пространстве ориентируюсь, запоминаю, а тут, катакомбы ебанные, — он нашел нужную дверь и приложил карточку. Та звонко пикнула, пропуская хозяина внутрь.       — Ладно, запомни как дату.       — Двадцать четвёртое августа типо?       — Ну да, вот что было двадцать четвертого августа?       — А я ебу что-ли, по-моему ничего интересного. Ладно, все, я мыться пошел.       — Давай, целую, не теряйся больше.

***

      Ужины это было самое комфортное занятие дня. Они вообще не всегда совпадали расписаниями. Костя просыпался раньше, шел на пляж, оставляя у Влада на лбу поцелуй и торчал там до часов пяти. Влад же просыпался часов в десять, когда завтрак уже закрыт и причин вставать особо нет. Но шел все-таки на пляж, к Косте. Купался, сох, обратно в номер. Хороший план. Потом, правда, Костя его на какую-то авантюру подписывал. На ужин всегда ходили вместе, причем сначала Влад торопил Костю, на что тот закатывал глаза, а когда выходили еще минуты три стояли и ждали, пока Влад все пластыри приклеит. Шли, осторожно цепляясь пальцами. Как бы невзначай, но прекрасно все чувствуя. Было в этом жесте что-то детское и дураческое.       — Владь, а ты наелся? — спросил Костя, отодвигая тарелку.       — Ага, — сказал Коноплев, давно тихо попивающий вино из бокала. Он был задумчивый, как всегда, о чем-то думал, размышлял.       — Может еще что-нибудь? Ты ешь мало очень…       — Да жарко просто, — попытался оправдаться Влад, в общем, безуспешно.       — Давай я за арбузом схожу? — улыбнулся Плотников, уже отодвигаясь на стуле. Смысла с ним спорить не было, так как он уже на половине пути к столам с фруктами.       Влад тихо выдохнул, подумал и отпил воды из бокала. Он прикрыл глаза. Жара утомляла, но Костя как будто забил на все правила логики и воскрешал желание Влада жить и двигаться. И Костя всегда заводил этот невидимый двигатель внутри. Сам был счастливым и подвижным и Влада заражал этим.       Плотников вернулся к столу, поставив перед Владом тарелку, почти полностью забитую фруктами и местными сладостями. Проронив тихое «спасибо», Влад взял арбуз. Он сам то особо не понимал, что происходит с его организмом. Есть не хотелось, даже если брал еду большинство оставалось на тарелке. Костю это категорически не нравилось. Он любил Влада любым, худым, истеричным, активным и уставшим. Но то, что вредило здоровью Влада сразу вылетало из того, что Костя любил. Так что теперь его миссией было откормить Влада. Коноплев слегка пододвинул тарелку ближе к Плотникову, прося, чтобы тот к нему присоединился. Костя улыбнулся, беря с тарелки клубнику. Влад посмотрел на это, резко что-то вспоминая.       — Слушай, Кость, а погнали по городу прогуляемся?       — Сейчас?       — Ну, после ужина.       — Пошли, конечно, а ты что-то хотел?       — У меня стики на айкос закончились, — сказал Влад, доедая свой арбуз.       — Так возьми мои сигареты, — ответил Костя.       — Они тоже закончились, — улыбнулся Влад, с выражением лица «шалость удалась».       Плотников довольно хмыкнул. В город и вправду хотелось выйти. Улицы конечно торгово-турестические, но все равно красивые. Со всех сторон горели яркие огоньки, красные, синие, фиолетовые. Кто-то тусил, выпивая, кричали тексты песен на разных языках. Люди предлагали поесть или экскурсии. Люди бегали туда-сюда. Счастливые, отдохнувшие, иногда пьяные.       — Кость, а ты вообще на какие-нибудь экскурсии хочешь? — спросил Коноплев, отнекиваюсь от какого-то турагентства.       — Да нет вообще. Я ужасный человек, и мне совершенно не нравятся экскурсии.       — Да я вот тоже, но нельзя же десять дней просто лежать на пляже. Может машину возьмем?       Эта идея Костю подкупила. Найдя в интернете некоторые интересные места, на которые особо не ездили экскурсии, они все больше и больше хотели их посетить. Путешествие на машине звучало заманчиво.

***

      Первым развлечением, выбрали посещение заброшенного отеля. Костя, конечно, ради приличия спросил, не достаточно ли Влад в Питере по заброшкам лазил. Но согласился, естественно. Как же без этого. Ехали под музыку. Под Владину. Влад где-то на женских пабликах вычитал, что в паре главный тот, чей плейлист слушают оба. Он хоть не верил, но на заметку оставил в голове. К блютузу в машине всегда сам подключался, врубая весь свой плейлист. За год он у них с Костей смешался. Прослушав почти весь альбом Хаски, они полистали еще пару песенок. Костя искренне улыбался, иногда подъебывая.       — Это че, Алена Швец, что ли? — открыто угорал Костя, пока Влад искал, что можно ещё включить.       — Да я скачал песню по пьяне еще почти год назад, — он назло не переключил, а оставил, чтобы Костя по полной прочувствовал, почему его подъебывать нельзя, — у меня так ещё пол плейлиста.       Дальше включилась «кукла колдуна», которая была скачана ещё в двадцать первом году, на волне популярности в тик-токе. Влад ее до дыр заслушал и не удалил, как родная уже.       — Нихуя, а ты меня старым называешь, а у самого то. Может у тебя еще где-то «Сектор газа» завалялся?       — Где-то был…       — Бля, Влад, только у тебя может сначала играть КиШ, а потом инстасамка.       Влад цокнул языком. Все, на ближайшие пару дней у Кости новая тема на шутки. Коноплеву конечно очень нравился Костин юмор, но иногда он уже сдавался. Плотников всегда шутил чтобы побесить Влада. Ладно, любимый все-таки, другим бы он такое не прощал.       Добрались они до отеля часа за два. По пути заехали на заправку, где Костя на английском пытался объяснить, что надо, а Влад под шумок слинял в магазин, попутно накупив всякой всячины в дорогу. Чипсы, колу, мармеладки и взял кофе для Кости, потому что Плотников его любил.       Когда добрались Влад радостно выпрыгнул из машины под палящее солнце. Подул ветер. Людей не было от слова совсем. Костя вышел следом, забирая рюкзак. Влад под предлогом «ой, Кость, давай подержу» забрал у брюнета поясную сумку и ходил с ней уже неделю. Костя привык, что своих вещей у него больше нет, есть только общее. И был вообще не против. Косте же вручили рюкзак с водой, какой-то едой, документами на всякий случай и какими-то личными вещами. Нацепил на светлую макушку панамку, Влад продвинулся внутрь. Костя проследовал за ним, улыбаясь.       Отель оказался большим, как положено, с аквапарком, рестораном. Пройти внутрь оказалось просто, без всякой лазейки под заборам. Отель выглядел мрачно, света не было, от чего огромное каменные стены отдавали холодом. Костя залез за барменскую стойку в лобби, рыская там. Толстый слой пыли лежал на всех поверхностях, от чего Влад косился не добро. Живя с ним, Костя понял, что тот мечтал это все убрать. Прошли дальше, рассматривая искусственные водопады рядом с рестораном. Внутри каналов все еще стояла вода, уже поросшая плесенью и травой изнутри. На территории бегали коты, перебежками стараясь не обжечься о горячую плитку. Остальная часть отеля была обычной, просто заброшенной. Бассейны, номера, иногда с выбитыми стеклами. Кровати без белья и признаков жизни, голый пляж, без лежаков и зонтиков. Самым интересным местом оказался ресторан. Он был такой же пустой, больше походил на обычный зал, с местами пятнами и потёртостями на стенах и полу. Кухня была большая. Осмотрев все, они вернулись в холл. Там была стойка ресепшена и туалеты. Их решили не проверять. Влад смотрел на рисунки на стенах, хоть и вандализм, но красивый.       — В заросшем парке, стоит старинный дом, забиты окна, и мрак царит вечно в нем! — послышался голос Кости откуда-то сзади. Он раздавался по всему залу, отзеркаливаясь от стен и усиляясь в виде эхо. Костя стоял ногами на барной стойке, все не мог ее отпустить, видимо дорога она ему стала.       — Сказать я пытался, чудовищ нет на земле, но тут же раздался, ужасный голос во мгле, — продолжал в это время басом Костя.       — Ужасный голос во мгле! — синхронно закончили парни.       — Кость, это тебе надо было в актёрское, — улыбнулся Коноплев, чувствуя легкий стеб от брюнета.       Тот только довольно улыбнулся, кланяясь и принимая аплодисменты от Влада. Прыжком он вернулся на пол.

***

      Влад проснулся. Давно он так не высыпался. То походы, то птицы, то уборщики к ним заходили, постоянно кто-то будил. В какой-то момент Влад уже сам просыпаться рано начал. И засыпать тоже. Он на учёбе больше спал, чем на отдыхе. Не порядок. И вот наконец-то есть какое-никакое понимание, что он не хочет спать. Классно было бы, если бы он это понял не лицом на песке. Медленно подняв голову, он зажмурился он яркого света. Солнце начало всходить. Да, он точно не хотел больше спать, он просто хотел сдохнуть. Ага, понятно, это глюки организма походу, потому что спал он походу, от силы часа полтора. Горло начало саднить и разрывать изнутри от сухости. Влад, как самый самоотверженный путешественник пустыни, на покосившихся ногах добрался до пляжного душа, который стоял вроде в паре метров, по ощущениям у другой вселенной.       Холодная вода прыснула, и Влад сначала думал встать под нее полностью, но передумал и всё-таки просто набрал воду в ладони. Жадно глотая уже из-под крана, он умылся, помассировал виски и корни волос. Стало, кажется, чуть лучше. Он медленно начал искать взглядом Костю, так как в такой пиздец он один не влазил. Тот спокойно лежал на лежаке, закинув руку через себя. Весь извертевшийся, но похоже в комфорте, он посапывал. Влад сделал еще пару жадных глотков. Мир перестал быть слишком ярким, стал чуть лучше. Пока только чуть. На пару процентов.       Он упал рядом с Костей, сначала закинули голову назад, наслаждаясь песком под пальцами. Песком, так, стоп.       — Кость, Кость… оживай, — начал тормошить Влад. Не помогло, парень даже ухом не повел, — Плотников, блять! — крикнул Влад, но реакция заставила себя ждать еще долго.       Влад, долго не думая, встал, снова подходя к душу. После того, как Костю окатили холодной водой с утра пораньше, он подскочил. А вода то, глядите, чудотворная, святая почти. С собой что ли взять?       — Блять, ты чего? — ругнался парень, смотря мокрой псиной. Как он только говорить то может, тоже ведь с похмелья. Голос прорезался.       Костя же тоже был, даже не мокрая, побитая жизнь псина. Он ещё раз глянул. Ну он хоть спал нормально, на лежаке, не на песке. Конечности все равно затекли. Влад попытался выпрямиться и понять эту жизнь. Он зажмурился, протирая глаза сквозь закрытые веки. У Кости горло тоже драло, так что он со всей своей скоростью, которой осталось на донышке, добрался до душа и выпил воды.       — Не пей, козленочком станешь, — в шутку пригрозил Влад, стараясь понять где они. Проблема то в том, что у них пляж галечный и выглядит по-другому. Совсем по другому. И место какое-то… Не знакомое, что ли.       — Ага, ослом, — сказал Костя, умываясь.       — Да ты заебал, я один раз тебе КиШ включил, это не значит, что я панк!       — О, панки, доброе утро, — поздравовалась женщина с лестницы. Она то, в отличии от них, выглядела очень даже хорошо.       Черное платье элегантно подчеркивало талию и грудь. Женщина статная, высокая, брюнетка. Красные губы и острый взгляд черных глаз.       — Здрасте, а вы кто? — сразу спросил Влад. Его пугало, что человек его знает, а он его нет.       Он глянул своими зелеными глазами, которые почти горели при первых лучах солнца. Слегка поморщился и ни капли не смутился своей наглости.       — Ох, а вы ничего не помните? — удивилась женщина, наигранно, очень наиграно.       Они с Костей до этого пару минут посовещались, понимая, что память отрубило на одном моменте. Женщина подошла, доставая из песка футболку и кинула ее Косте, с репликой «оденься». Плотников, который до этого стоял в одних спортивных штанах быстро растряхнул ткань и натянул на себя. Женщина, богатая видно, из светского общества.       — Ну я вам тогда напомню. Вы напились, поцеловались, вступили в конфликт с местными жителями и вот вас так и принесло на пляж.       — Ага, супер, а в каком мы городе? — немного виновато произнес Костя.       — Блять, — поднесла руку к лицу женщина, — вы издеваетесь? Вы еще и не местные.       — Е-мое, я вспомнил походу…       — Кость, прикинь, такой же отель как и наш есть в Александрии, — улыбался Влад, пьяно покачиваясь.       — Прикольно…       — Там по нашим браслетам пустят.       — Класс, поехали?       — Да пошли пешком, тут минут тридцать вроде.       — Блять, — поднес руку к лицу Костя, — извините, а вас как...       — Дарья, — улыбнулась женщина, — я менеджер. Вы своими выходками мне мероприятие чуть не сорвали. Вы ебнулись? Вы не в этой вашей… Откуда вы вообще такие взялись?       — Из Питера, — улыбнулся Влад.       — Из России что ли? Вас не учили в недружелюбных странах не ебаться на публике?       Костя виновато потер шею, на которой горел яркий засос. Костя пока еще не понял, что он весь, почти до ног в таких.       — Ну так мы это… Пьяные, — нашел себе оправдание Влад. Ой, лучше бы не находил, честное слово. — Сколько мы выпили вообще?       — Грамм пятьсот на двоих, — спокойно пожала плечами женщина. — Да не могло нас так с двухсот грамм водки на человека разнести…       — Ты где еще сто потерял? — спросил Костя, падая обратно на свой лежак. Сил стоять не были, ноги подкосились.       — Не сейчас, математик, — отмахнулся Влад.       — Водки? Нет, нет. Абсента.       — Сука, — закрыл глаза Плотников.       По вискам стучало, хотелось выпить все море и желательно ещё поесть бы. Ну это в лучшем случае. И спать. Он вообще не выспался. Влад в это время резко дернулся. У него видимо чувства пришли в норму. Он тоже сел, смотря на пятку.       — А это то откуда? — уточнил Влад, смотря на яркий порез на коже.       — Какой кошмар, — закрыла глаза Дарья, потирая их сквозь веки, — все, встали, я вам сейчас воды и аспирин дам, если будут еще перекусы какие-нибудь, попробую урвать. На трансфере отельном довезут вас.       — Слушайте, а вы добрая для того, в чей отель мы вломились и что-то сорвали.       — Мне благодаря вам вчера предложение сделали, так что… Живите, пока. Только уматывайте отсюда.       Парни переглянулись. Они не поняли, что они натворили, а самое интересное как, имеет ли это связь с пяткой Влада или это уже отдельная история.
Примечания:
31 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)