Побег в будущее.

NC-17
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 244 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник

Глава 7.

Настройки
Настырный стук в дверь и громкий лай собаки пробирался сквозь сон юноши. Откровенно не желая просыпаться он натянул свое импровизированное покрывало повыше, и повернулся на другой бок, отворачиваясь от проникающего в окна солнца. - Эй, есть кто в доме?- Стук раздался еще раз, а неугомонная шавка все так же надрывалась, не переставая лаять и даже изредка поскуливать. - Да заткнись ты, Бьёрн. Что на тебя нашло?- Мужчина явно обратился к своей собаке, хоть как-то пытаясь ее успокоить. Тэ сонно потянулся, открыл глаза и как-то ошалело огляделся вокруг. События нескольких прошедших дней, словно кинофильм на старой пленке, пронеслись перед его глазами. Он в доме, что оставил дедушка, и это его первое утро в нем. Он поднялся и сонно побрел к двери, по дороге чуть не зацепив лежащий на полу раскрытый чемодан. - Иду я, иду...- Крикнул омега на очередной раздавшийся стук. Он открыл дверь, с интересом смотря на пришедшего. Перед ним, опустившись на колено, и натягивая намордник на своего бордер-колли, был мужчина, высокий и темноволосый, лет тридцати.- Здравствуйте. - Доброе утро. Меня староста деревни послал к вам, сказал что вчера вечером видел как в доме свет горел. Странное это дело, лет тридцать никто тут не жил. А тут свет. Вот он и послал меня сюда. Я, кстати, Кристоф. Вы новый хозяин тут?- Молодой альфа поднялся и оглядел юношу, так непохожего на всех остальных в их деревне. - Один тут жить будете или с семьей?- Мужчина все говорил и говорил, и Тэхён даже потерялся в его вопросах. - Меня зовут Ким Тэхён. - Вежливо представившись, он осмотрел мужчину и его пса. - Скажите, а в деревне есть кто-то кто может помочь мне с ремонтом и этими зарослями?- Решив даже не отвечать на прошлые вопросы, парень указал на траву.- Или может вы знаете где можно арендовать машину? Я только въехал и мне нужно обустраиваться здесь. Да и мои вещи скоро прилетят и их доставят сюда, не хотелось бы что бы что-то сломалось или повредилось при транспортировке, а с таким буреломом это неминуемо. Тэхён печально оглядел участок. Заброшенный сад представлял собой печальное зрелище. Растения, которые когда-то украшали этот сад, теперь выглядели неухоженными и запущенными. Дорожки, которые раньше были аккуратно вымощены, теперь заросли травой и сорняками. - Так в деревне все и есть! У меня машина есть, могу завтра приехать и отвезти. Мне как раз надо в администрацию, и тебя заброшу куда нужно. - мужчина норовил заглянуть за плечо Тэхёна, что бы утолить свое любопытство.- Электричество то хоть в доме есть? Тэ вышел из дома на крыльцо и прикрыл за собой дверь. Больше всего ему не нравились излишне любопытные люди. Так и хотелось щелкнуть их по носу, усмиряя любопытство. - Да, есть. Все в порядке. - Юноша улыбнулся.- Во сколько вы завтра сможете приехать? Мне еще надо все тут осмотреть. В итоге договорившись что завтра Кристоф приедет за ним в девять утра, они разошлись. Тэхёну предстояла тяжелая работа. Вернувшись в дом, он хотел осмотреть его уже при свете солнца. Старинные стены с декоративным покрытием представляли собой унылое зрелище. На стенах висели выцветшие от времени картины, а на полу, в центральной гостиной, что сегодня служила Тэхёну спальней, лежал потертый ковер, который уже давно потерял свой первоначальный вид. Солнечные лучи проникали через грязные окна, добавляя комнате еще больше уныния. Работы предстоял непочатый край. И так было почти в каждой комнате. Тэхён обходил одну комнату за другой. Старая мебель местами была поедена молью, и напрашивалась быть выкинутой. Шторы и тяжелые портьеры, годами копившие пыль было даже страшно трогать... Окна, сколько бы он не пытался их раскрыть, что бы проветрить, не поддавались. Словно намертво приколоченные. Всего на первом этаже было шесть просторных комнат, жилой из которых была лишь одна. Гостевая спальня. Там Тэхен и решил остановиться на первое время, пока не разберется со всем остальным. Благо вся мебель в комнатах была затянута в чехлы, и очень даже пригодна для жизни. Гостиная, кухня, два туалета и одна, больше похожая на кладовку, из-за обилия полок на стенах. Оба туалета были совмещенными, как часто делали раньше. Почти идентичные, с той лишь небольшой разницей, что вход одного шел из общего коридора, а второго из Гостевой комнаты. Личный будуар это довольно удобно. Оставалось лишь проверить есть ли вода. Стоило Тэхёну крутануть кран, трубы требовательно загудели, словно призывая древнего демона с невероятных глубин. Тонкой теплой струйкой из крана, в глубокую изящную ванну, на вычурных ножках, больше напоминавших лапы крупной хищной птицы, с изогнутыми когтями, потекла вода. Она достигала дна ванны и исчезала в сливе. Тэхен обрадовался тому что сегодня он сможет нормально помыться. Не хотелось бы предстать завтра неряхой перед старостой поселения. Ему тут еще жить. Найдя посудину, больше похожую на глубокую миску, омега набрал в нее воды, и взяв из чемодана одну из своих старых футболок решительно разорвал ее, пуская в ход. Надо было хоть как то обустроить свой быт на ближайшее время. Уборка в одной, почти полупустой комнате, в которой из мебели была лишь узкая кровать, с удивительно неплохим матрасом, невысокий пуфик под ноги, трюмо с огромным зеркалом, и жардиньерка в изголовье кровати, заняла пол дня. Но уже этим вечером здесь можно было спать. Конечно без удобств, но все лучше, чем на диване в гостиной. Он ненадолго присел, что бы хоть что-то перекусить из своих припасов. Позавтракать утром ему так и не удалось. Так хоть пообедает. Завтра Тэхён закупиться продуктами, которые не испортятся быстро, одеялами, подушками, постельным бельем. Тонны химии, что бы отмыть тут все, ведра, тряпки, щетки. Все необходимое придется купить, чем он и займется. Подниматься на второй этаж сегодня Тэхен не решился. Ему бы разобраться с кухней, что была в противоположной стороне от гостиной. Вероятно дедушка позаботился об удобстве внука, что бы тот мог все выбрать под себя. В кухне отсутствовал холодильник, и многое из той техники, к которой привык любой современный человек. Кухонная мебель была стариной, но добротной. Темные, деревянные цельные шкафы, со стеклянными вставками, за которыми видна какая-то посуда. На стенах висят различные сковороды, кастрюли и другая кухонная утварь. Плиты тоже не было. О технике он задумается только после того как отмоет кухню. А пока обойдется простым чайником и микроволновкой. За всей этой суетой омега совсем не следил за временем. Он привел в относительный порядок свой будуар, расставил косметику и шеренгу уходовых средств на полочке возле ванны, которую тоже оттирал, пусть только тряпкой и горячей водой. После такого напряженного дня ощущать на себе горячие, ласкающие и согревающие, волны тепла, было чем-то запредельным. Омега и не думал что когда-нибудь будет так радоваться простой ванне. После горячей ванны тело чувствовало себя чудесно, и глаза закрывались сами собой. Сегодня Тэхён снова накрывался своим любимым кардиганом, уложив голову на рюкзак, но чувствовал он себя словно в самом лучшем номере класса люкс. Но стоило только омеге заснуть, по всему дому снова зашевелилось неизведанное. Пыль исчезала сама собой, старая мебель обретала свои краски, словно ее обшивали новой тканью умелые мастера и реставраторы. Застарелая грязь на окнах исчезала, уступая прозрачности. Потускневшие стены вновь радовали взгляд шелковыми обоями, а картины, что почти потеряли себя, покрывшись слоем времени и грязи, вновь засияли аппетитными натюрмортами и завораживающими пейзажами. - Тише, не топочите как кобылицы.- Недовольный, скрипучий голосок, грозно тряся кулачком, на сухопарых ручках существа, еле слышно выговаривал неведомых помошников.- Мальчика не разбудите. Его и так потрясение ждет. Целое королевство его ждет! Сколько лет - столько бед. Ну ничего, теперь все наладится...
39 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)