Часть 4
23 июля 2023 г., 13:23
Примечания:
Снова от лица Рико
:)
Проснулся я утром к восьми. Виктор сказал что собирается отвезти меня в сумерки. Я был не против, но перед этим он предложил сходить в магазин.
Это оказался питомник. Я не особо люблю животных, если не считать собак. Он повёл меня в сторону продавца и спросил о чем то.
— Готово?
— Да, сейчас принесу.
Принесли милого черного щенка шпица.
Он был очень милым. Тишину прервал Виктор.
— Так вот… Тебе нравятся собаки и это мой подарок. Жить он будет у меня, чтобы у тренера не возникло вопросов. Пока же нас троих не будет дома, за ним будет ухаживать человек, которому я заплатил.
Я был счастлив. Мне подарили собаку. Собаку. СОБАКУ!!!
Я еле сдерживал визг счастья, однако жизнь на публике помогла мне сохранить приличный вид.
— Спасибо… Мне очень нравится!
— Незачто, я пока заберу всё необходимое. Мы обустроим всё для его комфорта. Приучен к пелёнке и лотку, как минимум прогулки не понадобятся, пока не подрастёт. Сегодня за ним присмотрит Жан. Так, как назовёшь его?
Это был трудный вопрос.
— Посмотрим первую неделю на характер. А потом решу. Как-никак сложно назвать подходящее имя сразу.
— Хорошо.
Оставив СОБАКУ на Жана, мы отправились в сумерки. Когда притащили ПЁСИКА в дом, он не удивился, а спокойно забрал ПЁСЕЛЯ и быстро обустроил лежанку и еду с плёнками.
Времяпровождение там прошло весьма неплохо, если бы не вороны оказавшиеся там. Они собирались напичкать порошком парня из лисов. Мы вовремя успели изъять его и прогнать наших сокомандников которые успели набухаться. Сет уже был немного выпивший, но в более-менее адекватном состоянии, поэтому он всё ещё сопротивлялся.
Выкинув порошок, мы довели его до девушки-блондинки, извиняясь за ситуацию и попросив никому не говорить об этом, мы разошлись.
Мы уже собрались обратно, как вдруг Виктор притормозил меня.
— Рико.
— Мм?
— Мне тебе кое-что показать нужно. Иди за мной в машину, там и покажу.
Он привёз меня на довольно таки просторный холм, немного за пределами от города и много-населенных домов, но вид был очень красивый.
Что-то было не так… Как-то слишком… Романтично что-ли? Наверное это так.
— Слушай, Рики. Мы уже дружим больше месяца. Я понимаю всю ситуацию с тренером и мафией, отец сам глава какой-то организации…
Но сейчас я не об этом. Я не настолько давно знаю тебя, как Кевин… Однако, ты мне стал очень дорог за этот месяц. И, в общем… Ты мне нравишься. Не как просто друг.
Я не верил ушам. Он говорил это на русском, из-за, чего я мог путать кое-какие слова. Но я поддержал эту идею, надеясь, что это не глупая шутка, выводящая меня на слабые чувства.
— Ты мне тоже нравишься. Да и… С самого начала, если честно.
Русский был ломанный, но понятный. Мы смотрели на друг друга. Всё-таки я не смог скрыть румянец при таком смущающем моменте. Да и мы не были на публике, чтобы я строил кого-то из себя. Он начал наклоняться, я же не сопротивлялся. Мой первый поцелуй теперь его и...
Мне понравилось.
К часу ночи мы пришли в дом. Жан хотел было нас отчитать, но замолк, когда Виктор стал тащить меня на второй этаж, со словами…
— Комната Рики теперь твоя! Можешь больше не спать на диване.
Примечания:
*Рико*
"Я бесчувственный козёл. Я не люблю никаких животных, кроме..."
*Виктор протягивает щенка*
"ПЁСИИИК!"
*ГРОМГИЙ ВИЗГ СЧАСТЬЯ*