Зайчик возвращается

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 806 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Кто ты,Ром?

Настройки
Утром бабушка стояла прям над твоей кроватью и пристально смотрела на тебя, наклонившись. Т/и:"Бабушка, Господи, что случилось?" Бабушка промолчала и пошла в свою комнату. Меня поразило увиденное... Что с ней? Она выглядит не хорошо. В эту же минуту я побежала к маме и рассказала о случившемся. Через час бабушку забрала скорая... Врачи сказали,что лучше всего,чтоб она полежала какое-то время в больнице,пока ей не станет намного лучше. В школу я шла со смешанными эмоциями. Была подавлена из-за бабушки,переживала,но в тоже время была в предвкушении нового дня в школе. На удивление,мне там понравилось. В школе меня встретили добрые взгляды моих новых друзей ,но... Взгляд Ромки до сих пор казался мне странным. Я так и не поняла,что он значит. Мне он ещё ни одного слова не сказал. Меня волновал вопрос:"Что со мной не так и почему он на меня так смотрит?". Но ответа на него у меня нет и даже предположений. Дальше я пошла к своей парте и села,но не успев ещё разложить вещи,ко мне подошёл Тоша. Антон:"Т/и, слушай. Тебе, наверное, скучно сидеть дома все время. У моей сестрёнки завтра день рождения, может прийдёшь? У нее не особо много друзей,по этому я зову своих. Познакомитесь за одно,ее кстати Оля зовут" Т/и:"Ого, спасибо за приглашение, обязательно прийду" Тоша одобрительно кивнул, улыбнувшись ,и последовал к своему месту. А дальше я пошла в столовую. По возвращению я уселась на место и быстро начала писать в тетрадь,то что было на доске,но из-за слишком быстрого темпа моя ручка упала в моим ногам. Я потянулась за ней, а там рядом с ней валялась скомканная бумажка,а на ней надпись "После этого урока у спорт зала" . Я скомкала обратно бумажку,подумав про себя,что это Полина ждёт меня,чтоб я рассказала ей о известных музыкантах. Сразу после урока я подмигнула Полине,но каково было мое удивление, когда Полинка пошла в столовую. Видимо я ошиблась , когда подумала,что это она. Быстрым шагом я направилась к месту встречи. Но там никого не было... Странно.... Может забыли? Но только я захотела уйти оттуда,как сзади меня открылась дверь. Оттуда вышел тот самый парень, который так по-особенному смотрел на меня, все время оборачивался на меня и наблюдал за мной, тот самый непонятный мне взгляд и самый непонятный мне человек из всего класса. Он не поздоровался,не представился , лишь вложил мое пальто мне в руки и сам потащил меня за руку во двор. Т/и:"Куда мы?" Ромка:"Увидишь" Послушно одела пальто и подтянулась за ним. Т/и: "А как же уроки? Мы опоздаем..." Рома:"Плевал я на них, сейчас все равно урок с директором,а она всегда на пол урока задерживается " Остальной пусть мы шли молча. В это время я успела детально его оглядеть: Черные спортивки ,белая майка , такая же черная мастерка... Адидас вроде .Одет совсем не по погоде... И даже ничего сверху не накинул... Волосы тёмные,немного потрёпанные. А глаза.... Серьёзные. Но такие красивые.... Я обратила внимание на его походку,она была такой уверенной, быстрой. И только в тот момент, когда я выплыла из своих раздумий, увидела,что Ромка тащит меня за мой мизинец, ухватившись своим мизинцем за него. Мило... Это заставило меня в минуту покраснеть. Для меня это было что-то новое. Я никогда так не реагировала на подобные действия от других мальчиков. Что-то в нем есть особенное. Но из полета в облаках меня достал его грубый и серьезный голос. Рома:"Ну,пришли,садись , поболтаем" Вокруг нас оказался лес и речка , вокруг осенние листья,мир играет красками, речка блестит. Я ахнула от красоты природы и обратилась к Роме Т/и:"Здесь так красиво... Мы пришли поговорить просто?" Рома:"Да, садись,будем знакомиться." Он снял с себя мастерку и положил на пол, чтоб я присела. В такую холодную погоду он остался в одной майке,обнажились его большие руки с красивыми венами, тело покрылось мурашками. Я заметила это и попросила его одеть обратно,но он не послушал. Рома:"И так, загадочная девушка, рассказывай о себе" Т/и:"Ох, неожиданно. Ну,я из Питера, переехала сюда из-за бабушки, которая болеет, имя мое ты уже знаешь. В прошлой школе был неудачный опыт дружбы,а так в принципе все хорошо. Надеюсь,от тебя я тоже услышу рассказ о себе. Ромка:"Интересно... Ну я бандюга, короче, местный. По крайней мере меня так считают...." Рома тоже кратко рассказал о себе. Рассказал о своем прошлом,как его чуть не посадили,но детали он замял, наверное ,для них всех это больная тема,но я их понимаю. Тем же путем мы вернулись в школу,как раз ко времени, когда директора ещё не было в классе. На последнем уроке ко мне обернулось это серьезное лицо *Шепотом* Рома:" После школы не уходи. Во дворе буду ждать." Я ограничилась кивком и продолжила слушать учителя до самого конца урока. На улице меня ждал уже тот зеленоглазый парень, он неловко поправил волосы и последовал ко мне навстречу. Т/и:"Ты что-то хотел?" Рома:"Да ,хотел. Проводить тебя до дома , небось такую зайку украдут по дороге" Не буду скрывать, меня приятно удивила эта фраза, и я пошла вперёд,не скрывая улыбки " Т/и:"Слушай, а какое твое любимое время года?" Рома:"Ну,весна , наверное, люблю, когда все расцветает " Меня удивил этот ответ, ведь как такой большой и серьезный парень может любить весну? Меня многое интересовало в этом персонаже , но я боялась очень многое спросить и лишнее. Наши разговоры ни о чем продолжились до самого моего дома. Мы стояли возле него ещё минут 10 ,и я собиралась уже заходить в дом ,но.... Т/и:"Ой, Господи..."
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)