не смотри в глаза
23 июля 2023 г., 00:51
Примечания:
жду 23.07 в 9 утра по мск пост от Ли !
вечернее исследование заброшки на окраине города- не самое лучшее занятие, но определенно интересное. одному конечно не так интересно и немного жутко, но кейске ненавидит, когда планы меняются. сегодня он должен был пойти сюда вместе с небольшой компанией, но в последний момент все накрылось. конечно можно было перенести исследование на следующий раз, что собственно они и сделали, но планов на сегодня нет, а сидеть дома скучно
время достаточно позднее, но от этого ведь интереснее. здесь мало кто появлялся, кроме вандалов или таких же сталкеров, за редким исключением были люди, чей смысл жизни- получить новую дозу и расслабиться
фонарь освещает пол и стены изрисованные различными надписями и неплохими картинками. темные коридоры заброшки сменяются друг другом и здесь даже можно потеряться, особенно в подвале, или можно было наткнуться на кого-нибудь, но брюнета это не интересовало. в теории он думал над тем, чтобы он сделал в той или иной ситуации, но ни в едином из случаев не боялся
под ногами раздается редкий треск стекла от разбитых бутылок, а иногда даже иглы, но и это его не то что бы пугало. и как бы он сам не утверждал, что здесь никого и ничего нет, какие-то шаги постоянно доносились до него эхом. в голове было лишь то, что это все самовнушение и т.д, но как же ему стало не по себе, когда пусть и достаточно далеко от себя, но все же он заметил какой-то темный силуэт
и как назло фонарь перегорел. Свет источает лишь луна пробираясь сквозь окна старого здания. Силуэт двинулся в его сторону. шумное дыхание и Кейске уже увидел всю жизнь перед глазами как его хватают. Ком в горле не дал ничего сказать. Его хватают и бегут —вроде ушел —
выдает блондин поправляя черную маску для лица - обыденный элемент одежды сталкера
у кейске назревает вопрос "кто ушел?" но тут блондин мигом снял кожаную перчатку и заткнул чужой рот —молчи—
двухметровое нечто прошло мимо косяка за которым прятался блондин и шумно выдохнул о недовольно рыча
чифую прошептал —лучше не дыши и приготовься бежать....—
услышав эти слова, сердце брюнета забилось быстрее. это существо вовсе не похоже на человека и от одного только его присутствия появляется паника. он ожидал встретить кого-нибудь, но точно не это. странный голубоглазый парень кажется совсем спокойным, будто он видит это не в первый раз, он кажется точно знает, что это за создание. бежать он вовсе не готов, ноги стали ватными, что совсем не свойственно ему. раньше он всегда был готов к любому движу и никогда не боялся последствий, но здесь все иначе
тень от этого существа вновь проскользает где-то рядом и от этого бегут мурашки по коже. сознание приходит в ужас, отражаясь в испуганных глазах. блондин смотрит на него решительно, будто совсем не боится, хотя баджи чувствует, как редко подрагивает его рука, что закрывала рот
где-то совсем близко раздается пронзительный рык и тело охватывает холод. в выбитых окнах не видно крон деревьев, что могли качаться на ветру. ветер был в здании и проходил через все тело. слабость накрывала все сильнее, будто его пронзили копьем. где-то слышались шорохи и звук капель, падающих на пол. звук шел из сырого подвала, однако они находились не на первом этаже, чтобы так отчетливо его слышать
стоило только перевести взгляд на соседнюю стену, как темное нечто повернулось. на тени выделялись пустые глаза. их словно не было. оно смотрело так, что невозможно было и пошевелиться. его будто приковали цепями к одному месту и сдавливали сильной хваткой. голова начала кружиться, а холод во всем теле начал отдаваться дрожью. блондин резко поворачивается и тихо шепчет—не смотри!—
Примечания:
надеюсь зайдет