***
–Так ты ещё и книги пишешь? – заинтересованно спросил Укё, перемешивая свой удон. Парни сидели в столовой и общались. Довольно приятная компания, не считая невыспавшейся капусты. –Ну не то чтобы прямо пишу, с периодичностью выпускаю статьи в соц сети, а в журналы уже родители выпускают.– жуя кацудон ответил Ген. –А о чем пишешь?– подхватил Рюсуй. –В основном про психологию. Например, недавно написал статью о том, как наилучшим способом признаться в любви.– улыбнулся Асагири. –Ты сказал о признании?! От неожиданности Асагири даже пригнулся, остальные же и ухом не повели. Скорее всего уже привыкшие к очень громкому Оки. –Д-дааа.. А что?– немного смутившись ответил Ген. –А, просто наш Тайджу уже давно не может признаться нашей подруге.– ухмыльнувшись посмотрел на коричневолосого Рюсуй. Сам Тайджу отвёл взгляд и немного покраснел. –Так вот оно как... И как оно? –Все очень плохо, это слишком сложно. А ведь хочется сделать для неё что-то особенное!! –Ты не пробовал написать письмо, и расписать все что думаешь о ней?–мягко улыбнулся Ген. –Он написал порядком 45 таких писем... И все бестолку, ничего не нравится.–с поникшим взглядом посмотрел на Сайонджи на Оки. –Ого, как все запутанно. А в ресторан? –Довольно людно, этот балбес не сможет сосредоточиться.– подал признаки жизни Сенку. –М-даа.. Жестоко.– даже Асагири поник от такой загруженной ситуации. –Не то слово, а кажется таким простым делом!–сжал кулак Тайджу. –А что если, позвать Юдзуриху к тебе домой? Просто погостить или, например, помочь с чем либо?– осветленный идеей Укё поднял палец. –Точно! Укё, у тебя были такие хорошие идеи и ты молчал?!–С капелькой надежды посмотрел Оки на парня. –И с чем же они там будут заниматься? Тайджу застесняется компании Юдзу и не сможет рассказать.–выгнув бровь сказал Сенку. –А если кто-то будет с ними? Ну к примеру, отойдёт в другую комнату, а там уже и сам Тайджу-чан справиться. А до её прихода, скажем что играли в приставку.– улыбнулся Ген. –Блин чуваки, я вас так люблю, спасибо огромное!!***
Школьный звонок для большинства учеников был сродне со скучными лекциями и утомительно контрольным. А для Сенку он означал долгожданный сон, особенно если это были уроки математики или химии. Даже учителя не трогали Ишигами, ведь сами знали что это бесполезно. Но только не Ксено. Неет, этот доктор зло точно знает как заинтересовать ученика. Хьюстон был учителем Физики. И сегодня среда, 21 июня, должна быть контрольная по как раз таки предмету Ксено. Сенку, как его любимый ученик, заранее посмотрел задания. И нет, он не собирался искать ответы, ему это не нужно. Он делал это только из любопытства, и о да задание про Реактивное движение. Он ждал этого, шёл к этому. Наконец-то хоть что-то интересное. Правда это задание было во втором варианте. Ну ничего, попросить Ксено подложить вариант не составляло никакого труда. Кстати по какой-то причине "сенсей" опаздывал. –Класс, всем здравствуйте, извиняюсь за свое опоздание, можете не вставать!– запыхавшийся и чуть растрепанный, Хьюстон зашёл в кабинет.–У меня появились неотложные дела на парковке. Ага, знаем мы эти ваши "дела". Видимо Снайдер подъехал "поздороваться". –Сейчас я вам раздам варианты по контрольной, спокойно решайте, а я сейчас вернусь!– Ксено пролетел весь класс и раздал варианты, после чего убежал. "Тоже мне, учитель, ну и вали к своему муженьку!"–подумал про себя Сенку. С какого черта учителям вообще разрешено не находиться на уроке? Ну и ладно, его же проблемы. И, о боги, видимо для Ишигами дорогу жизни перешла чёрная кошка. Первый вариант!? Вы что, издеваетесь? И конечно с той темой которую он еще в 11 лет со всех сторон облизал. Что поделаешь, пришлось делать эти задания. Несмотря ни на что, наука прекрасна, какой бы она не была, и надо написать. Сзади послышалось какое-то очень быстрое и невнятное бормотание. Сенку откинулся на стуле и решил так подремать.. Снова это бормотание. Не обращай внимания Сенку, просто спи. Снова оно. Да блять. –Если ты настолько глупый и не можешь решить пару заданий, не надо вчитываться в них, будто что-то поймёшь.– остро выдал Сенку. –Прости-прости Сенку-чан! Я не проходил эту тему ранее в своей школе. Раке.. Реактивное движение. Это слишком сложно для моего познания.– с поникшим голосом ответил Асагири. Что? Этому гетерохромному досталась та самая тема? Вы серьёзно? Так он еще и не проходил её, супер. Но решить то хочется... –Дай сюда.–Парень развернулся и взял вариант к себе. –Сенку-чан? Что ты делаешь?–прошептал Ген. –Делаю так, чтобы ты не получил ноль баллов.–очень быстро заполняя ответные поля. –О-ой... Спасибо огромное Сенку-чан! Ты спас меня..!***
После уроков Гену приспичило сходить в библиотеку. Стоило немного освежить память в голове, и может найдётся что-нибудь новенькое. Пройдя внутрь, Ген почувствовал лёгкую прохладу. Проветривали помещение, были открыты все окна, выходящие на задний двор школы. Красивое дерево стояло у сетки, ограничивающей улицу и территорию школы. Солнечные лучи почти сошли на нет, но оставались на небе, создавая тот самый пик красивого заката. Гену захотелось взять телефон, и запечатлить эти красоты, но из транса его выбил приглушенный и уверенный голос. –Чего застыл? Никогда деревьев не видел? –парень ухмыльнулся смотря прямо в глаза Асагири. –Ах.. Сенку-чан, и снова здравствуй. Да нет, любуюсь красотой вашей школы. Довольно удачное место, солнце прямо за дерево садится. А ты что тут делаешь?– улыбнулся Ген, сложив руки в замок. –Тайджу попросил взять какой-то журнал отсюда, знал что я останусь в лабе. –почесав ухо ответил Сенку. –Ясненько, а сам Тайджу-чан куда поспешил? Я видел его очень взволнованным. –Юдзу позвала забежать в кафешку. Но Тайджу не повезло, они были в компании Момо.– усмехнулся парень. –Момо? Ах, я вроде слышал, это вроде дочь Ксено-сенсея? Довольно милая.– Ген отвёл взгляд на окно. Да. Очень красиво. –Ага, она. Ген не чувствовал ни капли дискомфорта или неловкости находясь в компании Сенку. Черт, если Ген не сфотографирует это, то день прошёл зря. –А..Эм...А ты зачем тут?– как-то смущённо спросил Сен. –Хотел посмотреть что-нибудь из психологии. И освежить память уже прошедшего материала.– все ещё смотря на закат ответил Ген. –Психология значит... А я считаю что она бессмысленна. –Уверен? А ты к примеру знал, что просмотр душераздирающего фильма заставляет человека думать глубже? –Я не смотрю фильмы. –Ох, так значит...–подняв брови сказал Ген.– Вот ещё, ты знал, что если тебя не любят таким какой ты есть, то обязательно найдётся тот, кто по это же причине тебя полюбит?–улыбнулся Ген и повернулся к Сенку. –Я не верю в любовь и всю эту чепуху.– закатил глаза тот. –Неужели? Разве тебе никогда не хотелось привлечь внимание, к примеру, того же Тайджу и своих друзей? –Это разные вещи. –Совершенно неверный ответ, господин Ишигами!– поднял вверх указательный палец Ген.– Ведь если ты хочешь внимания того или иного человека, это уже признак привязанности и симпатии к этому человеку! –Но мне не нравится Тайджу, о какой симпатии тут может идти речь?– выгнул бровь Сенку. –В том то и дело что в другой симпатии! Симпатия может быть в смысле дружественных отношений, и любовных. –Понятно. Но тебе меня все равно не переубедить. Отношения для меня слишком бессмысленны, не вижу в этом никакой выгоды.– скрестил руки на груди парень. –Выгода в отношениях не должна строиться на материальном благе. Она должна выражаться в чувствах к партнёру, и эмоциональной составляющей. Положительной конечно же. –Ясно.– Сенку посмотрел в пол и замялся. –Как думаешь, Тайджу-чан и Юдзуриха-тян, были бы и вправду хорошей парой?– Асариги мягко посмотрел на беловолосого. –Не знаю, наверное, неплохой. Кстати про них. Раз уж ты так пытался придумать вместе с нами план для Тайджу, не мог бы ты помочь нам с его осуществлением?– серьёзно посмотрел на Гена Сенку. –А что мне за это будет?–наклонил голову и уже ехидно улыбнулся гетерохром. –Подтяну по физике. –Идёт. –Спасибо, я тогда, пойду. До завтра.– развернулся и взял какой-то журнал с полки Ишигами. Хороший друг. –Пока, Сенку-чан...– проводил того взглядом Ген, и повернулся на окно. Так и не сфотографировал. *** –Ух ты. Так вот оно как. Какой ты хороший друг, Сенку-кун... Блондинка вышла из кабинета.