Ради тебя

NC-17
В процессе
85
автор
devyata гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 25 958 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

Жестокая правда.

Настройки
Кажется сегодня без криков не обойдётся. С такими мыслями Сенку очень в подавленом состоянии сидел за столом, они находились в библиотеке. Конечно, можно было бы расшатать все этические нормы и хорошенько так поорать на бело-черную головушку прямо тут. Но Ишигами проявил глубочайшее уважение к библиотекарю, что и так тут сидит весь день почти без дела. Да и сил бы не хватило настолько кричать, как он бы того хотел. «Глубокий вдох. Раз. Два. Три. Вы-ыдох.» Такой технике он перенял у Бьякуи, когда тот, будучи мелким засранцем, стащил с кухни соду, уксус и моющее средство. В итоге, устроил «извержение вулкана» прямо в комнате. А всё дело было в том, что Сенку нашёл на просторах интернета гениальнейшее видео «Пять прикольных экспериментов для детей». Вот и расхлебывай проделки своего чада. Успокоившись, Сенку посмотрел на Гена. –Блять… Болтолог, я просто поражаюсь… Тебе нахуя в Дано написано? Чтоб ты сам начальную скорость придумал? — вообще, Сенку не должен был объяснять это для Асагири, они бы и в следующем семестре проходили такие задачи. Он делал это для профилактики, чтоб Ген особо не расслаблялся. –Ах, Дано. Нууу. ноль целых, два деся. не, два сотых метра в секунду! Во! — как мог Ген пытался вникнуть в работу. –В метрах в секунду скорость измеряем, двухцветный! — прошипел себе в ладони Сенку.– Ну, хоть внимательность в тебе присутствует, болтолог. — с облегчением выдохнул Ишигами. –Вот видишь! Я не настолько глупый! — самодовольно поставил руки в боки и ухмыльнулся Ген. — М-да, тоже мне, гений. — устало потёр глаза Сенку. Сегодня он был не в лучшем расположении духа на общение. Дело было в том, что Хром вчера не пришел в лабораторию после своего перерыва. Сенку это очень поразило, и парень поспешил позвонить другу. А потом началось. «Хром! Какого хуя ты вообще в дни нашей работы ставишь в приоритет Рури?! Наша работа что, шутка для тебя какая-то?». А этот моллюск даже нормально ничего не смог ответить и промямлил что-то типа «Сенку прости! Она так резко позвала в кафе! Я не смог отказать.» и все в этом духе. Ишигами поорал в трубку всем словарным запасом матов что научил его Стенли на шатена, и сбросил. Благо вчера он был не в таком жесточайшей агрессии как обычно. Он был немного расслаблен небольшим диалогом с Геном, что был как свежий глоток воздуха в такой тяжёлой обстановке в виде работы и косящучего Хрома. «Предатель. Ладно Тайджу, но он то куда? Все что, подрастковое обострение подхватили?» — уже рыл могилу для Хрома Сенку в своих мыслях. Ведь тот вывалил всю свою работу, на бедного всегда недосыпающего господина Ишигами. Но и тут Сен преуспел, и сделал даже больше требующего на тот день. Правда, спал он 4 с половиной часа. Но это так, формальности. Главное что старик не знает… –…Ку! Се…ку! Сенку-чан! — парень вздрогнул от резкого тыка в его плечо. –А.Что? — с округленными глазами посмотрел на того, кто вывел его из транса. Ген выглядеть обеспокоенно и… Зачаровывающе? За его черно-белой головой садилось солнце, благодаря чему, был эффект «золотой короны» из лучей заката. Его белая часть просвечивала половину света, в то время как чёрная почти не пропускала и крупицы светлых огоньков. Красивое зрелище, не считая испуганных глаз менталиста перед собой. –Эй, не уходи снова! Что-то случилось? Ты какой-то усталый сегодня. –Да… Ничего особенного, заработался чуток, — Сенку оторвался от зрелища и посмотрел в стол. Зрение никаких могло сфокусироваться на книге, которая лежала прямо тут, перед глазами. –Ты можешь мне рассказать. Если тебя это так тревожит. — с серьёзностью во взгляде Асагири положил аккуратную ладонь на плечо друга. Успокаивает. –Просто… Я. Я не знаю, окей? Все стали какие-то помешанные на отношениях и все такое. Хром должен был мне вчера помогать, в итоге смылся с Рури в кафешку. — отвёл недовольный взгляд парень. –Он что, специально бросил тебя с работой? — наличие девушки в повествовании Гена совершенно не смутило, потом спросит кто это. –Понятия не имею. Промямлил мне в трубку что-то типа «Прости, она так резко позвала, не смог отказаться.» Придурок. Так ещё и прячется от меня весь день. — устало потёр лицо ладонью Сенку. –М-даа, влюблённость такая штука. За своим объектом обожания хоть на край света пойдёшь. — задумчиво облокотил голову на руку Асагири, улыбнувшись. –Так не только он! Тот же Рюсуй, постоянно бегает за своим Уке. Я, конечно не против и всё такое он тоже мой друг, но я совершенно не понимаю этого, как можно быть настолько влюблённым идиотом, что аж все свои дела отметить! — закатил глаза Сенку и цыкнул. –А ты что, никогда не был влюблён? –ехидно ухмыльнувшись спросил Ген. –Я? ПФ! Никогда! И повторю ещё раз, это бес-смыс-лен-но! Почему я должен тратить силы, нервы и время, на отношения с которых почти ничего не получу? — у парня снова заиграла эта шарманка «не хочу и не надо». — У меня дел не впроворот! А она причём врёт и тянет меня за эту школу со своим «Сенку-кун, ты мне нра-авишься, давай встреча-аться». Комар какой-то! — протороторил Сенку. –Постой-Постой! Я потерял нить повествования. Кто нравится? — с округленными глазами Ген глупо моргал ничего не понимав. Видимо, накопилось с прошедшего. –Я ей нравлюсь! Хидеко Куромацу из класса Укё и Юдзурихи. Невысокая блондинка с темно-синими глазами, пропорции примерно… –Давай пока обойдёмся без них. — прервал друга Асагири. М-да, что что, а описание у Сенку всегда очень подробные и нудные.

***

— Тоесть ты говоришь, что она призналась тебе в чувствах за школой, и наврала по поводу Ксено-сенсея? Ген смотрел на медленно разлагающегося Сенку за столом на кухне, пока кипятился чайник. Ишигами был в шоке, когда нашёл коробку с чайники пакетиками в шкафчиках. Возможно, принёс Стенли в один из дней. У семьи Уингфилд-Снайдеров были ключи от квартиры Сенку. Ну так, на всякий случай. Вообще, Сенку не часто звал к себе друзей. Но Ген настоятельно убедил друга закончить дополнительные занятия, и пойти к нему. Причина переезда «занятий» была в крайне позднем времени, но Гена это почему-то никак не смутило. Правда жил он у чёрта на куличиках, поэтому прешли они к оптимальному решению пойти к Сенку. Сам Асагири, предупредил родителей об отсутствии и ночёвке, и чтоб те не вызывали всю полицию Токио, и не заявляли о пропаже. –Да забей. Она наверное уже нашла мне замену. Если не пристаёт, значит проблема решена.– все ещё лежал на столе в очень уставшем состоянии Сенку. –Не думаю что стоит так просто… За столом послышалось тихое сопение. –М-даа. Сегодня без физики и чая получается.

***

–Момо! Это просто кошмар! Я видимо нашла реальную причину отказа Сенку-кун в моём предложении! Блондинка хлопнула дверью в комнату и бросила сумку куда-то в сторону огромного шкафа-купе. Она вернулась с ежедневного письма родителям о её успеваемости в обычной школе, и музыкальной. Да, родители у неё были что надо, супер-богатые и ультра-строгие. А что вы хотели от семьи, которую заботит только собственное лицо и репутация её дочери? –Даже представить не могу. — саркастично поднял брови Момоко и отпила чай. Девушка сидела за чайным столиком посреди комнаты. Она была очень светлой и вся в пастельных тонах. За окном виделись деревья сада, и медленно садившееся за ними солнце. –Сегодня я, зашла в библиотеку вернуть ту книгу что ты мне посоветовала, кстати не она мне не понравилась. — Куро села напротив подруги и взяла чашку с чаем. –Не удивлена. И что потом? –Прохожу значит к стеллажу, ну поставить обратно, и вижу Ишигами-куна с вашим новеньким! Они сидели и так мило и будто специально как влюблённые вместе и что-то обсуждали! Они точно встречаются! Ещё и Асагири так приторно смеялся, интересно над чем блять! — перешла на грубый тон Хидеко. –Может ты не правильно поняла? Ты же не можешь знать наверняка… –МОМО! ТЫ ХОТЬ БЛЯТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ОНИ ТОЧНО ВМЕСТЕ?! Я СУКА УВЕРЕННА В ЭТОМ. КАК ТОЧНО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТОТ АСАГИРИ ЗАБИРАЕТ У МЕНЯ МОЕГО СЕНКУ-КУНА, И КАК ЕГО МАЛЕНЬКИЙ УМЕЛЫЙ РОТИК ОТСАСЫВАЕТ ЕМУ. ДАА, ТОЧНО, ОН ЖЕ БОЛТОЛОГ МАТЬ ЕГО, ОН ТОЧНО НАЙДЕТ ПОДХОДЯЩУЮ ТЕХНИКУ, ДАА! — она смотрела и улыбалась самыми безумными глазами девушка в стол, облокотив лицо руками от него. –Хид, тише. –НЕТ МОМОКО! Я НЕ МОГУ БЫТЬ ТИШЕ, КОГДА БЛЯТЬ ПОНИМАЮ ЧТО МОЖЕТ ЕЩЁ СДЕЛАТЬ АСАГИРИ С НИМ! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК ЖЕ Я ХОЧУ ЧТОБ ОН ЗАДЫХАЛСЯ В СОБСТВЕННЫХ СЛЕЗАХ И УМОЛЯЛ МЕНЯ НЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ С НИМ.– Куромацу будто потрясывало от злости. –Хидеко! Угомонись! Ты уже переходишь черту. — резко крикнула и встала Момоко, не в силах слышать этого. Хидеко встрепенулась и посмотрела на подругу.– Во-первых, с чего ты вообще решила что они вместе? Они что, сидели там и в десна сосались? Во-вторых, не смей даже трогать Асагири-куна без причины. Тебя точно отчислят за это. И что за болтолог? Ты что, уже нарыла информации о нём? Хидеко сидела с пустыми глазами за столом и смотрела на подругу. Опустив руки на колени, она почувствовала как огромный ком в горле спускается все ниже, и ниже. По щекам прошлись мокрые дорожки. –Боже, только не это… Ты чего? — села обратно Момо и посмотрела на Хидеко виноватым взглядом. –Просто… Чёрт… Ты же… Ты же знаешь что будет, если я не добьюсь его… — всхлипнула блондинка, и сразу утёрла новую слезу. — Они. Они снова сделают это. –Не сделают. Не переживай, ты уже не такая маленькая. –Они будут говорить… –Не будут. Момоко вышла изо стола, и подошла к девушке. Встала рядом с Хидеко, и нежно обняла её за голову, гладя мягкие осветленные волосы. Хидеко же, дала волю слезам, и плакала в чужой бок. –Они никогда меня не поддерживали Момо… Никогда. — она тихо шептала в одежду Момо. — И если я не добьюсь его… –Все будет хорошо, Хид. Все будет хорошо. *** — Мама! Смотри что нашла! Маленькая девочка с чёрными, как космическое пространство волосами, и в нежно-голубом пышном платьице подбежала к матери. Она была так счастлива своей находке, что прыгала от наступающих чувств. Девочка протянула высокой женщине в элегантном темно-синем платье свою маленькую ручку. Посмотрев на дочь, женщина кинула той брезгливый взгляд. — Разве так ведут себя юные леди? Выбрось это, не позорь семью своими выходками! Большие синие глаза девочки грустно посмотрели на маму. Та отвернулась, и ушла куда-то далеко, в толпу состоящую из разных людей в строгих костюмах и до жути утонченных платьях. Они находились на огромном заднем дворе, находящимся за не менее внушительным коттеджем. Это было что-то вроде вечеринки, в честь открытия дочерней компании от лица тех самых родителей, что напрасно по своему мнению, взяли маленькую дочь. Девочка посмотрела в свои ладошки. В ней лежала красивая на её взгляд стрекоза, которую она бережно держала и не хотела отпускать. Но бросив короткий взгляд на отца, он всем своим видом показал, что дома её точно не ждёт спокойного времяпровождения, если она не уберёт эту «гадость» подальше. *** –Надеюсь, мы подружимся! Девочка с надеждой и волнением посмотрела на класс. Он состоял из скучающих, и безразлично смотрящих на ту детей. Она прошла на новое место в среднем ряду класса, рядом с девочкой в очках. Она выглядела довольно странно, на вид ей было лет одиннадцать, но волосы её по какой-то причине были платинового или пепельного цвета. Ещё больше новенькая удивилась её глазам. Они были сине-фиолетовыми и очень большими. Неужели её родители разрешают ей надевать линзы? Хотя для чего бы, ведь та носит очки. –Чего разглядывваешь? Брюнетка встрепенулась. И как она заметила? Та ведь буквально краем глаза на неё смотрела. –Я. Ну, это. Тебе родители разрешили покрасить волосы? — неловко шепнула девочка. –Никогда не красила волосы. Они у меня такие с рождения. — ответила одноклассница так, будто каждый третий спрашивал у неё про внешность. Она даже и пальцем не повела, все также смотрела на школьную доску. –А… А глаза? Они тоже с рождения? — не переставая удивляться спрашивала брюнетка. –Да. –Красивые. –Спасибо. Ты тоже. — все же отвела взгляд в сторону одноклассница. *** –Так ты альбинос?! — открыв рот и округлив глаза от удивления спросила новенькая. –Не вижу в этом ничего удивительного, каждый по своему особенный. — посмотрела на ту девочка, выгнув бровь. Они сидели в классе и общались на разные темы, узнавая друг друга. Правда брюнетка стеснялась большинства вопросов по поводу семьи и всего такого. Она не знала любви и заинтересованности о её личности и предпочтения. –Не знаю… Я не такая особенная, в отличие от тебя! Твой отец работает в Наса! Я все ещё поражена этим… — состорив брови домиком, девочка приблизилась ближе. Но поняла что это слишком, отодвинулась. –Да, он такой. Но папы говорят что все особенные! Вот к примеру, у тебя под глазом родинка красивая. Не у всех есть такая! — надулась от упрямости новой подруги девочка. –Д-Да?! Спасибо огромное! Мне так ещё никто не говорил… — засмущалась та. –Тебе что, никогда не говорили комплиментов? Даже родители? — искренне удивилась платиноволосая. –Ну. Да, наверное. Я не такая послушная, чтоб получать похвалы… –Что? Серьёзно? Брюнетка испугалась реакции одноклассницы, подумав что та уже решила для себя какая она плохая дочь. И уже захотела возразить сказанные словам, но услышала заливистый смех и улыбку на девочке. –А разве нужно быть слишком послушной чтобы тебя просто похвалили? –Я… Не знаю… *** –Хреново, Сенку-чан! –Да проснись же ты, капустная ты бошка! –Если ты сейчас не встанешь, я оставлю тебя здесь, и ты заболеешь на холодном полу! –Сенку-чааан… Ну пожалуйста! Ксено-сэнсэй убьёт меня, если ты заболеешь. Ген молился на силуэт полу-умершего человекоподобного лука-порея, лежащего на полу. А ведь Ген хотел как лучше! Так как Сенку уснул на столе, Ген как настоящий друг, хотел донести того до кровати чтоб тот не отрывался ото сна. А что, может он там уже вместе со своим учителем колонизировал Марс и переходит на другие планеты? Он может, Ген уверен. Но сейчас лучше стоило оторваться от мыслей про космос, и подумать об одной групой химической реакции, что ни в какую не хотела вставать с пола гостиной. Выглядит хлюпиком, а сам весит как три слона! –Ну хорошо, Сенку-чан! Тогда ты будешь спать на полу, а я заберу у тебя футболку с Дораэмоном! –Мгх… Не смей… — всё же поднялся на последних песчинках сил Сенку, и сел на пол. — Агх. Всё-всё, иду в кровать. –Ого, сработало. — улыбнулся сам себе Асагири, за свою проницательность и внимание к деталям. Мимо него, зевая, протопал умирающий Сенку, медленно и неуклюже направляясь в сторону коридора. — Смотри не упади по дороге, капуста-чан! –Ты сейчас будешь ночевать на улице. –послышалось хрипло из коридора. –Молчу-молчу! Ну хоть не будет жаловаться на спину. Ах да, Ген то спит на диване.
Примечания:
85 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)