Мой милый сталкер.

R
Завершён
53
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 20 231 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 55 Отзывы 8 В сборник

Глава VIII

Настройки
*** Было темно. Деймос не понимал с открытыми глазами он или нет. Жив ли он до сих. В голове лишь звон, что разрывал черепную коробку на кучу частей выпуская мозг гулять по этой тьме. Он не знал дышит ли до сих пор. Он не чувствовал воздуха, словно он рассеивался не доходя до легких и оседал на гортани, гадкой, алой жидкостью. Он не чувствовал своего тела, каждая конечность отказала вязнув во тьме разума и утягивая куда-то в глубь, на самое дно откуда выбраться нету возможности. Легче позволить себе захлебнутся, дать легким заполниться влагой, а после постепенно гнить пока кожа слезает с костей, вены имитируют водоросли, а органы пожирают рыбы. Так и выглядит тот свет? Тьма из которой нет выхода? Нету того хвального рая или триклятого ада? Просто пустота наедине с собственными мыслями, что будет постепенно сжирать твой разум. Теперь он здесь навсегда. Просто должен чувствовать холодные касания бездны у которой нет начала и конца, и думать обо всем, что он не сделал, обо все что сделал и о том, что не должен был делать. Думать о том какие слова он должен был сказать, а какие не говорить вовсе. Думать обо всех людях которых потерял и приобрел. О всей своей жизни. У него все равно много на это времени. Даже слишком. Но тут глаза Деймоса резко открываются ощущая на своем холодную воду, что сразу начала стекать по его лицу захватывая грязь с кровью. И сразу в туже секунду щекотящее чувство от воды прерывается острой болью, что заставило желтоглазого болезненно простонать, но посторонние руки сразу схватили его за одежду удерживая на месте. Он не мог ничего разглядеть или расслышать, перед глазами была лишь размытая картинка с бегающими разноцветными пятнами, а в ушах громкий звон не дающий слышать и мыслить нормально, зато четко чувствовал боль в плече и чужие руки, что то и дело удерживали его на месте и кажется забинтовывали его. Ему помогали? Вряд-ли это кто-то из агенства, если бы обнаружили его без сознания, то просто бы оставили умирать. Наконец-то шум начал утихать и тот от облегчения закрыл глаза, но сразу после этого послышался настойчевый чужой голос, который было еле разобрать, зато более четко тот расслышал как прямо у уха защелкали пальцы —Деймос, ты здесь? —щелканье продолжилось. Человек упорно продолжал попытки привести парня в чувства—Черт, есть адреналин? —Нет.Чего ты с ним возишься? —Послышался второй голос, более грубый, Где-то с боку. Картинка перед глазами начала потихоньку фокусироваться. Деймос продолжил попытки разглядеть своих спасителей, но каждый раз образ ускользал. Так хотелось закрыть глаза, веки были черезчур тяжелыми, но вряд-ли ему дадут это сделать. —Сейчас не об этом. Деймос, смотри на меня, не закрывай глаза. Давай. Давай. —Желтоглазый начал четко слышать свое дыхание, слух начал потихоньку возвращаться и сейчас голос был таким знакомым, настолько, что даже не верится. —С-Сэнфорд?... —в надежде произнес зубастый, хотя не уверен, что действительно это сказал. Может фраза просто пролетела в его голове ударяясь об стенки черепа и она никогда не будет услышана. —Д-да, да, это я, Дей. Все хорошо. Я зашил твою рану. Сейчас ты здании агенства, в офисе. —Сказал Сэнфорд положив руку на здоровое плечо Деймоса и иногда несильно нервно сжимая его пока парень боролся с желанием закрыть глаза. Тут в один момент крюкастый показывает четыре пальца прямо перед носом Дея—Сколько пальцев показываю?—Деймос промычал пытаясь определить их количество, хотя мысли были абсолютно не сгруппированы для подобного. —Ээ.. Два?.. Нет, три.. —Сказал Деймос в конечном итоге забив и вообще отключив мозг произнес—пятнадцать... Да, пятнадцать.. —Очкарик выдохнул убирая руку и продолжая возиться с Деймосом иногда проверяя его рану. Парню нужно больше времени, чтобы придти в себя, но извиниться Сэнфорд решил сейчас. —Прости пожалуйста, я подумал, что это обычный агент, вот и набросился. Сейчас похоже буквально тебя с того света забрали—Форд продолжил следить за тем, чтобы желтоглазый не потерял сознание, пока парень просто пытался хотя бы более четко осознавать происходящее. *** Агенты давно вызвали подкрепление и Сэнфорд еле как уговорил киллера подождать их приближение, чтобы пока в это время присмотреть за Деймосом. Хэнк долго возмущался, но в конечном итоге сдался и дал Форду заниматься тем чем ему вздумается, все равно будет добиваться от него ответов позже. В тот момент мужчину аж передернуло от осознания, что он сделал. Сразу оставил Хэнка и схватив парня побежал искать аптечку. В груди копашился страх за желтоглазого, он даже сам не осозновал, что делал, он просто не хотел, чтобы тот умирал, по крайней мере не от рук очкарика точно. Добежав до аптечки он достал все необходимое и начал доставать парня с того света пока тот не потерял слишком много крови.Уимболтон же заметив пропажу напарника побежал его искать, пока не увидел его сидящим на полу с каким-то агентом и бинтуя его. —Почему ты это делаешь?.. —Спросил зубастый когда картинка перед глазами начала становится чётче—Я думал ты меня ненавидишь... —Нет, Деймос, нет, я не ненавижу тебя. Тогда я просто вспылил.—Сказал Сэнфорд смотря в глаза парня и встряхивая того каждый раз когда тот намеревался закрыть глаза. Во время отпуска Деймос иногда рассказывал о том, что агенты проверять все ли живы не будут. Если человек без сознания, то его дальнейшая судьба смерть, в лучшем случае могут быть силы хотя бы выйти на улицу и доковылять до людей, что смогут оказать помощь. —Подкрепление близко—Сказал Хэнк смотря в окно на приближающиеся машины.—Если из-за всего этого Док будет опять бранятся, все шишки на тебя полетят. Понял? —Уимболтон подошел к этим двоим, Сэн кивнул и сказав парню «держись» и вместе с киллером убежали. Выбежав на улицу они сели в машину и в быстроом темпе уехали. Сэнфорд старался сосредоточиться на дороге, но в голове вновь и вновь появлялся вопрос «Зачем он ему помог?». Он делал все инстинктивно, не понимая, что делает, просто взял и помог агенту, когда его миссия была его убить. Что с ним не так? —Тебе придется объясниться—Послышался грубый голос сзади, что сразу вывел мужчину из размышлений. Киллер выглядел даже в некой степени раздраженным поступком очкарика. Ему больше хотелось пирибить всех и свалить до того как припудит подкрепление. —Этот человек... Мне дорог—неуверенно произнес Сэнфорд чем вызвал изумленное лицо киллера. Это и был тот самый друг о котором Сэнфорд трясется который день и ходит злой как псина. —Этот агент? Ты серьезно? Это и есть твой "друг"—Последнее слово Хэнк специально выделил, чем вызвал у Форда не понимающий взгляд. —Ну... Ты о нем так печешся.. Точно ли он " Просто друг ", Сэнфорд? —Задал вопрос мужчина скрестив руки на груди. Сэнфорд притих задумавшись, а после выдал. —Я.. Я не знаю. *** Подкрепление с громким шумом зашло в здание осматриваясь. Заметив еще живого парня двое из них подхватили того под руки и потащили к выходу. Деймос сам не понимает, что чувствовать. Сэнфорд просто взял и помог ему, как он сказал "вытащил с того света", но при этом до сих пор вероятнее видит его как психа. Так как же он относиться к нему? Почему он это делает? Почти весь день Деймос провел в медбеей. Его долгое время осматривали, щупали трогали, так как подозревали, что на него могли навесить какую-нибудь прослушку, потому что странно, что все в здании разорваны буквально на куски, а Деймос единственный выживший и при таком ранении умудрился себя забинтовать и в целом пошевелиться. Так его проморочили до вечера, а после отпустили домой. Ну как, домой отпросился Дей,что не желал спать вместе с остальными. Дома тот просто пролежал весь вечер на кровати игнорируя разрывающийся от звонков телефон. Вероятнее Док,но ведь не Сэнфорд, да? Почему все это происходит? Почему Сэнфорд так себя ведь? Что же он все таки действительно чувствует к парню? А чувствует ли хоть что-то? Может он просто хочет видеть его страдания? Заставить парня вот так вот размышлять всю жизнь, то отвергая, то принимая его чувства? Просто брать и ломать его как какую-то игрушку? Ведь, он это заслужил.Он заслужил такое обращение. Он заслужил это своими действиями и Форд просто хочет посмотреть на то как желтоглазый будет медленно потухать. Вдруг во рту оказался четкий железный привкус и только сейчас парень заметил как во время размышлений кусал свое запястье от нервов. Посмотрев на руку показалось пару обычный вмятин от зубов и два-три места где Деймос случайно прокусил кожу. Приняв положение сидя он еще немного посмотрел на руку, а после выдрхнув просто вытер сочащуюся кровь об одеяло и лег спать.
Примечания:
53 Нравится 55 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)