***
за всё время их с хёнджином отношений у них ни разу не было такой сильной ссоры. хотя по факту никто и не ссорился, и не кричал, для младшего это было равноценно ссоре. обычно при мелких ссорах, кто-то из них прибегал извиняться, но в этот раз киму захотелось забрать свои вещи из комнаты старшего и не появляться у него на глазах как минимум вечность. чтобы помучить и себя, и парня, но решается забрать вещи лишь тогда, когда хвана точно не будет в общежитии. а это завтра вечером, ведь он оповестил их с чонином, что не сможет даже проводить их до вокзала из-за своего расписания. честно, сынмин хочет каждый раз ударить себя, когда изо рта хёнджина выходит слово "расписание". но ничего не может с этим поделать, ведь они действительно живут по расписанию и в особо загруженные дни у них даже в туалет ходят в указанное время. за всю ночь не пришло ни одного уведомления от брюнета, когда ким не мог уснуть, то ли дело посматривая на гаджет каждые пять минут. нужно ли добавлять, что из-за этого у рыжеволосого не выдалась ночь и он ходил как зомби весь день до отъезда? даже при сборке вещей он бегал из ванной в комнату, из комнаты в гостиную, забывая какую-то значимую вещицу. парни уже сели в поезд, а от хёнджина ни одного сообщения. хотя в групповом чате он общается и кидает всякие мемы. "похоже, что ему весело" последние мысли кима, когда он переключал режим на телефоне на "не беспокоить" и отложил его в сторону, общаясь с чонином на отдалённые темы. пока в середине пути речь не зашла об отношениях хванкимов. - у вас что-то случилось? ты ходишь рассеянный с нашей прошлой посиделки втроём, морозишь его, а он как собачка всё ждёт ответа от тебя. может расскажешь? я разве зря ношу титул твоего лучшего друга. - после того разговора, мы с ним почти не разговаривали, - сделав пятисекундную паузу, парень продолжил, - но тут жертва не он, мы оба хороши. джин со своим расписанием у меня поперёк горла стоит, хоть я и понимаю, что он не может уделять всё своё время мне. а недавно он ухудшил ситуацию. он ведь знает, как долго мы добивались этой поездки, сколько планов мы строили на эти два дня. но дал чёртовому расписанию победить и провести неделю отдыха снова работая. - значит, так надо, не нагружай себя этим, мин. значит, скоро у вас появится время друг на друга больше чем каких-то два дня. я уверен, он готовит тебе сюрприз какой-то на годовщину. она ведь у вас уже скоро? - я в шоке, что ты помнишь, мелкий, - впервые за этот разговор ким усмехнулся и погладил плечо друга, - на следующий день после возвращения с пусана. наша годовщина. - о, спорим, хён уже думает над тем, как украсить твою комнату и устроить романтик? он ведь любитель всего такого. - посмотрим, нини, разбудишь как приедем?, - и под короткий кивок, мин закрывает глаза и представляет спокойное море, к которому они и едут.***
по приезде в город, парни не делают и половину из того, что было в планах из-за дождя. но не отчаиваются и заказывают много вредной еды и устраивают марафон любимых фильмов. ближе к рассвету, когда дождь стих, они решают выбраться к морю, наделать фоток и просто провести там какое-то время, ведь природа утешает и выгоняет ненужные мысли из головы. сынмин чуть не засыпает под шум моря, пока его не зовёт ян. по-хорошему надо бы отоспаться в номере, а завтра погулять по городу и заехать к родителям чонина. что они и делают на следующий день. ким настолько забылся в этом городе, что даже забил на ссору с хёнджином и перестал проверять телефон при каждой вибрации. родители яна встретили их с накрытым столом, полным вкусной еды, о чём мин не мог умолчать. он настолько проникся этой семейной атмосферой, что захотел посетить своих родителей, когда приедет обратно. но и ждать не придётся, ведь возвращаются они завтра, вечерним рейсом. толком и не успев отдохнуть, они вынуждены вернуться, ведь начинается запись нового альбома, а соответственно и запись клипов с кучей рекламы. в последний день они отрываются на полную, гуляя по популярным заведениям, не забывая пофоткать всё подряд, чтобы позже хвастаться мемберам. вечером парни собирают вещи и выезжают к вокзалу, радуясь, что уже скоро снова соберутся со своей второй семьёй. в общежитии младших и минхо не оказывается никого, скорее всего хён уехал к родителям в гимпо, а феликс тусуется у старших. младшие договорились выйти через полтора часа к общежитию старших, чтобы поприветствовать их и подарить маленькие презенты с пусана. входя в гостиную, на них таращилось 4 пары глаз и вскоре послышались возгласы джисона и чанбина, которые побежали на младших с объятьями. к удивлению, среди них хёнджина не оказалось и по словам хёнов можно было понять, что у него снова расписание. но маленькая надежда увидется с ним сегодня всё ещё жила в сынмине, из-за чего он просидел в чужом общежитии до четырёх утра. так и не заметив старшего ушёл к себе в подавленном настроении. остальные парни уже давно разошлись, феликс первым ушёл по причине расписания с раннего утра, а чонин остался с чаном. заснуть было трудно, но проснуться казалось задачей сложнее. с утра его разбудил топот на кухне и чьи-то разговоры. возможно, джисон зашёл к ним перекусить завтраком от ли младшего, а возможно, приехал хён с гимпо. но узнать ему не удалось, потому что ким включил видео на телефоне и снова заснул. но вот, время уже пол второго. пока сынмин делал запоздалые утренние процедуры, вспомнил, что сегодня за дата и сразу схватился за гаджет, листая мессенджер до чата с хёнджином. после недельного "ок" никаких новых уведомлений. резко пропадает любое желание сделать что-нибудь. проснувшись, ким хотел пообедать супом из здания напротив, но за минуту его настроение поменялось настолько, что теперь не то что о еде, но и о воде он слышать не хочет. сейчас бы выпустить эмоции через слёзы, крики, но сынмин так не может. парень не из тех, кто легок на проявление эмоций и сейчас не лучшее время вспоминать об этом. чтобы успокоиться, он заходит в чат со своим парнем, почитать их переписку до ссоры, желая увидеть там их милое общение. младший сейчас хочет либо сильно врезать хёнджину либо проплакаться на год вперёд. ведь видит одни извинения от старшего, где он обвиняет в крушении планов расписание. и ким понимает, что такое отношение к себе нужно прекращать. но даёт хвану шанс проявиться до вечера, чего так и не происходит. даже когда сынмин заказывает фастфуд из любимого места хёнджина. не выдержав, парень всё же позвонил первым и даёт понять, что разговор будет о серьёзном, когда произносит "я хочу поговорить о нас". на лице хвана через экран виднеется усталость, а у сынмина опухшие глаза, после непрерывной истерики. - это что-то срочное, минни? у меня съёмки идут, мне выделили всего пять минут, - брюнет удивился фразе кима и чувствовал некое раздражение, что из-за съёмок он не может даже поговорить по телефону. но услышав следующую фразу почувствовал укол вины. - у нас сегодня годовщина. я действительно дурак, что надеялся увидеть тебя сегодня в своей комнате?, - в след идут извинения от хвана и оправдания, но мин продолжает, - думаю, да. я действительно настолько глуп, что заказал твоё любимое меню из макдональдс. - дорогой, как мне загладить вину перед тобой? минни, я сделаю всё, что попросишь, только дай выбраться из этого расписа- парень не успел договорить, как его перебили. столько раз сынмин слышал это с уст старшего и каждый грёбаный раз эта фраза бесила его до стискивания зубов, что в этот раз он не выдержал. -хватит, не продолжай. я сыт по горло этими обещаниями. давай расстанемся. после этих слов сердце джина будто вырвали и разорвали на мелкие куски. только сейчас он понимает, что натворил. только сейчас, он понял, что его минни не хватало внимания. старшему стало тошно от самого себя, он еле смог спросить, что младший имеет в виду. пока последние слова мина не растворились где-то в машине и не прозвучали гудки. он начал названивать киму, но тот видимо заблокировал его, ведь и сообщения не доходили. как на зло, ни один из мемберов не отвечает. хёнджин будто остался в этой машине только со своим расписанием и гуляющим в машине эхом "на меня у тебя никогда не хватает времени. так будет лучше для тебя, давай расстанемся".