Очень забавная история
17 августа 2023 г., 19:19
Примечания:
У меня вышел ещё один небольшой фанфик по пейрингу ОЖП/Карл. Кому интересно - рекомендую к прочтению
Я подошла к Джимми, который аккуратно застёгивал сумку с деньгами, напевая что-то себе под нос. Затем он застегнул кейс и, весело улыбнувшись, в одно мгновение сгрузил сумку мне на руки. Я крякнула от натуги и, начав падать вперёд, кинула её на пол. Блогер засмеялся.
- Что, - сказал он, закидывая сумку на плечо, - тяжела ноша победителя?
- Очень, - широко улыбнулась я и, за секунду изменившись в лице, добавила, - у меня, кстати, история одна неприятненькая есть.
- Я слушаю, - легко проговорил он, падая на стоящий в углу диванчик.
Краем глаза я заметила, что к нам подходят Чендлер и Крис.
- В общем, - начала я, скрестив руки за спиной, - я вчера после вашего уезда решила прогуляться. Прохожу мимо студии, а там какой-то хрен в чёрном ошивается... Он мне сказал, что уже давно следит за Мистером Бистом и хочет встретиться с ним один на один, чтоб подмоги не было... А потом он сказал, что не тронет меня и Джимми, только если я дам ему двадцать тысяч долларов... А потом нож к горлу приставил...
Карл, вынурнувший из-за моей спины, удивлённо посмотрел на мою шею. Каким-то образом он увидел на ней красную полоску, которую до этого не замечала я.
- Я сказала, что все деньги в доме, и повела его в противоположную сторону. Он понял, что я вру, и полез за ножом в карман, а я так испугалась, что с разворота разбила ему нос... Я особо не помню, всё в кучу смешалось, - я нервно хихикнула и почесала затылок, - но вроде потом я пнула его в пах. В общем, он вырубился...
Я подняла взгляд на парней. Их лица были перекошены, глаза широко раскрыты, а брови вообще улетели выше макушек.
Неправильно распознав их эмоции, я нахмурились:
- Не верите? - я достала телефон из кармана. - У меня даже видео есть. Вот!
Я включила запись. В экране появилось разбитое лицо сталкера. Моя окровавленная рука оттягивала его голову за волосы, делая так, чтобы он смотрел прямо в камеру. К моему удивлению, на фоне послышался мой дрожащий, чуть ли не рыдающий голос:
- В...вот эта с-с-сука напала на меня с ножом, - всхлипывала я, поднося телефон ближе к его опухшим губам, - я ему нечаянно лицо разбила... Он мне, блять, угрожал, деньги п-п-пытался забрать... Но, он какой-то совсем неживой, я т...так не хотела... Надеюсь меня вместе с ним не посадят...
Из телефона начали вырываться безсвязные обрывки фраз, прерываемые истерическими смешками... Я совсем не помнила, чтоб говорила так! Мне казалось, что я спокойно рассказывала на камеру все события, произошедшие тогда, а не вот это... Видимо, в состоянии шока, разговаривала я совсем не так, как хотела.
А видео продолжалось:
- Он, тварина такая, напугал меня жутко... Но, всё же, я п-п-перестаралась, кажется... Прости, пожалуйста... Ой, на него пчёка села! - я осторожно сдула с головы преступника полосатое насекомое. - Ха-ха... Такая милая... Всё, машины полицейские едут... Готовься, мразь... - моя рука резко отпустила красную от крови копну волос, из-за чего парень снова шмякнулся лицом об землю.
Запись оборвалась, после моего истеричного хохота на фоне. Я перевела ожидающий взгляд на парней. В их глазах читалось яркое и красочное "пиздец".
Спустя длительную и неприятную паузу, Крис подошёл ко мне и, заглянув в мои остекленевшие глаза, тихо спросил:
- Всё нормально?..
В голове что-то щёлкнуло.
- Неееет... - протянула я и медленно осела на пол.
Ощущения были очень странные: я будто сейчас испытала весь тот ужас, что не в полной мере ощутила тогда. Чендлер молча подошёл ко мне сзади, подхватил меня под подмышки и поднял вверх, пытаясь поставить меня на ноги, которые я усердно поджимала. От его раскрасневшегося от натуги лица и от громкого кряхтения, вырвавшегося из его рта, я слабо рассмеялась. Чендлер заметил это.
- Ну, значит в порядке, - сказал он и резко отпустил меня - я с грохотом свалилась на жёсткие половицы и ещё пуще расхохоталась.
- Надеюсь... - тихо добавил ещё не пришедший в себя Джимми, - смех-то всё равно нездоровый какой-то...
Примечания:
Спасибо за прочтение!