✰✰✰
Разноцветные глаза медленно открылись и прошлись по светлой комнате с широкими окнами и кирпичными стенами, завешенными плакатами и записной доской, он тут же зажмурился от боли в груди, его камень треснул, когда его победил Соник… Воспоминание били по гордости, ведь он проиграл… Инфинит навострил уши, когда дверь открылась и в неё вошёл Рокки, он сразу застыл у дверей, ведь не ожидал, что тот так быстро придёт в себя! — Эм… Привет… — Рокки помахал ему, на что шакал лишь фыркнул и попытался тут же встать! — эй! Не шевелись! — волк сразу начал останавливать больного, что его только разозлило! — Убрал свои лапы! — рассерженно гаркнул тёмный, алый волк опустил уши. — Не шевелись, ты же себе хуже сделаешь! — заметил волк, это не остановило Инфинита. — Не подходи! — вновь рыкнул Инфинит, Рокки замер на месте от чужого грубого голоса! Но понимания того, что так шакал сделает лишь хуже своему здоровью, подтолкнуло волка опять остановить шакала! — ты глухой?! Сгинь! — Рокки получил по ушам слабой рукой! — Эй! Не ори так! — поправив очки, попросил волк, резко прижав шакала к кровати и укрыв тёплым одеялом! — тебе лучше лежать и поменьше дёргается! Иначе все твои раны откроются! — недовольно бубнил Рокки, пока на него непонимающе смотрели разноцветные глаза… Рокки сглотнул, не понимая этого пристального взгляда, — не смотри на меня так… — прижав к голове уши, попросил Рокки, — ты хотя бы понимаешь, какой ты тяжёлый? И как тяжело тебя было пронести в квартиру, чтоб никто не узнал о тебе? — вновь забубнил волк, пытаясь не смотреть в чужие глаза. — Что? Что ты сделал?... — не веря собственным ушам, спросил Инфинит, золотые глаза посмотрели на него. — Я… Я спас тебя… — неуверенно ответил Рокки, Инфинит нахмурился, — эй, я не мог оставить тебя умирать! — начал оправдываться волк. — Не мог? Ты что вчера родился? Дурак, — Инфинит нахмурился и отвернулся, ему было противно и обидно смотреть на всех этих героев… — Я сейчас приду, а ты постарайся отдохнуть, — спокойно произнёс Рокки, уходя из комнаты, Инфинит не стал его слушать и пока того не было, он, опять, попытался встать… Но всё без результата! Он ещё был слишком слаб… Вскоре вернулся Рокки с подносом в руках, Инфинит сразу учуял вкусный запах, внезапно появился голод! Голубой и жёлтый глаз посмотрели на тарелку с куриным супом, шакал поднял бровь. — Хм! А я то думал, вас героев кормят хотя бы нормально, — фыркнул шакал, пока Рокки ложил поднос с выдвижными ножками тому на колени. — Сейчас туго с едой, потому что много пострадавших и сирот, им нужна еда… — сказал волк, шакал не почувствовал никакой вины за содеянное, он лишь посмотрел в тарелку, где плавали овощи и мясо… Пустой желудок всё равно просил еды, вздохнув Инфинит взял ложку и зачерпнул горячего супа. — Ты так и будешь смотреть на меня? — после этих слов Рокки закатил глаза и отсел от шакала к письменному столу у окна, Инфинит попробовал суп, который оказался неплохим, доев его, он начал следить за волком, тот с головой ушёл в своё занятие, Рокки усовершенствовал свои механизмы, теперь нити должны были быть ещё крепче и длиннее, он зафиксировал их на запястьях и довольно осмотрел, лишь позже замечая на себе взгляд. — Что? — наклонив голову набок, спросил волк. — Ничего, — шакал посмотрел в окно, теперь он не знал, что делать… Он жив, но всё чего он достиг разрушено… Что делать? Задался вопросом Инфинит, Эггман жив? Должен, эту тварь не так просто убить… От мыслей его отвлекла боль в груди! Инфинит схватился за грудь и скрутился, Рокки сразу оказался рядом и стянув край одеяла, вновь замечая кровь на груди из-за рубина иллюзий… Он нахмурился, не зная как это лечить, но он видел, как страдал Инфинит… Он же может потерять свои способности, понял волк, от чего ему ещё сильнее стало жалко тёмного, Рокки просто лёг рядом и обнял его, прижимая спину к груди, зная, что это не поможет… Инфинит сразу забыл о боли и обернулся на красного волка, — ты что делаешь?! — недовольно произнёс шакал, скалясь волку, тот сразу отпустил его и отполз, а шакал отвернулся, не чувствуя прежней боли… — Полегчало? — с неуверенностью спросил волк, на что шакал грубо спихнул его с кровати!✰✰✰
Почти два месяца Инфинит скрывался у Рокки в квартире, раны затянулись и больше не болели благодаря лечению Рокки, но рубин на груди иногда побаливал, но не крашился… За всё это время Рокки пытался изменить шакала, потому что понимал, что долго скрывать его не получится и нужно что-то делать, но все попытки были тщетны… Шакал был слишком чёрствым и не знакомым с добром… Он от всего уходил и не слушал волка, но не уходил, а каждый вечер ждал его, потому что больше нечем было заняться, иногда Рокки видел, как тот проявлял свои способности, создавая иллюзии вокруг себя и следя за камнем на груди, волк лишь боялся, что Инфинит снова начнёт свою прошлую жизнь и свернёт не туда… И в следующий раз ему никто не поможет… Но что ещё сильнее его пугало, так это чувства! Он и сам не ожидал от себя такого! Конечно сердцу не прикажешь, хотя и понимал, что дружеские отношение есть... Но он не понимал, когда начал испытывать такие мягкие и приятные чувства рядом с шакалом, хотя тот и внимание на него не обращал, по крайней мере так считал Рокки. Рокки вошёл в квартиру, Инфинит сразу обратил на него внимание, волк был мокрым из-за дождя за окном. — Фух! Погода немного испортилась, — встряхнув телом, заметил волк, пока Инфинит сидел у окна, — чего ты опять такой хмурый? — снимая промокшую зелёную куртку, спросил Рокки, замечая неважное настроение шакала, но тот ничего не ответил и отвернулся к окну, может просто настроение нет? С этими мыслями волк ушёл на кухню, где разогрел вафли с сиропом и молоком, вытрав голову полотенцем, он пошёл в гостиную, где сел на один широкий подоконник рядом с Инфинитом, — держи, — волк протянул шакалу тарелку с вафлями и стакан с молоком, золотые глаза смотрели на стену дождя, за окном было темно и холодно, мокро и даже пугающе, сильный дождь ручьями носился по дорогам, все прятались в домах, вскоре взгляд вернулся к Инфиниту, который уже жевал вафлю, — приятного аппетита, — пожелал волк, откусывая свою сладкую вафлю, в ответ он получил «Спасибо» это единственное чему он смог научить шакала и это давало понять, что Инфинита можно изменить, Рокки улыбнулся и довольно завилял хвостом, пока разноцветные глаза смотрели на него. — Что у тебя? — спросил тёмный. — Да так… Ничего особого, простой день, как и обычно, а у тебя? — ответил Рокки, зная ответ. — Ничего, — обычно на этом разговор и заканчивался, но Рокки надеялся, что когда нибудь Инфинит станет сговорчивей, но всё же волк видел, что что-то тревожит шакала… — Что случилось? — заглянув в грустные глаза, спросил алый волк, Инфинит увёл взгляд, — я же вижу, что что-то не так, — сказал Рокки, но Инфинит лишь опустил уши, не зная стоит ли доверять собеседнику, Рокки понимал это, — я никому не скажу, — тише сказал волк, взяв того за руку, Инфинит посмотрел на него, они несколько минут сидели в молчание, не зная, что сказать друг другу. — Отстань, — прервав гляделки, сказал шакал, он слез с подоконника и ушёл, пока Рокки смотрел ему в спину. — Эй, ты даже нормально не поел! — заметил волк, уходя с тарелками на кухню, после он пошёл в спальню, где кровать занял шакал, а значит ему придётся опять спать на диване, он сразу заметил, что тот смотрел в окно… Может ему тут просто скучно? Или он хочет на свободу? Рокки понимал, что Инфинит всё равно когда-то уйдёт от него и не понятно что из этого получится… — ты уверен, что всё хорошо? — ещё раз спросил волк, в ответ Инфинит кивнул ему… Ну что с ним? Волк не стал допытывать тёмного, зная, что так только усугубит всё, но и смотреть на него было больно… — спокойно ночи, — пожелал Рокки. — Спокойной, — пожелал в ответ Инфинит, Рокки ещё немного постоял в дверях, а после ушёл в гостиную. Уже глубокой ночью, пока за окном бушевала гроза, спал волк, гром и молнии будто бы успокаивали его, отчего он спал ещё крепче, но всё же Рокки вздрогнул, когда почувствовал чужие объятия на себе!