Записки из Трансильвании

NC-17
В процессе
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 13 654 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
31 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Д. Харкер...

Настройки
Примечания:

***

Нужно было срочно решать, что делать. После произошедших со мной событий, я был так измотан, что проспал несколько дней. Дракула меня не навещал или я просто спал, когда он приходил, но на тумбе у кровати всегда стоял графин с кровью. Как бы это не казалось бесчеловечно и омерзительно, я пил эту кровь. Иногда я задумывался, как кровь сохраняет свой первозданный вид, не сворачивается. Может графин меняют каждый день? Или какой-то специальный раствор. А может и температура комнаты, которая может стала такой же холодной как и мое тело. Все же теперь я не чувствую тепла или холода в нормальном понимании. Первое время мне приходилось держаться до последнего, но противостояние ни к чему не привело. Жажда была ужасающей, звериные инстинкты брали надо мной верх. Изо рта лилась слюна, глаза западали и любой шорох сводил с ума. В конечном счёте я не выдерживал и выпивал все до последней капли. В один из дней, в мою голову пришла идея (достаточно провальная) обыграть себе это на руку, может если использовать силу, которая медленно, но верно росла в мертвом теле, я смогу сбежать. В порыве голода я старался рвать цепь на ноге, но ничего не выходило. Цепи видимо были сделаны из хорошего металла, так просто их не разорвать. Длинные когти на моих руках ничего не могут сделать, а сила равная нескольким богатырям, ничего не значит. Я полностью бессилен. Нужно думать иначе, нельзя брать силой, значит нужно брать умом. Старательно обвожу взглядом комнату, чтобы найти что-то полезное. В комнате почти ничего нет кроме тумбы с графином и кровать. "Что может мне помочь? Что-то... Может... Если смазать чем-то ногу, то цепь просто вылетит сама. Между ногой и цепью есть зазор, может получиться! "- поднявшись с кровати, я с некоторым усилием смог сесть. После каждого такого подъема мне нужен отдых. Видимо тело привыкает к "не жизни", как говорил сам Дракула. Если тело уже привыкло, то и разум скоро подчиниться. Эта мысль наводит ужас и тоску. Сейчас не об этом. Тянусь к графину с кровью и открываю крышку. Ох, голова сразу начинает кружиться, а во рту накопилась слюна. Желание выпить все до капли не уходит. Голод накатывает волнами, что хочется лезть на стены от безысходности. Но я знаю, что нельзя, нужно контролировать себя, ведь если подумать, я не смогу вернуться в общество, если не смогу сохранять контроль в случае неожиданных обстоятельств. Интересно, у живых кровь более вкусная, чем то, что я пью из стакана? Какого это... Нужно не думать о таком, здравый рассудок стремительно уходит от меня. В какой момент я потеряю свою личностью и стану лишь приятной игрушкой графа? Я все чаще начал думать об этом. Мысли о том, что вот-вот и сюда может зайти граф отрезвляет и я наконец собираюсь с духом. Признаю, никакого плана нету, но я достаточно провёл времени в замке, чтобы немного понимать в его устройстве. Ещё тогда, когда только приехал работать юристом к Дракуле, почувствовал что-то неладное... Надо было... Если бы только я не был бы таким идиотом! Но может...я и не виноват, обстоятельства могли так сложиться. Если это был бы не я, то кто-то другой точно. Пожалуй, я был бы только рад. Все же была одна идея- окно. В моем состоянии я могу легко умереть, но на мой взгляд, но это даже лучше. Меня начинают посещать странные мысли, чужие и голодные. Стараюсь отгонять их от себя ещё дальше. С некоторым усилием поливаю лодыжку кровью и смазываю её. После начинаю оттягивать цепь. Это больно, ужасно, кровь толком не помогала и в конце концов я все же смог освободиться, но для этого пришлось оторвать кусок кожи. Хочу заметить, что когда этот кусок был оторван, то моя кровь на ней была намного темнее обычной. Сейчас на это нет времени, нужно выбираться. С большим усилием, мне удалось подняться и опереться о тумбу у кровати, где ранее стоял графин со стаканом. Боль пронзает ногу, чувствую как жижа (не могу назвать это кровью) течёт по ноге оставляя подтеки на полу. Дальше опираюсь на стены и падаю вниз. Боли от падения нет, не считая того, что Я упал на больную ногу. Вой выходит из моего рта, но его приходится заглушить рукой, потому что сейчас ночь и граф скорее всего занят делами. Я знаю, что он внимательно слушает, сначала почует запах крови, после вой и уже тогда поймет, что что-то происходит. Если сейчас меня поймают, то будут мучить и наказывать. Я могу только догадываться, что ждет меня. Но нужно не терять надежды, ведь только тогда я умру. Я умру, когда пойму, что не смогу больше быть свободным. Замечаю, что нога восстанавливается, кровь свернулась и больше не течёт. Хоть какой-то плюс в этом есть. Я смог встать, хотя боль еще не ушла. Мышцы растут быстро, что вызывает неприятные чувства. Что-то инородное, не привычное. Мелкими шажками добираюсь до стены и наконец опираюсь на неё. Идиот! Ты не продумал как будешь выбираться из замка! Выбраться из цепи не значит выбраться из клетки. Может... Прыгать в окно? Высота огромная, но сейчас я смог бы выжить, если бы умер тоже было бы не страшно. Все лучше, чем такая участь. Опираясь на стену, иду к окну, но вдалеке слышу стук. Стук тех самых черных туфель. Шаги! Неужели так быстро, я не успею! Шаг, шаг, шаг и снова шаги! В голове паника, но я еще могу успеть. Вот уже и рама! Хватаюсь за неё со всей силы вжимаясь. От силы моей хватки рама немного трещит. Старая и такая желанная! Я готов целовать её, если бы было время. Шаги остановились и вот дверь со скрипом открывается. Моя голова в последний миг смотрит на ошарашенное лицо графа, время вмиг застыло. Вот его лицо стремительно движется, я уже головой наружу, секунда... . .. ... Полёт занимает совсем немного времени, некие доли секунд, но ощущения, что прошла целая вечность. Если бы мои воспоминания не были почти все потеряны, точно бы что-то пробежало перед глазами. На улице был вечер, даже близко к ночи. Остатки солнечного света не попадали на меня, сторона замка была в тени. Я летел вперёд головой, поэтому смог увидеть, что падаю в реку. Река полна глыб и острых камней, боль от падения будет сильной. Сзади свистом пронеслось мое имя. Я почти ничего не слышал, в ушах был только ветер и пустота... Приземление было поистине ужасным, падая, Я успел зацепить пару твёрдых камней и глыб. Где-то они были острее ножа, видимо сотни лет вода точила эти камни. Может для встречи со мной, спустя столько столетий. Я не чувствовал своего тела, голова вроде не пострадала, что не сказать о других частях тела. У меня нет сил поднять головы, поэтому Я могу только догадываться, что случилось. Течение сильное, даже очень. Оно несёт меня дальше от этого места, словно сама природа решила мне помочь. Я чувствую боль, ужасную, мучительную, она хуже чем та боль от голода. Я снова голоден ... Это может быть такой реакцией на организм, мне нужно восстановить силы. Могу немного подремать. Сейчас так спокойно и тихо, от радости хочется плакать. Я слышу вой волков, Я и проснулся от него. Вроде где-то рядом, а может это тишина усиливает его. Это слуги Дракулы, в разговоре он косвенно упоминал, что на его землях все живое и нет служит и принадлежит ему. Уже наступила ночь, приятный звук льющийся воды успокаивает нервы. Река стала больше, видимо я далеко уплыл от места падения. Боль в теле стала меньше, сон помог немного отдохнуть и набраться крошечных сил. Нужно думать, что дальше: если найдут, приведут обратно; если не найдут, то умру от лучей солнца. Плавать Я особо не умею, но прямо сейчас двигаться уж точно не смогу. Нужен план, если попытаться немного изменить траекторию своего пути, то смогу наткнуться на людей. Большой шанс, что это слуги графа, но мне и 5% точно хватит. Нужно уплыть дальше владений нежити, тогда Я буду свободен вновь. Вспомню все, что забыла и начну жить заново, хоть и в новом обличие. Нужно быть более оптимистичным... Звезды горят очень ярко, в Лондоне из-за плохой погоды или дыма от тяжёлой промышленности это не заметишь. Развитие технологий это отлично, но мне бы хотелось раз увидеть звезды там. Да, Я видел их в родном городе, почти деревушка. Воспоминания очень размыты, помню только чувства и эмоции своей юности, но ничего больше. Плата за вечную жизнь? Возможно... Уже светает... Где-то далеко виднеется строение, может больше. Меня несёт совсем рядом с этим местом, нужно просто немного отплыть. Благодаря сну и отдыху У меня получилось. Совсем немного, но это помогло отлично. Я смог! Смог! Только руку протяни и вот они люди! Как же я счастлив! Снова клонит в сон, поэтому решаю немного отдохнуть. Шум воды. Сухо и мягко. Чужие руки обвивают мои, в запах бьет неприятный запах мази. Все такое родное и просто нормальное. Звуки голосом эхом пробиваются в сознание. Открыть глаза было неприятно. Свет от свечи освещает всю комнату приятным желтоватым цветом. Приятный запах свеч и чистого белья. Никаких мыслей, как же хорошо. -...нулись?- голос совсем рядом вывел из этого транса.- вы меня понимаете? Вы не похожи на румына, поэтому я подумала, что смогу говорить с вами на английском. Девушка в одеянии монашки сидела возле моей постели. Её лицо было молодым и на щеках остались маленькие следы от оспы. Зелёные глаза смотрели на меня с сочувствием и тем самым пониманием, которые могут подарить лишь слуги Бога. Неужели я спасся? Место, где есть Бог никогда не пропустит существо тьмы, ведь так? Почему я тогда смог? Бог простил меня? Такого грешника как я никто бы не простил. -..я.. - в горле пересохло, волнение нахлынуло ужасным осознанием: я рядом с живым человеком. "Живым"... В котором течёт кровь. -Ох, я сейчас вам помогу! Сейчас, вы наверно хотите пить. -девушка взяла графин, стоявший на тумбе у кровати, и наливает стакан воды. Аккуратно поставив его на место, монашка помогла мне поднять голову и под несла стакан к губам. Вода обволакивала полость рта и текла в горло. На вкус вроде обычная, но это не то... Ещё хуже было то, что девушка была близко ко мне. Я мог чувствовать её дыхание, пульс и как кровь течет по венам. Ужасно... Ужасно.. Ужасно... Пускай это прекратиться! Стакан пуст и наконец эта пытка закончилась. Отстранившись, девушка поставила стакан на тумбу и растерялась. Вдруг она поднялась со стула и побежала к двери. -Я сейчас! Нужно позвать сестру Агнию!- уже у дверей кричала она. Не закрыв дверь, монашка уже давно скрылась. Топанье ботинков раздаётся по коридору и со временем стихает. Ну что ж, буду знакомиться.
Примечания:
31 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник