24. Основания для защиты. // МДК // Вэй Усянь/Лань Ванцзи, Цзян Чэн, Заклинатели фоном. // АУ, СТЁБ
4 августа 2023 г., 06:49
Все: /гонятся за Вэй Усянем Старейшиной Илин/
Лань Ванцзи: Я должен защитить тебя.
Вэй Усянь в полубредовом состоянии: У тебя нет прав защищать меня. Мы не побратимы и не супруги. Общая кровь не связывает нас.
Лань Ванцзи: /подхватывает Вэй Усяня на руки и летит с ним в ближайший храм/
Все: /окружили храм, где спрятались Вэй Усянь и Лань Ванцзи/
Жрец: /выходит/
Жрец этой толпе: Только что перед небесами и землёй, перед духами предков и друг другом…
Цзян Чэн: Давай короче, Вэй Усянь там?
Жрец: Да, он и его муж там.
Цзян Чэн: Какой муж?!
Лань Ванцзи: Я.
Вэй Усянь ошарашенно: Цзян Чэн, а у меня… Муж. Лань Чжань. Муж. А как это? А я же… А он же… Нет, он самый невероятный, лучший человек на всем свете, совершенный и невозможный, а на его тело и лицо можно молиться, потому что более совершенного в мире просто нет… Но… Как?!
Цзян Чэн: Почему я последним узнаю, что ты влюблен в Лань Ванцзи?!
Вэй Усянь: Я влюблен в Лань Чжаня?!
Цзян Чэн: И он в тебя.
Вэй Усянь: Он не влюблен в меня!
Лань Сичэнь: Влюблен. С пятнадцати лет.
Вэй Усянь: /поворачивается к Лань Ванцзи и молча на него смотрит/
Кто-то: Мы сражаться будем или нет?
Цзян Чэн: Погодите, сейчас до него дойдет, что он с тех же пятнадцати лет влюблен в Лань Ванцзи, потом до него дойдет, что это взаимно, потом он поймет, что они уже женаты. И что он, наконец-то, имеет законное право впервые в жизни поцеловаться. А сунетесь раньше, он вас всех просто убьет.
Вэй Усянь: Я целовался один раз. На охоте на горе Бэйфан.
Лань Ванцзи: Кхм.
Вэй Усянь: /смотрит/
Лань Ванцзи: Повязка. Ты не видел. Я не сдержался.
Вэй Усянь: Ты украл мой первый поцелуй?
Кто-то: Это точно Старейшина Илин?
Цзян Чэн: Это мой тупой старший брат. Кажется, битвы не будет. Вэй Усянь, Яньли жива, но ранена, слышал? А. Если не слышал, ему потом Лань Ванцзи передаст. Лично я жрать хочу. Пошли уже.
Цзян Чэн: /уходит/
Все: Что?
Вэй Усянь: Лань Чжань! Я тебя люблю!
Голос Цзян Чэна издалека: Мой ОЧЕНЬ тупой старший брат.