просто доверься ему

PG-13
Завершён
50
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 125 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

~~~

Настройки
Примечания:
Каждый день, приходя со школы, Рома падает в бездну своих чувств. Рома не привык давать себе право на слабину, но с каждым его взглядом в сердце что-то обрывается. Он не хочет этого, он боится. Может это болезнь?

~~~

Я слишком быстро привык к нему. Я слишком быстро привык к его вниманию, к его заботе, но почему мне кажется это настолько неправильным? Даже сейчас я не сплю уже которую ночь, обещая самому себе, что я нормальный, что я больше не буду поддаваться чувствам. Но стоит только увидеть его, почувствовать на себе взгляд его светло-серых глаз, услышать мягкое " — Доброе утро, Ром», как все мое нутро летит в бездну. Руки трясутся и я больше не могу отвести от него взгляд. Все это жутко неправильно, я не должен чувствовать это к парню, тем более… к Антону. К тому самому, что 3 года назад появился в моей жизни, изменив мой мир с ног до головы. В первый раз я что-то почувствовал, когда он медленно, но настойчиво забрал у меня изо рта сигарету, говоря что-то вреде курения. Только через несколько секунд я поймал себя за тем, что завороженно смотрю на его лицо с нахмуренными светлыми бровями, что вслушиваюсь в тихий спокойный голос, что засматриваюсь на его длинные пальцы, тушившие сигарету об забор. Что это было? Я подумал что мне просто была приятна эта дружеская забота обо мне, что я просто давно не был к кому-то настолько близок. Ох, как же я ошибался… С того момента я начал подсознательно больше курить при нем, чтобы снова увидеть ту картину. Каждый день он забирал у меня эти никотиновые палочки, благодаря которым я приобрел зависимость. Но я так и не понял от чего я зависим, от сигарет или же…

~~~

— Когда ты начал встречаться с Софией, что ты чувствовал? Рома и Бяша неторопливо шли по темной улице, еле освещенной парой фонарей. Рома хотел поговорить с ним, а Бяша никогда не был против помочь своему лучшему другу. — Да на самом деле… Как сказать… Я наверное не смогу объяснить тебе, потому что ты чувствуешь все не так, как все. В основном это чувство спокойствия рядом с ней, когда ты ощущаешь ее заботу, когда чувствуешь что это взаимно. И потом отпадают любые причины не быть вместе. Я рад что сделал первый шаг, я просто чувствовал что нам с ней будет комфортно вместе. А почему ты спрашиваешь? — Бяша посмотрел на Ромку, который с серьезным видом обдумывал сказаннные Бяшей слова. Несколько минут они шли в тишине, оставив вопрос висеть в воздухе без ответа. В конце концов Рома остановился, и опустив глаза в пол, спросил: — Я могу тебе доверять? Бяша удивленно поднял бровь. — Это че за вопросы такие? Я думал ты всегда доверяешь мне и причин сомневаться во мне нет. Что ты удумал? — Я походу влюбился в Тоху. Повисла тишина. Рома так же не поднимал взгляд, боясь встретиться с осуждающим взглядом Бяши. «Ты че педик? Или болеешь?» — вот что боялся улышать Рома в ответ на его признание. Прошла минута, две. — Хаха, это понятно… — Бяша прервал эту давящую тишину. — Я думал ты захочешь сам с этим разобраться и не ожидал, что спросишь совета у меня. Я удивлен. Рома застыл. — Тоесть ты всегда это знал? — Да, конечно, кому как не мне это замечать, хаха. Странный ты, Ром, забыл насколько я хорошо тебя знаю? Я заметил это, когда ты почему-то начал избегать Тоху, хотя это совсем на тебя не похоже. Рома изумленно смотрел на Бяшу и обдумывал его слова. Тоесть все те попытки скрыть мандраж в присутсивии Антона рядом с ним оказались провальными, более того, это и выдало Рому Бяше просто с потрохами. — Ты. не говорил ему? — Ромка недоверчиво смотрел в глаза Бяши, скрывая волнение. — Я нет. Но одно я сказать тебе могу точно. — Бяша повернулся и неторопливо пошел дальше. — Ты можешь ему доверять. И ты можешь открыть ему свои чувства. Я вижу что ты боишься, но тебе стоит поговорить с ним. Просто доверься ему. Рома стоял и обдумывал все что сказал друг. Мысли носились по голове, но ни одна не могла сформулироваться. Что это значит? Антон тоже признался в чувствах Бяше? Они говорили об этом? Почему Бяша так уверен в Антоне? В голове все смешалось. Рома так и остался стоять под фонарем, смотря в спину уходящего в темноту друга.

~~~

Я лежал на кровати, обдумывая слова Бяши. Что ему говорил Антон? И говорил ли? Я не мог задать все эти вопросы напрямую, это не должно меня касаться, но все же.. Я лежал час, второй, третий, от начала и до конца обдумывая свои чувства. Сейчас они не кажутся такими уж неправильными, и когда я думал о взаимности Антона по груди разливалось тепло. Интересно как это? Быть в отношениях с парнем.. Как педики, чтоли? Странно, но сейчас меня не воротило от осознания того, что я, все-же, один из них.

~~~

Снег забивается под резинки спортивок, в спину дует холодный ветер, пробирающий до дрожи в плечах. Для меня сейчас абсолютно не имело значение насколько долго мне нужно идти и насколько я замерзну, ведь сегодня я решил... прощупать почву, проще говоря. Что на мои знаки внимания будет отвечать Антон? Да, сегодня я решил сделать первый шаг. "Просто доверься ему." - повторял голос Бяши в голове. И правда, кому как не Антону он может доверить свои чувства? Так было всегда, с того самого момента как они начали проводить вместе время. Если с кем-то нужно поделиться переживаниями первым человеком был Антон. И именно Антон поддерживал его и растолковывал все его чувства, словно расставлял по полочкам, наводя порядок. Так почему он не может сделать это сейчас? Вот Рома и дошел до Тохиного дома. Интересно будет увидеть его реакцию на то, что Рома внезапно решил пойти с ним до школы. Дверь открылась, и на пороге прявилась знакомая фигура. Я следил за каждым его движением, за каждым изменением лица. Зачем? В первый раз в жизни мне захотелось узнать эмоции другого человека. -Рома? - удивленно спросил Антон. - Ты чего тут? Заблудился? Хах, опять его шуточки. Почему иногда он бывает таким беспечным и расслабленным? Рома так не умеет. - Ага, типо того. Пойдем. Я подождал, пока Антон спустится к нему и пошагал в сторону школы. - Ты решил меня проводить? С чего бы вдруг? Раньше ты говорил что тебе влом идти сначала до меня а потом уже в школу.. Да и уже не помню когда ты последний раз приходил к первому уроку. Что-то случилось? "Ты случился." - пронеслось в моей голове. - Че столько вопросов? Лучше бы один шел, уже устал от твоей болтовни. - решил в своей обычно манере ответить я, иначе выглядело бы еще более странно. Антон прыснул в кулак. - Заметь, я тебя не просил. Вот и иди теперь и слушай меня. - Антон вдохнул и начал мне что-то вещать о школе. Но я не слушал. Все мое внимание было на.. руке антона? Которой он взял меня под руку? Какого черта, Антон? Хах, наверное это то, к чему мне стоит привыкать. А пока дойти бы до школы, не потеряв сознание.
50 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)