Осень и тыквенный латте.

G
Завершён
23
Размер:
2 страницы, 479 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Уютная кофейня.

Настройки
Примечания:
Прохладнее осеннее утро. На улице людей мало. Для многих осень, что-то депрессивное. Может это из-за холода? Или листьев под ногами? Олегсей, худенький парнишка с черными немножко кудрявыми волосами и красивыми ярко-голубыми глазами, никогда их не понимал. У него именно осенью наступает приятное чувство комфорта. Ему нравится холодок дующий в его лицо. Ему нравятся листья кружащие над его головой. А еще в такую погоду он любит попить согревающий тыквенный латте. Именно поэтому сейчас он решил прогуляться за данным напитком в ближайшую кофейню. Открывается дверь, тут же раздается приятный звон колокольчиков, а в носу приятно запахло кофе и печеньками. В заведении никого не было. В этом есть свои плюсы. Никто не шумит и это очень расслабляет. Подойдя к табличке с меню, обладатель чёрных волос стал искать в нем свой любимый напиток. Аккуратно проводя подушечками пальцев по тексту, он наконец наткнулся на заветную надпись «тыквенный латте». Олегсей аж засиял от того, что ему не придется искать другую кофейню в поисках данного напитка. Подходя к барной стойке, он увидел красивого баристу с яркими янтарными глазами. В этих глазах хотелось тонуть. А закатанные рукава рубашки открывали обзор на шикарные руки с виднеющимися венами. -Здравствуйте, что хотите заказать? -приятный голос вывел его из транса. Тихо откашлявшись обладатель голубых глаз наконец начал диалог. -Здравствуйте. Можно пожалуйста тыквенный латте. -Конечно! Что-то ещё? — бариста улыбнулся. И эта улыбка выглядела так приятно и комфортно, что в душе становилось тепло. -Нет, спасибо. Только латте. -Хорошо. Вам с собой или тут? -Тут. -Ожидайние около пятнадцати минут. Пока вы можете присесть за столик. -Хорошо, спасибо. Пройдя к столикам Олегсей сел на приятный диванчик. Все пятнадцать минут он пробыл в мыслях, слушая приятную, не громкую музыку доносящуюся из колонок. Музыка была спокойная и идеально подходила под кофейню. -Ваш тыквенный латте.- бариста поставил стаканчик и коробочку с печеньками. И так же приятно улыбаясь, сел напротив парня с чёрными кудряшками. Олегсей даже немного растерялся и через минуты две неловкого молчания всё же заговорил. -Я вроде бы заказывал только латте... и разве не я должен был сам забрать заказ? Мне нужно еще расплатиться. -Считайте, что это за счет заведения. Вы просто такой милый, вот мне и захотелось с вами познакомиться- он продолжал смотреть со своей безумно красивой улыбкой. -С.. Спасибо тогда, что-ли- на щеках черноволосого парня показался легкий румянец, и он легонько улыбнулся. Его улыбка была другая, но такая же красивая как у баристы. -Меня зовут Антон, а вас? -Олегсей, но можно просто Олежа. -Олежа. Очень красивое имя. Как и твои глаза. Я надеюсь ты же не против на ты? — Антон достав из фартука ручку и листочек стал, что-то писать -Нет, думаю не против. -Это мой номер.- мужчина с янтарными глазами протянул бумажку парню с кудряшками. -Не хочешь ли ты сходить прогуляться после моей смены? Она заканчивается в 15:30– Антон смотрит прямо в глаза. Пытаясь насладиться каждым моментом. -Думаю, что хорошая идея. Я как раз свободен в это время.-сказал Олегсей, аккуратно забирая бумажку из рук собеседника.
Примечания:
23 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)