***
матч закончился и все ученики разошлись. С последнего разговора Кокоми и Сары, никто из девушек не проронил друг другу ни слова. Однако, каждая помнила про их встречу после соревнований. Сара переоделась раньше Кокоми, но решила ее подождать за дверью, а то вдруг та убежит. — Ты меня что-ли ждешь? Думаешь, я сбегу? — усмехнулась Сангономия, закидывая сумку на плечо и поднимая голову на Сару. — Ну кто ж тебя знает. Вдруг правда убежишь. А ты, между прочим, уже согласилась на наш мини-турнир, так что деваться некуда. Идем, метр с кепкой. Мяч я знаю где достать, — произнеся прозвище Кокоми, Сара улыбнулась. Ее это очень забавляло, так что надо пользоваться моментом. Кокоми ничего не оставалось, как просто смириться с тем, что ее еще долго будут так называть. Хотя, может, если она выиграет, то сможет избавиться от этой участи? Девушка вышла на улицу, так как Сара попросила подождать ее там. Сангономия перед этим забрала свою куртку из гардероба, после чего направилась к спортивной площадке. На улице было пасмурно, казалось, что вот-вот пойдет дождь, но его все не было. Сделав выдох, около рта Кокоми сразу появилось облако пара. Да, на улице дано не тепло, но сейчас хотелось постоять в одной толстовке и штанах, чтобы немного остыть после разгоряченной игры. Конечно, возможно, это не есть хорошо, но свое желание так просто не перебьешь. Наконец вдалеке показалась Сара, что в одной руке несла свою куртку, а в другой держала мяч. Сангономия дождалась, когда та зайдет на поле, а после подошла к ней. — Кто первый подавать будет? — поинтересовалась девушка, поднимая голову на Кудзе. — Хм... Ну что ж, маленьким надо уступать, так что держи мяч, — усмехнулась Сара, передавая мяч Кокоми и ехидно улыбаясь. — ТО, что я ниже тебя, еще ни о чем не говорит, а по возрасту мы одногодки, — фыркнула Сангономия, беря мяч и отходя на свою половину поля. Сетка висела как раз на нужном уровне, так что поправлять ничего не надо было. Зайдя за линию, Кокоми немного покрутила мяч в руках, после подкинула его вверх, разбежалась, подпрыгнула и сделала сильную подачу. Как же долго у нее не получалось ее сделать, но благодаря упорным тренировкам, она владела этой техникой уже несколько месяцев. Только вот сильно ей это не помогло. Сара смогла легко защитить свою часть поля и отправить мяч ближе к сетке, где и сделала атакующий удар. Повезло, что Сангономия успела быстро подбежать и также отбить мяч, только немного не рассчитала, от чего он сразу улетел обратно к Кудзе. Игра длилась примерно минут сорок. С небольшим отрывом выиграла Сара, чему Кокоми была не очень рада. Да уж, теперь это прозвище точно останется с ней вместе как минимум до конца школы. Конечно, ее это не очень волновало, но просто немного подбешивало. Хотя сейчас она обращала внимание только на свои уставшие ноги, покрасневшие ладони от мяча и сбившееся дыхание. Все, чего сейчас хотелось, так это лечь на пол и закрыть глаза. Ну, собственно, она так и сделала. Только даже не заметила, как подошла Сара и села рядом. — Знаешь, я впервые вижу такого маленького, но такого успешного игрока. Я раньше думала, что в волейболе место только высоким, так же как и в баскетболе, но ты поменяла мое мнение. Сыграем как-нибудь еще раз? — Кудзе смотрела на серое небо, пока из ее рта выходил пар. — Если перестанешь называть меня "метр с кепкой", то я подумаю, — на выдохе ответила Кокоми, открывая глаза и поворачивая голову к Саре, что слегка улыбалась. А с этого ракурса она выглядит очень даже хорошо. — А если не перестану? — Тогда ищи себе другого игрока, — Кокоми пожала плечами и убрала руки за голову, потягиваясь и немного выгибаясь в спине, будто кошка. — А так? — Кудзе решила прибегнуть к кое-каким мерам, поэтому сразу, не церемонясь, запустила свои уже померзшие руки под толстовку Сангономии, укладывая их на оголенный подтянутый торс. Естественно Кокоми сразу вздрогнула и взвизгнула, а еще, кажется, смутилась. Конечно, не каждый же день к тебе так будут приставать. — Сара! С ума сошла! — вдруг закричала девушка, усаживаясь и недовольно смотря на свою... Можно ли сказать, что они уже подруги? Такая реакция Сангономии вызвала лишь звонкий смех у Сары. Наверное, некоторым могло показаться, что она сама серьезность и никогда не смеется, но, видимо, Кокоми очень повезло. Редко заметишь, когда Кудзе улыбается по-доброму, а не язвительно, а тут целый смех. Искренний, звонкий, настоящий. Кокоми очень заворожило это зрелище, так что ее лицо смягчилось, а губы расплылись в легкой улыбке. Девушки даже не заметили, как с неба начали падать маленькие снежинки, что ложились на площадку и почти сразу же исчезали. Как же это было завораживающе. — Балда, — усмехнулась Сангономия, складывая руки на груди и отворачивая голову в сторону, пытаясь как-то скрыть свою улыбку. — Так что, сыграем еще как-нибудь? — Сыграем.Метр с кепкой
25 октября 2023 г., 15:38
Примечания:
Ух, написал... Всем приятного прочтения! :)
Новый учебный год длится уже пару месяцев. Сейчас середина октября, а это значит, что каникулы не за горами. Чтобы ученики старших классов смогли немного отдохнуть от учебы, хотя она толком еще и не началась, школа решила провести небольшие соревнования по волейболу. Многим наверняка захочется размяться и заодно проверить свои способности. Чтобы было более или менее справедливо, тренера решили разделить команды на женские и мужские. Все были довольны, так как мало кто хотел играть в смешанных командах.
Ученица старших классов Кокоми тоже была рада таким новостям. Казалось бы, чему ей радоваться? Будто бы с таким ростом она может в волейбол играть. Как оказалось может. Не первый раз она выигрывает соревнования вместе со своей командой. Ее прыжки были до того высоки, что все поражались и ахали, когда мяч вновь оказывался за на стороне противника, да причем перелетал с такой скоростью, что никто даже реагировать не успевал. Добилась она такого успеха благодаря регулярным тренировкам, которые отнимали много сил и энергии, но оно того стоило. Кокоми стала лучшим игроком в своей команде и очень гордилась этим, но никогда не хвасталась и считала, что все играют просто замечательно.
За несколько дней до соревнований все начали активно готовиться. Если бы им объявили о них пораньше, то могли бы так и не торопиться, но теперь придется хорошо поработать. Вся параллель решила, что только две команды смогут заниматься в зале одновременно, поэтому придется распределить дни и часы. Благо, все обошлось хорошо и никто не начал ни с кем ссориться. Все они, на удивление, были дружны, а такое явление редко встретишь.
Команда Кокоми была первой в списке на тренировке, а вместе с ними была еще одна. Большая часть участников ей была знакома, но вот была одна особа, что выделялась. Как минимум своим высоким ростом. Девушку это вовсе не напугало, поэтому она спокойно начала тренировку со своей командой.
Все шло хорошо. Уже прошло около часа, поэтому все ребята дружно решили сделать перерыв. Кокоми отошла в сторону, чтобы попить воды, как вдруг к ней кто-то подошел. И этот "кто-то" оказался тот самой девушкой, которую она раньше не видела. Сангономия хоть и была скромной, но познакомиться ей хотелось, поэтому она решила проявить свою смелость.
— Привет! Я тебя раньше не видела в том классе. Ты новенькая? Как тебя зовут? — Кокоми мило улыбнулась, поднимая голову вверх, чтобы разглядеть незнакомку получше. Темное каре, глаза будто золотые, явно ухоженное лицо и тонкие губы. Так красиво.
— Сара. Кудзе Сара. Удивлена, что такие люди, вроде тебя, играют в волейбол. Я всегда считала, что этот спорт для высоких людей, а не таких, как ты, — наверное, ответ был немного грубоват, хотя бы если судить по интонации Сары. Говорила она холодно, да и на разговоры, кажется, настроена не была.
— Приятно познакомиться. Я Кокоми. Давно в волейбол играешь? — спросила девушка, все еще держа губы в своей милой улыбке. Ей хотелось сразу узнать как можно больше о Саре, но не ради выгоды, а ради интереса.
— Не скажу, что взаимно. Играю с пятого класса. И знаешь, мне не было в нем равных. Возможно, тебе немного поддамся, чтобы ты сильно не расстраивалась, но вот с твоими одноклассниками могу сыграть в полную силу, — с губ Сары слетел легкий смешок, а на лице появилась едкая ухмылка. Она явно не лучшего мнения о Кокоми.
— Эй, это только из-за моего роста? Знаешь, я очень высоко прыгаю и занимаюсь волейболом тоже с пятого класса, так что не думай, что мне надо поддаваться. Ты и со мной можешь в полную силу играть. Я точно заставлю тебя впечатлиться, — Кокоми уперлась руками в боки и повернулась к Саре, всем видом показывая, что она явно не готова проигрывать.
— Ну хорошо, посмотрим, на что ты годишься, — Кудзе сделала еще один глоток воды и поставила бутылку на подоконник, после чего направилась к своей команде, но вдруг резко остановилась. — Слушай, если проиграешь моей команде и мы еще встретимся, то будешь носить прозвище "метр с кепкой". И будет это до конца школы, — Сара вновь едко ухмыльнулась и посмотрела на Кокоми, которая была в шоке, но, кажется, решила принять этот спор. Подумаешь, какое-то глупое прозвище. Она все равно, во-первых, не проиграет, а, во-вторых, не будет обращать особого внимания. По крайней мере, ей так казалось.
Прошла неделя. Наконец-то наступил день соревнований. Уроки для игроков были отменены, но другие ученики умудрялись отпрашиваться с уроков, чтобы посмотреть на игру. Все таки, это интереснее, нежели учить какую-нибудь химию. Сара и Кокоми успели пересечься за время тренировок еще несколько раз, но особо друг с другом не разговаривали. Да это им особо и не надо было, хотя Кокоми все равно хотелось пообщаться немного побольше и узнать девушку получше. Но, может, это удастся немного позже.
Все команды уже собрались в зале и внимательно изучали расписание игр. Команда Кокоми играет с командой Синь Янь, а только потом с командой Сары. Ну что ж, тогда у нее будет возможность разогреться и показать Кудзе, на что она способна.
И вот первая игра началась. Вытянув жребий, мяч перепал команде Кокоми. Сама же девушка стояла на передней линии, в роли нападающего. Первая подача. Она могла бы принести первое очко команде, если бы соперник в последний момент не отбил мяч, который в последствии полетел к либеро. Кинув мяч нападающему, он перелетел на поле команды Кокоми, но задняя площадка также смогла отбить его. Когда мяч оказался уже "в руках" девушки, она сделала свой первый прыжок и ловко забила гол. Первое очко есть. На несколько секунд повернув голов в сторону других участников, Кокоми заметила удивленное лицо Сары, которая явно не верила во все происходящее. Неужели такой прыжок действительно возможно совершить? Но какую же силу тогда надо иметь? Пока Сара переваривала эти вопросы, она заметила, что Кокоми смотрит на нее, от чего слегка смутилась и отвернула голову в сторону. У Сангономии это лишь вызвало смешок и легкую улыбку.
Первая игра закончилась победой команды Кокоми. Она и не сомневалась, что они выиграют. Все таки игроки в этой команде были немного слабоваты, но они все равно не отчаивались, что радовало девушку. Никогда нельзя отчаиваться, даже если проигрываешь. Это означает, что нужно прилагать больше усилий и продвигаться к своей цели хотя бы маленькими, но шажочками. Тренера решили сделать небольшой перерыв, чтобы команда отдохнула и подготовилась.
Перерыв окончен. Команды вышли на поле и игра вновь началась. Сначала соперники шли нос к носу, но потом команда Сары резко начала вырываться вперед. Сама же девушка ловко отбивала все атаки Кокоми, когда была такая возможность. Сангономии совсем не нравился такой расклад, поэтому она стала пытаться отыскать слабые места, куда можно закинуть мяч. Младшая умела быстро анализировать ситуацию, так что особого труда это не составило. Заметив территорию с более или менее слабыми игроками, она вновь была готова играть в атаке. Как раз ее очередь быть на передней линии. Первый мяч полетел сначала назад, но команда Сангономии отбила его, после чего он полетел к либеро, который уже направил его на атакующую девушку, что четко попала в то самое место. Гол! Это явно подняло настроение Кокоми, так что теперь она была готова выложиться больше, чем на сто процентов.
Но как бы команда ни старалась, соперники оказались сильнее. Им не хватило нескольких очков, чтобы отобрать победу. Кокоми уже даже и забыла, какое наказание ее теперь ждет. Видимо, Сара поняла это и специально решила напомнить.
— Ну что, метр с кепкой, как тебе игра? — ухмыляясь, спросила Кудзе, подходя к ученице, которая пила воду и пыталась восстановить дыхание. Только спокойно у нее это сделать не получилось, ведь от слов старшей она поперхнулась.
— Кхм... Сойдет. Вы хорошие соперники, — тихо ответила Сангономия, не имея сильного желания глядеть на Сару. Конечно, ей было немного обидно за проигрыш, но уже ничего не сделаешь. На будущее придется заниматься еще интенсивнее, чтобы быть лучше и сильнее всех.
— Что? Расстроилась? Я думала, что ты не из таких, кто после первого проигрыша сразу так угасает, — ухмылка Сары превратилась в что-то похожее на дружескую улыбку. Ее рука потянулась к макушке Кокоми, а после и легла на него, слегка потрепав волосы. — Как насчет того, чтобы сыграть вместе после соревнований? Один на один. Пока снег еще не пошел, — хмыкнула Кудзе, убирая руку.
— Один на один?.. Хорошо! Сегодня собираемся на поле. Там как раз сетка есть. Мяч с тебя, — усмехнулась девушка и развернулась спиной к Саре, направляясь в сторону туалета, чтобы умыться и немного освежиться.
Сара же даже сказать ничего не успела, лишь фыркнула и направилась на скамейку, чтобы отдохнуть и понаблюдать за другими командами. Как раз скоро начнется новая игра.
Примечания:
Боже, дайте мне сорола по Кокосарам. Можно даже по этому сюжету. Я хоть свой адрес скину, лишь бы такой человек нашелся 😭( ролю в тг, если что. Если уж вдруг кто-нибудь да захочет, то пишите сюда @Frosch_iH)