(Не)много магии

NC-17
В процессе
203
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 194 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
203 Нравится 34 Отзывы 39 В сборник

Часть 1 (Кадзу)

Настройки
Самое нелюбимое в начале учебного года – толкаться с другими студентами в поезде, пытаясь найти свободное купе. В меня влетело, по меньшей мере, около пяти первокурсников. Как я понял, что это первокурсники? Потому что все, кто знает меня чуть больше года, уже встречались с моим злым взглядом, чтобы больше не допускать такой ошибки, как врезаться в мой бок. И мне было даже не обязательно разглядывать отсутствие значка факультета на их груди. Увернувшись от очередной «атаки», я все-таки забрался в нужное купе, плотно и с хлопком задвинув за собой дверь. -Я уже было подумал, что мы забыли тебя на вокзале,- за спиной раздался знакомый голос. -Извини, что расстроил,- кидаю свой рюкзак-мешок рядом с Иво Мартеном, а сам плюхаюсь напротив. Меня едва передергивает. Я умудрился изрядно промокнуть под осенним дождем, когда с горем пополам добирался до вокзала Кингс-Кросс, а потом бежал в стену, уже думая, что переломаю все кости, ведь проход вот-вот закроется. Глаза Мартена отрываются от пергамента. Не удивительно. Странно было бы его увидеть без чего-то подобного в руках. Он придирчиво осматривает мой внешний вид. -В форму переодеться не забудь. Я впиваюсь взглядом в его лицо. -Как думаешь, в моем,- я кивнул ему на свой жалкий мешок,- «багаже» поместилась бы форма? -Вполне, если бы ты аккуратно ее сложил. Я покачал головой. Не смешно. Утро было сумбурным. Я мог бы добраться до вокзала со своим братом, но был не дома. Накануне я оставил Такао записку, чтобы он взял все мои вещи, заранее собранные в чемодан. Уверен, что меня ждет, если не от отца, то от него знатная взбучка, но это не исключает уверенности в том, что мой чемодан он все же взял. -Он должен выйти патрулировать вагоны сразу после Араи, если тебе как-то поможет эта информация,- проницательность Мартена всегда приятно удивляла. Хаос в вагонах сейчас можно объяснить тем, что поезд только-только тронулся. Разумеется, первым старосты отправят устранять оставшиеся беспорядки самого опытного среди них, коим и является Араи. Выйти из купе на поиски брата и своего чемодана я собирался несколько минут, слушая, стихли ли громкие крики первокурсников. Как только обстановка показалась мне более-менее спокойной, я все-таки приоткрыл дверь. До четвертого курса мы с Такао всегда были вместе. Разные факультеты нисколько не мешали нам. Потом, на пятом курсе, нам обоим предложили посты старост, он согласился, а я… я был не создан для такого. В моем понимании. Так и разошлись наши дороги по разным купе. В коридоре уже не было той толпы, в которой каждый словно стремится смести тебя прочь с дороги. Если я и просчитался во времени, то нужно будет просто встретить любого из старост. Все они, кроме Иво, не любящего кучу народа вокруг себя и терпящего лишь меня и изредка девушку-старосту с Когтеврана, обычно занимают два соседних купе в каком-то из вагонов. Осталось найти нужный. Я уже прошел весь свой вагон и был в начале следующего. Впереди меня маячила старенькая колдунья с тележкой со сладостями, а вокруг нее много-много детей. Как бы их обогнуть? А никак. Пришлось немного попилить их сердитым взглядом, облокотившись на… дверь. Да. Это дверь. Понял я это, потому что она очень быстро и внезапно открылась. Я не упал. Ни в коем случае. Позор мне, если я вот так вот распластаюсь в чьем-то купе, просто потому что не успел среагировать. С реакцией все в полном порядке. И у того человека, который так «вовремя» решил выйти, тоже. Вот только я не пихаю людей в противоположную стену так сразу, а потом… -Ой, прости, прости,- да, а потом я не извиняюсь, если уж такое и происходит. -Аккуратнее, молодые люди! Тут же первокурсники – задавите!- старенькая колдунья сурово посмотрела на нас. Их-то задавишь? Как же… -Простите, я просто… просто не ожидала, что перед дверью кто-то окажется и слишком бурно среагировала. Обычно я так не делаю, но… Я отлепился от стены и, наконец, посмотрел на свою обидчицу. На ней уже была форма, но на груди нет знака факультета, а лицо… лицо, хоть убейте незнакомое. На вид моя ровесница. Может, на курс помладше. -Я не сильно тебя толкнула?- ее глаза широко распахнуты, тонкие длинные пальцы прижимаются к губам, выдавая тревогу. -Шестая. -П…прости? -Шестая, кто сегодня толкнул меня,- я пытаюсь ей улыбнуться, но на ее лице, обрамленном черными блестящими волосами, все то же волнение.-Не бойся, не съем. Она тут же моргает и отводит взгляд, а на щеках появляется румянец. Девушка подходит к тележке и начинает рассматривать предложенные там сладости. -Кадзу?- из купе, откуда вышла незнакомка, неожиданно высовывается Сино-Одори. -И тебе привет,- холодно отзываюсь. Я еще не забыл, как на втором курсе она стащила все сладости, которые мы купили себе вместе с Такао. Слизеринка хитро перевела взгляд с меня на спину девушки. -Мэй. -Что?- не понял я. -Ее зовут Мэй,- улыбка Сино стала еще шире, а следующие слова она прошептала уже рядом с моим лицом,- если понравилась вдруг. Я коснулся пальцами лба, успевшей в кратчайший срок стать надоедливой Сино, и тихонько отодвинул ее от себя. -Сам мог. Она хихикнула и скрылась за задвижной дверью. Я опять перевел взгляд на… Мэй. Она мило разговаривала с колдуньей, продающей сладости. Даже первокурсники, которые, казалось бы, уже купили все, что хотели, не уходили и слушали ее. Что она рассказывает? Да и как вообще можно завести активную беседу, покупая сладости в поезде? -Милый мальчик, ты что-то хотел?- голос колдуньи неожиданно ворвался в мое сознание. Да. Хотел бы подойти и послушать, что она такого интересного рассказывает, хотел бы узнать, откуда она вообще взялась в этом поезде, хотел бы сказать ей свое имя. Но вместо всего этого сказал: -Пройти. И я прошел, едва задев плечо Мэй своим, хотя старался вообще ее не касаться. Я весь мокрый. Запомнит ли она меня вообще? Или я стану «просто тот парень, которого я толкнула в поезде»? Брось. Почему меня вообще это должно заботить? Я закинул эти навязчивые мысли куда подальше и вернулся к поискам Такао и своего багажа.
203 Нравится 34 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (19)