Вот так-то.

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 157 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
На холодной и грязной земле, лежало тело. Оно не подавала никаких признаков жизни. ~Стоп, почему не подавало? И что ещё за тело? Может, это вообще не тело, просто показалось... А нет, это чьë-то тело. И почему только одно? Эх... Это, и не только это, ты, дорогой читатель узнаешь потом. Ну ладно, хватит уже моих бессмысленных рассуждений, ты ведь сюда пришëл читать историю. Так что, давай начинать.~

***

3-мя месяцами ранее

Был обычный, ни чем не примечательный пасмурный день. Ничего не предвещало беда, кроме огромных темных туч, которые мчались по небу прямо на маленькую деревушку. В этом краю был мэр с его большой семьëй, состоящей из двух драконов, их братьев элиатропов и самого главы семьи - Альберта. Именно, речь пойдёт о всем известных братьев, Юго и Адамае. Ну так что-ж там с днём то. Ах да. Обычный пасмурный день с грозой, а за ней и дождём. Адамай с Альбертом убираются в заведении. Младшим же братьям был всего один наказ, не мешаться и прибрать в своей комнате. Ну, со вторым они быстро управились, а вот с пунктом "не мешаться", у них не сильно получалось. Братьям было интересно поглазеть на новых посетителей и угадывать от куда они прибыли. Некоторые говорили сами за бурной беседой, некоторых приходилось чательно осматривать, прежде чем делать вывод. Многим не нравилось когда кто-то на них глазел, да и кому вообще могло это понравиться. По этому младших сорванцов быстро погнали в свою комнату. Тем временем Юго, мирно лежал на поляне. Его попросили сбегать за некими продуктами, почти на другой край деревни и у него была минутка спокойно отдохнуть. Но эту идиллию прервали холодные капли начавшегося дождя. Элиатроп быстро смекнул и взяв корзинку, побежал домой. Дождь был быстрее. Он догнал мальчишку и уже лил как из ведра. Тогда, Юго пришлось использовать порталы, для быстрейшего передвижения домой. Тем более, ему уже влетит за нерасторопность от папы, потом и от брата. Когда элиатроп добрался до дома, его одежда была вся мокрой. Взглянув на него, Альберт лишь тяжело вздохнул, а старший брат дракон усмехнулся, продолжая нарезать овощи. Юго поставил корзинку с продуктами на стол, быстро прибежал в свою комнату, переоделся и спустился помогать с блюдами. Гости не хотели уходить из тëплого и приятного помещения в холодную и дождливую реальность. А новые посетители, решившие скрыться от дождя, забегали в таверну. Из-за этого круговорота, в котором нет выхода, в таверне стало трудней передвигаться и дышать. Лишь вздохнув один раз, можно было учуять кучу смешанных запахов. Там было и мясо, и выпивка, и жаренные овощи. Кто-то умудрился закурить трубку, что за безобразие и так дышать почти нечем, а тут ещё и запах табака. Задохнуться можно! Так, наверное, думал про себя Юго, да кто так не подумает? Он не любил запах табака, всегда хотелось кашлять после него. По-этому Юго, как можно вежливее, попросил гостя потушить трубку. Гость был не доволен, что отобрали его способ расслабить нервишки, но просьбу исполнил. День прошёл суматошно и быстро, под конец, когда солнце уже зашло, а луна всё ещё прихорашивалась для полного появления, таверна закрылась. Была перемыта вся накопившаяся посуда, Юго читал сказку малышам, Альберт сидел в своей комнате, а старший дракон умывался перед сном. ~Ведь все представили умывающегося, почти двух метрового самца из семейства ящеровидных? Ну, он не совсем был ящером, согласен, но что-то же в нëм было похоже на этих маленьких милах, так ведь? Эх, что-то я опять не туда забрëл, извиняюсь.~ Так вот, лицо вымыто, зубы, или скорее клыки почищены, чешуйки приглажены, можно идти спать. Придя в комнату дракон не видя своего брата на месте, ложиться на свою кровать и закрывая глаза, начинает прислушиваться к звукам извне. Сверчки стрекочут под окнами, ночные жуки и светлячки жужжат, устремляясь ввысь или на другое дерево, более удобное для рассматривания территории. Ставни тихо поскрипывают, хотя мэр давно наказал ребятам смазать петли маслом. Из размышлений дракона прервал скрип открывающейся двери, но шагов он не слышал. Адамай только хотел открыть глаза, как на него свалился его же брат, от неожиданности дракон чуть не подавился. Юго хоть бы хны, он смеëтся ему прямо в лицо, нахал! - Теряешь форму, братец. - посмеявшись сказал Юго. Он ещё и подкалывает меня, ну всё, тебе не жить. Дракон хватает мальца за ногу и поднимает вниз головой, шапка падает на пол и рожки освещают комнату тусклым голубоватым свечением. - Хей, я пошутил, отпускай. Нельзя сильно шуметь, папа проснëтся. - уже полностью успокоившись, почти шепотом говорит элиатроп. А, ты только сейчас об этом подумал. - Будешь у меня вместо ночника, мелочь. - Адамай старался как можно с большей серьёзностью и строгостью ответить брату. Но Юго знал, что дракон фальшивит. Он видел его по настоящему и строгим, и серьёзным, так что может отличить настоящие эмоции от игры старшего. - Где твоя грамота "За лучшую актёрскую игру"? - с усмешкой произносит Юго, проводя рукой по воздуху и уже представляя эту награду. - Там же, где и твоя "За лучшие шутки года". - не отставая отвечает дракон. - Ладно, я понял, прости и отпусти. - Хорошо. - Стоп, не... - не успел Юго договорить, как его тело рухнуло на пол с шумом. Быстро сев и потерев голову он понял, будет шишка. - Ай-яй-яй... Тупая рептилия... - Сейчас ещё получишь. -Да получил уже сполна. Ээх... - тяжело вздохнув, элиатроп начал подниматься, но его опять схватил чей-то хвост и поднял его на ноги. - Я и сам могу подняться. - с ноткой обиды заговорил Юго. - Знаю, больной. - дракон ответил с сарказмом и легонько потрепал волосы элиатропа. - Холодное принести? - Нет уж, спасибо. Твоего сердца мне будет достаточно, ещё замёрзнуть успею. - Хватит паясничать иди спать, я о тебе вообще-то волнуюсь. - Ты? Не смеши. Хотя и на этом спасибо. - говорив это с сарказмом, большей мимикой и жестикуляцией, Юго пошёл к кровати. Адамай лишь подтолкнуть его хвостом и лëг к себе. -Спокойной ночи. - пожелал дракон. -И тебе того-же. - уже со спокойствием и большей доброжелательностью ответил младший. Ночь была тиха и светла. Ах эти светлые ночи, так красиво, но так мало. Можешь гулять хоть допоздна, но всё равно везде светло, всё видно. Так же у них есть и минусы, уж слишком светло чтобы уснуть, особенно, если ты спишь у окна. Но наши братья так вымотались за этот день, что свет их совсем не тревожил. Они быстро погрузились в мир сновидений и фантазии. Мир, где ты можешь не заботиться о последствиях своего выбора, мир, где мечты становятся явью. Как же хотелось, чтобы этот мир никогда не кончался, но и одним сном жить нельзя. Вредно для здравого и реалистичного мышления. Хотя, пожить немного мечтами, бывает даже полезно. ~Мда, новый день, новые приключения. Об этом мы узнаем чуть позже, если у меня хватит фантазии и рука поднимется написать ещё. Светлые ночи мне и вправду нравятся, чаще они бывают на севере. Это очень увлекательное явление. Сладких снов)~
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)