Любовь со вкусом крови

NC-17
Заморожен
11
Размер:
35 страниц, 9 550 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Время игры

Настройки
Примечания:
      Медленно потягиваясь, Вики вставала с кровати.       Ости в комнате уже не было, что бесспорно радовало её. Хоть они в последнее время и неплохо общались, но отголоски ревности Люцифера к Вики всё ещё раздражали непризнанную.       «Плевала я на него с высокой башни цитадели, будто мне есть до него дело, — она и правда не понимала, почему Ости ревнует её к Люциферу. — Я ведь сама стараюсь не приближаться к нему в радиусе 10 километров… Почему мне вообще эта парочка пришла в голову с утра пораньше? Дожили».       Решив откинуть мысли про них, девушка перевела взгляд на часы. До уроков ещё оставалось много времени, но спать уже и вовсе не хотелось. Не долго думав, блондинка решила выйти в сад прогуляться.       «Там точно должен быть Дино, он же у нас ранняя пташка, заодно и свою силу потренирую, а то с ней явно что-то не так».       В голове девушки не было и отголоска информации об её силу. Она бы вряд ли ей вообще заинтересовалась, поставила бы себе такую цель, если бы не тот случай, что произошёл с ней в однажды на небесах:       В ту ночь ей не спалось, все мысли кишели воспоминаниями об отце, друзьях, университете, целях на жизнь. Голова болела от таких больших изменений в жизни. Ей придётся пересмотреть все свои моральные ценности, начать новую жизнь и забыть старую. От одной только мысли об этом в глазах её собиралась влага, а губы предательски дрожали. «Мне нужен свежий воздух… мне нужен…» Аккуратно вставая с кровати, дабы не упасть, девушка побрела к веранде и оперлась двумя руками о перила. Взгляд непризнанной пал на пачку сигарет.       «Видимо, Ости оставила, она же не сильно расстроится из-за 1 сигаретки?» — девушка потянула дрожащую руку к дорогой пачке сигарет. Быть может, они способны заглушить трепещущую боль, что гложет сознание изнутри? Способны ли они заживить недавние шрамы, что будто бы были оставлены остро наточенным лезвием? Конечно, нет, но заглушить её на время они помогут. Избавить от лишних страданий, эмоций, мыслей. Как раз то, в чём она так нуждалась.       Взяв сигарету и предвкушая расслабление, девушка выдохнула сладкий дым. Почувствовав резкий прилив энергии, захотелось кричать, бежать, делать, что угодно, лишь бы не быть здесь и сейчас. Сигареты вызвали в ней обратный эффект, эффект, к которому она ещё не была готова.       На неё нахлынули эмоции. В вазу, что стояла рядом, полетел шар тёмной энергии. Она тут же разбилась, а осколки со звоном разлетелись. Но этого было мало, хотелось большего, словно зверь, что всё это время был взаперти, стал выбираться наружу, показывая свои клыки, что способны загрызть глотку любому, кто встанет у него на пути.       Второй шар энергии, не церемонясь, полетел вниз, но никуда не попал, от тёмной ярой энергии остался лишь маленький круг как напоминание о том, что произошло этой ночью. Не успев сдержать порыв свободы, Вики почувствовала острую боль по всему телу, она начинала задыхаться. Схватившись за горло, девушка осела на пол. Видимо, зверю не понравилось кому-то подчиняться, и тот решил «избавиться» от своей хозяйки. Поняв, что, возможно, она сейчас умрёт, блондинка стала судорожно осматриваться по сторонам молящими о помощи глазами. И если раньше слёзы были от моральной были, то теперь — от физической.       Но помощь пришла оттуда, откуда её точно не ждали. Осколки от разбившийся вазы задрожали и поднялись вверх, горя странным светлым свечением. Сама того не понимая, Вики подняла руку, и осколки тут же в неё вонзились. Зажмурившись от боли, девушка издала жалобный всхлип, но боль тут же прошла.       «Что это нахрен было?..»       Дрожащими ногами девушка поспешила в постель, пытаясь забыть произошедшее этой ночью, что у неё навряд ли получится. Спускаясь по лестнице, непризнанная взглянула ну ту самую ладонь. На ней не было ни единого шрама или пореза.       «Не может же быть такого, что и пореза не осталось? И даже крови не было? Я же непризнанная, я всё ещё не могу так быстро регенерировать».       Заметив вдалеке сад, она приняла решение отбросить мысли о том дне. Как и ожидалось, Дино тренировался с Фенцио. Их громкие голоса были слышны ещё у школы. Подумав о том, что их лучше не стоит беспокоить, девушка направилась к статуе Шепфы, у которой стоял незнакомый ангел.       — Добрый день, — Вики робко подошла к статуе, заглядывая престарелому мужчине в лицо. За своё короткое бессмертие Вики ещё не успела увидеть хоть одного серафима. Ранее девушка спрашивала у соседки про директора школы, но та сказала, что он практически никогда не появляется, а сама Мими видела его один раз.       Мужчина, ничего не говоря, кивнул, но как только понял, кто подошёл, слегка улыбнулся.       — Ты ведь Вики? — ангел слышал про дочь серафима Ребекки, но специально интересоваться ей был не намерен.       — Да, а откуда вы меня знаете? — заинтересованно спросила Вики.       — Я знаю вашу мать, а вы, как я понимаю, меня не знаете?       — Верно, я относительно недолго бессмертна, — Вики неловко переминалась с ноги на ногу.       — Ничего страшного в этом нет, присаживайся. Я — серафим Кроули, директор этой школы, — ангел продолжил смотреть на статую, сложив руки для молитвы.       Почувствовав некое смущение, Вики решила присоединиться к молитве и тоже сложила руки, прикрыв глаза. Будучи ещё живой, Вики не была верующей, считая, что даже если и землю кто-то сотворил, то он точно не имеет ни один из видов богов различных религий, поэтому она не знала, что говорить.       Закончив молиться, мужчина преклонного возраста увидел Вики, которая тоже закончила.       — И часто ты здесь бываешь?       — Нет, обычно когда бессонница…       — Бессонница? Ты не выпила зелье?       — Нет, что вы, быть может, оно позже подействует.       — Если зелье не подействовало, это очень…плохо.       Не найдя, что ответить, Вики молча посмотрела на сад Адамы и Евы.       — Правильно, что молишься и веришь во всевышнего, без религии нет и мира.       — Почему это?       — Ох Вики, многому тебе ещё предстоит научиться, и узнать историю нашего мира. Ведь когда-то вера в Шепфу объединила воюющих ангелов и демонов, даровала всем свободу и процветание, а по одной из легенд и вовсе положила конец всей лжи и несправедливости. Религия — это самое важное, что может быть у бессмертного, она дарует всему миру надежду, любовь, веру в будущее и веру в себя…       — Но ведь на земле не все верят в бога, но им также дарованы чувства и эмоции, как же так?       — Как гласит легенда о книге Жизни, однажды уже «кое-кто» усомнился в Шепфе, он не хотел подчиняться законам и ставил себя выше бога. Теперь несёт он наказание в кромешной тьме, где нет ни чувств, ни любви, ни забвения, лишь вечная боль способна была обуздать его свирепый нрав, — пояснил ангел, чем создал впечатление мудрого и умного бессмертного.       — Я понимаю, извините за такие банальные вопросы, просто немного сложно, всё же в один момент жизнь, а точнее смерть, перевернулась с головы на ноги. Но я не очень поняла, что за «Книга Жизни»? Мне бы просто очень хотелось ознакомиться с местными легендами.       — Говорят, когда-то давным давно была создана книга, что таила в себе информацию, узнав которую можно стать или самым великим бессмертным, или оказаться на плахе для казни. Книга, что таит все секреты небес… Поговаривают, что её создал сам Шепфа, а на обложке её кровяная печать, из-за чего открыть её сможет только тот, чьи намерения чисты, а мысли подобны ему, создание подобно ему…       — Откуда пошла эта легенда? — спросила Вики, которую она заинтересовала. Но не дав ответить ангелу, словно из-под земли появился ворчливый Фенцио.       — Серафим Кроули, серафим Кроули!       — Бывший престол Фенцио, что-то срочное? — он поинтересовался с лёгкой насмешкой.       — Там срочно нужен директор… — уже недовольно ответил Фенцио то ли из-за Вики, то ли из-за обращения.       — Идите, Фенцио, я скоро присоединюсь.       — Это срочно.       — Эх, ладно, а тебе, Вики, удачи, — встав со скамьи, директор Кроули и Фенцио удалились о чём-то говоря, но мысли Вики уже были заняты некой книгой…       «Только легенда? Книга жизни? Кровь? Неужели она так много значит для бессмертных».       Из потока мыслей её вывел шум. Все бежали к школе, недолго думая, Вики решила к ним присоединиться. Протиснувшись до стен коридора, до неё донеслись обрывки фраз:       — Неужели.       — Невозможно.       — Кто мог такое сделать?..       Наконец добравшись до места происшествия, она заметила надпись на стене. По ней стекала свежая тёмная кровь.       — С ней что-то не чисто.       Услышав знакомый голос, девушка обернулась.       — Дино? Что ты имеешь в виду?       — У обычной крови нет такой энергетики, это очень древняя кровь и… проклятая?       — Проклятая?       — Я в этом не уверен, мало практиковался с проклятой кровью.       Написано было всего одно слово, но оно смогло за считанные минуты напугать всю школу. «Мальбонте». Что это могло обозначать? Имя серафима? Или того самого мальчика из легенды, что возомнил себя богом?       — Всем идти на занятия! Это простое недоразумение и баловство! — громкий внушительный голос Геральда призывал всех успокоиться, но бессмертные поняли, что хорошим это не закончится. И вполне возможно, что одно лишь слово, написанное кровью, станет началом конца.       Ещё несколько минут Вики пыталась как-то объяснить произошедшее, но каждая из версий казалась бредом.       «Размышления размышлениями, а если я на занятия опоздаю, мне шею свернут…»       Стоя перед Геральдом, Вики и остальные ученики слушали задание:       — Сегодня вам предстоит изучить чужую энергию, понять, кем является бессмертный, не смотря на него. Энергия у всех имеет индивидуальный окрас, — учитель продолжил рассказывать, оглядывая учеников.       «Так вот, что я почувствовала, когда рядом оказалась Ости...»       Пока учитель рассказывал задание, Вики, слушая его, попутно смотрела на окружающих. Ади, дурачащийся с Мими, осуждающий Сэми, который, несмотря на осуждение, периодически улыбался. Ости стояла, как обычно, с Люцифером, который периодически поглядывал на Лилу, но та внимательно слушала Геральда, не обращая на того внимания. Дино стоял рядом с Лилу и другими ангелами, не понимая, почему Люцифер бросает взгляд на Лилу.       Вики, увидев Ости, задержала на ней взгляд на пару секунд, но это хватило, чтобы она это заметила, но, безразлично взглянув, Ости отвернулась.       — Сейчас встаньте в пары и попробуйте её почувствовать, можно обниматься или просто жать друг другу руки, не более!       Вики тренировалась чувствовать энергию Дино, Лилу и Мими, а последней подошла Ости с безразличным лицом.       До неё она чувствовала энергию с помощью рукопожатия с Дино и объятий с Мими и Лилу, но можно ли обнять Ости?       Демоница же уверенно положила руку на живот Вики и поближе придвинулась, настолько близко, что Вики чувствовал аромат её духов. Сначала Вики слегка смутилась, но Ости как быстро начала, так и закончила.       — И как, что-то чувствуется? — с надеждой спрашивала Вики.       — Хм, что можно почувствовать у непризнанной, пус-то-та, — отчеканив последнее слово, демоница развернулась и ушла в другую сторону.       «Пф, ну и не хотелось», — подумала Вики, отворачиваясь.       Геральд же уже группировал бессмертных для другого задания.       — Лилу, Ади, Вики, Сэми и Мими, — как только Геральд договорил, названная «компашка» полетела в неизвестном направлении для Вики.       — А мы куда? — спрашивал Вики у Лилу, летя рядом.       — Мы летим к статуям, — не дав ответить Лилу, ответил Ади.       — Вообще-то спрашивали меня, — недовольно ответила Лилу, бросая нахмуренный взгляд на Ади.       — Привыкай, — обыденно сказал Сэми.       Долетев до плачущих статуй, Вики уселась рядом и решила похвастаться знаниями:       — А вы знаете об этом месте легенду?       — Естественно, об этом каждый знает, — недовольно пробормотал Ади, занимая место рядом с Сэми.       — Может, в вагат? — сказала Мими, смело глядя присутствующим в глаза.       — Малышка Мими решила проявить инициативу? — издевался Ади, приобнимая Сэми. Мими же, закатив глаза, ждала ответа ребят.       — Там ведь нужно пить? — удивлённо спросила Лилу.       — И откуда у такого чистого ангела такие познания? — подкалывала Мими, крутя прядь волос на пальце.       — Но можно ведь без выпивки, так же заглядывать в воспоминания, и если это правда, то тот, у кого смотрели, исполняет желание, а если нет, то наоборот, — предлагала Вики, оглядывая окружающих, что устроились на траве.       — Ну можно, — как только все согласились, они начали с пары Ади и Вики.       Заглядывая в глаза Ади, Вики увидела, как тот засматривался на её фигуру и, решив, что портить их отношения с Сэми она не хочет, она соврала.       — Э-э, я видела, как Ади ставит подножку кому-то…       Поняв, что увидела Вики в его воспоминаниях, Ади благодарно глянул на неё, но от желания не отказался.       — Это неправда, и я хочу, чтобы ты… Соблазнила Люцифера, — уже самодовольно усевшись к Сэми, он продиктовал желание.       — Что?! Да ты охренел, как я это сейчас должна выполнить? — с нескрываемым раздражением чуть ли не кричала Вики.       — Ну не обязательно сейчас, просто после урока подойдёшь к нему и покрутишь бёдрами, — изображая соблазнение, говорил Ади. Лилу же тоже стала недовольной, но это сочли за волнение за подругу.       «Чёрт, с ним же Ости постоянно ходит, она же убьёт меня!» — думала Вики, пытаясь понять, как это позже воплотить.       Следующей парой были Ади и Сэми, но там ничего интересного, Ади увидел в глах Сэми то, как он его любит, а Сэми загадал, чтобы тот его поцеловал. Дальше была пара Лилу и Мими.       Заглянув в глаза Мими, Лилу увидела чёткий образ Люцифера, что тоже слегка возмутило Лилу, но потом, поняв, что она не имеет никакое на это право, решила сказать, что увидела в глазах.       — Я вижу очень чётко Люцифера, и очень много.       — Что?! Это бред и неправда, ты специально это говоришь, чтобы меня унизить! Да нам же даже по рангу не позволено, — сначала Мими сильно злилась, да так, что её глаза обрели алый цвет, но потом она загрустила.       — Ну что, Лилу, ты ошиблась, исполняй желание, — расчесывая перья, говорила Мими слегка раздражённым голосом.       — Что, ну я же, о Шепфа, что я должна делать? — поняв, что спорить бесполезно, Лилу согласилась.       — Ты должна украсть что-то у Фенцио, — приказала Мими, продолжая трогать перья.       Немного попрепиравшись, Лилу полетела за кражей и принесла прибор для перевода языков. Далее Вики осмотрела его и, поняв, что время заканчивается, они полетели обратно. Они дождались Геральда, который затем испытал каждого на понимание энергии. Компания Вики справилась на отлично, поэтому они закончили урок пораньше.       Бродя по коридорам, Вики всё никак не могла найти Люцифера. Решив бросить поиски, она присоединилась к своей компании.       — Я не знаю, где его носит.       — Да ты не волнуйся, у тебя ещё много возможностей его соблазнить будет, — Ади вновь пытался пошутить над непризнанной, но она, видно, была не в духе.       — А давайте без этой клоунады?       — Вики, не нуди. Спешу тебя огорчить, скоро бал в школе.       — Какой ещё бал?       — Где танцуют и поют, а ещё пьют втихую.       — Надеюсь, Мими поможет мне с нарядом…       — Даже не сомневайся, у меня ещё много планов на этот вечер.       — Я тогда пойду? Спать очень хочу.       — Беги уже.       Развернувшись, Вики пошла к себе в комнату. Зайдя в неё, никого там не обнаружила.       «Тем вечер и прекраснее…»       И тут она задумалась, быть может, сходить на веранду? Покурить?..       Сделав пару шагов, она заметила женский силуэт, обрамляемый ночным тёмным светом. Чёрные волосы аккуратно спадали с плеча, закрывая оголённую платьем спину. Девушка не спешила оборачиваться. Медленно выдыхая дым, её взгляд был направлен на сад Адамы и Евы. Решив подойти поближе, непризнанная оперлась локтями о перила веранды.       — Здесь раньше стояла ваза… Красивая такая.       — Она была тебе дорога?       — Это подарок от моей мамы.       — У вас с ней неплохие отношения?       Девушка грустно рассмеялась.       — Она мертва. Уже достаточно… Давно.       — Несколько лет назад?       — У бессмертных нет времени. Это вы на Земле считаете года, ведь ваш век предрешён. Вы пытаетесь властвовать тем, чего не существует.       — Мы не властвуем, а просто отмеряем года.       — Знание — сила. Ты никогда не сможешь одолеть врага, если не знаешь его. Но ещё хуже, когда ты полагаешься на того, кого не существует. Как вы полагаетесь на время или на бога. Вы ведь придумали новых богов, и ни один из них не оказался правдой… Это унизительно.       Не зная, что сказать, девушка просто указала пальцем на пачку сигарет.       — Я возьму?       — Хоть всю выкури, мне без раз-ни-цы.       Не зная, как продолжить диалог, она вспомнила точно такой же момент со своей подругой детства. Когда они выбирали университет. Не долго думав, девушка спросила:       — А кем ты хочешь стать?       — Приближенной к Сатане, кем же ещё?       — Нет, ты не поняла. Кем ты хочешь быть? Понятно дело, быть ближе к создателю — это полезно. Это навязанные другими бессмертными стандарты. А кем бы ты хотела быть? Если бы стандартов не существовало?       — Это… странный вопрос.       — Не хочешь — не отвечай.       — Наверное… Я бы хотела стать писателем, или же я хотела бы путешествовать. Ко мне часто закрадываются мысли о других землях, о том, как там живут люди. А как было бы интересно писать об этом?       — Хочешь, расскажу тебе о Земле?       Дьволица лишь рассмеялась.       — Я не про это. На земле тоже существуют бессмертные, просто вы их не видите. Там существуют целые племена незнакомых вам существ…       — А что тебе мешает сбежать?       — Мой отец. Я его люблю и не хочу, чтобы он волновался.       — Любовь должна открывать новые границы и давать познать новое, а это клетка.       Взгляд её потускнел, а ресницы задрожали. Она слегка пошатнулась.       — Ты пьяная?       — Совсем немного.       — Тебе нужно поспать.       — Знаю.       Развернувшись, Ости пошла к себе на кровать.       — Ты так и не сделала мне ремонт.       — Давай… завтра.       — По рукам.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник