***
-Стивен нам нужно строчно найти линча я уверен что он ещё жив! -но Мэтьюс у тебя вообще есть идеи на этот счет? он же черт возьми зомби! Как МЫ собираемся найти его если даже не знаем где мы нахо... -Чудик молчи это сейчас не проблема мы за несколько километров от города я уверен! -Ну как знаешь.. Мэтьюс весь путь был огорчен он вспоминал старые деньки с Линчем а потом вспомнил необитаемый остров который к сожалению был обитаемый, хоть там и кишило все зомби но там было их не так много как на материке и.. сложно было сравнить мэтьюсу где лучше.. с другом? или без? Но сейчас уже его это не волновало и мысли зелёноглазого были забиты поиском своего друга. несмотря на его странные мысли о линче и планы на него.. Пока мы искали с этим чудаком город то не нашли не одного зомби на своем пути.. по мне это очень странно. Мы осматривали несколько заброшенных зданий и старались не отходить от нашей цели ведь я уверен что Линч ещё жив и где нибудь заселся в своей канализации. А может мы это делаем все зря?.. пока мы ишим Линча то кэп ишит нам убежище вместе с Марией и Николасом. Надежда здесь не поможет нам, надо выдвигаться дальше а то засиделись мы с этим чудаком у костра.. он меня чем то привлекает? Нет хрень какая-то. Мысли Стивена были немного иначе он задумывался об их отношениях с Мэтьюсом ведь они шли не на те отношения и наче как объяснить его действия вместе с Чудиком? Мэтьюс начал иногда по пути приставать ко мне со странными шутками, это не комфортно и меня бесит его отношение ко мне, надеюсь это не зайдет далеко. боже о чем я вообще думаю надо думать над поисками а не о наших отношениях. за пару часов наконец то с интригующими мыслями Мэтьюс и Стивен добрались до города но неужели все было так просто? Наконец-то мы дошли до уже заброшенного города! Я так голоден и устал уже ходить с этим чудаком. Осталось только найти провизию и выдвигаться в сторону канализации,я хорошо помню дорогу до неё, мы обязаны найти линча. Мэтьюс и Стивен ходили по уже заброшенному и дряхлому городу, не смотря на это он был довольно в хорошем состояние если не смотреть на стену которая как раз и ограждала город от леса и опасности в нем. Мэтьюс нашел немного провизии а Стивен несколько магазинов на оружие, и воды у которой был уже не очень хороший запах для применения во внутрь. Стивен и Мэтьюс шли уже два дня до убежища Алекса и его собратьев, измученные от жажды воды они до сих пор целеустремленно шли до канализации. Как только они спустились по железной и дряхлой лестнице они увидели стаю кишащих зомби на стадионе которые просто ходили переваливаясь массой с одной ноги на другую. Тем же временем линч сидел на троне алекса и спал бормотав себе что-то под нос, и ждал Алекса с объектом 186 когда они придут с охоты. Мэтьюс и Стивен были в шоке с происходящего они были не в доумение и в легком отчаяние ведь как можно это описать словами когда собственный друг в виде зомби сидит на троне и храпит? но постепенно мертвые дохляки начали уходить в дыры, которые вели по всей канализации. Мэтьюс быстро придумал план и рассказал Чудику который одобрил его мысли ведь другого варианта просто не было надо же было чтото делать пока мертвечина не вернулась обратно. -короче Чудик нам надо как можно быстро залезть на верх к Линчу и я его быстро утащу а ты меня подсадишь и прикроешь пока эти выродки не вернулись! -хорошо это вполне отличный план.. -это не отличный а превосходный! Мэтьюс с улыбкой на лице достал лом и начал выдвигать тонкие прутья методом рычага.За пару минут тонкие прутья превратились в погнутые напоминая форму груши, они были уже раздвинуты на двадцать дюймов.Первый прошел Стивен а за ним и сам Мэт, они тихо но быстро бежали к большой окружной стене.Стивен подсадил Мэтьюса стараясь не уронить мужика а то он сам сломается под его весом,наконец то через силу и труд Мэтьюс залез на выступ и начал тихо подходить к спящему Линчу которому не было дела кроме его собственного сна. Мэтьюс старался не разбудить своего старого друга и терпеливо начал поднимать его за подколенными ямками правой рукой, а левой уже придерживал шею. Как только Мэтьюс поднял линча и прижал к своей груди он ощутил легкое облегчение на душе и радость что смог подержать своего друга хоть уже и полумертвого у себя на руках. А Линч крепко спал немного с приоткрытым ртом облокачивался на грудь своего товарища. Мэт аккуратно спрыгивает со стены на землю и быстро уходят со Стивеном по одной из дыр в стене. Спустя долгово бега по туннелям они вышли из узкого прохода в густой и одаренный лучами солнца лес. -Это было как-то слишком легко.. как он умудряется спать на руках при том что мы ещё бежим? -Ты это потом сам у него спросишь, чудак.. чудные вопросы задаешь! давай не будем шуметь.. Мэтьюс связывается по рации с Кэпом и говорит что у них все получилось на что ответ идет положительным и Кэп утверждает что нашел бункер с провизией и он достаточно большой и хватит для всех, и они договариваются что встретятся у главного входа в заброшенный город. Спустя день они добрались до города у которого уже Кэп ждал Мэтьюса и Стивена с Линчем они поздоровались задали друг другу по пути пару вопросов и пошли до бункера. Как только они дошли до него и залезли внутрь их с объятиями встретила Мария, а Линч все так же крепко спал на руках у мэтьюса иногда бормотал имена знакомых под нос. Линча положили в одну из комнат с двухспальной кроватью где и обустроился в компанию с ним Мэтьюс, Его отговаривали от этого но Мэт утверждал и уверенно настоял что все будет хорошо с ним, в соседней комнате заселился Стивен. а Кэп с противоположной стороны от Мэтьюса и Линча.***
Этот бункер был создан для секретной работы в лаборатории по этому в некоторых комнатах были оборудования:пробирки,склянки,доска, и все это понадобилось для Стивена. Как раз в одной из таких комнат он поставил кровать и обустроил все по красоте.В бункере был морг и душевая с туалетом в которые накачивалась вода из озера неподалёку так же была кухня с приборами,духовка,газовая плита.Бункер в полне хорош даже слишком хорош, больше всех этому бункеру был рад Стивен который с радостью исследовал весь бункер. через час проснулся Линч с головной болью, он не сразу понял где он находиться и почему так мягко он сначала опешил что находиться не в канализации а в комнате не известную для него, он сначала переосмыслил все и накидал пару вариантов насчет этого. Но рядом с Линчем оказался сам Мэтьюс который обнимал Линча и пристально смотрел в его глаза. Линч был в шоке и сначала подумал что это просто сон. -как себя чувствуешь после сладкого сна принцесса? ха-ха Линч конечно расплакался перед Мэтьюсом,у него был сильный стресс но кроме хриплых стонов похожим на плач были вместо слез. Линч крепко обнимал Мэтьюса, втирался в плечо носом и хрипел.Мэтьюс пытался его приободрить и гладил его по голове, он с широкой улыбкой встречал своего друга после сна и выплеснул свои эмоции наружу,начинал целовать в лоб,гладить по спине. -ну чего же ты плачешь все же хорошо!