Прошлое изменить нельзя

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 593 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Назад.

Настройки
Примечания:
И вот он, этот момент. Я давно знал, что когда то это случиться. Я не буду лучшим, не буду любимым, снова один. Как оказалось, рано или поздно, все обретет свой конец. Так и случилось с дорогими мне, трюфельными пальмами. Всемнушки больше не продаются и не когда не будут - крах карьеры. Лежа в холодной кровати, я смотрел в окно, за которым находились все, что когда то я любил. Мне нужен выход, новый план, новая идея... Встав с кровати, я спокойно накинул, всеми знакомый фрак и побрел к столу. Теперь меня не волнует то, что я хочу спать, не волнует то, что я не высплюсь... На уме было только одно: "мне нужно вернуть деревья для падшего бизнеса...". Но как? деревьев нет, Лоракс нечего не вернет. Видимо у меня нет выбора, кроме как вернуться назад... Тогда мой бизнес, мое эго снова забьет черную бездонную дыру деньгами и славой. Нечего не помню.. Это власть и жадность, заставляют меня делать это? Жуткая бессоница, скрежет метала, вспышки, темнота - это все, что я вспомнил, открывая глаза, видимо уже в новом мире. "У меня вышло?" - это первое о чем я подумал. Деревья покачивались из стороны в сторону, а весенние солнце слепило глаза. Я медленно приподнялся, садясь на мягкую, еще не потерявшую свой цвет, траву. Я невольно улыбнулся, строя свои жадные, никого не щадящие планы. Потратив пару минут на раздумья, я встал разминая ноющие конечности. Нечего не опасаясь, я уверенно зашагал в сторону разбившегося, пять лет назад, лагеря. Вскоре я нашел его, подойдя к двери и уже собравшись ее открыть, за деревьями, показалась худая фигура, моего роста, напевающая до жути знакомую мелодию. "Господи, я надеялся, что это не будет работать именно так! Как черт возьми в одном мире может находиться один и тот же человек, личность... или уже не одна?". Честно, я находился в сонном состоянии, до этого момента. Что может быть хуже Встречи с самим собой!? Так еще и из прошлого... Я так и остался бы стоять в оцепенении, если бы что-то не сбило меня с ног, повалив в кусты. - Что за-!? - хотел выпалить я, напоровшись на острые шипы веток, но одна мохнатая лапка закрыла мне рот. Я тут же оттолкнул, стоящего передомной пушистика. Я откинулся назад, оцарапав себя еще больше, от чего невольно прошипел. Но все же непонимающе посмотрел на него. - И какого хрена ты сделал? - стараясь громко не говорить, я начал первый, тем же временем "второй я" уже зашел домой. Поняв, что угроза миновала я поднялся, отряхивая зеленый наряд от веток и грязи. - Как это зачем? - с небольшим акцентом отвечала фрикоделина и выходя из кустов, продолжил - Хочешь, что бы.. Уанслер при виде тебя в обморок упал? я уже молчу о последствиях... - он нахмурился, ставя руки в боки. Я же последовав за ним, усмехнулся. - Я конечно был дурачком, но не на столько, что бы отключаться по мелочам. - Да? Это ты так проверить хочешь? - все с таким же тоном говорил Лоракс. Как же я не люблю с ним спорить... Сзади послышался стук двери, из за которого я обернулся. И как обычно в самый не подходящий момент. За спиной стоял, "я"? В тот момент мне показалось, что выгляжу не удевленней него. Не знав, что предпринять, слегка замявшись, пришлось начать диалог.. - Ну привет, Уанслер. Не падай только в обморок, я немного из будущего.. - Да какой тут обморок.. - как не странно, Уанслер спокойно ответил, но по нервному смешку в конце было ясно, что он все еще в шоке. Я же демонстративно поправив цилиндр, повернулся к Лораксу. - Видишь? никакой отключки. - Да уж.. Это точно. - рыжий явно косился на Уанслера позади. Недоуменно я оглянулся на копию себя. - Обморок?! Серьезно... - теперь мне стало стыдно за прошлого себя...
12 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)