Лагерь "ДРУЖБА"

R
Заморожен
0
автор
Estera Fleming бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 696 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
5 июля На утро все ребята собрались на улицу для того, чтобы пойти на зарядку. Пашка подошёл к другу, ибо ему было до сих пор страшно и неловко подходить к Артёму. Тот же этого не заметил и ему пришлось встать с довольно бесячей девочкой-Виталина. На зарядке Паша всё-таки решил встать рядом с Артёмом. Инструктор начал зарядку и красноволосый искал повод заговорить: - Что за... фигня?- В ответ парень получил молчание. Сразу понятно, что тому не получиться разговорить блондина и он тоже замолчал. Первая зарядка прошла...напряжно. После отряд позвали умываться и завтракать. За столом Паша разговорился с другими ребятами, но не отпускал из головы Артёма. Отряды распределили по дружинам и сказали, что в первую и во вторую половину дня им нужно быть в форме, которую им выдали. Тогда Паша совсем забыл о тех, с кем приехал и о блондине. После всех профильных занятий прошёл ужин и объявили дискотеку. Обоим парням не хотелось туда идти и в итоге Артём пригласил друга к себе. Почти полтора часа они просто сидели и смотрели в стену, постепенно разглядывая друг друга. Артём уже не казался блондином, его ярко-голубые глаза будто всматривались в душу зелёноглазого "друга"(?) - Красивые голубые глаза- Начал диалог Паша. - Они серые у меня вообще-то. - Я вижу голубые. - Ладно... - Робко ответил Тёма и посмотрел в окно. Так глаза можно было лучше рассмотреть. Хотелось попасть внутрь и жить в этом океане, из которого невозможно выбраться. А выбираться и не хочется...впрочем, так будет лучше. Артём был польщён комплиментом, ведь обычно у него серые глаза, но когда он влюбляется они становятся более голубыми. Тогда он решил рассмотреть глаза Паши и увидел красивую тёмную обводку, от краев они были светло зелёные, а ближе к центру они проходили в желтоватый оттенок. Вдруг дверь комнаты открылась. Зашла та самая Виталина. Она была довольно странной тем, что когда пыталась что-то объяснить, то это получалось у неё максимально нелепо. Всё оставшееся время девушка мешалась и не давала расслабиться парням. Она вечно шутила, что они стали парой, всегда искала повод их сфотографировать, и про себя вечно говорила про их странное будущее. Парни лишь смеялись. Но от слов Виталины Паша задумался: Артём любит противоположный пол? Отряд снова позвали на умывание. После свечки Артём позвал Павла к себе на ночь. Тому было до безумия страшно идти, смотря на вожатых и вообще он был впервые в лагере, не хотелось если вдруг, то сразу уезжать из-за какой-то мелочи. Перед тем, как пойти к Артёму, красноволосый решил немного попробовать вредной еды, он сука ебаная знал, что от этого ему может стать плохо. Но съел, ибо даун :) После чипсов парень направился к Артёму, стараясь не издавать лишних звуков. Шорканье от тапков издавались всё громче и громче с каждым шагом пребывания к комнате под номером один. Или же всё-таки семь? Сейчас это было неважно, потому что уже через секунду раздумий Павел оказался в комнате Артёма. Красноволосого парня с коротким каре и в круглых очках встретили все его новые друзья и тот самый прекрасный блондин. И вот досада, как пришёл Паша, то вся комната тут же легла спать, конечно же кроме Артёма... Две довольно загадочные и немного странные личности сидели на одной скрипучей кровати и пошло шутили, стараясь не разбудить других. Резко Павел начал..трястись. Боже, это было ужасно. Парень хватался за свои же волосы и с огромной силой пытался вырвать их, пока ноги бесконтрольно издавали стуки по полу. Он начал дёргаться и в тоже время шутить насчёт своей проблемы по поводу организма. Артём был честно говоря в шоке от такого поворота событий. Но примерно через полчаса красноволосому стало лучше и они продолжили разговаривать, конечно не забывая про пошлые шутки. Вскоре наступило неловкое молчание и Паша не знал, как не загнать разговор в тупик, поэтому решил показать свой телефон, а точнее, рандомные приложения. Зайдя в обычные заметки, он непонятно зачем и почему очищал ненужные и уже старые записи, наткнувшись на стих и многое другое. Так же продолжая пошло шутить, Паша создал новую заметку и начал писать....фанфик? Это было похоже на какую-то смешную историю, в которой были описаны всё оставшиеся дни парней, но пока они этого не понимали, а лишь смеялись, поглядывая на ту самую девочку: - Мечты Виталины сбываются. - Прошептал Павел и сделал яркость на телефоне максимально яркой, чтобы он мог видеть партнёра. - Мы пишем её сны - прошептал в ответ Артём и засмеялся, смотря в зелёные глаза красноволосого... "Фанфик" был написан и сохранён в телефоне Павла, он не знал, что делал и что он вытворяет, но ему нравилась реакция блондина. Ему до безумия нравился его голос и смех, который редко, но выходит из уст старшего парня. Вот уже время близилось к двум часам ночи, Павлу было немного страшно уходить, поэтому он шутил что вот-вот уйдёт, просидев так до трёх часов ночи. Уже окончательно попрощавшись, красноволосый парень вышел из комнаты и направился к своей кровати, чуть ли не крича от радости и этого умиления и восторга. Ведь...он никогда такое не чувствовал. Это любовь? Даже если он влюблялся, то это случалось лишь на короткое время, да и тогда парень просто напросто не мог пересилить себя и как-то признаться. Тут конечно тоже...но он чувствовал, что не зря начал разговор, что не зря поехал в этот лагерь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник