Лагерь "ДРУЖБА"

R
Заморожен
0
автор
Estera Fleming бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 696 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Профильные занятия проходили скучно, но совсем скоро походил день практики: стрельба. Чего Паша очень боялся. Ближе к обеду парни пошло друг над другом шутили и всё дошло до встречи у Артёма в комнате снова на тихом часу. Друзья голубоглазого ушли из комнаты и не до конца закрыли дверь,на что Павел встал и резким движением закрыл дверь более плотно, лёг обратно, тогда Артём приблизился к красноволосому и коснулся его губ. Это было сделано быстро и Павел сначала пытался сделать вид, что ничего не было,ибо в мыслях крутился случайный случай. Блондин сделал это намеренно, пытаясь сделать первый шаг. Красноволосому было страшно начинать первым, первые дни он всегда старался находиться рядом с Артёмом и искать какие-нибудь знаки, контакты, где не будет намёка на его вторую половину. Неужто зеленноглазый уже влюбился?... почему бы и нет. Если бы не его страх, первые дни парней ощущались бы совсем по-другому. Паша всегда спрашивал и интересовался личной жизнью блондина, в надежде, что не услышит что-то по типу:"у меня во Пскове вторая половинка живёт, так хочу к ней". Да и вообще, вдруг Артём совсем не любит парней? Все эти мысли прокручивались в голове Павла и того "случайного" поцелуя. У красноволосого расширились зрачки и он от неловкости просто подвинулся ближе к блондину. 8 июля. Выходные. Совсем другое расписание... И тот самый день стрельбы. Отряд встал позже без зарядки и утренней линейки, от чего утро было довольно тяжёлым. После умывания и завтрака отряд снова разделился по дружинам и парни встали рядом друг с другом. В первую половину дня было до безумия холодно и лил дождь. Павел всё время отпускал момент пострелять, а Артём искал повод, чтобы того затащить к автомату. Дружины должны были разделиться на шестёрки, ибо автоматов не хватало. В первую шестёрку вошёл блондин. Первые выстрелы. Паша наблюдал за голубоглазым и старался запомнить все его движения, но видимо, его голова была забита совсем не правильной стрельбой. После пробных выстрелов Артём подошёл к грустному другу, который чуть ли не кинулся ему на колени с просьбой всё рассказать и объяснить. (я не преувеличиваю, вы что) Несколько минут и вот уже более уверенный красноволосый парень стоял рядом со столами, глядя на чужие результаты после выстрелов. Пошёл дождь...стало ещё холоднее и должна пойти последняя шестёрка, куда вошёл зеленоглазый. Нервные выстрелы и мурашки проходили по телу парня, совсем не задумываясь, что происходит за его спиной. Последние секунды и ребят попросили разрядить оружие и подойти к мишеням. Павел...никуда не попал :). Зато попробовал, что было хоть что-то. После пробных выстрелов инструктора решили устроить соревнования на большое количество попаданий в мишень. Пока они готовили для соревнований территорию, холодный дождь успел пройти локацию и намочить абсолютно всё. И снова должна идти первая шестёрка. Кое-как туда вошёл Паша. Сидя рядом с Артёмом было не так страшно. -на бедро положи.-сказал блондин и продолжил. -вот так. Не знаю почему нам это не сказали, но так будет удобнее ствол опускать. После первых трёх контрольных выстрелов начались основные. Красноволосый не заметил,как уже прошли все основные выстрелы и подошёл к своей мишени:"одно попадание! Это победа" думал парень и мягко говоря офигел, когда посмотрел на результаты друга. Спустя время ребята стали больше друг с другом разговаривать и неловкое молчание вскоре переросло в что-то большее. Каждую ночь Паша старался приходить к Артёму и они вместе засыпали на одной кровати. Каждый день они находились вместе и шутили. Каждый день красноволосый думал об этой прелестной улыбке, которая стала чаще появляться на лице Артёма. Каждую ночь Павел засыпал с мыслями, что на следующий день он снова увидит до безумия красивые голубые глаза... 9 июля Сегодня не будет профильных занятий и скучных лекций. Почти ничего не происходило. К Паше приехала передача вещей и еды, теперь он был одет в белую толстовку с повязкой на правой руке. Почему-то сразу пришло желание отдать кофту блондину, который всегда находился рядом. Пока стыдно, лучше не надо. После умывания и завтрака отряд позвали строится у корпуса и ждать вожатых. Зелёноглазый отошёл в уборную, через время, выйдя из неё, он направился к корпусу, где сидел Артём и их подруга-Лиза. Она была темноволосой кудрявой привлекательной девушкой совсем не знав о существовании комплексов. Моментами Павлу было немного некомфортно находиться рядом с ней, но со временем начал привыкать и это оказалось даже лучше, чем вечно сидеть в комнате с ужасными грязными мыслями. (В плане суицид, какой секс вы о чём) Лиза с Артёмом о чём-то болтали, и как присоединился Паша все замолчали. Красноволосому стало страшно. Мысли о том, что они могли обсуждать парня сразу влезли в голову. Павел начал шутить: -что, изменяешь мне,да?-возмущённо произнёс парень. -нет, просто разговаривали)-улыбнувшись, ответил блондин. Парень в белой толстовке переместился между ног блондина,который мирно сидел на скамейке. Волосы Павла закрывали оба профиля друзей, что давало возможность поцеловаться. Голубоглазый так и сделал, на что красноволосый сразу засмущался и не мог ничего с этим сделать, поэтому только сел рядом. Воскресный день хоть был и без занятий, но вожатые придумывали довольно много игр для отрядов. Большую часть дня ребята ходили по станциям и обсуждали вопросы, пели, рисовали, а парни между тем болтали о своём, пошло шутили, тем самым веселясь. Ближе к вечеру снова была дискотека, друзья остались в комнате у Артёма и уснули. Первая неделя лагеря прошла...то блондин, то красноволосый хотели уехать, а сейчас этого желания нет, что до безумия радует! Только вот перед сном Паша задумался, как быть в последний день смены?...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник