Я не такая как они или Дети любви

PG-13
Завершён
127
Nika aka Kido бета
Размер:
92 страницы, 25 088 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 37 Отзывы 33 В сборник

Разговор по душам или местами я ненавижу свою бабушку!

Настройки
- Скажи, ты знаешь, где ты сейчас? - Не-а, - я спокойно глядела на того, кого по логике вещей должна звать отцом или папой. Но через секунду я услышала откуда-то позади себя, женский голос: - Это запретный остров, - сказал этот голос. Я повернулась и увидела женщину. Красивую женщину. Она глядела на меня и улыбалась. - Видно, что красоту ты унаследовала от меня, - стоп, я что-то не поняла, о чём эта женщина говорит. - Викки, знакомься, это твоя бабушка - Афродита (Прим. Беты: Кирпич мне в рот, вот это поворот о_о), - какая к лешему бабушка! Нет у меня бабушки! Точнее есть, но я про неё узнала совсем недавно, и её зовут Ипполита, и она не богиня, а королева амазонок. - Мам, она, конечно, обладает божественной красотой, но это полная моя заслуга и Джейны, - так, надо как можно скорее просыпаться, а то у меня плохое предчувствие. - Ох, неважно, - Афродита улыбнулась и щёлкнула пальцами. Почему я начала светиться? Я поглядела на себя и чуть не хватанула инсульт. Что с моей одеждой?!(http://volk666a.beon.ru/photos/2181-366-tag-132637.html) - Так ты ещё красивей, - улыбнулась Афродита. Тут я не выдержала. - Какого чёрта?! Верните мне мою одежду! - так, сейчас у меня случится истерика. - Ну доча, чего тебе не нравится? - Эрот глядел на меня. - Что не нравится?! Мне не нравится тот факт, что меня без моего согласия, переодели, - не, у меня точно сейчас случится истерика. - Характером она явно в Джейну, - сказала Афродита. Так, я не поняла, почему в её голосе прозвучало недовольство?! - А чем вам не нравится моя мама? - я глядела на богиню с явным раздражением. Афродита лишь тяжело вздохнула и сказала: - Ну, я пожалуй пойду, - и она ушла. А другая одежда осталась. За что мне всё это? - А ведь она права, - сказал Эрот. Но по сравнению с Афродитой, в его голове было что-то мягкое. Я такой тон слышала только от мамы... - Что ты имеешь в виду? - я всё также глядела на него. - Ты вся в свою маму, - он мягко улыбнулся. - Ответь мне на один вопрос, - сказала я. - Какой? - Ты действительно любил мою маму? Или как у других богов, легкое увлечение? Он почему-то погрустнел. - Я её и сейчас люблю. Я вздрогнула и спросила: - Тогда почему оставил нас? Почему не связывался? - почему мне вдруг стало так тяжело на душе? - Мне пришлось, после того, как Зевс узнал о пророчестве, он запретил мне видеться с вами. Надо как можно скорее просыпаться. А то такими темпами я начну ему верить. - Почему? - зачем я это спрашиваю? - Он боится, боится, что на его место кто-то придёт, также, как и он занял место своего отца Кроноса, - какой же у меня родственник странный... - А при чём тут я? - В пророчестве говорится о крови бога, - пояснил Эрот. - И что? - Дети любви, это дети либо Афродиты, либо мои, а никто из детей Афродиты не пошёл в этот поход, из этого делаем вывод, что это ты и Крис, ведь вы единственные из моих детей, кто отправился в этот поход, - пояснил Эрот. - Ясно, - ка же сейчас я хочу проснутся. Эрот глядел на меня, будто пытался прочитать мои мысли. А мне от его взгляда почему-то так тяжело стало. Так тяжело мне было в 7 лет, когда я получила первую двойку и мама расстроилась. Точно такое же скребущее чувство на душе. - Надо будет как-нибудь наведаться к нему в гости, высказать всё, что я о нём надумала. - Олимп - это не то место, куда можно просто прийти, а Зевс не тот, кому можно сказать всё, что о нём думаешь, - Эрот тяжело вздохнул. - Но к Аиду же я попала, и сказала то, за что мне хотя бы по компалу должны были дать, но как видишь, я сейчас здесь, жива, здорова. - Зачем Аид тебя забирал туда? А то я не хочу, чтобы с тобой случилось тоже, что и с Персефоной. - Так из-за Персефоны я туда и попала, она говорила, что я должна стать её преемницей или что-то типа того, и вообще, что значит, тоже, что случилось с Персефоной? Он только хотел что-то сказать, как я проснулась. Что за жизнь такая, все меня будят. Продолжение следует.
127 Нравится 37 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)