Смейся, мне больно, или Дневник Падшего Ангела

NC-17
Завершён
353
5
автор
Фэндом:
Размер:
302 страницы, 122 364 слова, 151 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
353 Нравится 896 Отзывы 88 В сборник

Глава 33. Про серьезный разговор

Настройки
Мы зашли в комнату Влада, где ее хозяин сел на кровать и тупо уставился на меня. -Эм, Влад, - попыталась привести его в чувства я, - ты, вроде бы, хотел что-то важное мне сказать, - Зайченко тут же очнулся и тяжко вздохнул. -Да я думаю, убьешь меня сразу, или еще и наорешь, - я удивленно подняла брови, когда он встал напротив меня и сказал, - обещай, что выполнишь хотя бы одну мою просьбу. -Как я могу обещать, если не знаю, что я должна делать? - его странные намеки вводили меня в ступор. Такое чувство, будто он мне хочет сказать что-либо очень неприятное. Оставалось лишь ждать. -И то верно, - заметил он, после чего вдруг достал из кармана деньги и протянул мне, - держи, это твое. -Стоп, как мое? - я нахмурилась и посмотрела на него, - у меня даже такой валюты нет, это не рубли, что это? -Это гривны. И ТЕПЕРЬ они твои. Твои карманные деньги, - до меня наконец дошло, что он пытался мне сказать, и волна возмущения с головой захлестнула меня: -Что?! Ты отдаешь мне свои деньги? Ты издеваешься надо мной?! Я тебе что, девочка по вызову, чтобы за меня платить?!... - Владик безоружно поднял руки вверх и проговорил: -Ну, я так и думал, что ты это скажешь. Но это все не беспочвенно. Это я нашел сегодня в нашей спальне, - он протянул мне газету с обведенными красным маркером объявлениями. Я узнала ее. -Газета, и что с этого? Да, я искала работу, это что, на Украине преступление?! - я искренне не понимала, что не так. Тогда Зайченко развернул газету и стал читать объявления: -"Требуются молодые симпатичные девушки для работы официантом, в возрасте до 25 лет, опыт работы не обязателен", или вот "Примем на работу девушек от 18 до 27 лет для работы в нашем ночном клубе...", Лин, что это, объясни мне? Ты хоть понимаешь, куда ты собралась идти?! -Что тебя не устраивает? Я не хочу ни от кого зависеть, хочу иметь свою зарплату, чтобы вносить вклад в общий бюджет! Не хочу быть в денежном долгу у тебя! - я уже почти кричала. Всегда, когда дело доходило до денег, я почти срывалась на крик. -Ладно, это бы я еще перетерпел, - со страшной интонацией пробормотал Зайченко, - ты знаешь, что это за места? Тебе хочется каждый день приходить туда, где тебя будут лапать пьяные мужики, а ты будешь им улыбаться?! Нет, Аделина, я не позволю тебе так унижаться! - я ошарашенно смотрела на Влада, пока до меня доходил смысл его слов. -Да, - наконец сказала я, - может, это и так, но я просто не могу жить на чужие деньги, понимаешь? Не могу! Мне тоже для существования нужны личные средства, которые бы я могла потратить на себя! - Владик снова ткнул в меня своими "гривнами": -Я тебе как раз об этом и говорю! Лин, я не чужой тебе человек, я твой парень, и деньги, соответственно, не чужие, а общие. Если я тебе их даю, значит, они у меня есть, и я могу себе это позволить. Лин, пожалуйста, возьми эти деньги и не вздумай идти туда работать, это единственное мое условие! У тебя одно и у меня одно - все честно ведь? - я ничего не ответила и молча кивнула, взяв у него деньги. На этот раз он победил... -А если я отменю свое условие, ты уберешь свое? - тихо спросила я, опустив глаза в пол. -А ты согласна отменить свое условие? - к такому вопросу я не была готова, и поэтому тупо стояла, чувствуя, как краска приливает к моему лицу, - так, ясно, давай вернемся к этому вопросу, когда у тебя будет ответ на него, окей? Четкий и окончательный ответ! - я лишь в который раз смущенно улыбнулась и обняла своего Влада. -Спасибо, - тихо сказала я, уткнувшись ему в грудь. -За деньги или за вправление мозгов? - с усмешкой спросил тот, перебирая пальцами мою косу. -За то, что терпишь меня такую, какая я есть. Со всеми моими дурацкими условиями, - я вновь услышала его нервный смешок, - хотя ты и мог выбрать любую другую, которая бы была красивей, или характером лучше, мог бы найти себе идеальную... -Какой же ты еще ребенок. Тебя хоть и заставляет жизнь по-взрослому думать, но в душе ты еще такой ребенок, - Владик улыбнулся и посмотрел мне в глаза, - ты так и не поняла, почему я выбрал тебя? -Честно, нет, - призналась я, - тебе ведь не просто со мной, а ведь кругом девушки, готовые исполнить любое твое желание в секунды! - тот лишь рассмеялся: -Вот именно, мне нужна девушка, а не служанка. И к тому же, все не так плохо, я вновь открыл для себя медитацию, надо ж как-то расслабляться, - я хотела уже сказать что-то а-ля "Прости, я все понимаю, просто еще не готова", но Зайченко опередил меня, взяв мое лицо в ладони и прошептав, - ничего не говори, я буду ждать, поняла? Столько, сколько потребуется. Потому что я хочу быть с тобой и боюсь тебя потерять. -Ты уверен, что конечный результат покроет все потери? -Не поверишь, да, я в этом уверен, - добавил он, накрывая мои губы поцелуем. И я не стала с ним спорить.
353 Нравится 896 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (6)