Глава 1
10 ноября 2013 г., 18:23
POV Катара
Мы обернулись и увидели его… такого невозмутимого… Заклятого врага! Да как он посмел вообще сюда прийти?
- Привет, я – Зуко.
Все мы без исключения напряглись и были готовы атаковать, но он продолжил:
- Хей, я слышал, ребята, как вы прилетели и я подумал, что подожду вас тут.
Подонок! Он снова выследил нас, поджидал, я уже была готова выплеснуть на него всю злость, но Аппа, вдруг лизнул его… и ещё раз! Что происходит?
- Наверное вы удивились увидев меня здесь?
- Не очень–то, раз уж ты всю жизнь следил за нами, – ответил братец и, кстати, попал в самую точку! Зуко долгое время не оставлял нас в покое! Он предал нас в Ба Синг Се! Предал меня! Я так хотела ему тогда верить… так хотела поддержать его, но он только голову мне морочил выжидая удобного момента, чтобы всадить нож в спину!
- Эмм верно… э-э-э что ж… в общем–то… я хотел сказать вам… так это, что я изменился и я… э-э-э… теперь хороший и ну-у-у я хочу быть с вами… и о я могу быть учителем твоим, – он сделал паузу многозначительно взглянув на Аанга, я в тот момент внимательно оглядела его самого… Ох, милый мой Зуко, чего же ты так замялся и слова с трудом подбираешь? – Видите я…
- Что ты хочешь делать? – удивилась Тоф.
- Ты же допускал мысль о том, что кто–то из нас тебе не поверит, правда? Или ты думаешь, что мы настолько глупы? – я была первой кто ему поверил, он мне так понравился, мне показалось, что мы с ним можем стать ближе… Какая же я тупица. Он враг, он хотел сдать Аанга, ну ничего, я теперь его и близко не подпущу! Ни к себе, ни к аватару!
- Да, ты всегда преследовал нас и пытался схватить Аанга, – поддержал меня Сокка.
- Я хорошее тоже делал, – защищался принц в изгнании, – то есть, я же не украл вашего бизона в Ба Синг Се, я освободил его! Хоть что–то! – Аппа его снова лизнул.
- Аппе он, вроде как, нравится, – приняла его сторону Тоф. Но она не понимает как этот Зучара заколебал нас всех. Её не было с нами с самого начала.
- Да он, наверное, облился мёдом или вареньем, чтобы Аппа лизал его, – выставил своё предположение Сокка, – я не куплюсь на это!
Зуко был таким несчастным… Он очень красив и очень глуп, если считает, что я снова поведусь на его «грустное личико».
- Я понимаю, почему вы не доверяете мне. Я знаю, что совершал ошибки в прошлом…
- Например, когда напал на нашу деревню, – добавил Сокка.
- Или когда украл ожерелье моей матери и использовал его, чтобы выследить нас и схватить. - Воспоминания нахлынули. Какой же он всё–таки мерзавец! Нет уж! Я не дам ему снова меня обмануть! Ни за что!
- Слушайте, я знаю что совершал ужасные вещи, я напрасно хотел схватить вас и мне жаль, что я напал на водное племя, и мне не следовало посылать за вами огненного наёмного убийцу, – все были в шоке от услышанного. Все, кроме меня! Я ожидала от Зуко чего–то подобного.
- Стой, это ты послал за нами одноглазого монстра? – взбесился Сокка. А чего ты ожидал от него, братик? Что можно ожидать от человека, который вырос в такой больной семейке?
- Ну-у, его не совсем так зовут, но...
- Ой, прости, не хотел обидеть твоего друга, – заговорил сарказмом Сокка.
- Он мне не друг, – защищался огненный придурок.
- Этот парень запер нас с Катарой в тюрьме и хотел взорвать, – возмутилась Тоф. Ну наконец–то, она поняла, что нет смысла доверять ему.
- Хм, а почему ты ничего не скажешь? – Зуко глянул на Аанга, который так и не осмелился сказать ни слова, – ты говорил, что мы могли бы подружиться. Ты знал, что во мне есть хорошее.
- Мы не сможем доверять тебе, после всего, что ты наделал. – Так Аанг! Верно мыслишь. Нельзя больше доверять этому негодяю. – Ты никогда не будешь с нами!
На лице Зуко я увидела сильную боль. Ох, как же ты сейчас жалок!
- Теперь тебе лучше уйти от сюда! Быстро! – не могла я его больше видеть.
- Я пытаюсь объяснить, что стал другим человеком!
- Или ты уходишь, или мы нападаем! – сказал Сокка размахивая своим излюбленным бумерангом.
- Если вы не примите меня как друга, то примите меня к себе как пленного, – упав на колени произнёс Зуко. Да как он смеет?! Я не удержалась и хорошенько остудила этого мальчишку из фляги.
- Нет, не примем! Убирайся и никогда не возвращайся сюда и если мы увидим тебя ещё раз… Ну, лучше нам никогда тебя не видеть…
Он ушёл, таким подавленным, наконец–то.
После того, как он ушёл у нас были разборки с Тоф, она приняла его сторону и защищала его, типа он говорит только правду и нам нужен учитель для Аанга, но как можно быть такой дурой, чтобы доверять врагу? Хотя, я сама не лучше, такая же, как Тоф… поддалась его очарованию и к чему это привело?
В ту ночь я плохо спала… мне снился он. Его золотистые глаза смотрели мне в душу и он улыбался мне, такой поразительно-искренней улыбкой, смотрел на меня так нежно и держал за руку, мы гуляли с ним по такому красивому саду и в конце сна он обнял меня прошептал «Я люблю тебя» и поцеловал…
Я проснулась в холодном поту! Сон просто отвратителен! Как и сам Зуко! К чему мне это вообще приснилось? Эх… Больше я уснуть не смогла. Мне пришлось пролежать всю ночь с закрытыми глазами и отвлекать себя другими мыслями… Но это было сложно… Даже закрывая глаза, я видела только его лицо.