Глава 3
10 ноября 2013 г., 21:54
POV Зуко
Когда я попытался научить Аватара огненной магии, то понял, что сам потерял эту способность. Я был в отчаянии, нужно было найти способ вернуть её скорее. Я решил сообщить друзьям об этой нехорошей новости.
- Послушайте, ребята, у меня есть плохие новости, я потерял кое-что...
- Не смотри на меня, я ничего не трогала! - возмутилась Тоф.
- Я говорю про свои способности... их нет.
- Ахахаха... прости, это действительно смешно... да, мы бы многого избежали, если бы ты потерял свои способности год назад. - И за что Катара меня так ненавидит? Как мне убедить её, что я стал другим?
- Ну, я не потерял их, я просто ослабел почему-то...
- Может быть, ты просто не так хорош, как думаешь? - продолжила она, эти слова меня очень обидели.
- Это из-за того, что я изменился!
- Ну, это вряд ли, - спокойно ответила она.
Но к счастью Аанг решил заступиться за меня.
- Ну, не знаю, по-моему возможно, может быть твоя магия подпитывалась гневом? А теперь у тебя его недостаточно для огненной магии...
- Так всё, что нам нужно, это разозлить Зуко? Так это не сложно! - вмешался Сокка и начал тыкать в меня какой-то палкой.
Позже Тоф рассказала о том, как она училась магии земли у кротов и посоветовала нам с Аангом найти первичный источник огненной магии, и мы с Аангом решили отправиться в древнюю цивилизацию воинов солнца, чтобы научиться магии огня у них.
POV Катара
Аанг решил уехать с Зуко изучать магию огня к каким-то воинам солнца. Я беспокоюсь за него. Зуко опасен я уверена на все сто процентов! Но я всё чаще начинаю ловить себя на мысли, что постоянно думаю о нём. Когда они уехали у меня с Тоф был не особо приятный разговор. Я сорвалась на неё, но она должна понимать, что сует нос не в своё дело... Я лечила её ноги, когда она подняла эту тему:
- Катара, я думаю ты слишком несправедлива к Зуко! Я понимаю тебя, но, неужели, ты не видишь, как он старается быть хорошим? Он и правда очень изменился. Каждый раз, когда он начинает говорить или шутить, ты язвишь ему или отвечаешь на все его слова сарказмом... Но я заметила, когда он говорит с тобой, его сердцебиение учащается!
- Он просто боится меня! Я, что единственная, кто понимает насколько он опасен? И не тебе меня осуждать! Как хочу, так я с ним и буду разговаривать! Он это заслужил! Он поджёг тебе пятки, а ты наивно веришь ему и защищаешь его от той, кто пытается тебя вылечить?! Это ты ко мне несправедлива, а не я к нему!
- Катара, неужели ты не замечаешь, что нравишься ему?
- Что за бред ты несёшь? С чего ты вообще решила, что я нравлюсь ему? Мне об этом думать противно! - накричала на неё я.
- Ты - лжёшь! - спокойным тоном ответила Тоф и мягко улыбнулась.
Она была права, я - лгала, это было понятно по одному моему виду. Любой, кто увидел бы меня такой нервной, злой, и отчаянно пытавшейся доказать всему миру, что Зуко мне противен, сразу бы понял, что я лгу. И для этого даже не обязательно иметь сверхчувствительные пятки, которые могут чувствовать биение сердца... Но всё же её заявление меня взбесило и я резко встала и ушла, крикнув напоследок:
- Твои ноги почти пришли в норму, я приду к тебе перед сном, чтобы снова немного полечить, я уверена, что к утру ты будешь, как огурчик...
- Я никому об этом не скажу, Катара, можешь не волноваться. Просто ты сама не хочешь признавать, что всё же испытываешь к нему не только злость и неприязнь, но и симпатию. Тебе же он нравится, не так ли?
- Мне всё равно, что ты там себе надумала, Тоф. У меня есть дела, я должна идти...
- Да, давай убегай от своих чувств, - крикнула мне в след Тоф и дико рассмеялась этой глупой и не смешной шутке.