Привет, я - Зуко.

PG-13
Завершён
218
автор
Localloca бета
Размер:
23 страницы, 6 945 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 40 Отзывы 49 В сборник

Глава 5

Настройки
POV Катара Утром, когда мы проснулись, мы не обнаружили Зуко и Сокку. Сначала я подумала, что Зуко похитил брата, но я тут же отогнала эту мысль. А зачем ему это? Он же не мазохист. Позже я увидела записку в лапках спящего Момо. В ней было написано, что они отправились на охоту и рыбалку. С какого перепугу Сокка решил поохотиться с Зуко? Предатель! Я думала, что он как и я не доверяет "огненному человеку"! Зуко оставил Аангу домашние задание, чтобы тот не ленился в магии огня. А мы с Тоф на тот момент решили ему не мешать. Пусть занимается! - Ты так и не простила Зуко? - О чём ты? - Хоть она и слепа, я всё же старалась не смотреть в её сторону. - Сама знаешь. - Я даже не думаю о нём! - сказала я и осеклась. Она чувствует ложь. - Катара! - Ладно, ладно... я иногда думаю о нём. Ну и что? Я не собираюсь его прощать! - Твоё дело... всё-равно рано или поздно придётся... Тоф развернулась и ушла. Слава Богам. Я не умею врать, а она ложь чувствует очень хорошо. Мне нужно оставаться спокойной и придумать коротенькие ответы на её глупые вопросы...та-а-ак... Ну допустим она спросит меня так: "Катара, тебе нравится Зуко?" - я попыталась передать её интонацию и это получилось очень забавно, я рассмеялась, как псих, но продолжила говорить такой же интонацией пытаясь перекривлять саму себя: "Нет, что ты он мне противен!" Взрыв смеха. Со стороны я, вероятно, казалась душевнобольной. "Катара, я думаю, что Зуко тебе идеально подходит!" И снова дикий смех. - Катара, с тобой всё в порядке? - Я так сильно увлеклась, что не заметила стоящего сзади меня Аанга. - Да, я просто кривляла Тоф... - Я смущённо опустила глаза. - Тебе он правда нравится? - Он отвернулся от меня. Если бы я его не знала, то подумала бы, что он это сделал, чтобы скрыть слёзы. - И ты туда же! Да не нравится мне он! Я считаю его ужасным и неисправимым человеком! Аанг ушёл сказав напоследок что-то типа: "Он - исправим". Я не стала продолжать пародию на Тоф. Мне и так было очень неловко из-за того, что аватар услышал мой бред сумасшедшего в лунную ночь. Я решила попрактиковаться в водной магии, но когда подошла к фонтанчику, увидела там Тео, сына механика, он внимательно осмотрел меня и улыбнувшись тоже решил посыпать мне соль на рану... - Катара, а что у тебя с Зуко? - Что?! И ты туда же? Да нет у меня ничего с Зуко! С чего вы вообще решили, что между нами что-то есть? - Катара, успокойся. Я просто поинтересовался, ты единственная, кто испытывает к нему такую сильную неприязнь. Он хороший парень и мне было интересно узнать, за что ты так его... - Парень явно сильно испугался моего крика. Он же не виноват, что меня все уже заколебали с этой темой... - Ааа... Ты об этом... Прости меня. Просто Тоф издевается надо мной, она считает, что он мне нравится... - А это не так? - Нет!!! - Ладно, понял, прости... - он виновато опустил голову. - А из-за чего всё началось? Что он сделал? - Я поверила ему. А он предал меня и напал на Аанга. Более того, он, ради того чтобы вернуть свою честь предал своего дядю, который никогда не оставлял его! Ему доверять нет смысла. Он постоянно бегает из стороны в сторону. Я не удивлюсь, если в самый ответственный момент он предаст всех нас! - Прости, Катара, но я считаю, что ты сильно в нём ошибаешься. Он меняется... - Ясно. Я ушла. Больше мне нечего было добавить. Тео совсем не знает Зуко, он не понимает... хотя Аанг знает Зуко довольно давно и до него тоже не дошло, что принц - сплошное зло! Этой ночью мне снова приснился Зуко. Но сон был намного ужаснее предыдущего. Зуко подарил мне брачное ожерелье, в моём сне мы были помолвлены и я была счастлива... но самое странное то, что Зуко был одет в одежду племени воды! Но во сне я не обращала на это никакого внимания. Он носил меня на руках и кружил, словно я была пушинкой, и сказал мне одну фразу, которая звенела у меня в ушах даже тогда когда я проснулась. "Катара, ты единственная, кто смог изменить меня. Ты научила меня радоваться жизни и любить, я ещё никогда не был так счастлив, как сейчас! Спасибо тебе, что дала мне шанс исправиться." Не мог же он мне понравиться в самом деле! Это был бы идиотизм полнейший! Но на самом деле, сон мне очень понравился. Я не могла отрицать этого. Но я должна была думать, что всё это отвратительно, просто мне так легче, намного легче!. Когда я переплетала свои косички, ко мне подкралась Тоф. - Что тебе сегодня снилось? Какого чёрта? С чего вдруг она меня спрашивает? - Пингвин. - Это было первое что пришло на ум. Ну, а почему бы и нет? Я скучаю по катанию на пингвинах... - Пингвин говоришь? - Да, пингвин, я в своём сне каталась на пингвине по Южному Полюсу! - Я сказала это очень твёрдо, чтобы не оставалось никаких сомнений, что это правда. Но к моему удивлению Тоф просто заливалась смехом. - Что? Что тут смешного? - Этого пингвина случайно не Зуко зовут? Я не могла понять откуда она узнала об этом... - Катара, в следующий раз, говори в сне чуть тише, а то всю ночь спать не давала... - она засмеялась ещё громче и этим вгоняла меня в краску. Ну шикарно! Теперь я уже и говорю во сне! Это проблема! Нельзя чтобы кто-нибудь узнал об этом... Хотя у Тоф слух намного лучше, чем у других и этой ночью она не стала спать в своей каменной палатке, теперь я понимаю почему. Хотела послушать мои бредни! Вот зараза!
218 Нравится 40 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (3)