Ты только скажи

R
Завершён
231
Размер:
49 страниц, 15 387 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 132 Отзывы 63 В сборник

Смена декораций

Настройки
POV Дмитрий Я не верил своим глазам, не верил своим ушам. Казалось, что всё это происходило не со мной. Да, я знал, что Роза весьма вспыльчива и несдержанна, но я никогда прежде не видел её столь разъярённой. Её взгляд буквально прожигал в Александре дыру. Я буквально физически ощущал волны недовольства исходящие от Розы. Казалось, что ещё секунда, и она наброситься на королеву и разорвёт её на куски. Но, слава Богу, всё обошлось, несмотря на мои опасения. - Роза, ты - идиотка! – будто констатируя факт, заявил Николай. - Тоже мне откровение! Хотя…нет…подожди, давай напишем письмо о желании претендовать на «Нобелевскую премию» с подобным умозаключением? – спросила Роза убийственно спокойным тоном. - Как я с тобой работаю столько лет? – спросил на этот раз Стенфорд, непонимающе глядя на свою начальницу. В этот момент раздался звонок телефона, заставивший всех нас замереть в немом ожидании. Так как это был служебный и любые переговоры по нему, зачастую, проводились лишь в аварийных ситуациях, поэтому ничего хорошего ждать от этого звонка не приходилось. - Молча! По всей палатке послышались едва слышные смешки, которые тут же стихли, стоило Розе взять трубку и приложить её к уху. Все начали следить за любой проявленной реакцией командира, но, к сожалению, на лице Розы не дрогнул не один мускул и никто не мог окончательно понять хорошо это или плохо. - И что? Это же отлично! - -Чего?! Что я должна сделать?! - - Какие к чёрту… - - Зашибись. И что теперь? - - Я поражаюсь вам! И вы говорите мне об этом так спокойно? - - А если пошлю всё это к чёрту? - - В общем, всё обсудим по прибытию. Стоило Розе положить трубку, как на ней сразу же сконцентрировались взгляды всех присутствующих. Все ждали. И, наверное, где-то внутри надеялись на хорошие новости, но судя по задумчивому взгляду Розы, если они и были хорошие, то явно не все из них удовлетворят нашим желаниям. - Сворачиваемся, господа-стражи. - Они отступили? – с надеждой раздался чей-то голос из толпы. - Ну, как бы, да, - не слишком радостно ответила Роза, присаживаясь на край стола. Её взгляд не выражал даже мизерной доли радости. Наоборот. Она казалось, смотрела куда-то в далёкое прошлое. Даже слишком далёкое, и эти воспоминания явно не заставляли её радоваться и веселится. Словно отряхивая свои волосы от невидимой грязи, Роза мотнула головой. -Бред, - прошептала она себе под нос, будто не веря в происходящее. – Ладно, собирайтесь, нам нужно как можно быстрее вернуться в академию, а вам, - сказала она, глядя на трёх своих коллег: - За три дня, вам, нужно успеть уладить все дела здесь, и к Рождеству вернуться во Дворец. Глаза всех шокировано распахнулись. Вокруг стояло гробовое молчание, которое нарушал лишь шум ветра и шорох голых ветвей. Никто не знал радоваться или нет подобному исходу событий. Оно было слишком неожиданным. Никто не ожидал, что стригои сдадутся так быстро, да к чему вся эта спешка с отъездом если опасность миновала? И в голове словно щёлкнул затвор: -За три дня, вам, нужно успеть уладить все дела здесь, и к Рождеству вернуться во Дворец. ВАМ! ВАМ! ВАМ! ВАМ! Эти слова эхом раздавались в голове. Как удары колокола, как удары молота о железную дверь. От столь навящего звука впору было бы сойти с ума, но я продолжал смотреть на Розу, мысленно надеясь, что она продолжит свою речь, но она молчала. - Что встали? Сворачиваемся! Собираем вещи, ненужное, использованное сжигаем, детей на плечи и вперёд! Опять этот командирский тон. А я вижу в её глазах тревогу и смятение. Не это должно отражаться в глазах командира после слов об отступлении врагов. Не это. Слишком противоречиво. На её губах, на секунду заиграла едва заметная улыбка, стоило ей взглянуть на меня, но она была фальшивая, но, к сожалению, а может и к счастью, все купились на неё и словно поминовению волшебной палочки покинули палатку. Остался только я. - Дмитрий, ты плохо слышишь? – спросила Роза спокойным тоном, но, впирая в меня недоумённый взгляд. - Нет, я прекрасно слышу. Я услышал про, сворачиваемся, вещи и детей, но мне хотелось бы кое-что разъяснить, - просто ответил я, скрещивая руки на груди и давая тем самым понять, что так просто Роза от меня не отделается. -Что именно тебе не понятно? - спросила она. В её тоне явно слышалась неловкость и нежелание разговаривать с кем либо, но я должен был узнать ВСЮ правду. - Что-то не так со стригоями? - Нет, с ними всё хорошо. Ну, в смысле, они покинули эту территорию, поэтому находиться здесь или идти к перевалу нам теперь без надобности. На данный момент они бросили все свои силы на борьбу за власть так что я думаю, у нас есть некоторая передышка перед очередными нападениями. - Тогда объясни мне чёрт тебя возьми, в чём проблема?! Что с тобой происходит?! Всё это время с момента твоего назначения ты видишь себя как неживая! - Зачем тебе это знать? Я опешил. Никаких оправданий, никаких фразочек в стиле «Розы Хэзевей». Она принимала своё поведение, не опровергала, не выворачивала всё это в шутку. Но больнее было от того, что она до сих пор мне не доверяла до конца. - Потому что, я - твой друг! Твой товарищ, да и хрен с ним, я твой бывший… - тут меня будто хорошенько треснули по голове. Желание, вновь достичь того прошлого доверия застлало разум, застлало на столько что я чуть не ляпнул… - Бывший кто, Беликов?! – тут же перешла в атаку Роза, делая несколько шагов в мою сторону. От её близости на меня накатывал дурман. Но я купался в этом дурмане. Я хотел уйти в него с головой и никогда не выбираться. -Бывший кто? – прошептала она, подойдя совсем близко. Настолько близко, что я мог услышать трепетания её сердца. Я смотрел в столь родные глаза, а в голове эхом отдавался её голос: - Только скажи… Скажи…Скажи… - Молодой человек… Я маниакально следил за каждой переменой на любимом лице. Я боялся увидеть в её глазах отвращение, недовольство, но нет. Уголки её губ медленно поползли, вверх озаряя мягкие черты. - Зачем тебе это знать, бывший молодой человек? – спросила она с неприкрытой иронией, но озорством в глазах. – Тебя это ничуть не касается. Это мои личные проблемы. - Я хочу помочь тебе! Разве это плохо? – спросил я. Но с её губ слетел едва слышный смешок. Словно я сморозил несусветную глупость. - Вряд ли ты мне сможешь помочь в этом деле, Дмитрий. - Почему? - Дмитрий, я должна выйти замуж. Когда, меня назначали начальником стражи, я тем самым подписала договор с традициями. А традиция такова, что главный страж должен быть женат или замужем. Ну, что-то типа, все должны лицезреть, что даже человек, который проводит большую часть своей жизни в боях ,должен иметь семью. Я не мог вымолвить даже слова. Я смотрел в её глаза и наделся увидеть там озорной огонёк, который подсказал бы мне, что всё это лишь выдумка. Но не одна чёрточка её лица не дрогнула, а в глазах даже и не было и намёка на задорный огонёк. - А за кого? Я даже в начале и не понял, что произнёс этот вопрос вслух, но стоило ему слететь с моих губ, как сердце отчаянно завыло от бессилия перед судьбой…
231 Нравится 132 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (15)