Возмездие

R
В процессе
74
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 20 537 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 110 Отзывы 37 В сборник

Глава 11

Настройки
      Меня разбудил звонок в дверь. Еле открыв глаза, я посмотрела на часы, которые стояли на прикроватной тумбочке и показывали десять часов. Ночью я долго не могла заснуть и поэтому искала все, что можно использовать против Кабуты. К сожалению, бумаг отца оказалось не достаточно для того, что бы его засадить. В итоге легла я спать ближе к утру.       Звонок повторился еще несколько раз и окончательно заставил подняться из постели. Накинув легкий халат, я потерла глаза и пошла к входной двери. Открыв ее, я увидела своего нежданного гостя. Это оказался Наруто. -Доброе...-начал блондин и осекся,-хотя, наверное и не доброе. -Проходи,-оставив его реплику без внимания, сказала я.       Мужчина вошел и я заметила, что в руке он держит сумку в которых обычно носят ноутбуки. Блондин прошел в гостиную и устроился на диване. Я прошла следом. -Видно, фраза "чувствуй себя, как дома" здесь неуместна? -Видно,-согласно, кивнул мужчина. -Ладно. В таком случае располагайся, я в душ.       Сказав это, я вышла из комнаты и направилась в ванну. Душ я приняла быстро и, переодевшись, вышла к блондину. Он в это время с особой нахальностью развалился на моем диване и что-то просматривал в своем ноутбуке. -Бессонная ночь. Интересно из-за чего или, правильнее будет сказать, из-за кого?-с усмешкой, спросил Наруто. -Отчасти, я искала компромат на Якуши,-скрестив руки на груди и потерев переносицу, сказал я,-Кстати, зачем ты приехал? -Помочь. Я предусмотрел, то что ты будешь искать на него информацию и решил тоже поискать,-воодушевляющие, начал блондин. -И?-заинтересованно, спросила я. -И нашел.       Я подошла к нему и, сев на диван, посмотрела на монитор. На нем были показаны разные статьи. Было изображено и фото какого-то мужчины, но ужасного качества. -Я слушаю,-посмотрев на Наруто, сказала я. -Бродя по просторам интернета , я совершенно случайно наткнулся на статью, больше похожую на крик о помощи. Это человек, будем называть его Мистер Х,-блондин указал на фото,-долго боролся с людьми которые хотели снести его дом. -И как это относится к нашему делу? И ты мне не доверяешь?-приподняв бровь, спросила я. -Это не моя тайна, он просил меня не разглашать его имя. Дослушай. В статье упоминалось имя Якуши Кабуты и я решил с ним встретиться. Правда это оказалось несколько труднее чем я думал,-Наруто перевел дыхание. -Так в чем проблема была? -Пару месяцев назад его дом все таки снесли, а сам он стал кочевать от одного родственника к другому. Но мне все-таки удалось найти Мистера и назначить встречу. Вот что из этого вышло.       Мужчина потянулся к своей сумке и, расстегнув боковой карман, достал небольшой черный диктофон и протянул его мне. Нажав на кнопку, я начала слушать запись.       Из рассказа этого человека стало ясно, что его дом, который находился на окраине города и мешал строительству новой магистрали, хотели снести. Предлагали большие деньги, чтобы он съехал, но Мистер Х не в какую. В конце -концов человека выселили и он начал искать справедливость где мог. Тогда- то и появился Якуши, который был последней надеждой на справедливость. Но эта надежда была ложной, журналист стал вымогать за свою помощь баснословные деньги. А вскоре мужчина узнал, что Кабута связан с "предпринимателями", который хотели проложить дорогу, и он просто оттягивал время для них и зарабатывал деньги для себя. Вот такая печальная история. -Жаль твоего Мистера Х. Что с ним сейчас?-спросила я. -О не волнуйся! За свою помощь он получил новый дом и неплохую сумму,-ответил Наруто. -Хорошо. -Он еще передал запись на которой разговор Номера два и тех "предпринимателей". Еще видео их встречи. Не трудно догадаться, что они там обсуждали,-закончил блондин и хитро улыбнулся. -По лицу вижу ты уже знаешь каму это все передать,-улыбнулась я. -Точно. Есть у меня один хороший знакомый полицейский. Неподкупный и всегда добивается правды. Ему-то все и передам.       Наруто стал обратно слаживать свои вещи. -Спасибо,-тихо сказала я.       Он поднял голову и взял меня за руку, крепко сжав в своей. Этим жестом он словно приободрял меня. -Не стоит. Я был другом твоего отца, а теперь и твой.       Я улыбнулась. Неожиданно нашу идиллию прервал звонок. Я поднялась с дивана и, сходив в спальню, где лежал телефон, взяла мобильный и, не глядя на экран, ответила. -Слушаю? -Привет, Лидия. Узнала?-я мгновенно узнала этот низкий голос. -Итачи!-догадавшись, воскликнула я,-Привет, конечно узнала.       Я перевела взгляд на Наруто, который все еще сидел на диване и внимательно смотрел на меня. Как только он понял с кем я разговариваю, тихо сказал, чтобы я включила громкую связь. Я так и сделала. -Так что ты хотел?-спросила я. -Ты сейчас не занята?-спросил брюнет. -Нет, не занята,-сказала я. -Замечательно! В таком случаи, как насчет пообедать вместе?-лукавым голосом, спросил Итачи.       Я посмотрела на Наруто. Он внимательно слушал наш разговор, а когда он дошел до этого вопроса кивком головы указал на правильный ответ. Я тяжело вздохнула, перед этим отведя телефон. -Хорошо, с удовольствием,- веселым голосом, ответила я. -Отлично! В таком случаи, жду тебя...       Дальше Итачи продиктовал адрес. Попрощавшись с мужчиной я положила телефон и просмотрела на улыбающегося Наруто. -Я говорил, какая ты прекрасная актриса?-сказал мужчина и еще лучезарные улыбнулся. -Похоже у меня наметилось новое свидание. *** Жду ваши отзывы!!!
74 Нравится 110 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)