Часть 1
11 февраля 2012 г., 23:47
Наконец-то последний день учёбы. На улице стоит довольно-таки хорошая погода. Светит ярко-оранжевое солнце, отчего становится невыносимо жарко, и на голубом небе нет ни единого облака.
В классе стало как-то душно, и учительница, прекратив читать книгу ученикам, медленно прошлась по классу, открывая окна. В кабинет ворвался поток тёплого ветерка, а вместе с ним ещё и несколько лепестков сакуры. Эти нежно-розовые лепестки дерева кружили по классу, но вскоре опустились на «землю». Учитель продолжил. Становится скучно. Карие глаза отрываются от лепестков и теперь смотрят на распахнутое окно. Вздох. Как приятно.
В кабинете непривычно тихо, и только слышится небольшой шелест книги. Парень повернул голову в сторону нарушителя этого спокойствия и умиротворения. И его взгляд остановился на девушке, которая нервно листала свой учебник, как будто что-то очень давно положила туда, а теперь вспомнила. Иноуэ Орихиме. Девушка с такими же ярко-рыжими волосами и карими глазами, как и у парня. Он задумчиво поглядел на неё.
«Иноуэ… жаль, но мы ещё долго не увидимся», - подумал Ичиго.
И вправду. Ему придётся ехать вместе с отцом и младшими сёстрами на море. Хоть это и довольно-таки неплохая поездка, но так не хотелось расставаться с друзьями. Но ведь не мог же он вот так отказаться? Карин и Юзу точно бы обиделись…
Звонок. И кабинет наполнился радостными криками, конечно, каждый ждал этого дня. После получения задания на лето, Ичиго медленно собрал учебники, которые лежали на парте, и кинул их в сумку. И удалился.
Как же приятен этот ветер. Парень прикрыл глаза, и в его сознание появилась чётко нарисованная фигура Орихиме. Она улыбалась… тёплой и нежной улыбкой, махая рукой. Куросаки остановился, открывая глаза. Что это было? Ответ прост – всего лишь плод воображения. Но почему именно Иноуэ? Это остаётся загадкой.
- Куросаки-кун… - откуда-то издалека послышался голос. Знакомый голос…
Ичиго обернулся. Навстречу ему бежала Иноуэ, придерживая школьную сумку, которая вот-вот обещала свалиться. Подбежав, Орихиме отдышалась и, выпрямившись, поправила прядь своих волос.
- Куросаки-кун… я хотела спросить дату твоего возвращения? – негромко произнесла девушка, на её щеках уже появился еле заметный румянец. Он был всегда…
- Точно не могу сказать. Скорее всего, только к новому учебному году, - спокойно произнёс Ичиго, как всегда хмуря брови.
- Ясно, - Иноуэ застенчиво улыбнулась.
И только сейчас Ичиго понял. Понял, что ему действительно нравится эта девушка. Её длинные рыжие волосы, неизменно заколотые у висков голубыми заколками в виде цветков, большие карие глаза, притягательная улыбка и легкий румянец на щеках.
Взяв девушку за локоть, парень притянул Иноуэ к себе и коснулся её нежных губ. Она залилась краской и застыла на месте. Спустя минуту Орихиме ответила взаимностью, ведь как можно отказать любимому человеку?
Оторвавшись от девушки, Ичиго непривычно ласково улыбнулся девушке, погладил тыльной стороной ладони её красную щеку и, поправив сумку, отвернулся.
- До скорой встречи, Орихиме! – сказал он, махнув рукой, и зашагал прочь.