А все началось с... лужи!

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 45 161 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Глава 6 Прошел месяц… Каждое утро Томас отвозил Виолетту в Студию, а иногда и обратно домой. Конечно, по пути из школы они заезжали куда-нибудь ну, например, в кафе или просто гуляли по парку. С каждым днем Вилу все больше привязывалась к Томасу. Она уже не могла представить свою жизнь без него. Девушка даже забыла и о Леоне, и о тех минутах, которые они проводили с ним вместе. Да ей казалось, что Леону и с Людмилой не плохо. Кстати, о Людми. С того момента, как она познакомилась и стала встречаться с Леоном, девушка сильно изменилась: она уже никого не подкалывала и стала серьезнее что ли. Но сам парень… он очень сильно изменился. Он уже не был тем беззаботным мальчишкой, которого раньше так часто вспоминала Вилу. Ему, казалось, было скучно с Людмилой, и на каждом уроке Виолетта ловила на себе его тайные взгляды, от которых ей почему-то становилось не по себе. Сегодня Виолетту должен был встречать Томас. И действительно, выйдя из школы, она увидела за воротами школы знакомый мотоцикл. Немного постояв на крыльце, около Студии, и поговорив с подругами, девушка уже собралась идти, но вдруг кто-то схватил её за рукав. Это был Леон. - Привет. – Робко сказал парень, что было крайне на него не похоже. Обычно он был более смелым. - Привет, но мы, же виделись уже в школе… или ты забыл? – удивилась девушка и начала умоляюще смотреть на Томаса, что бы он как-нибудь сказал своему брату, что им уже пора ехать, но тот, будто не замечал её взглядов. - Вилу, мне нужно с тобой серьезно поговорить… о нас… - Странно, а мне казалось, что мы уже все решили месяц назад, - лицо девушки стало более серьезным, - и я не хочу продолжать этот разговор. У тебя есть Людмила, у нее есть ты и вы счастливы вместе. - Да ничего мы не счастливы! – воскликнул парень. – Это все напускное! Маска! Я не хочу быть с ней, мне нужна только ты… - уже тише закончил он. - Ты сам делал свой выбор, и никто не заставлял выбирать не меня. Все, я считаю, что на этом разговор закончен. Мне пора. – Сказала девушка и уверенной походкой направилась к мотоциклу Томаса. Ученики, наблюдавшие сцену раскаяния парня, начали потихоньку расходиться, очевидно, поняв, что продолжения концерта не будет. Виолетта вместе с Томасом неслась по улицам города и никого не замечала и не слышала. Она все думала о том разговоре с Леоном. Она просто не понимала, почему… Почему вдруг ни с того ни с сего он к ней вдруг подошел как бы с раскаянием? Почему он сказал, что все их отношения с Людмилой притворные? Почему все это происходит именно с ней? Виолетта пыталась найти ответы на все эти вопросы у себя в голове, но, увы, у нее ничего не получалась. Хотя девушка знала, что все это устроено Людмилой неспроста. Она что-то задумала, только вот что? Виолетта решила поделиться своими соображениями с Томасом, но на это он ответил, что это все предрассудки и, что не стоит забивать свою голову всякой ерундой, которая ей совершенно не нужна. В это время, совсем отчего-то грустный Леон довольно быстрым шагом шел к Людмиле. - Ну что, принес? – с нетерпением сказала девушка. - Да. Только, не понимаю, зачем все это тебе нужно. Ты же получила все, что хотела. Зачем тебе еще над ней издеваться? - А все нужно для того, мой милый Лайан, что бы показать плохой девочке Виолетте, что нельзя быть такой счастливой, если этого не хочет самая красивая девушка. - Вернее самая уродливая и злая? Надеюсь, ты оговорилась? – с издевкой переспросил парень. - Э-э-э, потише на поворотах! А то ведь и тебя может задеть рикошетом. - Знаешь, я уже ничего не боюсь и можешь делать, что хочешь, только оставь Вилу в покое. - Нет. Её я в покое не оставлю. Слишком уж она счастливая, а на это так противно смотреть! Ну да ничего, мы ей счастье немножко подпортим. Добавим ложечку дегтя в бочонок с медом. Да? - Каким же я был дураком, впустив тебя в дом. Надо было гнать тебя куда подальше. Ну, почему я понял это только теперь? - Да потому что тогда ты был ослеплен моими чарами и ничего, кроме меня не мог видеть, и ни о чем кроме меня не мог думать. – Нараспев сказала девушка и, казалась, что она понравилась самой себе. - Леон, мой миленький. Не морочь себе головушку разными мыслями неподходящими. Поверь, что и к тебе пришла большая любовь в моем лице. - Я и сам вижу, что большая, - сказал парень, намекая на высокий рост девушки, - только от этого мне как-то не легче. - Хватит хамить! – начала было Людмила возмущаться, но затем примиряющим тоном сказала. – Я ведь люблю тебя. - Да никого ты не любишь, кроме себя! Когда мы вместе, ты говоришь только о своих успехах, будто меня и не существует. Стоит твоей незаменимой Нати позвать тебя куда-нибудь, будь то магазин или какое-нибудь кафе – сразу отменяешь наши свидания и едешь к ней. А иногда ты даже не звонишь мне, когда встреча срывается, а я часами жду тебя под дождем… Мне все это надоело! Все, прощай, я ухожу. Не зря меня предупреждал Томас, что ты настоящая «снежная королева». - Томас тебе что-то говорил тебе обо мне? Вы с ним знакомы? – начала девушка, но Леон тут же её прервал: - Да, он мой двоюродный брат. На этих словах парень забрал свою куртку и, даже не надев ее, вышел на улицу. Там шел дождь, но ему было всё равно. Лишь сейчас, спустя месяц, он понял, что потерял, он понял, от какого чуда он отказался, променяв ее на какую-то куклу, подделку. Он понимал, что уже не вернет ее никогда. Он это понял еще тогда, когда одернул ее на улице. Больше в ее взгляде не читалось той любви, с которой она смотрела на него, когда они в первый школьный день шли вместе домой. Он вспоминал те минуты, когда они вместе стояли около закрытого магазина, а на улице шел проливной дождь, он вспоминал, как они вместе шли в Студию, а потом обратно домой, как ходили в кафе, просто встречались... Они все делали этот вместе. А теперь.… А теперь это все придется забыть, выбросить из головы. Он вспомнил их первую встречу, вспомнил, как она смотрела на него. Ему казалось, что этот взгляд он не забудет никогда. Придя домой, Леон сразу включил компьютер. Нашел нужную папку и начал листать фотографии. На этих фотографиях Виолетта была с ним, они были вместе. Как ему хотелось вернуть те минуты, те мгновения, забыть то, что с ними происходит сейчас и быть вместе… всегда. Он понимал, что этого не будет и тут вдруг вспомнил любимые её слова: «Все возможно. И в нашей жизни чудеса случаются». И он решил, что будет делать все, чтобы это чудо случилось. Он приложит все усилия, чтобы быть с ней, быть рядом. И если он решил, то он точно сделает это, он добьется своей цели… чего бы ему не стоила поставленная перед ним задача. Виолетта ехала вместе с Томасом по улицам города. Ветер хлестал ее по лицу, но она не замечала ничего. Быстро доехав до дома, парень все же решился спросить: - Вилу, что с тобой случилось? Я не узнаю тебя. Еще вчера ты была такая веселая, задорная, а что случилось с тобой теперь? – в недоумении спрашивал парень, хотя, по виду девушки заметил, что внятного ответа не получит. - Все хорошо, Томас. Просто… просто я немного устала…. Пока, до завтра. – Сказала девушка и быстрым шагом направилась к дому. Ей нужно было сейчас же все обдумать, и времени стоять с Томасом у нее совершенно не было. - Пока. – Растеряно сказал парень и направился к мотоциклу. Он определенно ничего не понимал в этой девушке. Она казалась для него неразгаданной тайной. Придя домой, девушка быстро поела и, благо это была пятница, легла на диван и начала думать. Думала она о том, что же сегодня произошло. Почему к ней подошел Леон. «Да, без Людмилы здесь явно не обошлось, - невесело подумала девушка, - что же она задумала? За что она мне будет мстить, и каким образом все это будет происходить». Ответы на эти вопросы Виолетта, конечно же, не знала и всеми своими силами пыталась разгадать эти загадки. Но, увы, у нее ничего не получалось. От безысходности девушка решила включить компьютер. Зашла на свою страничку в Интернете и увидела там непрочитанное письмо. «Интересно, от кого оно, - подумала девушка и тут же получила ответ, -от Леона». Она не знала радоваться этому или нет, она не знала читать его или сразу отправить письмо в корзину, она не знала, что ей делать. Девушка решила открыть и прочитать письмо. «Интересно, что он пишет, - думала Виолетта, - может, опять будет просить прощения?» И на этот раз она не ошиблась. «Вилу, если ты еще все так же относишься ко мне, как в первые дни нашего знакомства, то прошу, пожалуйста, прости меня. Я не понимаю, что на меня тогда нашло и я начал встречаться с Людмилой. Я только сегодня понял, какая она на самом деле. Она всегда думает только о себе, а ты не такая. Ты живая, настоящая. Я только сегодня понял, как ты мне нужна. Я только сегодня понял, что больше не смогу быть без тебя. И я тебя искренне прошу – пожалуйста, прости меня…» Что ответить на это письмо она не знала. Виолетта уже потихоньку начала забывать встречи с Леоном, забывать те минуты, проведенные вместе, смиряясь с той мыслью, что это больше не ее парень. Она стала все больше привязываться к Томасу, а ей казалось, что и она тоже не безразлична ему. Но, что ей делать после этого письма. Конечно, можно просто выключить компьютер и все, но это было бы слишком просто. Она просто не знала, что ей делать. Да если даже и отвечать на письмо, то что? И все-таки она решилась написать ответ. «А я надеялась, что все понял еще тогда, возле школы. Когда ты бросил меня ты не посмотрел ни на что: ни на то, что нам было хорошо вместе, ни на то, что я тебя любила. Тебе просто хотелось новых ощущений, новой любви. Ну, так и получай её, наслаждайся!» А парень, прочитав это письмо, все понял. Он понял, что это письмо она писала ему от безысходности. Она не знала, что ему еще написать. Но, тем не менее, парень прочитал между строк, что она до сих пор его сильно любит и ждет. Ждет, когда же он, наконец, придет к ней. Бросив все свои дела, Леон опрометью бросился к двери. Уже спустя полчаса он, раскрасневшийся от быстрого бега, стоит на пороге ее дома с красной розой и нетерпеливо жмет на кнопку звонка. Но вот открывается дверь и перед ним предстает отец Виолетты. - Что надо? – в не совсем вежливом тоне спросил он. - А.. мне можно с Вилу поговорить? - Её нет дома, - сказал отец и уже хотел захлопывать дверь, но более дружелюбно добавил, - она с Томасом поехала гулять. О, Томас! Как же он теперь ненавидел своего двоюродного брата. Всем сердцем, всей душой, всем он ненавидел его. Леон решил ждать Виолетту на лавочке во дворе. Ведь они же скоро должны приехать. Не будут же они всю ночь напролет кататься. И зря. Но, он ведь не знал, что её отец сказал не правду по приказу своей дочки и, что Вилу теперь сидит, укутавшись в теплый плед, и плачет. На следующее утро Виолетта вышла из дома и увидела очень необычное зрелище: на лавочке, свернувшись калачиком, лежал Леон, а рядом с ним – огромная роза. Это не могло не вызвать умиления. И теперь девушка поняла, что ей не нужен никто, никто, кроме него. Она подошла к окну и легким движением руки разбудила парня. - Эй, соня, просыпайся, а то в Студию опоздаешь! Леон, ты меня слышишь? - Слышу-слышу. – Парень поднялся и сел на подоконник. – А когда ты вчера приехала? Девушка покраснела. И что ей делать? Не говорить же, в самом деле, парню, что она просто сидела дома и плакала, уткнувшись в подушку, в то время как он мерз и ждал ее с выдуманного свидания. И она решила просто промолчать. - А хочешь, я за тебя отвечу? Никуда ты вчера не ездила, а просто сидела дома. - Откуда ты знаешь? – удивилась девушка. - Я просто Томасу позвонил, а он сказал, что сегодня вы никуда не собирались ехать. - Прости… - Да, ладно. Так ты в школу идешь? - А ты? - Придется.… Я обещал сегодня прийти. - Людмиле… - лицо девушки из веселого быстро изменилось, приняв грустное выражение. - Нет, тебе.… Если бы чаще заходила на свою почту, то прочитала бы еще одно письмо. Кстати, это тебе. – Сказал Леон, протягивая розу девушке. - Спасибо, а я думала, что это Людми… - Прошу, не напоминай мне о ней. Я с ней вчера расстался. - Ну, да, ты с ней расстался, а она с тобой? - А это обязательно? - Ты это лучше у неё спроси. - Так что, пошли? - Пошли. Они шли вместе, держались за руки – все было как тогда, в начале года. Вилу забыла все события, все недомолвки, все обиды и предательства… Все было как раньше. Почти все… Впереди показалась Людмила. - Какая милая картина! – с деланной улыбкой сказала она. – Какое умиление! Воссоединение двух сердец! Только, Лайан, нехорошо так поступать: нельзя оставлять девушку одну на улице после нашего свидания. Надеюсь, сегодня ты будешь более благородным. И… ещё… целуешься ты отменно. На этих словах она упорхнула, а Виолетта… Ей было сложно понять, что же такое происходит. Она не понимала, что это: чей-то жестокий спектакль или реальная жизнь? Она не понимала: любит её Леон или уже забыл? Она ничего не понимала… -Вилу, ты неправильно все поняла. Я не…- начал было Леон, но девушка уже не слышала его: она бежала обратно домой. Домой, где она живет так, как ей хочется, где нет обид и предательств, где она могла быть собой и ни под кого не подстраиваться.
26 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник