Я ,правда, люблю его

PG-13
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 730 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Заключительная часть

Настройки
От лица Китнисс: Я бежала рядом с Питом , но в меня кинули отравленным ножом и я упала без сознания…Что ж.. Теперь он в безопасности и теперь мне предстоит терпеть ужаснейшие пытки. Я нахожусь в камере, у меня связаны руки ....И вот ко мне в камеру заходит Сноу… -Китнисс, не уж то ты?..хахах..что же ты ко мне пришла ? На добровольную смерть?Похоже моя тактика сработала. - О чем ты говоришь? Какая еще тактика ? - Помнишь тот момент, еще на голодных играх это было, ты искала Пита? -Помню. Ну и? - Так вот в этот момент он уже был у меня. Я хотел тебя подвергнуть пытке , именно душевной…и я этого добился.. сейчас уязвима как щенок. Твоя сестра была такая же! - Почему была?? Что ты с ней сделал??Отвечай мерзавец!!? - Упс. Извини, деточка, я ведь не должен был говорить.. Ну раз уж начал, то скажу тебе..Она умерла на этом месте , где ты сидишь.. - Как ты мог? Ненавижу тебя !! Ненавижу! - Теперь уж умрешь и ты… От лица Пита: Двое людей отволокли меня сразу же в самолет. - Кто вы такие? Что вам надо? - Я Хэймитч, а это Гейл …Ты нас узнаешь? - Лица мне ваши знакомы,но я все равно вас не могу до конца вспомнить - Тебе придется напрячь свои мозги Меня пригласили пройти в другую комнату, где находились диски с записями …И мне их начали включать одну за другой… И после просмотра 2-ух я вспомнил Гейла и Хэймитча..Но у меня был большой вопрос по-поводу той девушки. Кто она для меня? И тут мне включили запись с голодных игр, момент в пещере. Я смотрел и недоумевал , как так? Из этой записи мне стало ясно то, что у нас были теплые отношения. - Я ее любил?- спросил я - Ты ради нее готов был жизнь отдать, а теперь она готова отдать свою жизнь за тебя.- сказал Хэймитч Перематывая все моменты с нами, понял , что она и есть тот образ девушки в моих снах . Эта девушка , которую я люблю. Как я мог так с ней поступать!? Я чудовище… - Я немедленно должен ее спасти ! Помогите мне с оружием - Хорошо, но только мы идем с тобой. -ответил Гейл - Давайте так. Я пойду освобождать Китнисс , а вы меня прикроете . Идет? - Идет! Мы направились к Капитолию. Разбомбив охрану , я помчался искать Китнисс.Добежав почти до конца Капитолия, я наткнулся на камеру. Там была она, вся окровавленная , не поддавая признаков жизни. - Вижу быстро ты ее нашел? – сказал Сноу Я замахнулся на него ножом , но он мне ответил своим мечом. - Ты ужасен. Как ты мог ей причинить боль? Тебе меня было мало?! - Она представляет для меня угрозу , так что мне выгодна ее смерть. Я не удержался и начал атаку. Началась схватка не на жизнь , а на смерть. То что я не умею владеть хорошо оружием видно. Нож у меня отлетел. Оставалось только взять у убитого мною охранника меч. Увернувшись от атак Сноу, я хватаюсь за меч и продолжаю бой. Как только мой взгляд падал на ее тело, я большей силой отбивал атаки. И тут меня ранили немного выше сердца. Жгучая боль пронзает меня и кровь льется фонтаном ,но я не сдамся . Я спасу ее. Она все для меня, без нее я не буду жить. И тут мне выпал шанс убить его. Я делаю кувырок , встаю сзади него и прислоняю меч к его горлу , говоря ему последние слова : - Игра окончена После чего я разрезаю ему глотку…все, теперь этот мерзавец будет гореть в аду. Я подбегаю к Китнисс и пытаюсь привести ее в чувство, но она не дышит. - Китнисс! Китнисс! Очнись ! Это я Пит ! Тот который любит тебя больше всех на свете! Ты не можешь меня оставить! Не можешь! Я делаю ей искусственное дыхание …Сердце ее забилось… От лица Китнисс: Так болит все тело…Какой-то голос зовет меня …Голос, заставляющий мое сердце трепетать..Это голос Пита.. Я открываю глаза и вижу перед собой его лицо. -Боже… Пит! Ты ранен! Зачем ты пришел меня спасать?! Не надо было… - Глупая, я люблю тебя… Он прижал мои губы к своим . На этот раз я не играла и не притворялась. Мои чувства были настоящими. - И больше не смей рисковать ради меня своей жизнью,- сказал он Вскоре за нами пришли Хэймитч и Гейл. Они помогли нам добраться до дома. Через несколько мгновений я и Пит лежали на кровати, обсуждая нашу дальнейшую жизнь.. - Ты меня любишь? Ложь или правда?- спросил он - Правда,- ответила я
22 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)