Расследование введет Лиана Акио. Тайны семьи Сакамаки

NC-21
Заморожен
19
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 737 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Пролог

Настройки
История начинается.       «Интересно, специально ли ты попадаешь в «пробку», когда опаздываешь на важную встречу или учебу?». Задавалась я вопросом, стоя утром в аварии на перекрестке. Нервно сжимаю руль своей машины, каждые три минуты бросая взгляд на светящиеся часы, встроенные в гарнитуру. Часы показывали 9:35, значит у меня осталось только 25 минут, чтобы доехать до института.       Я - Лиана Акио, мне восемнадцать лет. Моя внешность немного отличается от обычных девушек. Мое лицо правильной овальной формы, глаза миндалевидные «шоколадного» цвета, нос с небольшой горбинкой, но ее почти не видно. Волосы черные, словно бездонная Бездна, куда не попадает луч света, прямые.       Я студентка Московской Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Моя родина – Япония, но по настоянию моих покойных родителей, я приняла решение получить высшее образование в России.        Может, по мне не скажешь, но я умею замечать детали, которые людям кажутся не важными. Например, та женщина, на тротуаре, постоянно оглядывается по сторонам и проверяет что-то в сумке. Это говорит, что ее что-то беспокоит и, похоже, она кого-то ищет в толпе. Возможно человек, которого она выискивает, назначил здесь место встречи, но опаздывает, поэтому женщина ищет в сумочке мобильник, чтобы позвонить и сказать, что уже на месте и выяснить, где сам «парень» находиться.       Наконец цвет светофора сменился с красного на зеленый и движение по трассе возобновилось. Включив музыку и переключив рычаг скорости, я почти до отказа вжала педаль газа в пол. Машина Ford EcoSport 2013 моментально откликнулась и «понесла» меня по «дороге жизни», прямиком на сессию. Я оказалась в классе за пять минут до звонка. Бросив сумку на парту, я с чувством «выполненного долга» плюхнулась на стул, переводя дыхание. - Что-то ты сегодня поздно, - стала «отчитывать» Полина. – Обычно ты всегда раньше меня приходишь. Полина – моя подруга и соседка по парте. Ей девятнадцать лет, но мне иногда кажется, что она младше своего возраста. Она невысокого роста, полненькая, с средними волосами русого оттенка. Одевается на свой вкус и ее совсем не «колышет» мнение окружающих. Довольно эксцентрична и с ней сложно «завязать» разговор, но если ты подобрала «ключик» к ее сердцу, то она станет самой верной и лучшей подругой. Ее вторая «сущность» и призвание – Эмо. Она не любит свое имя и просит, чтобы мы называли ее Машей, Маня. - Действительно, мы уже стали волноваться за тебя, - поздоровалась со мной Света. – Вдруг что-то с тобой случилось. Света – моя вторая подруга и соседка по дому. Ей двадцать один год, хотя она не выглядит на свой возраст. Она среднего роста, немного полновата в «районе» живота. Короткие темные, чуть секущиеся на концах, волосы, находятся вечно в «творческом» беспорядке. Немного наивна и легко поддается влиянию «извне», поэтому ее постоянно нужно держать в «поле» зрения, чтобы она не попала в глупую ситуацию. Очень добрая девушка, всегда готовая помочь в сложной ситуации. Хотя ей не хватает уверенности в себе. - Да я попала в «пробку» на перекрестке, поэтому и опоздала. Хорошо, что моя машина так быстро едет, не то пришлось бы выслушивать очередной выговор Галины Юрьевны на тему: «Почему студенты опаздывают на занятия», - рассказала я, вытащив тетради с конспектами на «свет Божий». - Лиана, у тебя есть тема предыдущего урока? – поинтересовалась Полина, листая свою тетрадь по «Признаки лживости человека». - Конечно, сейчас достану и ты все спишешь, - я протянула коричневую толстую тетрадь, похожую на блокнот. – Только давай в «темпе вальса», а то не хочется, чтобы Елена Константиновна заметила, что ты «копируешь» мои записи. - Откуда начинать «копировать»? – передразнила Маня мой стиль речи. - Начинай со списка «Признаки вранья», - указала я на середину страницы. – а там до самого конца. Как только подруга отдала мне конспекты, в класс вошла преподавательница. Окинув «цепкими» глазами аудиторию, Елена Константиновна прошла к своему столу и начала «перекличку». Когда с этой «процедурой» было закончено, стали проверять домашнее задание. Посмотрев на последние записи, я сразу нашла то место, где начинался «домашний отчет». - Итак, кто мне расскажет о случаях рационального, адаптивного поведения человека с психическим контролем и управлением эмоциональным состоянием поведения? – спросила «контрольный» вопрос учительница. – Пойдем по списку… Акио. - Во многих экстремальных ситуациях не наблюдалось патологического поведения людей и отмечалась адаптация людей к обстановке, сохранялось спокойствие и выполнялись меры защиты, взаимопомощи, проводились мероприятия, восстанавливающие нарушенный порядок жизни. Такое поведение является следствием точного выполнения инструкций и распоряжений руководства в случаях ЧС. Следует помнить, что выполнение распоряжений и инструкций предупреждает распространение тревоги и беспокойства и вместе с тем не препятствует проявлению личной инициативы в области своей защиты. – ответила я, иногда незаметно подглядывая на текст, чтобы никто не заметил. - Отлично, садись, - кивнула Елена Константиновна, разрешая сесть. – Вижу, ты наконец-то взялась за учебу, а то в последние две недели твоя успеваемость понизилась. Причина, по которой моя успеваемость «понизилась», заключалась в том, что по вечерам я работаю в кафе «Плутон» официанткой. Так что времени, что бы сделать «домашку» или поспать, мне не хватает. Мне нужны деньги, чтобы платить квартплату, одеваться, покупать продукты и «погасить» кредит на машину. Работа тяжелая и график немного «скачет», зато зарплата довольно высокая для восемнадцатилетней девушки, тридцать девять тысяч в месяц. Так что я не жалуюсь, терпимо. После учебного дня ко мне Давай вечером подошел Виталий, мой одногруппник, единственный парень в нашей группе девчонок. Я в это время разговаривала с директрисой академии по поводу моей дипломной работы. Он положил руку на плечо и я обернулась, встретившись с его зелеными «кошачьими» глазами. Неловко улыбнувшись, он начал диалог: - Салют. - Привет, - слегка кивнув, поздоровалась я. - Лиана, ты сегодня свободна? А то, у меня есть два билета в клуб «Respect». Говорят, там будет группа «Skillet» и, я подумал, что ты согласишься составить мне компанию. Ведь, это твоя любимая группа? – спросил Витя, чуть дрогнувшим голосом. - Да, я согласна. Давай вечеров в 20:40 встретимся около клуба. Я подъеду на машине, ладно? Все тогда, я побежала. – попрощалась я, помахав друзьям рукой, направляясь к внедорожнику. Сегодня явно удачный день, на работу не надо и вечер проведу в приятной компании. Витя мой хороший друг, но я не воспринимаю его, как мужчину. Хотя, он уже признавался мне в любви, но я отказалась от его чувств. Между нами проведена четкая линия, которую ни я, ни он, не пересекаем. У меня было много парней, но я быстро с ними расставалась, но сохраняла «дружеские» отношения. Пока что мое сердце находиться в активном поиске «второй» половинки, но пока «кандидатов» не имелось. Приехав домой, я спешно сняла уличную одежду и прошла в комнату. Включила «лучшего» друга человечества, компьютер, я зашла в «Контакт» и увидела новое сообщение от Светы. Посмотрев на ее аватар, я увидела надпись «Online», значит она ждет моего ответа, посмотрим, что она «нацарапала». «Привет, подружка! Надеюсь, ты удачно добралась до дома. Я видела, что к тебе подходил Витя. Что он хотел от тебя? Похоже по разговору, состоявшемуся между вами, он был весьма доволен твоим ответом. Не томи и расскажи все подробно)))» «Самая настоящая сплетница. Ей бы любовные романы писать, а не на полицейского учиться. Удивляюсь, что у нее до сих пор нет парня. Ведь, она знает все, что касается отношении между мужчиной и женщиной». Немного подумав, я написала в ответ: «Салют! Добралась прекрасно и быстро. Ты следишь за мной? Шутка! Да, Витя спрашивал меня, свободна ли я сегодня вечером. Я сказала, что да». «Неужели? На свиданку пригласил, что ли? И ты согласилась! Разве вы не расстались три года назад? И куда пригласил, моя Дездемона?@_@». «Да, расстались. Ты знаешь, что грань между нами точно прочерчена, так что не придумай себе, Бог знает что, ясно? С каких пор тебе нравиться Шекспир? Насколько помню, он никогда тебя не «брал за душу». Витя пригласил в клуб «Respect» на концерт «Skillet». Как я могу быть равнодушна к «таким» музыкантам? Встречаемся вечером в 20:40 около клуба». «Группа Skillet!? Почему ты мне ничего не сказала!? Я тоже хочу «оторваться» с симпатичным мальчиком! Блин, вечно тебе везет! Какая-то дьявольская удача прямо… Ладно, опустим. А не то, я опущусь на тему «философии» и стану похожа на забитых ботаников и очкариков. Так что ты наденешь?». «Дай мне немного передохнуть! Я ведь только вошла домой. Сначала пообедаю, умоюсь, почитаю книгу, а потом уже буду готовиться к концерту)))». «Тогда делай все домашние дела, а я забегу к тебе через двадцать минут. Захвачу с собой косметику и духи. А то ты такая сексуальная девушка, а духи и макияж накладывать не умеешь, как же так!? Я подберу тебе самое классное «гламурное» платье, которое висит в твоем шкафу. Слава Богу, ты разбираешься в моде. Через несколько часов ты станешь «конфеткой» в глазах парней, а потом меня отблагодаришь за лучшую ночь в твоей жизни, подруга! Плата принимается в виде: денег, похода в кино, суши, косметики, нового наряда или духов». « У тебя ничего не лопнет, деточка? И какая «лучшая ночь в твоей жизни»!? Я не собираюсь с ним спать! Я сама прекрасно справлюсь с выбором одежды, так что спасибо, но я откажусь». «Возражения не принимаются! Ты меня заинтриговала, так просто ты, моя «принцесса», не отделаешься! Режим «Сваха» включен и я несусь на всех парах к тебе, прихватив наш любимый фильм «Иствикские ведьмы». Посмотрим вместе мелодраму и ты окунешься в «мир приключений и романтики»! Пока, я в пути! Встречай!». «Что!? Нет, стой…» - «черт, она уже отключилась» - подумала я, увидев как надпись «Online» сменилась на «Offline». Ничего тут уже не поделаешь. Раз она решила, то хоть в лепешку расшибется, но сделает. Выключив компьютер, я отправилась на кухню и наложив в тарелку наших любимых сладостей, достала из холодильника двухлитровую бутылку «Mirinda», заодно выпив стакан холодного молока. Поев жареной картошки фри с куриными котлетами, я поставила тарелку в посудомойку и пошла в комнату, включить домашний кинотеатр. Только поставила тарелку на стол, как зазвонил домофон, возвещая о прибытии особенно «важной» гостьи. Через семь минут Света уже стояла в прихожей, снимая свою толстовку, отдав мне в руки перед этим сумочку косметики, которую она прихватила на «всякий случай». Крепко обнявшись, мы прошли в гостиную и устроились на диване, предварительно вставив диск в DVD-проигрыватель. На экране появились титры, говорящие о том, кто «снимался» в фильме, Света, не тратя времени в «пустую», хлопнула раз в ладоши и свет потух, придавая комнате немного таинственности. Фильм мне нравился и я готова была пересматривать его снова и снова. Некоторые моменты трогали до «глубины души». Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. А потом появляется богатый и неотразимый Дэрил Ван Хорн и, конечно сестры соперничают между собой, пытаясь завоевать его симпатию и любовь. Меня до сих пор мучает вопрос: Это совпадение или же женское колдовство? Главные героини очень напоминают нас: Александра – Света, Джейн – Маня, а Сьюки – я. Даже судьбы у нас похожи, только мы не сестры. - Да, крутой фильм, - сказала Света, в сласть потянувшись и зевнув, после конца просмотра. – А теперь займемся твоим внешним видом. - Света, я уже говорила, что сама выберу «прикид», но молодец, что притащила косметику. Ты идеально подбираешь оттенки теней и делаешь «отпаднный» макияж. – похвалила я подругу, увидев, как ее лицо «расплывается» в счастливой улыбке. - Я всегда «молодец»! А теперь скажи, что ты выбрала для вечеринки? – «приказным» тоном сказала девушка, показывая рукой на шкаф, где хранились мои наряды. Я достала из «камеры хранения» выбранное платье и положила его на кровать. Света окинув его «оценивающим» взглядом, приказала «Переодевайся!». Делать нечего, хотя я сама уже хотела облачится в «боевой» костюм. Поправив юбку в последний раз, я приготовилась выслушать критику подруги. Недаром ее называют «Королева гламура». Она долго ходила вокруг да около, рассмотрела меня со всех сторон, слава Богу, что еще не легла на спину, а то увидела бы мое нижнее белье. Платье было черного цвета, как и мои волосы. Оно облегало мое тело, как вторая кожа, имея на груди и левом плече разрез. Декольте подчеркивало мою «стоячую» крепкую грудь, придавая ей «аппетитности», а разрез на плече «дразнил», придавая мне вид «кокетки». На поясе застегивался большой кожаный ремень с «рамкой»-пряжкой, показывая мою талию. Юбка «ложилась» на бедра, длина не достигала колена, придав им и оголенным ногам сексуальности. - Лина, я бы тебя сама съела, но лучше пусть Витя попробует твой «вкус». Платье действительно идеально подходит для такого «случая». Осталось лишь сделать прическу и одеть аксессуары. – Харата была явно «удовлетворена» моим внешним видом. - Сколько раз я тебе говорила, между мной и Витей только дружба, ничего более. Он сам это осознает и не питает надежд, так как знает, что я откажу ему. – попыталась «вбить» в голову подруги «истину». - Ну да, конечно. Тогда цветы зимой под снегом в «покер» с дождевыми червями играют, а кроты в туннелях нервно курят в сторонке. Поверь, он только прикидывается другом, а сам влюблен по самые «уши». От него исходят мощные волны «любовных флюидов», это за версту чувствуется. А каким взглядом Витя на тебя смотрит, глазами «пожирает», раз ему нельзя к тебе прикасаться. И запомни одну народную мудрость: «Дружбы между мужчиной и женщиной нет, есть только любовь». – стала вводить меня в курс отношений Света, поправляя ремень на платье. - Оставим эту тему, - мой тон стал не «преклонным», предупреждая, что могу «сорваться» в любой миг. – Лучше скажи, где ты аксессуары найдешь? У меня ничего подходящего нет для этого «прикида». - Я, как предчувствовала, что ты наденешь что-то похожее. По этому я прихватила несколько своих украшений. – девушка открыла «сумочку» для кулонов и достала маленький кулончик и браслет. Он имел вид оранжевого сердца в обрамлении круглых камушков аметиста или как их еще называют «камни чистой росы». Серебряная цепочка имела свой орнамент в виде двух тонких «стеклянных» змеек, так «бережно» переплетающихся друг с другом. А закреплялся на шее замочком – драконом. Очень женственное и нежное изделие прекрасно сочетающееся с моим внешним видом. Браслет же черной цепью «обнял» мое запястье, показывая свой рисунок. На цепочке «лежало» оранжевое солнце, очень похожее на настоящее, с тем же камнем, что и кулон. А «лучи» шли белым «потоком», так похожие на лепестки распустившейся орхидеи. Никогда не думала, что одену такую красоту в этой жизни. От переизбытка чувств, на глаза выступили слезинки, но я их быстро стерла, не желая показывать, как тронула меня забота Светы. - Эй, не испорти мою «работу», - ласково попросила девушка, бережно вытирая бриллиантовые дорожки. – А то неудачно вечер проведешь. - Спасибо. – это все что я могла сказать в данный момент. – Просто, у меня такое не приятное чувство в груди нарастает. Чувствую, что запомню этот вечер на всю жизнь. - Главное сегодня не думай ни о чем и «оторвись» на полную программу. В конце концов мы не школьники, а ты давно не «теряла» головы на «тусовках». Удачного вечера! Завтра буду ждать твоего рассказа во всех деталях. Мы спустились на улицу и попрощавшись с подругой, я села на место водителя своего внедорожника. Сердце колотилось в грудной клетке, словно маленькая пташка в клетке. Сколько я не пыталась успокоиться, паника продолжала «расти» внутри моего тела и души. Вдавив педаль «газа» почти до отказа, я помчалась в сторону клуба, все сильнее «впиваясь» руками в кожаную обшивку руля. Я нервно кусала губы, пока не заметила на подбородке тонкую «рубиновую» нить. Моя кровь. Да что же такое происходит? Почему мне страшно ехать в знаменитый клуб «Respect»? Он славиться качественным обслуживанием персонала и современной техникой, но в тоже время является местом, где «процветает» бизнес по продаже наркотиков. Откуда знаю? Несколько раз ко мне «подкатывал» молодой парень и рекомендовал купить «лекарство для релаксации» под названием «Экстра». Но сегодня я буду не одна, так что волноваться нет причин. Подъехав к назначенному времени и месту, я услышала взволнованный шепот и внимательный взгляд молодежи, прикованный к моему Ford EcoSport. В последний раз глубоко вздохнула, прогоняя «липкий» озноб и вышла на «красную» дорожку. Тут же музыка, доносившаяся из здания стала тише, а все люди неотрывно смотрели на меня. Спросите почему? Я молодая певица, известная среди молодежи как «Серебряная Венера». Выпустила свой первый альбом «Стальные слезы» два месяца назад и песни принесли мне популярность почти во всей Европе. Девушки восхищенно разглядывали мой образ «милой стервы», в мыслях подсчитывая сколько им понадобиться денег, чтобы купить что-то подобное. Я видела, как они хотят броситься и окружить меня, выпрашивая автограф или пытаясь получить прядь моих волос, но оставались на местах, за что я им очень благодарна, так как силы у меня почти не было. Парни «скользили» глазами по оголенным участкам моей кожи, мечтая прикоснуться ко мне. Я чувствовала их «призрачные» руки на талии и ниже, иногда в районе груди, из-за чего мне становилось противно. Запретный плод сладок, говориться в старинной поговорке, как для женщины, так и для мужчины. Мне хотелось быстрее найти Витю и зайти внутрь, избавиться от «назойливых» криков восхищения и тайной страсти, исходящей от них. Внезапно кто-то хватает меня за запястье и «волна» дрожи и панического ужаса пронзило сердце. Я машинально повернула голову и облегченно выдохнула, поняв что это мой друг. Сейчас Виталий был спасительной соломинкой среди «моря» человеческих криков и моих тайных страхов. Я крепко прижалась к его руке и сердце медленно приходило в норму. Не обращая больше внимания на фанатов, мы зашли в клуб. Я оказалась в затемненном помещении и людей было почти не различить. Здесь собралась половина города и все с нетерпением начала представления. Дискотечнный шар крутился над залом, направляя разноцветные потоки света во всех направлениях, освещая даже дальние помещения. Музыка играла «активная» и большинство людей танцевали на танц-поле, специально огражденного от посторонних. Мне почему-то захотелось присесть за один из столиков, виднеющихся вдали. Витя сразу понял, что я хочу и направился к бару. Оставив меня одну на несколько минут, а когда вернулся, в руках держал два прохладительных напитка. Заказал «Пинокаллада» и «Секс на пляже». Когда с напитками было «покончено», я направилась к танц-полу и «влилась» в толпу танцующих. Да, «тусовка» вышла действительно классной, но я не помню, как оказалась в своей квартире, сидя в кресле. Голова кружилась и мозг отказывался работать. Видимо, мне не следует пить больше алкоголь, раз он так «пагубно» влияет на организм. В теле слабость, мышцы отказывались двигаться, а если получалось, то боль была «адская». На прикроватном столике я увидела стакан воды, а под ним записку. С «колоссальным» трудом я дотянулась до клочка бумаги, развернула и прочитала: «Лиана, я понял, что давать тебе алкоголь плохая идея. Судя по твоему состоянию после двух бокалов, мой совет: никогда не пей спиртного. Я довез тебя на своей машине домой, твоя соседка, миссис Мейсон, любезно открыла дверь «запасным» ключом, который лежал под ковриком. Твоя машина стоит рядом с клубом, но я уже вызвал друга и он привезет твой «мустанг» в «родное стойло», под окном. Надеюсь, когда очнешься, у тебя не будет болеть голова, но если начнется «приступ» мигрени, выпей стакан с лекарством, который я оставил рядом с тобой. Приятно было провести с тобой вечер. Целую, Виталий». Прочитав записку, я залпом выпила лекарство и недовольно сморщилась от вкуса. Никогда не любила таблетки со вкусом алоэ. Но только я направилась в спальню, как в дверь позвонили. Я недоуменно посмотрела на часы, висящие в холле: 1:00 ночи. Кто может придти в такое время? Потянувшись к замку, я заметила, как под дверь положили конверт. Взяв его в руки, стала вертеть упаковочную бумагу со всех сторон. Письмо было увесистым, судя по весу и содержало не только листы бумаги. Посмотрев на адрес, аккуратно написанный красивым размашистым подчерком, я мгновенно остановилась, словно кто-то приковал мои ноги к полу. От кого: Сакамаки Тога Откуда: Kiyamachi dori Г. Токио, Япония 170001 Что это такое? Неизвестный отправитель… Япония… Таинственное письмо.. Кто-то ищет меня… Откуда он знает, что я живу здесь?... P.S. Первая часть моего нового фанфика. Надеюсь, вы не заставите меня долго ждать и выскажите свое мнение. Строго не судите. Спасибо.
19 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)