Часть 5
16 декабря 2013 г., 21:45
- Эй, эй, полегче, Гомес! – засмеялась я и подбежала к парочке, - Не видишь, он в шоке!
Селена улыбнулась и отпустила руку парня.
Тот облегченно вздохнул и начал потирать запястье.
- Прости, она у меня с приветом, - усмехнулась я и щелкнула Селену по носу.
Бибер улыбнулся.
Черт, он милый.
- Ладно, может, пойдем в парк? – предложила Гомес.
- Ага, но не думаю, что мы сможем спокойно разгуливать в купальниках, - усмехнулась я, - Нам нужно переодеться.
Я посмотрела на парня. Ого, он не слабо покраснел.
- Подождешь нас? – технично спросила я.
- Ээ, да, конечно.
- Круто, пойдем, - я потянула Сел за руку, - Подожди здесь, мы быстро!
Тот лишь неловко кивнул.
К счастью, раздевалки недалеко. Так что через пять минут мы вышли из них уже переодетые.
- В парк? Что мы там будем делать?! – тихо проговорила я, когда мы направлялись к Джастину.
- Посидим, погуляем, поболтаем, что еще делают в парке?
Действительно, что еще делают в парке? Ну, кроме как, когда уже вечер, никого нет, а ты на скамейке сидишь с парнем, вы приближаетесь друг к другу, ваши губы соприкасаются…
Пфф, Сайрус извращенка!
- Ладно, но… тебе не кажется, что он не будет в восторге? Он уже итак думает, что мы параноики.
- Пфф, обычными скучно!
Ну да, в чем-то она права.
- Пойдем? – улыбнулась Селена парню.
- Ну пошли.
***
- Ладно, а любимый фильм? – спросила я.
Сейчас мы сидим в маленькой кофейне около парка. И, заказав по пироженому (конечно, Селена заказала самой низкокалорийное, но теперь с завистью смотрит на наши с Бибером пироженые), мы просто сидим, едим и болтаем.
- Спеши любить, - иронично усмехнулся он.
- Серьезно? – засмеялась Селена, - Круто.
- Да-да, смейся.
- Нет, серьезно! Гораздо лучше признаться, что любишь «Спеши любить», чем крутоваться, что любишь «Человека-паука» или «Железного человека». Хотя Роберт Дауни Младший, конечно, крутой, - мечтательно произнесла Сел.
Я усмехнулась.
Джастин улыбнулся.
- А… ваш любимый фильм?
- Мой любимый фильм, пока что «Ангус, стринги и поцелуи взасос». Веселый фильм. Буду знать, что нельзя брить свои брови папиной бритвой.
Мы вместе засмеялись.
Теперь Джастин кажется не таким зажатым, как двадцать минут назад.
И это хорошо.
- А твой? – Джастин повернулся ко мне.
- Эмм… Ну наверное Лол. Знаю, фильм старый, но интересный.
- Да не такой уж и старый. Всего-то 2008-ого.
Я улыбнулась.
- А любимая группа? Или певец? Или певица? – спросила Гомес.
- Ну, их немало… Boys 2 Men, Бейонсе… но, самый любимый – Майкл Джексон.
- О, да, Майкл Джексон хороший певец. Всегда любила его лунную походку, - улыбнулась Селя.
- И музыка что надо, - сказала я.
- Точно, - улыбнулся парень.
Я посмотрела на его улыбку и в голове сразу же всплыла та детская фотография.
Что это со мной?
Нет, нет, показалось. Просто Джастин с его милым смазливым личиком – сама очаровашка.
Даже слишком…
***
- Что ж, увидимся завтра?
- Да, конечно, - улыбнулся Джастин.
- Пока, - ответила я и помахала ему рукой.
И мы с Селеной направились к нам домой.
Еще один наш девичник. И нам точно есть, что обсудить…
***
- Джастин – няшка, - улыбнулась подруга, откусив приличный кусок пиццы с сыром.
- Да, ты говоришь это уже в тысячный раз! - засмеялась я и отпила глоток колы, прожигающей горло своим газом.
На самом деле мы не часто так закусываем. Лично я не люблю фаст-фуд. А Селена – понятное дело.
Но из-за мистера Бибера она будто с ума сошла.
- Просто… Я не знаю, то ли это все его большие медовые глаза, то ли его замечательный смех!
- Ооо, кого-то понесло… - усмехнулась я, - И что ты планируешь?
- Я? Я ничего не планирую!
- О, да, включай феминистку! – я щелкнула ее по носу.
- Ну, я… а ты что думаешь?
Я посмотрела на нее. Она из веселой бунтарки превратилась в невинную влюбленную Джульетту.
- А что я? Я… Ну, это нормально! Просто узнай его поближе и… дерзай! Он и сам на тебя глаз положил!
- Ага, конечно! – усмехнулась Гомес.
- Нет, серьезно! Ты милая, общительная и… не заставляй меня льстить тебе!
Селена засмеялась.
- Ладно, я попробую…
- Попробуй, все будет супер, - я обняла ее и взлохматила волосы.
- Спасибо, Майлз, - ответила она.
- Ну мы же подруги, - сказала я, на что Сел усмехнулась, - Ладно, да, звучит банально, но так и есть!
- Точно!
***
- Нет, нет, не сворачивай! Нет, стой! – вновь пропищала Селена.
- Эм, Сел? – она с испугом на лице посмотрела на меня, - Она тебя не слышит!!!
- Да, знаю, просто, - машина на экране закружилась и врезалась в каменную стену, - Блин, я ж говорила.
Я сделала фейспалм.
А дело в том, что мы пересматриваем «Сайлент Хилл».
Очень атмосферный фильм. Хоть и не первой свежести.
Но для просмотра в темноте, в моей уютной фиолетовой комнатке, все просто супер.
А хотя с подсказками Селены главным героям…
- Нет! Не иди туда! Дууураааааа, - теперь Гомес сделала фейспалм.
О, Господи. Дай мне спокойно дожить до конца фильма и не прибить мою подружку!
Вот главная героиня идет по старой заброшенной школе…
Вдруг стены начинают темнеть и покрываться чем-то темно-красным…
Сзади женщины выползает мученик… Ноги его колючей проволокой привязаны к голове… И эта проволока обматывает его глаза…
Он приближается, подползая на руках и проговаривая что-то нечленораздельное…
- Неееееет! – сильные мускулистые руки придали меня к себе.
- Кх, кхе… Задушишь, женщина! – пропищала я.
Селена отпустила меня.
- Прости! – сделала она няшную улыбочку. Улыбку-очаровашку.
- Вот если бы не улыбка, я бы тебя…
- И я тебя люблю, - усмехнулась моя подруга.
***
Я открыла глаза.
В комнате светло…
Гм, который час?
А во сколько я уснула? А Селена во сколько уснула?
Судя по тому, что она крепко спит в обнимку с моим плюшевым миньоном, то она заснула даже позже.
Я оглянулась. Перед нами лежит мой ноут. Так… «Посмотреть еще раз…»
Эээ, нее, спасибо.
Так… Без двадцати восемь.
Ааааааа!!!
Черт! Так, соберись, Майлз, все в порядке.
Нет, не в порядке, мы опаздываем в школу!!!
До звонка двадцать минут!! Черт, черт, черт.
Тише, дура, дыши… Просто дыши…
И успокойся. Все будет супер, школа недалеко – десять минут ходьбы. А если бегом – вообще пять.
Успеем…
- Селена, проснись! – начала я тормошить подружку.
- Нет, я не буду, в нем четыреста килокалорий…. – промычала Гомес и ударила меня по руке.
- Ааауууууууу!!! Очнись, тормоз! – я ударила ее подушкой по голове.
От удара та резко вскочила и по всемирному закону упала с кровати.
- Ты рехнулась? – сонно проговорила девушка.
- Пятнадцать минут до звонка на урок!!! Собирайся!!! – крикнула я и забежала в ванную.
- Твою душу!!! – наконец врубилась Сел и побежала переодеваться.
Через пять минут я побежала переодеваться, а Селя побежала в ванную.
Пришлось одеваться наспех. Так, так, так, о, вот это, это, вот это и это…
Я забежала на кухню… Черт, а где папа?!
- Пааааап!!! – крикнула я на весь дом.
Затем заглянула в его комнату.
Никого. Где он?! Почему не предупредил?! Почему не разбудил?!
Я поспешно схватила два яблока и побежала назад в спальню.
- Ты все? – спросила я у Селены, хватая сумку на ходу.
- А завтрак?
- Какой к черту завтрак?! – я вздохнула, - Вот, держи, - я кинула ей яблоко, - Не о том думаешь, Сел!!!
Мы вместе выбежали из дома и побежали в школу.
- Майли!!
- Что? – прокричала я, подыхая от бега.
Черт, спорт – не мое!!!
- Майли, погоди!!!
- Некогда!!!
Тут кто-то схватил меня за руку.
- Посмотри на себя! – прошипела Селя.
Я осмотрела себя. Что такого?
Упс.
- Фак!!! – у меня лифчик на майке!!! ЛИФЧИК ПОВЕРХ МАЙКИ!!!
- Тише, застегни рубашку, в школе переоденешься! – успокоила меня подруга.
- Да, ты права, побежали! – я вспомнила, что поверх майки надела клетчатую красную рубашку с рукавами три четверти.
- Спасибо, Сел!
- Всегда пожалуйста! – улыбнулась та и продолжила бежать.
***
- Зря только вспотели, - выдохнула я и закрыла дверцу за собой.
- Да ладно, зато химии не будет, - усмехнулась Селена и подошла к раковине.
Объясняю – мы сейчас в туалете. Почему? Химию отменили!!!
Миссис Тернер заболела. Под конец весны. Что я могу сказать? Лохууушкаааа!!!
Гм, нет, эм… жаль, я всем сердцем желаю, чтобы она выздоровела.
Я посмотрела на себя в зеркало.
Даже не накрасилась. Ну и ладно.
Для начала нужно переодеть лиф.
- Посторожишь?
- Да, конечно, - улыбнулась Селена.
Я зашла в кабинку. Сняла рубашку, лифчик и майку. И надела все в правильном порядке.
Вот. Другое дело!
Я вышла из кабинки и вновь посмотрелась в зеркало.
Волосы взлохмачены, вид растерянный. А так ничего – черный лиф, белая майка, красная рубашка, джинсовые шорты чуть выше колена и черные ботиночки.
Они круты. И в них не жарко.
Так. Я причесалась. Плеснула в лицо ледяной водой и постаралась успокоиться.
Кстати, яблоко я выронила по дороге…
Лол. Просто лол.
Ладно, пойду, куплю себе чего-нибудь.
- Я с тобой, - улыбнулась Селя.
- Ну пойдем, обжорка, - засмеялась я и взлохматила Селене волосы.
Селена щелкнула меня по носу, и мы обе, захохотав, вышли из уборной.