Детка.

R
Заморожен
82
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 21 324 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 84 Отзывы 22 В сборник

Глава 19.

Настройки
*** Идет шестой месяц моей беременности. Жизнь все так же плывет по течению. Пузо у меня уже довольно заметное, поэтому я перестала ходить в школу, чтобы избежать сплетен. Алан работает, ну а я все свое время провожу с мамой и подругами. Кей и Сэм стали частыми гостями в нашем доме. Девочки подолгу остаются у нас и веселят меня рассказами о школе. - Лора, ты помнишь парня из параллельного класса? Высокий такой, коренастый, он еще в футбольной команде играет? - Саманта смотрела на меня блестящими глазами. - Да, я помню. Кажется, его зовут Джейкоб. - Так вот - он предложил нашей Кей встречаться! - Сэм потрясла сидевшую рядом подругу за плечи. - Ну не классно ли? - Да это же здорово! Кей, поздравляю! - я крепко обняла ее. - Да ладно вам... - брюнетка смутилась. - Тебя теперь будет трахать один из лучших парней школы, а ты говоришь "да ладно". Так дела не делаются, милая, - Саманта сделала серьезное лицо. - Лора, а как твои дела? - девушка решила перевести тему разговора, и я ее прекрасно понимаю. - У меня все нормально. Недавно мы с мамой снова были у гинеколога, а заодно сделали диагностику плода. - И как все прошло? - Кей наклоняется ближе ко мне. - Ребенок развивается стабильно. Уже можно определить пол ребенка, но я хочу, чтобы это осталось сюрпризом, - я аккуратно глажу тугой живот. - Фу, я бы не удержалась от любопытства, - Сэм повертела головой. - А знаешь, Лора, ты очень сильно изменилась, - Кей сказала это мягко, будто беседовала с дочерью. - Серьезно? - Я недоверчиво хмыкнула. - Ты стала такой взрослой... Неужели у тебя скоро родится ребенок? Действительно, я уже не та, что была полгода назад. Даже не верится, что я когда-то любила выпить в шумной компании, курить сомнительную травку и гулять по ночам. Все это было словно из другой жизни, которая осталась далеко позади. Теперь я люблю сидеть дома, смотря разные ток-шоу по телевизору, делаю влажную уборку каждые выходные и пью таблетки для беременных. День клонился к вечеру, и девочки ушли домой. Алан до сих пор не вернулся, что заставляло меня переживать. Такое случалось довольно часто, и каждый раз я места себе не находила, когда время переваливало за полночь, а Алана до сих пор не было дома. Знаете, сколько я уже километров прошагала по дому в ожидании его возвращения? Бывает, что у меня адски болит спина, а ноги просто превращаются в две деревянные палки. Мама предупреждала меня о больной пояснице, но я не думала, что это настолько тяжело. Как-то раз папа предложил мне записаться на прием к подростковому психологу, но я вежливо отказалась. Мне не нужен никакой психолог! Я сама выбирала этот путь, а значит я могу его пройти. Кей говорит, что Бог посылает ровно столько препятствий, сколько человек может преодолеть. Но я не считаю ребенка препятствием, совсем нет. Я бы никогда и ни за что на свете не отказалась бы от этого потрясного чувства, что у тебя внутри кто-то есть. Войдя в спальню, я сначала легла на постель, но, увидев разбросанные вещи, которые уже вываливались из шкафа, я встала, чтобы их убрать. Встряхнув джинсы Алана, услышала легкий шлепок. Что-то выпало из заднего кармана на пол. Я подобрала маленький пакетик, наполненный каким-то порошком. Казалось, будто в этот момент у меня остановилось сердце. И без того ослабшие ноги совершенно подкосились, и мне пришлось присесть в кресло. Что же это? Господи... Нет, нет, нет! Такого просто не может быть - это какая-то ошибка, все это мне просто снится. Да, точно! Я уснула, пока ждала Алана, и из-за волнения мне снится всякая фигня. Крепко зажмуриваю глаза, разминая пальцами мягкий пакетик. Один, два, три... Нет, ничего не изменилось - пакетик все ещё в моей руке. В голове стучат такие слова, как "наркотики", "кокаин", "наркомания", "ломка", "порошок", "доза"... Алан... Что же ты наделал? Куда ввязался? Мне срочно нужно уходить из этого дома. К родителям, быстрее! Наспех собираю кое-какие вещи, выхожу на крыльцо и закрываю дверь на ключ. Да, я мастер уходить без слов. Обойдётся без записки - все равно утром я свяжусь с ним и потребую объяснений. А сейчас я просто не смогу остаться с ним наедине, если он вернётся. Я просто не выдержу. Рано делать какие-то выводы, но с доказательством на руках всякий бы подумал самое страшное. Поздним вечером на улице опасно, поэтому решаю позвонить отцу и подождать, пока он приедет за мной. Папа не заставил себя долго ждать. - Лора, что случилось? Он обидел тебя? Ударил? Ну я ему покажу... - отец уже хотел выйти из машины, но я его остановила. - Пап, хватит! Поехали домой, я очень тебя прошу! Я там все объясню... Захлопываю дверцу заднего сидения и пристегиваю ремень. Отец явно нервничает - ему не терпится узнать, что стряслось. А я даже не представляю, как говорить об этом. Что я скажу им с мамой? Боже, все шло через чур хорошо, чтобы быть правдой. К глазам подступили горькие слезы разочарования. Ребёнок начал пинать стенки живота. Все нормально, малыш. Ничего страшного не произошло. Не думала, что так рано начну врать своему ребёнку.
Примечания:
82 Нравится 84 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)