Забавные игры

NC-17
Заморожен
122
1
автор
OriginLirium соавтор
Фэндом:
Размер:
327 страниц, 149 848 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 158 Отзывы 38 В сборник

51 часть

Настройки
Примечания:
Это не было правильным. Ни что в их отношениях изначально не было правильным. Но, похоже, они всё-таки были, эти загадочные отношения. Саске сидел на кресле, поджав одну ногу под себя, и сосредоточенно черкал записи в блокноте. Нет, нет, и это нет… — Что делаешь? — раздался над ухом заинтересованный голос, и парень тут же перевернул блокнот обложкой вверх, скрывая записи. — Ничего важного, — постарался отговориться он. Наруто подозрительно вгляделся в него. — Как-то не похоже. Когда ничего не делают, в такой спешке и с паникой в глазах тетрадь не закрывают. Показывай! Учиха упрямо замотал головой, что только подогрело любопытство блондина. — Ну, Саске! — заканючил тот, — Что там у тебя? — он присел на подлокотник кресла и попытался таки заглянуть в записи. — Ничего важного, — с напором настаивал парень, «отодвигаясь» в другой угол кресла. По-настоящему, у него получилось сдвинуться только на пару сантиметров благодаря размеру мебели. Следующие полторы минуты продолжалась некая игра в гляделки, когда никто из парней сдаваться не собирался. Наруто уж точно; закусив удила, он избрал технику захвата территории, наклоняясь всё ближе и ближе. Не выдержав, Саске вскочил на ноги, отпрыгивая почти в сторону, а Наруто разочарованно плюхнулся в отвоеванное кресло. Чуть подумав, он протянул руку и взялся за блокнот. — Мне же интересно! — И что? Мои вещи. На это возразить было нечего, и Наруто, обиженно поджав губы, выпустил добычу, довольствуясь разглядыванием парня. Через несколько томительных мгновений Саске сдался и сам. — Я пытался понять, что делать, — почему-то покраснев, признался он. Наруто непонимающе поморщился: — Абстрактно. Делать с чем? — Наруто, ты иногда тупишь как…как… не знаю, как. Но по-страшному! — Ты про нас? — ещё более недовольно уточнил тогда Узумаки: не то, чтобы ему не нравилось слово «нас» или «мы», скорее постоянные философские размышления Саске. — Наконец-то, — проворчал тем временем Саске, — Что? Если есть варианты, излагай. — Варианты чего? — вкрадчиво поинтересовался Наруто, ожидая, что его тут же опять обвинят в непроходимой тупости. — Что делать, — с мировым терпением повторил Саске, но улавливая всё еще непонимающее выражение на лице… хм. своего парня, разъяснил, — Что дальше будет. Как себя вести… И всё такое… — А как до этого — нельзя себя так же вести? — Орать друг на друга и скандалить? Пожалуй, не стоит. — Не всегда же… орали, — попытался вставить своё короткое «но» Наруто, почему-то внезапно задумавшись, что еще немного и начнет ощущать себя подкаблучником. Правда, в ситуации с отношениями с парнем это было немного забавным. Он еле удержался, чтобы не засмеяться. Но, наверное, в его глазах промелькнули смешинки, что Саске обреченно застонал: — Угораздило же с кем связаться. — Ну-ка, дай сюда, — не выдержал Узумаки и в мгновение ока выхватил у парня из рук блокнот, — Тааак, что тут у нас… гулять в парке… ходить в кино… а чего всё вычеркнуто? — всё-таки не удержавшись полностью от задушенного смеха, начал читать Наруто. — После прошлого похода в кино? Больше не пойду. — Да ладно тебе, неплохой же фильм был, зомбаки там… Я просто с Сакурой спать после не буду, и всё будет окей. — И на том спасибо, — вздохнул Саске, — Не помню я вообще фильм. Ты всё время приставал ко мне. — Вот и я говорю — замечательный вариант. Чем тебе не нравится? — И смысл идти в кино? Дома ты то же самое делаешь. — Как сказать, — задумчиво почесав кончик носа уголком блокноте, протянул Наруто, поглядывая на диван: как-то слишком много пустующей мебели, кровать там, да и пол есть… Озвучивать это он не рискнул. — А парк чем не угодил? После парка ничего плохого не было. — После парка было кино… И много знакомых, мало ли на кого нарвёмся… Да и как ты себе это представляешь? Будем ходить по аллеям, держась за ручки? — Как вариант, — пожал плечами Наруто. Он никогда не был не в ладах со своей фантазией: представить можно, что угодно. Да и не такая уж дурная картина получалась. Саске с подозрением вгляделся в него и аккуратно приступил к расспросам: — Наруто… А ты, вообще, что насчёт общественности думаешь? Одноклассники там, прохожие… — Хм… Ну, Итачи и Джирайя и так знают. — Они знают, что мы расстались. Новой информации им ещё не поступало. — Можем сказать… — А остальным? — Да мне пофиг как-то уже на общественное мнение. — То есть ты готов признаться всем, что встречаешься с парнем? — Блин… Но это же правда! Если сказать, что «нет, не готов», то какой в этом смысл тогда? Быть готовым, чтобы встречаться, … хотеть (на этом слове у него явно скакнуло настроение вверх, и он не удержался от хитрой улыбки) парня, а рассказать об этом нет? Глупость какая-то. — Да часто, наверное, так и бывает, — немного опешил Саске. Всё-таки цельность характера Узумаки его всегда поражала: действительно, человек действия. — А ты что, сам не собираешься об этом говорить? — дошло до Наруто. — Я… я не знаю… надо, наверное. Просто это как-то быстро… в общем, не знаю, как на это отреагируют. «Приплыли», — подумал Наруто, но всё-таки вспомнил, что не так давно сам плакался Кибе о потере своей натуральности… наверное, это нормально. В смысле переживать, а не плакаться. — Ну, можем не афишировать пока, — пошёл он на попятную. Хотелось его. До одури. Целовать, обнимать, прикасаться. Всего и сразу. Дорвавшись до желанного тела, Наруто ощущал себя безумцем, которого разрывают свои же желания на куски. Ему казалось, что всё, что он знал раньше о сексе, оказалось дымной завесой, которая развеялась от одного ответного поцелуя Саске. Вот в нём то его завораживало абсолютно всё, и он замирал под неуверенным пальцами, которые скользили по его шее, задевая короткие пряди на затылке, а потом резко сжимающие плечо. Наруто наклонился к нему, чтобы урвать очередной поцелуй… И тут его словно тряхнуло. И он проснулся. — Блин, — спросонок вслух выдал он, с непониманием оглядываясь. — Ты смешно дергаешь во сне, — насмешливо оповестил его Саске, сидящий на другом конце дивана. — Знал бы ты ещё, что мне снилось, — поспешно протирая глаза, чтобы прийти в себя, пробормотал блондин: надо же было всему оказаться сном. — Даже не знаю… что может сниться под фильм о вампирах? — Явно не вампиры, — фыркнул Наруто, с удивлением разглядывая бегущие на экране телевизора титры. Лично он помнил только начало, первые минут 20… Сколько же он проспал? — А что же? — Ты не хочешь знать, — заверил Узумаки, на что Саске с подозрением взглянул на него, — Говорил же, надо было в кино идти, — переводя тему, напомнил тем временем Наруто. — Ничего не надо, лично мне и так фильм понравился. Чем ты только ночью занимался, что так быстро вырубился? — риторически поинтересовался парень, но Наруто зачем-то ответил: — Этого ты тоже не хочешь знать. — Не понял… — напрягся Саске, не до конца осознавая, то ли Наруто всё ещё шутит, то ли уже нет. — Хм… — многозначительно протянул Узумаки и, выждав, уточнил: — Какие есть предположения? — Самые наихудшие, так что лучше сам признавайся. — Угадай, — внезапно рассмеявшись, раскапризничался Наруто, — И вообще, чего ты там в угол забился?! — некстати снова вспомнив свой сон, возмутился он, — Иди сюда, тогда расскажу. — Ты в курсе, что это шантаж? — Определенно. Вполне грамотный и продуманный, прошу заметить. — Ладно, говори уже, интриган, — сдался Саске, пододвигаясь и пересаживаясь на середину дивана: между ними всё равно осталось ещё достаточно расстояния, благо диван был большой. Наруто мысленно прочертил линию от себя до парня и обратно, остался, конечно же, недовольным, но, вздохнув, взъерошил волосы и рискнул рассказать… издалека: — Болтал по скайпу. — С кем? — С Кибой. Саске недоверчиво приподнял брови: — Он уехал в Канаду? С каких это пор вы общаетесь по скайпу? — Не знаю, удобная вещь. Видишь человека, а не только слышишь, — описал очевидные характеристики программы Наруто. — Аа, то есть вы так редко стали видеться, что начал забывать его лицо? Целый день, даже нет, пол дня, с пятницы и уроков. — Ой, не будь занудой! Захотелось ему в скайпе набрать, а не просто по телефону, ну и что? — Ладно, — махнул Саске рукой на причуды двух закадычных друзей, — И о чём можно было всю ночь разговаривать? — Да у него там… раздрайв, — замявшись, ответил Наруто. — И это надо было обсуждать по скайпу… — У тебя какие-то принципиальные претензии к скайпу? — уточнил Узумаки, параллельно раздумывая, как бы ненавязчиво преодолеть эти несчастные пол метра между ними и подобраться к парню поближе, — Ну, он торчал у себя же во дворе и упорно отказывался ехать ко мне ночевать, и грозился переселиться в другой двор, если я попытаюсь приехать и оккупировать его лавочку, — попытавшись рассказать всё как шутку, Наруто выдавал себя простым движением — нервно крутя в пальцах зажигалку, даже сам не замечая. Саске уже давно понял, что как человеку действия, ему постоянно чем-то надо занимать руки, особенно когда он переживает. Но причина пока выходила странной и непонятной: — Так и что случилось? С каких это пор Инузука надумал ночевать на лавочке под окнами? Чем ему свой дом не угодил? Наруто как-то недовольно свёл брови, но тут же встряхнул головой и перестал хмуриться: ему почудилась неприязненность в голосе парня. Это было очевидным по отношению к Кибе, но всё равно очень и очень неприятным. Поэтому то ему и не хотелось обсуждать друга с Саске, но как-то и отмалчиваться было неловко, они и так вечно столько не договаривали друг другу. — Да у него одна причина в последнее время, с Саем разругался. Вот на этой фразе недовольство Саске не то, что почувствовалось, оно прям на лбу прочиталось. — Значит, они всё еще вместе… живут? — Ну, да, — растерявшись, подтвердил Наруто. Он не сразу вспомнил, что Саске последний раз видел Сая на похоронах, и вид у того был явно не радостный да и не особо здоровый. К нелюбви Саске к Кибе в принципе прибавлялось отвращение за продолжаемое творение его рук — издевательство над парнем. — Думаешь, это нормально? — не выдержал Учиха; он не хотел спорить снова на подобную тему с Наруто, но и промолчать никак не получалось, — Не хотел другу намекнуть, что вообще-то с людьми так нельзя обращаться? — Как?.. Подожди, Саске. Ты ничего не понял. — Это чего еще? Наруто расстроенно и немного виновато посмотрел на парня: вроде бы Саске говорил о Кибе, но доставалось почему-то ему самому за компанию. — Тут всё наоборот сейчас. — В смысле? — Ну, в смысле, что это уже Кибе от Сая больше достается. — Да что ты говоришь? — сарказм Саске можно было переливать через край. — Может, не будем о них? — попытался слить обсуждение Наруто. — Да рассказывай уже, раз начал. Кто ухитрился обидеть беззащитного Кибу? — Саске, а… Ну, ты же понимаешь, что Киба мой друг … Да и там реально всё непросто у них в отношениях. И вообще он меняется в лучшую сторону… — Расскажи это кому другому. — Вот и Сай не верит. — Правильно делает, — поддержал знакомого Учиха, — Наруто, ты его видел вообще? Киба же его избивает. И тут до Наруто, наконец, дошло, от какой последней встречи Саске так особенно взъелся. По-настоящему, сам он старался об этом не думать и не вспоминать: тем более, что он видел гораздо больше чем тот же Саске. Например, когда он столкнулся с Саем в школе не так давно: тогда на нём тоже живого места особо не наблюдалось… Но если думать об этом, то невозможно было бы и дальше цинично молчать при Кибе: надо было бы высказать ему, что так нельзя, но… привело бы это к чему-то хорошему? Быстрей всего только к скандалу, он уже давно привык стараться не лезть в личные дела Кибы… По крайней мере, так было до того, как дела Кибы коснулись Саске. Но ввиду всех последних событий закрывать глаза становилось всё сложнее. Только его отношение, привязанность, к другу всё равно почему-то не ослабевало… Вот он и метался между двух огней. Он затравленно взглянул на Саске, не зная, что ему сказать. — Он так больше не делает, — наконец, выдавил он. — Проснулась совесть? — Ну, почти… Вообще-то они поругались из-за того, что Киба признался ему в любви. Если бы в эту секунду Саске что-нибудь ел, то он обязательно бы подавился, и даже не факт, что откачали б. — Киба что?.. да ладно. Вот не верю, всё равно не заставишь в такое поверить. И надеюсь, Сай тоже не купится на это. — Думаешь, он не может влюбиться? — уточнил Наруто, на что Саске энергично замотал головой. — Но я же смог, — немного помолчав, вставил Узумаки, таки ненавязчиво меняя тему на несколько более приятную, — … Влюбиться. Вот в сидящего прямо напротив меня парня. — Ты это другое дело… — неуверенно протянул Саске. Его неуверенность была не в том, как могло показаться на первый взгляд, что он считал парней слишком похожими. Скорее нежелание сразу подкупаться на слова Наруто, сбивавшего его с основной мысли этого разговора… Хотя пока что, каждый раз, как Наруто начинал говорить о своем отношение к нему, думать о чём-либо другом становилось всё сложнее. — Да? И какое же? — мигом заинтересовался Узумаки и, так и не придумав незаметного способа подобраться к Саске, в открытую пересел практически вплотную к нему. Саске порыв не оценил. Внешне. Но глаза его смеялись. — Нахальное. Беспринципно нарушающее все границы… Фильм проспал, и даже не кается. — Каюсь, — тотчас повинился Наруто и в заглаживание вины предложил, — Пошли в кино… Или можем остаться дома и заняться… чем-нибудь. Выбор был неоднозначным, но Саске неожиданно для себя самого и ещё больше для Наруто, сам первый потянулся к нему, преодолевая последнее расстояние между ними. *** Смотря на истерично смеющегося перед ним парня, Киба растерялся. С ним редко это происходило в жизни. Но признавался в любви он еще реже, точнее никогда до сегодняшнего дня. И то это прозвучало как-то не так, как представлялось. Вообще-то он и не планировал никакого признания, да даже и не думал об этом, но что-то внутри него уже давно знало этот факт, приняло и смирилось как с данностью. И вот теперь он это озвучил… Лучше бы промолчал. Не выдержав, точнее не в состоянии удержать спокойный напускной вид, Киба вылетел из комнаты. Показалось, что Сай даже не заметил движения рядом с собой. Он закрыл руками глаза, проведя по лицу, он даже не пытался унять не вписывающийся в ситуацию смех; словно давая выйти с ним заевшие внутри чувства, горькие, раздирающие и отчаянно напоминающие казавшуюся чем-то далеким прошлую жизнь, более нормальную или человечную. Не успел Сай успокоиться, как спустя где-то минуту дверь в спальню опять хлопнула, и Киба ворвался обратно, затормозив напротив парня. — Сай! — окликнул он, надеясь, что тот отреагирует хотя бы на звук своего имени. Не помогло. Сай лишь взглянул на него, с плохо скрытой жестокой иронией, как будто всё, что он услышал, было забавной шуткой. — Сай, — уже более настойчиво повторил он, — Да хватит, перестань смеяться!.. Чего ты? Сай на секунду прикрыл глаза, явно пытаясь взять свои эмоции под контроль, хотя его губы всё равно продолжали дрожать в улыбке, которая и на улыбку то не была похожа. Киба как завороженный смотрел на эти губы, в данный момент даже не ощущая желания поцеловать парня как обычно, но его внимание этот факт не рассеивал, он нутром чувствовал, что внутри парня происходит борьба, и лишь эта черта выдает его. Мимика, складывающаяся из долей секунды, меняющаяся так нелогично: улыбка сменялась скривившимся дерганьем словно от боли, уголки губ то поднимались, то опускались, от чего начинало казаться, что их хозяина бьет лихорадка. — Сай, — уже третий раз, устало, и, наконец, отводя взгляд, сказал парень и, не дождавшись вновь реакции, ухватил его за руку, потянул его к кровати. Сай послушно последовал за ним, мягко двигаясь через комнату с полуприкрытыми глазами. Но Киба лишь усадил его на кровать, кажется, будучи не совсем уверенным, что тот способен сейчас самостоятельно стоять. Тогда Сай поднял взгляд и посмотрел снизу вверх на парня, который остался топтаться рядом, явно не зная, куда себя деть, что сделать и что сказать. Инузука заметил его взгляд и оживился: это было уже хоть какое-то осознанное действие. — Ты слышал, что я тебе сказал? — осторожно уточнил он: парень уже был ни в чём не уверен, Сай пугал его в последнее время своим поведением, которое было не особо вменяемым. — А можно было не услышать? — иронично ответил вопросом на вопрос Сай: и правда, такие слова и вдруг в итоге прозвучали почти на крике. — Тогда… что с тобой? Но после этого простого вопроса Сай неожиданно уронил голову на руки, наклонившись почти к коленям и зарывшись пальцами в волосы. — Что? — глухо переспросил он и, вскинув голову, с каким-то мрачным интересом вновь посмотрел на Кибу. Его настроение прыгало так резко; как мячик, неловко выпущенный из рук игрока. — Знаешь… — начал он и запнулся, подавил снова прорывавшийся нервный смешок, и всё-таки продолжил, не замечая, с какой жадностью Инузука ждёт его слов, — Когда-то я бы хотел такое услышать… от тебя. — Правда? — уточнение было глупым, просто для связки слов или скорее для толчка к продолжению мысли. Киба опустился, присев рядом: неприятно было нависать над парнем, когда тот ещё и так странно себя вёл. — Правда, — почти шёпотом подтвердил Сай, никак не отреагировав на приближение Кибы. Он оперся локтем о колено и с такой двойной опорой поддерживал рукой голову, склонив её набок, чтобы лучше видеть парня. Положение было не слишком удобным, но давало гарантию, что ещё немного и его не начнет пошатывать как пьяного из стороны в сторону, своему телу Сай уже не особо доверял; потеряв контроль над мыслями, он потерял контроль и над ним, — А как ты думаешь? Богатый, эгоистичный парень, который ни на кого не обращает внимания дольше, чем на одну ночь. Это глупо, но, конечно, хотелось бы, — рассказал он. На это Киба усмехнулся, такое он прекрасно понимал: по-настоящему, не Сай первый, кто донёс до него такую мысль. Вокруг него постоянно крутился кто-нибудь, кто хотел бы похвастаться богатым ухажёром или, наоборот, исправить плохого и жестокого мальчика, выступив в роли спасителя. Это всегда скорее льстило и придавало окончание «имиджу», но сейчас это было вовсе не то, что было приятно слушать, хотя и естественным… Только вот Сай не входил в категорию «не обращает внимания дольше, чем на одну ночь». Как бы ни было, а отношения с ним затянулись почти на полгода, этого нельзя было отрицать. Хотелось спросить «И это всё?». Только такая причина была у бывшего желания Сая? Но он не стал это спрашивать, и вместо этого задал другой вопрос: — А теперь? — А теперь… — Сай замолчал, словно задумался над ответом. Может, он что-то и обдумывал, но то, что он точно знает свой ответ, это читалось по глазам, — Я тебе не верю. — Но это правда, — идти на попятную теперь не было смысла. То, что предыдущие недели Киба делал подсознательно, после его слов обрело долгожданную форму, от которой он уже не мог и не хотел отступать. — Нет, — твёрдо отозвался Сай, будто ставя точку в разговоре. Он отвернулся, выпрямляясь; и в его движениях мгновенно пропала мнимая сонность. Даже внешне было заметно, как по телу прокатывается желание немедленно встать и уйти, но он всё же не решался, поэтому просто выжидающе смотрел перед собой. — Вот сейчас прямо хочется сказать — «может, я лучше знаю?» — не сдержался Инузука, озвучив свои мысли вслух. — Нет. — Что нет? Сай, послушай…! — Не хочу, — прервал его Сай, — Нет, и точка. Не верю. И ничего ты не знаешь. Удивляюсь, что ты слово то такое знаешь, но любить ты всё равно не можешь. Киба опешил. Такая тирада была в духе прежнего Сая, но в последнее время парень не радовал его сердитыми отповедями, предпочитая помолчать. С одной стороны, какой-то положительный знак возвращения к прошлому, но вот с другой, смысл высказывания очень сильно удручал. Хотя Киба и не надеялся на внезапное чудо со стороны Сая. Он и от себя то не ожидал, что… «докатится» до такого. И уже тем более сомнительно было, что Сай кинется ему на шею. Вот пошлёт — это более реалистично. И всё равно Киба насупился, чисто от внутренней неудовлетворенности и по-глупому оскорбившемуся самолюбию. — И что я должен сделать, чтобы ты мне поверил? Сай лишь рассмеялся на такой наивный вопрос. Киба было испугался, что у него вновь начнётся истерика, но он сразу перестал, вымученно взглянув на него: — Киба, — проникновенно спросил он, — у тебя новая прихоть? — Нет… Ладно, я понял, ты не настроен сегодня разговаривать, но когда-то… — Да мы весь день сегодня разговариваем и что-то обсуждаем. Только я всё равно не понимаю, чего ты хочешь, и чего ты вяжешься ко мне. Инузука резко вскочил на ноги, постоял несколько секунд, переводя дух и усмиряя свою эмоциональность, и сел обратно. — Вяжешься… — проскрипел он сквозь зубы: всё-таки так сразу полностью игнорировать свой гнев Киба не мог научиться. — Я знаю, что ты злишься на меня, — помолчав немного, он решил предпринять ещё одну попытку. — Я не злюсь. — Вот я тебе тоже, считай, не верю. Злишься, ненавидишь, не знаю, как ты это называешь, но это так. И даже допускаю, что заслуженно. — Допускаешь? — развеселился Сай. — Ну, ладно, заслуженно. Может, я перегнул палку с работой. — Знаешь, дорогой, больше не берись за выяснения отношений и признания в любви, ну не твоё это, — устав слушать всё это, прервал его парень и поднялся на ноги. — И куда ты? — Не знаю, на кухню. Киба успел поймать его за руку, подрываясь за ним и останавливая. Прижавшись со спины, Киба обнял его, сомкнув руки, чтобы не дать уйти из комнаты и от разговора. — Мы живём вместе, — тихо напомнил он, дыша ему на ухо, — Не сможешь постоянно бегать от меня. — Я и не собирался, — заверил Сай, — Но говорить о подобных глупостях мне не интересно… Хотя, конечно, я не смогу тебя заткнуть. — Сай, — на это раз произнесенное имя звучало не вопрошающе или нежно, а недовольно и требующе. Сай почувствовал, как напряглись руки, которые его до этого спокойно обнимали, но больше Киба ничего не говорил. Он разрывался между противоречиями. Ему не нравилось, когда Сай начинал так грубить ему и по сути посылать куда подальше, но, как прекратить это, он знал только единственный способ… Вот только… это всё равно не помогло бы, лишь усугубило бы ситуацию. Постепенно Киба начинал соглашаться с Саем, что всё происходящее сейчас это сущий бред. И как можно изменить то, что творилось столько времени? Если он никогда не заморачивался, что причиняет боль Саю: его то всё устраивало, мук совести для него не существовало, а вот обуздывать свою горячность он не умел… Вот только что происходило сейчас? Это странное открытие каких-то новых чувств переворачивало резко всё с ног на голову и в его жизни, и в его голове. Он больше не должен был вести себя как прежде, ведь это всё равно не приносило того результата, которого он хотел. Правда и что он точно хотел, он представлял пока смутно — какой реакции от Сая. — Ладно… ладно, — вместо всей речи, которую он собирался сказать, произнёс Инузука и, выпустив Сая из рук, первый вышел из комнаты. — А ты теперь куда? — чисто для галочки, выглядывая в коридор, спросил Сай. — Пойду прогуляюсь… Вот и прогулялся. Почти всю ночь. Намотав пару кругов вокруг дома, он завалился на лавочку во дворе и проторчал там с пол ночи, пока окончательно не отморозил себе пальцы даже через перчатки. Домой идти не хотелось, к Наруто ехать тоже не хотелось, даже чтобы он сам приехал не хотелось. Друг торчать на улице зимой, как дурак, не будет, и утянет куда-нибудь в другое, более теплое место. Но на морозе, как ни странно, думалось куда лучше, чем в своей роскошной квартире. Под конец разговора Наруто не выдержал и внезапно психанул, выдав такую фразу: — Да неужели любовь так мозги отшибает, я что, тоже так со стороны выгляжу?! Киба хотел возмутиться, возразить, а потом подумал — а смысл? Если уже даже вслух Саю об этом сказал, какой смысл продолжать пытаться отрицать очевидное из-за уязвленной гордости? Вместо этого он заверил друга: — Не сомневайся, точно так же. — Шёл бы ты уже домой, — в который раз посоветовал Наруто, разглядывая друга, похожего сейчас больше на араба благодаря натянутому шарфу почти до глаз, а капюшона на весь лоб, — Заболеешь. — Тогда заставлю Сая меня лечить, он же виноват, — хмыкнул Инузука. — Нет, виновата твоя дурная башка, что дома не сидится, а Сай так… косвенный повод. — То есть, думаешь, всего лишь повод? — Ну, смотри. Вначале ты же над ним и измывался, а теперь не знаешь, как вернуть его расположение. Итог — везде все решения всё равно принимаешь ты. Вот что альфа-самца изображать, что верного возлюбленного… А выбор Сая где? — Хм… принимать это или нет. — Ну да. Вон как обрадовался от такой перспективы. Что тебя из дома выставил. — Он не выставлял, — заупрямился Киба, — Я сам ушёл. Не хочу смотреть на его кислое выражение лица, которым он меня постоянно одаривает. — То есть он тебя даже из дома не может выставить? Никакой свободы у человека! — притворно закатил глаза Наруто. — Что значит даже?! — взвинтился Киба, — Это мой дом, между прочим. — Ага, — покладисто согласился Узумаки, — Твой дом, твои деньги, твои вещи, которые ты ему покупаешь, и так далее с этой же приставкой. Прямо удивительно, что его не устраивает? … — Ты вот серьезно сейчас говоришь или издеваешься? А то я уже плохо соображаю. — Проспись… Да сарказм, конечно… — Знаешь, — не дав ему закончить, перебил Киба, — а я, вообще-то, думал, что это неплохо. — Что именно? — Ну, спокойно жить, когда тебя полностью обеспечивают. Что плохого то?.. По сути, я так же живу за счет того, что родился в богатой семье. Зашибись, на мой взгляд. — Ага, только с синяками ходил он, а не ты. — Наруто… — Ну, что Наруто? Ты же совета хотел. — Да знаю я эти советы. Не буду я его больше трогать, что я дурак? — А раньше был дураком? — Нет, раньше не волновало, как он на это отреагирует. Точнее даже наоборот, хотел, чтобы он плохо реагировал. Сдался и всё, никуда бы больше не делся. — А теперь? — Говорю же, мало этого теперь! — кажется, они пошли по третьему или пятому кругу, натыкаясь постоянно на стены одних и тех же препятствий, — Реально как с резиновой куклой живёшь. Даже нет, ещё хуже. Кукла не осуждает тебя ежесекундно, как это делает он. Просто невыносимо, даже рядом находиться. Атмосфера адовая в квартире. — А раньше? Что, впервые тебя осуждают? Да каждый второй это делает. — Да плевал я на каждого второго! — Но… — Я. Его. Люблю. Узумаки замолчал. Некоторое время он пялился в тусклый монитор, пытаясь разглядеть друга в падающем откуда-то слева свете фонаря. — Извини, просто это странно от тебя слышать. — То есть и ты туда же? Мало мне было от Сая недоверия. — Я же сказал — извини, — напомнил Наруто, — Просто, действительно, странно, надо прямо привыкнуть. — Наруто! — Да, всё, всё, я молчу… Ты же говорил, что никогда не влюбишься. — Тебе удовольствие доставляет надо мной постебаться? Да, говорил. Откуда я знал, что так получится… не знаю, может, если бы всего этого скандала с Саем не вышло, и мы не разбежались, я бы так и не допёр, и ничего не заметил. Так бы и жили привычно, встречались, трахались, расходились, и так изо дня в день. Почти как рутина. — Нда, веселое определение отношений… А не боишься, что даже если у вас всё наладится, то начнется такая же «рутина»? — Не знаю… — немного подумав, Киба отрицательно мотнул головой, — Не думаю. Дело же не в том, что мне это не нравилось, просто мозги застыли на одной точке, а тут какой-то толчок. — То есть влюбился в Сая давно, просто понял это только сейчас? — Ну, наверное. До него я столько никого не ухитрялся терпеть. — А думал ты что раньше? Почему столько длились отношения?.. И вообще, вот я же тебе говорил! Что не просто так ты с ним живёшь. Кто бы умного друга послушал, а? — Тебе Саске напомнить? — Нет, молчи. — Вот и хорошо… Да ничего особого не думал: хорошо вместе и ладно. Говорю же мозги вкрутую и ни о чём не задумывался. — Ага, просто встречались. Ну, и других парней домой таскал, и при нём. Кстати, совет, не перестанешь — он так и будет тебя нахер посылать. — Да понял я, — процедил Киба, — Но… блин, Наруто, это ж капец какой-то. — Мальчиков по вызову перестать к себе водить? — насмешливо уточнил Наруто. — Ты понял о чём я! Обо всём. Не могу я — просто взять и поменять всю свою жизнь. Ну что, мне теперь из-за Сая сесть дома и вязать шарфик? Или как ты себе это представляешь? — Не так же всё категорично… — Да ладно? Пить много нельзя, он вечно нотации читает, тусить по клубам нельзя, там и алкоголь и, как ты выражаешься, мальчики. Сексом ни с кем больше заниматься нельзя… бля… И как жить? Наруто еле удержался от смеха, таким это разочарованным голосом было произнесено. Но улыбку всё-таки удержать он не смог. — Вот чё ты лыбишься?! Ты как ухитрился таким примерным стать? — Да не знаю, оно само как-то. — Само? — недоверчиво отозвался Киба, вспоминая их совместные загулы в прошлом. — Просто никого другого не хочется. — Тебе Саске даже не даёт. — Вот видишь, мне хуже. Сай у тебя под боком, так что не ной. — Так и как ты смог? — Говорю же — не хочу. — Не хочешь? — повторил почти по слогам Киба, переваривая это слово, — Может к психотерапевту пора? — Тебе или мне? — Обоим, — почти простонал Инузука, — Как мы так вляпались?! — Когда-то должно было произойти, — развеселился Наруто от обреченного вида Кибы. — Ага, и обоих сразу накрыло. Это гриппом вместе болеют, а с ума по раздельности сходят. — Значит, влюбленность это как грипп. — На мой взгляд, как сумасшествие… И потом, я за собой как-то не замечаю, чтобы мне никого не хотелось. Вполне так себе… — Может время нужно? Я же тоже вначале с Сакурой спал. — Знаешь… Извини, конечно — как ты мне пять минут назад сказал… Но что-то мне по твоим следам не хочется следовать. Как посмотрю, во что это вылилось… — А во что это вылилось? Ко мне Саске должен завтра заехать, всё хорошо. — Да только бегал ты за ним… неизвестно сколько…с такой уж преданностью, — с каким-то безотчетным презрением произнес Киба, в голове которого пока слабо укладывалось, как можно отдать роль ведущего. Наруто на это пожал плечами, но потом вспомнил, что вряд ли этот жест виден на экране телефона и сказал: — Зато всё хорошо. Оно того стоило. Киба с сомнением хмыкнул и поплёлся таки домой. Было уже три часа ночи. Но как оказалось, Сай всё еще не спал.
122 Нравится 158 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (7)