А что, если в моей жизни появится мама?

PG-13
Заморожен
187
2
автор
Weyun соавтор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 23 564 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 133 Отзывы 65 В сборник

Глава 10 "Наруто и Саске - братья по несчастью"

Настройки
Примечания:
- В последний раз спрашиваю, что ты ей сказал, даттэбанэ?! - А я в последний раз отвечаю, что ничего не помню, даттэбайо! Кушина нависла над парнем, оперевшись руками о кухонный стол. Мать и сын хмуро сверлили друг друга взглядами. Казалось, что еще чуть-чуть, и из их глаз пойдут электрические разряды. Наконец, женщина тяжело вздохнула и плюхнулась на стул, грузно положив ладонь на лоб. - Боже, как я устала от тебя! Как такое вообще может быть?! - Черт! Да говорю же, я вчерашний день вообще не помню! Просто чистый лист! – замахал руками парень. - Понятно, - уже более спокойно сказала Кушина. – Наверное, это из-за болезни или просто потому, что ты дурак, но не суть. Раз Хината вылетела отсюда, как ошпаренная, значит, ты что-то натворил. И, в любом случае, ты должен извиниться! - Но… - начал было Наруто. - Никаких «но»! Это не обсуждается! Иди и найди ее прямо сейчас! – пригрозила женщина пальцем. – Я слышала, что сегодня днем она, как раз, должна отправиться на миссию, поэтому тебе стоит пойти к воротам! Живо! Что-то недовольно пробурчав себе под нос, Наруто оделся и вышел из дома. *** На улице было тепло и ясно. Солнце находилось в самом своем зените, а на небе не было ни облачка. Хината шла по улице, направляясь к воротам Конохи, где ее должен быть ждать Шино. Все это время она размышляла над произошедшим, и даже сейчас у девушки не вылетал из головы вчерашний день. Она легонько коснулась кончиком указательного пальца своих губ, на которых она все еще чувствовалось тепло парня. Если подумать – это был ее первый в жизни поцелуй, хотя, в общем-то, поцелуем это трудно назвать. Девушка целенаправленно пыталась спустить себя на землю, понимая, что Наруто в трезвом состоянии ни за что бы этого не сделал. И от этого ей становилось немного грустно. Было стыдно в этом признаваться, но Хината бы очень хотела, чтобы это произошло сознательно. Девушка отдернула руку от губ и густо покраснела, снова и снова прокручивая в голове случившееся. Как же она теперь будет смотреть ему в глаза? И как поступит Наруто? Вдруг он перестанет с ней общаться и больше никогда не заговорит? Пожалуй, этого девушка боялась больше всего. Дойдя до выхода из деревни, Хьюга увидела Шино, который стоял, прислонившись спиной к воротам, а в одной руке вертел кунай. Девушка, в знак приветствия, помахала ему и вдруг услышала за спиной до боли знакомый голос: - Хината! Подожди минутку! Брюнетка встала, как вкопанная, и затаила дыхание. Стоило ей только вспомнить об Узумаки, как он уже тут как тут. - К твоему сведению, здесь и я тоже, - томно сообщил Абураме подбежавшему блондину. - Ой, привет, Шино! Прости, не заметил тебя! – стыдливо произнес парень, от чего шиноби в очках впал в ступор и протяжно вздохнул. – Хината, мне нужно с тобой поговорить! Эй, ты меня слышишь? Парень озадачено смотрел на спину Хьюги, которая даже не думала поворачиваться и смотрела куда-то мимо Шино, будто пыталась продумать план бегства. - За столько лет к реакции такой привыкнуть должен ты, - членораздельно изрек шатен. - Чего? – скептически изогнул бровь блондин. - Оставлю вас, пожалуй, я, - тяжело выдохнул тот и вышел за ворота деревни, направившись в лес. – Хината, я пока пойду, догонишь ты меня. Девушка с сожалением посмотрела вслед удаляющемуся напарнику, будто бы умоляя его не уходить и не оставлять ее наедине с Наруто, но, к несчастью, тот уже скрылся за листвой деревьев. - Обиделся, что ли? – почесал затылок парень. Хината, по обыкновению, смотрела куда-то себе под ноги, боясь повернуться и встретиться взглядом с парнем. Она не знала, что сказать после всего, что произошло. – Хината, ты, наверное, обижаешься на меня из-за вчерашнего. Прости… - виновато вздохнул Узумаки. - З-за что?.. – еле выдавила из себя Хината, покраснев до такой степени, что дальше уже некуда. - Ну… Вчера я… - начал было Наруто, слегка замявшись, а сердце девушки готово было уже выскочить из груди. Неужели он сейчас это скажет? – В общем, вчера, кажется, сделал что-то не то. Из-за температуры голова была затуманена, поэтому я вообще ничего не помню. Но, в любом случае, извини… - Ась? – только и смогла вымолвить Хината, резко повернувшись к парню. Теперь она неожиданно побледнела и недоуменно смотрела на Наруто выпученными глазами. «Ничего не помню», - вертелось у нее в голове. - Хината-а?! Ты меня слышишь? Может, расскажешь, что я натворил? – позвал девушку парень, помахав перед ее носом рукой. - Э-э-э-э-э… Ну… - Хьюга была в замешательстве. Ее мозг просто не выдерживал такого напора информации. – Да ничего такого не произошло! П-просто ты.. В общем, я пришла отдать куртку и поблагодарить, а Кушина ушла и попросила за тобой присмотреть и напоить отваром. Я принесла его тебе, но засмотрелась на-на… На паука на стене, испугалась и не заметила, как налетела на стул и упала, а кружка вылетела из рук и попала тебе по голове, и ты отключился, поэтому ничего и не помнишь, – на одном дыхании выпалила Хьюга и тут же прикрыла род ладонью, поняв, что сморозила полную чушь. Наруто почему-то громко расхохотался, схватившись за живот. Хината стояла столбом, поджав губы: ни жива и ни мертва. - Ты серьезно? Ну даешь! - вытерев слезы, сквозь смех произнес Наруто. - П-прошу прощения, – не своим голосом ответила Хьюга. Если бы можно было провалиться сквозь землю от стыда, она бы давно это сделала. Но а что ей оставалось делать? Сказать правду? Нет, пожалуй, это даже к лучшему, что он не помнит. Хотя, где-то в глубине души, Хинате было жаль. Она всю ночь не спала и сильно переживала, волновалась, а Наруто вот так просто взял и забыл, в наглую забрав ее первый поцелуй. Тут парень и девушка услышали чьи-то приближающиеся шаги. Они обернулись на источник звука и увидели, медленно идущую, Сакуру. Вид у нее был, мягко говоря, не очень. Харуно была явно не в духе, она даже не заметила товарищей, так как смотрела себе под ноги. - Сакура-чан! – окликнул ее Наруто, а Хината помахала ей рукой. - А? – подняла голову та и кивнула. – О, привет, ребята. - Что–то случилось? – взволнованно спросил блондин. – Как миссия? И где Саске? - Нет-нет, все хорошо, - Сакура махнула рукой, а на ее лице заиграла та самая фальшивая улыбка. – Саске… Он немного обогнал меня, поэтому вернулся раньше. Наверное, пошел к Цунаде-саме с отчетом. Ладно, вы извините, мне нужно идти в больницу, - с этими словами Сакура прошла мимо друзей и направилась в сторону госпиталя. - Хината, ты извини, но мне нужно поговорить с Сакурой, - серьезно произнес Наруто, взглянув на Хьюгу. - Д-да, конечно, мне как раз самой нужно уходить, - нервно засмеялась девушка и поспешила к выходу из деревни, невнятно пробормотав что-то на прощание. Почему-то сейчас ей стало немного обидно, хотя она прекрасно понимала, что Наруто просто хочет помочь Сакуре, ведь она его товарищ по команде. «Да я просто эгоистка!» - разозлилась на саму себя Хината, мотнув головой. Парень помахал ей рукой и поспешил за Сакурой. В этот момент он еще раз непроизвольно улыбнулся, вспомнив рассказ Хинаты. Да уж, она просто неподражаема! - Сакура-чан! – Наруто загородил розововолосой путь. – Не уходи от разговора, даттэбайо. Я же вижу, что ты чем-то расстроена. Девушка лишь отвела взгляд и закусила губу, и парень сразу же все понял. Такие чувства у Харуно мог вызвать лишь один человек. - Саске, да? – тяжело вздохнул он, засунув руки в карманы. Сакура обреченно кивнула и тихо всхлипнула. Ей ничего не оставалось, как все рассказать Наруто.

Flashback Sakura.

Саске и Сакуре было получено проверить территорию в стране Земли при деревни Камня: убедиться, нет ли там вражеских шиноби, и в случае обнаружения посторонних – уничтожить их или взять в плен. На людей в селении в последнее время стали все чаще и чаще нападать. Прибыв туда, Сакура сразу принялась помогать местным врачам в лечении пострадавших, а Саске, тем временем, обсуждал миссию с руководством деревни. Сейчас Харуно и Учиха уже довольно-таки долго шли по лесу, но никого и ничего подозрительного им так и не встретилось. - Саске-кун, может, устроим привал? – дружелюбно предложила Сакура. – У меня с собой, как раз, есть бенто, которое я приготовила вчера, во время остановки в Камне. - Я не голоден, - резко отрезал парень, даже не взглянув на девушку. - Вот как… Понятно, - разочарованно вздохнула та. Саске продолжаете вести себя с ней очень холодно. – А может… - Тс-с, - вдруг произнес брюнет, выставив руку перед Сакурой в знак того, что он кого-то заметил. Девушка кивнула и встала в боевую стойку. Парень, хорошенько осмотрев местность, метнул три куная с взрывными печатями в дальний куст. Через секунду в этом месте прогремел взрыв, и оттуда выпрыгнуло три неизвестных силуэта. Когда дым рассеялся, Саске и Сакура увидели перед собой трех шиноби. Это были три парня, одетые в абсолютно одинаковую одежду так, что их почти нельзя было отличить: черные маски, закрывающие верхнюю половину лица, синие жилетки и серые штаны. К пальцам их рук было прикреплено что-то наподобие когтей зверя. Лишь у одного из ниндзя за спиной был плащ, видать, он был капитаном. Двое тут же рванули в сторону Саске, складывая на ходу какие-то печати, а третий - тот, что в плаще - кинул в его сторону несколько ножей. Сакура быстро среагировала и тут же отразила их своими кунаями. - Трое на одного – нечестно! – нахмурившись, воскликнула она. - Тогда давай, нападай, - ухмыльнулся шиноби, демонстративно подняв руки вверх а-ля «я сдаюсь». Девушка сорвалась с места и побежала на врага, собирая чакру в правом кулаке. - Получай! – что есть мочи, закричала куноичи, нанося удар врагу прямо в солнечное сплетение. Она хотела было уже победно улыбнуться, но тут тело шиноби, которого она только что ударила, превратилось в железо, а позади послышался злобный смешок: - Я зде-есь! Девушка недовольно фыркнула и уже обернулась для следующей атаки, как вдруг почувствовала, что ее тело будто окаменело. Она с ужасом поняла, что теперь не может пошевелить даже пальцем. - Вот ты и попалась, - коварно произнес шиноби, склонившись над самым ухом Сакуры. – Мои невидимые нити сделали свое дело, так что теперь моя очередь тебя атаковать. Парень замахнулся на испуганную Сакуру когтистой рукой и уже собирался вонзить лезвия в грудь девушки, как вдруг она почувствовала, что перед носом пролетела знакомая катана, а саму Сакуру с силой оттолкнули в сторону. Перевернувшись в воздухе несколько раз, она сгруппировалась и приземлилась на ноги. Девушка подняла голову и увидела стоящего Саске, который смотрел, как ее противник в плаще катается по земле и корчится от дикой боли, а его тело горит черным пламенем. Остальные же враги смотрели на эту ужасную картину, широко открыв рты. Они испуганно переглянулись и тут же скрылись в листве деревьев. Саске не обратил на это никакого внимания. Когда враг перестал двигаться и замер на месте, Учиха глазом поглотил Аматератсу и деактивировал шаринган. Сакура не могла пошевелиться. Все произошло настолько быстро, что она даже не успела ничего толком понять. Отойдя от шока, девушка, пошатываясь, встала на ноги и поймала на себе испепеляющий взгляд Саске. - Зачем ты вмешиваешься? Кто тебя просил?! – прошипел он, повышая голос. – Твоя основная задача, как медика, лечить людей, а не сражаться. Девушка вздрогнула от столь пренеприятных слов парня и, поежившись, опустила взгляд. - Прости, - только и смогла вымолвить она, чуть ли не заплакав от обиды. Она ведь просто хотела помочь. В конце концов, девушка выполняла свою миссию. Она хотела показать Саске все, на что способна, доказать, что она не обуза, и что на нее можно положиться. Но вместо благодарности Харуно в очередной раз получает плевок в душу и ничего более. Вся оставшаяся миссия прошла в полной тишине. Сакура не проронила ни слова, а Саске лишь изредка отдавал распоряжения об их последующих шагах и действиях.

End flashback Sakura.

***

Тем временем Учиха уже успел побывать у Хокаге и как раз выходил из резиденции. Решив немного побыть в тишине, он направился в парк. Там обычно всегда было спокойно и безлюдно. Взобравшись на небольшое дерево, парень присел на ветку и прислонился спиной к стволу, облегченно выдохнув. Эта миссия далась ему совсем непросто. Но тут Саске через закрытые веки почувствовал, как нечто закрыло ему доступ к солнечному свету. Недовольно разлепив глаза, он увидел перед собой хмурого Наруто, присевшего на корточки и сверлившего его недовольным взглядом. - Ты мне солнце загораживаешь, придурок, - раздраженно сказал Учиха. - Саске, даттэбайо! Что ты опять сделал Сакуре?! - Какое тебе дело? – с наигранной усталостью вздохнул тот. – Ты меня утомляешь своими обвинениями. - Какой же ты все-таки самовлюбленный болван и трус! – закричал Наруто, схватив Учиху за воротник и притянув к себе. – Сакура любит тебя, а ты продолжаешь причинять ей боль своими выходками! Да ты просто боишься признаться себе в том, что она тебе нравится! - Это тебя не касается, Наруто, - хмыкнул парень и ударил блондина по руке, тем самым заставив его разжать пальцы. - Ты дебил или как? – не унимался Узумаки, но тут снизу послышался голос Кушины: - Эй, Наруто! Кто бы говорил еще! – с ноткой иронии воскликнула она. – У тебя проблем с девушками еще больше! - Мам? – изумился Наруто. – А ты чего тут делаешь? Эй, у меня нет никаких проблем! - Ну да, конечно! – передразнила его та. – Слазь оттуда, я должна поговорить с Саске один на один. Блондин недовольно поморщился и, в последний раз кинув ненавистный взгляд на Саске а-ля «я еще не закончил», освободил ветку и исчез за деревьями. - Ты не против? – произнесла Кушина, запрыгнув наверх и присев около Саске. - Вообще-то, против, - недовольно буркнул тот и закатил глаза. – На мне что, висит проклятие «Узумаки»? - Не груби старшим! Если Микото не научила тебя хорошим манерам – это сделаю я. Она будет мне благодарна,– строго сказала Кушина, дав Саске подзатыльник. Брюнет лишь удивленно моргнул и фыркнул, потерев ушибленное место, но решил остаться на месте. Эта женщина вызывала у него явное доверие и даже расположение. - Ну и что вы от меня хотите? – задал риторический вопрос парень. - А сам не догадываешься? – хитро произнесла та. – Я просто вела слежку за Наруто, так что нахожусь в курсе всех событий. Услышав это, парень чуть было не усмехнулся, но сдержался. «Да уж, с мамашей Наруто не соскучишься. Даже не знаю, завидовать ему или сочувствовать». - Почему ты так поступаешь с ней? Саске промолчал и посмотрел куда-то в сторону. Он ведь на самом деле не хотел делать ей больно. Учиха просто не умеет как-то выражать свои истинные чувства по отношению к другим людям. Уничтожение клана Учиха сильно ударило по его психике, и после этого Саске просто замкнулся в себе, надев на лицо маску безразличия и равнодушия. Но как же ему порой хочется разрушить эту преграду и открыть миру свой истинный лик. Но он не может этого сделать. Парень сам не знает, почему. В этот раз он просто сильно волновался за Сакуру и старался ее защитить. Сказать ей это прямо в лицо он не смог, поэтому пришлось прибегнуть к грубости. Кто бы знал, как Учиха корит себя за это. Он до сих пор не может забыть ту горькую обиду и боль, застывшую в ее ярко-изумрудных глазах. Парень успокаивает себя лишь тем, что у него были благие намерения, остальное не должно его волновать. - Наверное, ты думаешь, что таким образом оберегаешь ее, но это не так. Каждый раз, когда ты говоришь в ее адрес что-то грубое, на её и без того побитом сердце появляется очередная рана. А как мы знаем: душевную боль залечить невозможно. Если ты будешь продолжать в том же духе, то, в конце концов, она сломается, и в этом виноват будешь лишь ты, - тихо проговорила Кушина, вглядываясь вдаль. Она, как будто, прочитала мысли Саске. - Того, что ты делаешь – недостаточно. В этом плане тебе не стоит идти по стопам брата. Неужели ты тогда был рад тому, что он делает? Поставь себя на место Сакуры. Она ведь не знает смысла и причины твоих поступков, не знает того, что ты на самом деле чувствуешь. Что ей остается думать? Если ты продолжишь в том же духе, то в конечном итоге – потеряешь ее. Саске обескураженно посмотрел на Кушину. Эта женщина видела его насквозь, словно открытую книгу. - Вы …? – только и вымолвил парень, стараясь не потерять самообладание. - Опыт, Саске, опыт, - усмехнулась женщина. – Да уж, вы с Наруто два сапога пара! Ничего не смыслите в любви, даттэбанэ! Если ты не можешь ей сказать о своих чувствах вслух, то… Попробуй написать, - предложила Хабанеро, щелкнув пальцами. – Поверь, это просто необходимо сделать, если ты действительно хочешь, чтобы она была счастлива. После этих слов Кушина посмотрела Саске в глаза и мягко улыбнулась, приподняв уголки губ. Тот лишь хмыкнул, сделав вид, что ему все равно. - Можешь сколько угодно строить из себя недотрогу, но я-то знаю, что в душе ты не такой, - рассмеялась женщина. – Ладно, пойду я. Ну а ты, все-таки, напиши, - с этими словами она оставила Учиху наедине со своими мыслями.

***

Ночь, на улице темно, лишь луна и звезды освещали небольшую комнату девушки, заливая своим голубым светом все помещение так, что можно было без лишних усилий рассмотреть все окружающие предметы. Сакура мирно спала, тихо посапывая и изредка ворочаясь под одеялом. Но она была здесь явно не одна. В комнате отчетливо слышались чьи-то тихие и мерные шаги. Брюнет с ониксовыми глазами почти бесшумно приблизился к кровати девушки и посмотрел на нее взглядом, наполненным сожалением и даже некой несвойственной ему заботой. Лишь она могла быть удостоена такого внимания, пусть даже во сне, но все же. Парень бесшумно вздохнул и, склонившись над постелью розововолосой, поцеловал ее в лоб со всей той нежностью, на которую только был способен. Сакура распахнула глаза и молниеносно вскочила, сев на кровати и начав осматриваться по сторонам. Сердце билось учащенно, а глаза бегали по комнате в поисках причины ее столь резкого пробуждения. Но поняв, что здесь, кроме нее, никого больше нет, девушка разочарованно вздохнула и вновь завалилась на подушку, устремив печальный взгляд в потолок. «Ну вот, мне еще не хватало видеть сны с его участием. Все, с меня довольно! Я должна перестать думать о нем!» - с этими мыслями девушка эмоционально стукнула кулаком по матрасу и перевернулась на бок, взглянув на темное ночное небо через окно. Но тут она заметила, что оно слегка приоткрыто, а рама, с еле уловимым скрипом, медленно качается в разные стороны. «Я же, вроде, закрывала», - изумленно подумала Сакура и, с трудом встав на ноги, направилась к окну. Оказавшись около него, девушка уже хотела было закрыть его, но тут она заметила небольшой конверт, лежащий на подоконнике. Сакура удивленно вскинула брови и подняла его, начав с интересом вертеть его в руках. «Странно, от кого это?» Девушка торопливо распечатала конверт и вытащила оттуда небольшую записку. Развернув ее, Сакура вздрогнула. Она сразу же узнала почерк, только мельком взглянув на содержимое письма. Девушка очень боялась узнать то, что там написано, но, собравшись с духом, она шумно выдохнула и, все-таки, принялась за чтение.       Если честно, никогда не думал, что буду писать подобные письма, но вот, этот момент настал. Сакура, прости меня. Я вел себя, как полный болван кретин. Наруто прав, я просто трус. Я не смог сказать тебя в глаза все, что на самом деле думаю и чувствую. К сожалению, проклятие клана Учиха не обошло меня стороной. Я причинил тебе столько боли, и ты все это время терпела и не отворачивалась от меня. Я просто хотел защитить тебя, а сделал только хуже. Прости, если сможешь. Я пойму, если ты больше не захочешь меня видеть, и не стану навязываться. Я просто хочу, чтобы ты знала, что ты очень дорога мне. Спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня.       Хокаге дала мне одну очень важную миссию ранга S. Она затянется на достаточно много месяцев, и за это время я должен буду многое обдумать и собраться с мыслями. Надеюсь, ты дождешься меня. При нашей следующей встрече я должен буду признаться тебе кое в чем. Я не могу передать это на бумаге - я обязан сказать тебе это в глаза. Верь мне, Сакура, я больше тебя никогда не подведу, обещаю. Учиха Саске. Дочитав, Харуно еще несколько раз пробежалась по письму, не веря своим глазам. Затем она сжала его в руке и крепко прижала к груди, счастливо улыбнувшись, а из ее глаз непроизвольно покатились горячие слезы, оставляя на бледных щеках мокрые соленые дорожки. "Значит, это был не сон!" - тут же пронеслось у нее в голове. Сейчас она впервые в жизни почувствовала, что действительно нужна ему, что он ее ценит и, возможно… - Дурак, - сквозь тихие всхлипы усмехнулась девушка, смахнув с глаз слезы. Тут она услышала, как из конверта что-то выпало. Сакура нагнулась и подняла это нечто с пола. Им оказался красивый тоненький браслет, украшенный мелкими розовыми цветами. Харуно надела его на правое запястье и поднесла к окну, чтобы лучше рассмотреть. Он действительно был замечательным: первый подарок от любимого человека. - Спасибо тебе, Саске, - нежно прошептала она, с улыбкой взглянув на мерцающие звезды. – Возвращайся скорее, я буду ждать.
187 Нравится 133 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (6)