Flashback Sakura.
Саске и Сакуре было получено проверить территорию в стране Земли при деревни Камня: убедиться, нет ли там вражеских шиноби, и в случае обнаружения посторонних – уничтожить их или взять в плен. На людей в селении в последнее время стали все чаще и чаще нападать. Прибыв туда, Сакура сразу принялась помогать местным врачам в лечении пострадавших, а Саске, тем временем, обсуждал миссию с руководством деревни. Сейчас Харуно и Учиха уже довольно-таки долго шли по лесу, но никого и ничего подозрительного им так и не встретилось. - Саске-кун, может, устроим привал? – дружелюбно предложила Сакура. – У меня с собой, как раз, есть бенто, которое я приготовила вчера, во время остановки в Камне. - Я не голоден, - резко отрезал парень, даже не взглянув на девушку. - Вот как… Понятно, - разочарованно вздохнула та. Саске продолжаете вести себя с ней очень холодно. – А может… - Тс-с, - вдруг произнес брюнет, выставив руку перед Сакурой в знак того, что он кого-то заметил. Девушка кивнула и встала в боевую стойку. Парень, хорошенько осмотрев местность, метнул три куная с взрывными печатями в дальний куст. Через секунду в этом месте прогремел взрыв, и оттуда выпрыгнуло три неизвестных силуэта. Когда дым рассеялся, Саске и Сакура увидели перед собой трех шиноби. Это были три парня, одетые в абсолютно одинаковую одежду так, что их почти нельзя было отличить: черные маски, закрывающие верхнюю половину лица, синие жилетки и серые штаны. К пальцам их рук было прикреплено что-то наподобие когтей зверя. Лишь у одного из ниндзя за спиной был плащ, видать, он был капитаном. Двое тут же рванули в сторону Саске, складывая на ходу какие-то печати, а третий - тот, что в плаще - кинул в его сторону несколько ножей. Сакура быстро среагировала и тут же отразила их своими кунаями. - Трое на одного – нечестно! – нахмурившись, воскликнула она. - Тогда давай, нападай, - ухмыльнулся шиноби, демонстративно подняв руки вверх а-ля «я сдаюсь». Девушка сорвалась с места и побежала на врага, собирая чакру в правом кулаке. - Получай! – что есть мочи, закричала куноичи, нанося удар врагу прямо в солнечное сплетение. Она хотела было уже победно улыбнуться, но тут тело шиноби, которого она только что ударила, превратилось в железо, а позади послышался злобный смешок: - Я зде-есь! Девушка недовольно фыркнула и уже обернулась для следующей атаки, как вдруг почувствовала, что ее тело будто окаменело. Она с ужасом поняла, что теперь не может пошевелить даже пальцем. - Вот ты и попалась, - коварно произнес шиноби, склонившись над самым ухом Сакуры. – Мои невидимые нити сделали свое дело, так что теперь моя очередь тебя атаковать. Парень замахнулся на испуганную Сакуру когтистой рукой и уже собирался вонзить лезвия в грудь девушки, как вдруг она почувствовала, что перед носом пролетела знакомая катана, а саму Сакуру с силой оттолкнули в сторону. Перевернувшись в воздухе несколько раз, она сгруппировалась и приземлилась на ноги. Девушка подняла голову и увидела стоящего Саске, который смотрел, как ее противник в плаще катается по земле и корчится от дикой боли, а его тело горит черным пламенем. Остальные же враги смотрели на эту ужасную картину, широко открыв рты. Они испуганно переглянулись и тут же скрылись в листве деревьев. Саске не обратил на это никакого внимания. Когда враг перестал двигаться и замер на месте, Учиха глазом поглотил Аматератсу и деактивировал шаринган. Сакура не могла пошевелиться. Все произошло настолько быстро, что она даже не успела ничего толком понять. Отойдя от шока, девушка, пошатываясь, встала на ноги и поймала на себе испепеляющий взгляд Саске. - Зачем ты вмешиваешься? Кто тебя просил?! – прошипел он, повышая голос. – Твоя основная задача, как медика, лечить людей, а не сражаться. Девушка вздрогнула от столь пренеприятных слов парня и, поежившись, опустила взгляд. - Прости, - только и смогла вымолвить она, чуть ли не заплакав от обиды. Она ведь просто хотела помочь. В конце концов, девушка выполняла свою миссию. Она хотела показать Саске все, на что способна, доказать, что она не обуза, и что на нее можно положиться. Но вместо благодарности Харуно в очередной раз получает плевок в душу и ничего более. Вся оставшаяся миссия прошла в полной тишине. Сакура не проронила ни слова, а Саске лишь изредка отдавал распоряжения об их последующих шагах и действиях.End flashback Sakura.
***
Тем временем Учиха уже успел побывать у Хокаге и как раз выходил из резиденции. Решив немного побыть в тишине, он направился в парк. Там обычно всегда было спокойно и безлюдно. Взобравшись на небольшое дерево, парень присел на ветку и прислонился спиной к стволу, облегченно выдохнув. Эта миссия далась ему совсем непросто. Но тут Саске через закрытые веки почувствовал, как нечто закрыло ему доступ к солнечному свету. Недовольно разлепив глаза, он увидел перед собой хмурого Наруто, присевшего на корточки и сверлившего его недовольным взглядом. - Ты мне солнце загораживаешь, придурок, - раздраженно сказал Учиха. - Саске, даттэбайо! Что ты опять сделал Сакуре?! - Какое тебе дело? – с наигранной усталостью вздохнул тот. – Ты меня утомляешь своими обвинениями. - Какой же ты все-таки самовлюбленный болван и трус! – закричал Наруто, схватив Учиху за воротник и притянув к себе. – Сакура любит тебя, а ты продолжаешь причинять ей боль своими выходками! Да ты просто боишься признаться себе в том, что она тебе нравится! - Это тебя не касается, Наруто, - хмыкнул парень и ударил блондина по руке, тем самым заставив его разжать пальцы. - Ты дебил или как? – не унимался Узумаки, но тут снизу послышался голос Кушины: - Эй, Наруто! Кто бы говорил еще! – с ноткой иронии воскликнула она. – У тебя проблем с девушками еще больше! - Мам? – изумился Наруто. – А ты чего тут делаешь? Эй, у меня нет никаких проблем! - Ну да, конечно! – передразнила его та. – Слазь оттуда, я должна поговорить с Саске один на один. Блондин недовольно поморщился и, в последний раз кинув ненавистный взгляд на Саске а-ля «я еще не закончил», освободил ветку и исчез за деревьями. - Ты не против? – произнесла Кушина, запрыгнув наверх и присев около Саске. - Вообще-то, против, - недовольно буркнул тот и закатил глаза. – На мне что, висит проклятие «Узумаки»? - Не груби старшим! Если Микото не научила тебя хорошим манерам – это сделаю я. Она будет мне благодарна,– строго сказала Кушина, дав Саске подзатыльник. Брюнет лишь удивленно моргнул и фыркнул, потерев ушибленное место, но решил остаться на месте. Эта женщина вызывала у него явное доверие и даже расположение. - Ну и что вы от меня хотите? – задал риторический вопрос парень. - А сам не догадываешься? – хитро произнесла та. – Я просто вела слежку за Наруто, так что нахожусь в курсе всех событий. Услышав это, парень чуть было не усмехнулся, но сдержался. «Да уж, с мамашей Наруто не соскучишься. Даже не знаю, завидовать ему или сочувствовать». - Почему ты так поступаешь с ней? Саске промолчал и посмотрел куда-то в сторону. Он ведь на самом деле не хотел делать ей больно. Учиха просто не умеет как-то выражать свои истинные чувства по отношению к другим людям. Уничтожение клана Учиха сильно ударило по его психике, и после этого Саске просто замкнулся в себе, надев на лицо маску безразличия и равнодушия. Но как же ему порой хочется разрушить эту преграду и открыть миру свой истинный лик. Но он не может этого сделать. Парень сам не знает, почему. В этот раз он просто сильно волновался за Сакуру и старался ее защитить. Сказать ей это прямо в лицо он не смог, поэтому пришлось прибегнуть к грубости. Кто бы знал, как Учиха корит себя за это. Он до сих пор не может забыть ту горькую обиду и боль, застывшую в ее ярко-изумрудных глазах. Парень успокаивает себя лишь тем, что у него были благие намерения, остальное не должно его волновать. - Наверное, ты думаешь, что таким образом оберегаешь ее, но это не так. Каждый раз, когда ты говоришь в ее адрес что-то грубое, на её и без того побитом сердце появляется очередная рана. А как мы знаем: душевную боль залечить невозможно. Если ты будешь продолжать в том же духе, то, в конце концов, она сломается, и в этом виноват будешь лишь ты, - тихо проговорила Кушина, вглядываясь вдаль. Она, как будто, прочитала мысли Саске. - Того, что ты делаешь – недостаточно. В этом плане тебе не стоит идти по стопам брата. Неужели ты тогда был рад тому, что он делает? Поставь себя на место Сакуры. Она ведь не знает смысла и причины твоих поступков, не знает того, что ты на самом деле чувствуешь. Что ей остается думать? Если ты продолжишь в том же духе, то в конечном итоге – потеряешь ее. Саске обескураженно посмотрел на Кушину. Эта женщина видела его насквозь, словно открытую книгу. - Вы …? – только и вымолвил парень, стараясь не потерять самообладание. - Опыт, Саске, опыт, - усмехнулась женщина. – Да уж, вы с Наруто два сапога пара! Ничего не смыслите в любви, даттэбанэ! Если ты не можешь ей сказать о своих чувствах вслух, то… Попробуй написать, - предложила Хабанеро, щелкнув пальцами. – Поверь, это просто необходимо сделать, если ты действительно хочешь, чтобы она была счастлива. После этих слов Кушина посмотрела Саске в глаза и мягко улыбнулась, приподняв уголки губ. Тот лишь хмыкнул, сделав вид, что ему все равно. - Можешь сколько угодно строить из себя недотрогу, но я-то знаю, что в душе ты не такой, - рассмеялась женщина. – Ладно, пойду я. Ну а ты, все-таки, напиши, - с этими словами она оставила Учиху наедине со своими мыслями.***
Ночь, на улице темно, лишь луна и звезды освещали небольшую комнату девушки, заливая своим голубым светом все помещение так, что можно было без лишних усилий рассмотреть все окружающие предметы. Сакура мирно спала, тихо посапывая и изредка ворочаясь под одеялом. Но она была здесь явно не одна. В комнате отчетливо слышались чьи-то тихие и мерные шаги. Брюнет с ониксовыми глазами почти бесшумно приблизился к кровати девушки и посмотрел на нее взглядом, наполненным сожалением и даже некой несвойственной ему заботой. Лишь она могла быть удостоена такого внимания, пусть даже во сне, но все же. Парень бесшумно вздохнул и, склонившись над постелью розововолосой, поцеловал ее в лоб со всей той нежностью, на которую только был способен. Сакура распахнула глаза и молниеносно вскочила, сев на кровати и начав осматриваться по сторонам. Сердце билось учащенно, а глаза бегали по комнате в поисках причины ее столь резкого пробуждения. Но поняв, что здесь, кроме нее, никого больше нет, девушка разочарованно вздохнула и вновь завалилась на подушку, устремив печальный взгляд в потолок. «Ну вот, мне еще не хватало видеть сны с его участием. Все, с меня довольно! Я должна перестать думать о нем!» - с этими мыслями девушка эмоционально стукнула кулаком по матрасу и перевернулась на бок, взглянув на темное ночное небо через окно. Но тут она заметила, что оно слегка приоткрыто, а рама, с еле уловимым скрипом, медленно качается в разные стороны. «Я же, вроде, закрывала», - изумленно подумала Сакура и, с трудом встав на ноги, направилась к окну. Оказавшись около него, девушка уже хотела было закрыть его, но тут она заметила небольшой конверт, лежащий на подоконнике. Сакура удивленно вскинула брови и подняла его, начав с интересом вертеть его в руках. «Странно, от кого это?» Девушка торопливо распечатала конверт и вытащила оттуда небольшую записку. Развернув ее, Сакура вздрогнула. Она сразу же узнала почерк, только мельком взглянув на содержимое письма. Девушка очень боялась узнать то, что там написано, но, собравшись с духом, она шумно выдохнула и, все-таки, принялась за чтение. Если честно, никогда не думал, что буду писать подобные письма, но вот, этот момент настал. Сакура, прости меня. Я вел себя, как полный