Запах Нового Года

G
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 189 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
За окном тихонько падал снег, люди куда-то спешили: кто-то бежал, кто-то говорил по телефону, кто-то просто прогуливался и играл в снежки.. Москву заметало и город становился похожим на настоящую зимнюю сказку.. На подоконнике третьего этажа за этим всем наблюдала женщина, ее распущенные волосы падали на плечи, а усталый взгляд показывал то, что уже не одну ночь та провела на работе.. В просторной квартире, где на сушилке была одна чашка, а в ванной одна зубная щетка, о приближении Нового Года напоминали лишь несколько мандаринок в тарелке на подоконнике.. В то же время , в другом конце города, укутавшись в плед и так же наблюдая за снежным серебром за окном, сидела голубоглазая блондинка. В ее квартире любовь не царила уже год спустя развода с мужем..Да и дети были на каникулах в деревне. Девушка молча то перебирала страницы книги, то снова вглядывалась в окно..Будто в ожидании кого-то или чего-то.. *** И только в лаборатории ФЭС стоял шум. -Ну-ка отдай, -взвизгнула Таня, когда Иван отобрал у нее чашку с кофе, - верни, сказала! - А вот и нет,- он игриво показал барышне язык, - отдам за поцелуй. -Еще чего! - она насупилась,надула щечки и развернулась. - Ну лааадно, забирай, - протянул Иван ,подавая ей чашку. Не заметив этого жеста,Белая резко развернулась и весь кофе оказался на полу. -Блииииин , - протянули ребята почти хором. -Хорошо хоть Рогозиной нет и нам не влетит..-выдохнул Тихонов и кинул тряпку на пол, пытаясь возить ею по луже ногой. - Рогозиной то нет, но лучше бы ты убрал это до прихода тёти Кати, она то тебе точно голову бы отвинтила! - засмеялась Танюша, подмечая яркий характер уборщицы, - ладно, я схожу в буфет и сварю еще.. Не дожидаясь ответа, она вышла. -Эх, Танюшка, - первое,что услышала девушка в буфете. - Николай Петрович? Сережа!? - она удивленно посмотрела на двоих майоров, которые сидели за столом, грустно всматриваясь в чашки , - а чего вы тут грустите? - Да как-то .. настроения нет, - ответил Майский , расстроенно свесив голову. - Угу.. - пробубнел Круглов , соглашаясь с другом. - Так вы бы ..это..отдохнули, что ли, - замявшись говорила Таня, дожидаясь пока кофеварка нальет крепкий напиток ей в чашку. Понимая ,что ответа не последует, уже на выходе девушка добавила : -Ну вы, если что, к нам заходите, - она мгновенно скрылась за дверью. -Вот это ты долго! - констатировал факт Иван, уткнувшись в компьютер, - за зернами на Бали что-ли летала? - Ой, я бы сейчас не отказалась..-мечтательно протянула Белая, - но..эту поездку сейчас бы пожертвовала Николаю Петровичу и Сереге, - она вкратце рассказала Тихонову о том, что видела в буфете.. Дослушав, Иван призадумался и медленно раздумывал вслух : - И потом снова.. Будут крики.. что мы не так все делаем, что не там сидим..Не так дышим.. -бубнел себе под нос парень, - а Майский вообще с котушек слетит..У меня еще от прошлого раза синяк не зажил, - пожаловался тот, намекая на ежегодную предновогоднюю депрессию мужчин. - Мда..А что, если мы устроим им праздник? - улыбнулась Таня , радуясь своей идее. - Ага..а потом Майский устроит праздник мне! Праздник посещения травматологии.. - фыркнул Тихонов, снова уткнувшись в монитор, - хотя..! - он тут же отъехал на стуле на середину кабинета. Белая устроилась по-удобнее в ожидании того, что расскажет ей Иван. Через какое-то время ребята, загоревшиеся желанием устроить сюрприз, стали бегать по офису.. *** - Галь, я приехала,как ты и просила - забежала Валя в кабинет к начальнице, - Галь.. Ее речь прервалась, когда девушка увидела накрытый стол..на котором красовалась бутылка шампанского, фрукты, конфеты и две свечи. Удивленно , блондинка повернулась к двери, откуда на нее резко вылетел Майский: - Галь, ты звала? Я пришел..Ого.. - глаза майора округлились и он просиял довольной улыбкой, - ну Валентина..Так оригинально меня еще никто на свидание не звал., - мужчина подошел и попытался обнять девушку, однако она увернулась. -Дурак что ли? Я сама сюда приехала после смс-ки Гали и вообще.. Тихонов!! - резко перевела речь Валентина, глядя как парень закрывает их дверь на замок. Она резко ринулась туда, стуча ладонью в стекло: -Ваня! Ваня открой! Что ты делаешь?? Тихонов!! - Тихонов! Мелочь безмозглая!! А-ну открой, - стал орать Майский, подлетая к Антоновой сзади, - Я выйду, я тебя на CD-диски порежу!! В ответ на угрозы, парень только нарисовал в воздухе сердечко , улыбнулся, скорчил рожицу и быстро смылся с места преступления . *** -Валь, ты звала? Валя, - крикнула Рогозина, заходя в морг , - Валентина! Ответа не последовало, тогда полковник прошла в глубь и заметила празднично накрытый стол, на котором до этого стоял компьютер патологоанатома. -Валентина! - услышала женщина за спиной и развернувшись увидела Круглова в дверях . - Коля? Что ты здесь делаешь? - удивленно спросила она. - Так меня..Антонова срочно сюда позвала.. А что тут происходит? - Понятно.. Кажется я догадываюсь.. - подсуммировала Галина, подходя к двери, - сводники чертовы. Антонова, я тебя убь..! - послышался звук закрывающейся двери и Рогозина еще быстрее подбежала к ней, - Валя! Валя! Что за беспредел?! Тут холодно в конце-концов!! -Валя-Валя, - улыбнулась за дверью Белая и пошла в сторону лаборатории. *** -Сережа, прекрати ..Сережа, прекрати!!-прикрикнула Валя на майора, - ты же сам знаешь какое тут стекло..Только руку повредишь.. -А ты так переживаешь за мои руки? - он неосмотрительно резко ответил девушке, чем обидел ее . Антонова развернулась и села на стул..Девушка резко вспомнила о том, как часто с ней был груб муж и погрузилась в грустные воспоминания. - Валь, я .. - повернулся Сережа, опираясь на стекло, - Валь, прости , я не хотел.. Он пытался извиниться, но видел, что блондинка была слишком грустна. - Валюш, - парень присел на коленки рядом с ней, - ну? Сергей привстал и взял в руки бутылку шампанского: -Ну раз уж мы заложники, то почему бы и не повеселиться? - его бровь игриво поползла вверх. Мужчина старался развеселить Антонову , намекая на то, чтоб выпить. *** -Я ее уволю! - Галина меряла шагами "царство мертвых", - нет, убью!! Точно убью! - Галь, - попытался успокоить ее Николай Петрович, - ну не злись.. может она хотела как лучше.. - Как лучше ,это чтоб я заболела!? - съежилась женщина. Майор привстал и снимая с себя кофту, стал одевать ее на Рогозину : - Вот, держи.. Погрейся.. - мужчина как бы невзначай коснулся ее плеч руками и поцеловал в щеку. - Николай Петрович, - еле заметно улыбнулась Галя, - что вы делаете? - Простите, что? - Игриво спросил Круглов, - Я пытаюсь Вас успокоить, товарищ полковник.. Давай выпьем? Завтра Новый Год все-таки..? Мужчина открыл бутылку шампанского и разлил по бокалам, почистил несколько мандаринок.. Место, обычно пугающее людей, стало наполняться приятным запахом и невероятной новогодней атмосферой.. - За что выпьем? - бровь Галины игриво поехала вверх в ожидании ответа. -За то, чтоб этот Новый Год никто не был один.. - голос майора стал тише, бокалы сопрекоснулись.. Так же как и их губы, после глотка игристого.. *** - Валюш, ну что ты? Новый Год все-таки, - после пары выпитых бокалов, ребята сидели рядом на стульях. Пьянящий напиток развязал языки обоим. - Если бы еще было с кем его встречать, - снова погрустнела блондинка, - девчонки уехали на каникулы.. Дома только я и Гриша. - Кто такой Гриша? - басом резко спросил Майский, чем довел Антонову до смеха: - Гриша - это наш кролик, которого кстати, не мешало бы покормить.. Еще пару часов и я скормлю ему Тихонова, - пара дружно рассмеялась и даже не заметили как стали обнимать друг друга. - Ты знаешь , - положила голову на плечо Вале Сережа, - а я рад, что все так складывается.. - Ммм..почему? - Ну ты, такая красивая.. - он засмотрелся в ее глаза, - и вообще Новый Год - с детства мой любимый праздник! - А я никогда не любила его.. - грустно сказала блондинка, - родители развелись , когда мне было 10 и после этого я толком не отмечала его,пока не родила девчонок.. - Славные они у тебя, - улыбнулся Май, - и ты.. Она не дала ему договорить, привстав и потянувшись за мандаринкой. - А вот их я люблю с детства! Готова есть киллограммами! - улыбалась девушка. - А ты не лопнешь , деточка? - засмеялся майор, придвигаясь ближе. - А ты почисть и отойди, - Валя всунула ему в руки фрукт и улыбнулась. Но вместо вкуса цитрусового ощутила на своих губах вкус его губ.. Не думая ответила..Она давно ощущала тягу к майору. - Я же говорю, все хорошо сложилось, - приостановил поцелуй Майский, нежно держа ладонями ее лицо,- Давно хотел сказать тебе, Валентина, что люблю тебя.. - майор снова вернулся к поцелуям, на которые девушка отвечала чутко и нежно, забывая уже обо всем , погружаясь в мысли только о Сереже.. *** Прошло уже несколько часов как они сидели заперты в морге. Коля гладил женщину по спине, прижимая к себе и улыбаясь, кормил фруктами. - Такой сложный год.. Я так устала, - жаловалась ему полковник, -голова болит.. - Хватит носить такие прически, - утверждал Круглов, распуская ее волосы из тугой гульки, - вот так тебе больше идет, - улыбался мужчина. - Нет, - улыбнулась Рогозина, - ты же знаешь, я не люблю ходить с расущенными волосами. - А я люблю ! Вообще в 10ом классе мечтал вырастить длинную шевелюру.. Вот как у Майского,например! И расчесывать их.. А сейчас что? Разве что усы могу расчесывать! - громко завершил рассказ Круглов, чем довел Галю до смеха. Женщина привстала, поправила волосы и посмотрела на часы : - Вот..уже сегодня Новый Год.. - И я надеюсь, ты встретишь его со мной ! - уверенно сказал Коля. - Главное не здесь!! - ярко смеялась Рогозина , положив руки ему на плечи, - надеюсь Валентина нас выпустит! - И ты будешь со мной его отмечать? - Возможно.. - Со мной.. - Ну.. - Со мной! - утвержеднно сказал Круглов, чем довел полковника до возмущения: - Вы мне,что, указываете, товарищ майор?.. - Она собиралась договорить, но мужчина не дал ей этого сделать, заткнув ее губы настойчивым поцелуем.. - Ладно.. - чуть успокоилась Галя, - я больше не злюсь.. - Она продолжила целовать мужчину, когда услышала звук открывающейся двери и быстрый удаляющийся стук каблучков. - Мы больше не заложники? - спросил Коля - Вроде нет, - привстала Рогозина, подходя к двери, - ну так что? В 8 у меня? - Я буду ждать, - галантно поцеловал руку женщины майор и они наконец-то вышли из своей "тюрьмы". *** Немного прикимарив на плече брюнета, Валя проснулась через пару часов.. Пару часов, которые он не спал, а чутко охранял ее сон, переодически поглаживая по спине. У самого Сергея закрывались глаза, но он держался . - Сереж.. - сонно протянула девушка, глядя как он опустил голову , - Сереж.. Уже 8 утра.. Мы просидели тут всю ночь.. - Угу..да.. - протянул мужчина, - ой! Ты проснулась? - Ага.. - улыбнулась девушка, закусив губ. Она пересела выше и прижала его голову к себе, - я не знаю когда придет Тихонов, но может ты чуть-чуть поспишь? - Не хочу.. - Я вижу, - засмеялась Валя, когда увидела, как у него слипаются глаза, - давай, чуть-чуть.. - Только в твоих руках, Валентина, - как мартовский кот заурчал Сережа, чем вызвал улыбку у девушки, - хотя ты знаешь, я все думаю.. Вот выпустят нас и что дальше? - А что дальше? Дальше Новый Год, - Валя вспомнила о празднике и улыбка сошла с ее лица. - Я хочу.. - сказал он несмело..Казалось бы, такой сильный, а боиться что-то сказать,-я хочу отметить его с тобой.. Он хотел услышать ответ, но Антонова засмотрелась в сторону дверей, за которыми стоял сонный Иван. -Тихонов! , - прикрикнула она, чем чуть не спугнула парня, - открывай давай! Пара подскочила к дверям и дождавшись пока тот откроет их, вывалились в корридор. - Тихонов , иди сюда! Я тебе уши оторву, - Майский двинулся на Ваню, а второй попятился , но их прервал крик.. -Антонова! Я тебя убью!! К ребятам подскочила Таня, прячась за спиной Тихонова, а за ней летела на всех парах Рогозина, и третьим бежал Круглов. - Галя? Что я тебе сделала? - удивленно спросила Валя. - Ты заперла нас..? - полковник окинула взглядом свой кабинет , сотрудников и поняла ,что Валя тут не при чем, - Белая! Тихонов! Ваших рук дело?! - Ну..это была его идея! - ткнула пальцем в Ваню Таня. - Да..но вас заперла она!! - пытался отмахиваться Иван. - Прекратить балаган! Вам ,что заняться нечем? - продолжала Галина. - Ну мы же как лучше хотели.. - парень с девушкой виновато смотрели в пол. - Как лучше они хотели.. - пробурчал Майский, - ладно, получилось, - он заулыбался, смотря сверху вниз на Валю, обнимая ее за плечи..Но тут же изменился в лице: - Но в следующий раз, Тихонов!!! Я тебя в травмпункт по факсу отправлю!! - Таня! Не советую улыбаться! Тебя это тоже касается, - - поддакнула Рогозина, но ее тут же обнял Николай и повел по корридору к выходу: - Пока ,ребят, - попрощался он со всеми стоящими и по пути уже сказал Гале, - Я в 8 буду.. - Да, мы тоже пойдем.. Хорошего праздника, - сказала Валя Тихонову и Белой, улыбаясь.. - Счастливого Нового Года, - помахала Белая Вале и Сереже. - Поехали ко мне? - предложил Майский и получив одобрительный кивок головой, обнял девушку кепче,- Валюшка, хорошая моя! - Ну,что ? Все счастливы, все радостны! А я такой весь купидон! - стал скакать по коридору Иван. - Слышь, Купидон, сам то придумал, где праздник справлять? - Так это..я думал ,что ты..- замялся парень. - Что ты..? - спародировала его Таня, - я,между прочим, уже с подругой договорилась и мы.. - Что!? - возмущенно пролепетал Тихонов, - я тебе дам подругу! Я тебя.. да я тебя в морге запру!! Парень быстро сорвался с места и побежал за девушкой по корридору здания ФЭС. *** За окном тихонько падал снег, люди куда-то спешили: все торопились по домам, встречать праздник в кругу семьи или друзей. Москва давно превратилась в одну сплошную зимнюю сказку.. Снег отражал свет фонарей.. А до боя курантов осталось всего ничего. Но лишь в двух квартирах среди миллиона светилось сейчас настоящее счастье . Коля наряжал елку, которую Галя никогда не ставила до этого , а женщина суетилась около стола. А Майский , тем временем пытался своровать хоть кусочек из тарелок, которые готовила Валентина, переодически целуя и обнимая любимую девушку. Романтическая обстановка царила и в здании экспертной службы, где , по иронии судьбы случайно захлопнулась дверь и пленниками внутри остались Таня и Ваня.. Они не стали никого дергать, а лишь накрыли стол и наслаждаясь обществом друг друга , громко разговаривали и смеялись. И с последним боем курантов одновременно из трех уст прозвучали слова : -Я люблю тебя.. А в ответ им послышалось: - И я тебя..очень-очень! Вот так бывает.. Новогоднее чудо все-равно всех захлеснет с головой! Скоро запах мандаринок и шампанского, горы салатов Оливье и фильм "С легким паром" заполонят страны СНГ.. И важно, чтобы в эту ночь все влюбленные сказали друг другу "Я люблю тебя..".
40 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)