На поиски духов Китайского Гороскопа

PG-13
В процессе
134
1
автор
Viktoriya Tai бета
Glaumora бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 195 страниц, 61 265 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 139 Отзывы 54 В сборник

Глава 21. Это только начало

Настройки
      Утро выдалось прохладным. По небу медленно плыли белоснежные облака, а ветер шевелил ветви деревьев. В доме, на втором этаже, в своей кровати спала заклинательница. Она почти с головой была укрыта одеялом. Ее дыхание было прерывистым, а щеки и губы были бледными. На столике стоял кувшин с водой, стеклянный стакан, и лежало полотенце. В камине еще тлели угольки, а из кухни доносился вкусный аромат еды. Возле кровати, на стуле, мирно спал темноволосый волшебник.

***

      Мои веки дрогнули, и издав тихий стон, я медленно открыла глаза. Пришлось моргнуть пару раз, чтобы сфокусировать зрение, затем я слегка повернула голову, чтобы осмотреться. Вроде, это моя комната. Значит, я дома. Первое, за что зацепился взгляд, был спящий парень.Темные растрепанные волосы, голый торс, кулон на груди...       - Гре-ей... - слабо протянула я, потянувшись к нему. Я чувствовала себя сильно уставшей, тяжело было громко говорить.       Фулбастер открыл глаза, услышав свое имя. Он увидел, что я проснулась, и подскочил ко мне.       - Люси! Ты как, Люси? - он взял меня за руку. - Эльза, Люси проснулась!       Где-то в доме послышался шум, и через пару мгновений в комнату вбежала взволнованная Эльза. На ней был кухонный фартук поверх ее повседневной одежды. Увидев меня, она улыбнулась и подошла к кровати.       - Люси, наконец, как ты себя чувствуешь?       - Эльза…       - Не напрягайся, тебе нужно еще отдохнуть.       - Я… я в порядке, - протянула я.       Надо бы сесть. Я попыталась приподняться, но меня остановили.       - Люси, ты еще слишком слаба, тебе не стоит так быстро начинать двигаться.       - Я правда в порядке, - мне все уже удалось сесть, и я облокотилась о спинку кровати. - Сколько я спала?       - Двое суток.       Что?! Два дня, но почему? Это ведь так много!       - Ты хочешь пить? - Грей налил воды и протянул мне стакан.       - Большое спасибо, - я осторожно взяла его дрожащими руками.       Так, Хартфелия, успокойся. Мне сильно хотелось пить, и я сделала глоток. Я прикрыла глаза от удовольствия и сделала еще один. Прохладная вода освежала горло, и я сразу почувствовала себя лучше: прежней усталости как ни бывало. Я сделала глубокий вдох и посмотрела на ребят. Вот только… кое-кого не хватало.       - А где Нацу? - спросила я.       - Нацу, он… - запнулась Эльза. - За ним приглядывает Полюшка. Он у нее.       - Полюшка? Почему?       Полюшка, зачем Нацу Полюшка? С ним что-то случилось? Он ранен? Что могло случиться, он ведь такой сильный!       - Но он скоро поправится, это же Нацу, ты его знаешь, - Грей сразу попытался успокоить меня, увидев мою панику.       - Что случилось с Нацу? - воскликнула я. Я уже не на шутку испугалась, мне стало не по себе.       - Ты не помнишь, что случилось? - спросила Эльза.       Что случилось? А и правда, что? Почему я сразу об этом не подумала! Я схватилась за голову и зажмурилась, напрягая память.       - Нацу.. Свинья… ключи… - тихо бормотала я, а в это время перед моими глазами стремительно пролетали картинки тех событий. - Милли! - вдруг вскрикнула я, широко распахнув глаза. Я испуганно обернулась на ребят и повторила. - Милли.       Я откинула одеяло, и у меня перехватило дыхание. Весь живот и руки были покрыты красными, глубокими полосами, следами тех побоев. Я медленно переводила взгляд с одного рубца на другой. Как сейчас, помню эти удары. Было так больно. Я осторожно попыталась дотронулась до одного, но тут руку больно кольнуло, и пришлось быстро одернуть ее. Я посмотрела на перевязанное предплечье. Вспомнился и выстрел.       - Полюшка сказала, что ты быстро поправишься, рана не очень серьезная, просто болезненная, - сказала Эльза.       - Как сейчас Нацу? - тихо спросила я. Мои ранения совсем не пугали меня - это были пустяки, по сравнению с тем, в каком состоянии мог быть сейчас Нацу.       Эльза и Грей переглянулись. Меня пробила дрожь. Почему, почему они молчат?! С каждым мгновением мне становилось все страшнее.       - Что с ним? - воскликнула я.       - Ну, понимаешь, - осторожно начала Эльза, - в тот раз…       - Наш драконыш решил все сделать сам, ну, и перестарался немного, - Грей почесал затылок и снисходительно хмыкнул. - Ты же его знаешь, его не остановишь, если он уперся.       - Ты помнишь, что произошло в лесу? - спросила Эльза.       - Ну, довольно смутно, как будто это был сон, - ответила я. - Помню, что было очень больно. Помню, что Свинья опять захватил мое тело, такое странное чувство, - тяжелый вздох. - А потом… Я, кажется, слышала голос Нацу, но не видела его, а после я уже проснулась здесь. Что там случилось? И что сделал Нацу?       - Свинья не хотел оставлять твое тело и решил уйти один, а Нацу вмешался. Он обнял тебя и помешал Свинье, - ответила Эльза.       - Обнял?       - Да, обнял, - улыбнулась Скарлетт. - Мы сначала не поняли, что он хотел сделать, но это сработало, и поэтому ты сейчас здесь благодаря Нацу.       - Но почему тогда он у Полюшки? Что-то случилось потом?       - Свинья не хотел уходить из твоего тела. Они с Драгнилом немного поборолись и Нацу пришлось несладко. Свинья начал использовать свою магию против Нацу, чтобы вырваться, но Нацу держался до тех пор, пока Свинья не сдался, после чего ты потеряла сознание. И потом Нацу еще порывался сам нести тебя до города, правда, в итоге, нести пришлось его - он тоже вырубился, хоть и сопротивлялся до последнего.       - Значит, - всхлипнула я, - это из-за меня Нацу теперь…       - Не говори так, Люси, - прервала меня Эльза. - Это была не ты.       - Но это ведь мое тело навредило Нацу! - в слезах воскликнула я. - Мне нужно увидеть его!       Нацу, мне так жаль. Прости меня.       - Не вздумай! - в один голос закричали Грей и Эльза.       - Но…       - Люси, ты сама еще слишком слаба, тебе лучше отдохнуть, - сказала Эльза. - Мы навестим его, как только ты поправишься. Ты ведь только пришла в сознание.       - Но я себя уже отлично чувствую!       Это была не совсем правда. С пробуждения мне действительно было лучше, но я все еще ощущала слабость, да и рука давала о себе знать при каждом движении. Но это все было сейчас неважно. Я должна увидеть Нацу!       - Нет, - отрезала Скарлетт. - Это все ради твоей безопасности. Я принесу поесть, тебе нужно восстанавливать силы.       - Спасибо, - только и успела сказать я вслед уходящей волшебницы.       - Она права, Люси, - сказал Грей, когда Эльза уже ушла. - Мы не хотим, чтобы тебе стало хуже.       - Хорошо, - согласилась я, а в голове возник хитрый план. Я добавила. - Грей, можешь принести мне теплое одеяло, а то тут что-то холодно, - я попыталась улыбнуться как можно добрее. Он не заметит подвоха, надеюсь. - Оно в кладовке.       - Конечно, Люси, сейчас, - Фулбастер кивнул и встал.       Да, он клюнул! Я ликовала, то, что надо!       Вот, он уже выходит из комнаты. Эльзы тоже не видно. И у меня не так много времени. Я одним махом скинула с себя одеяло и быстро встала. Но от резкого подъема вдруг закружилась голова, и я чуть не упала. Только этого сейчас не хватало! Ребята могут вернуться в любой момент, надо спешить. На мне была повседневная одежда, поэтому не было нужды переодеваться. Я на секунду прислушалась: Эльза еще шумела на кухне.       Пора! Я осторожно сделала пару шагов - это оказалось не так просто, как я ожидала. Но выбора нет. Я напрягла все свои силы и побежала в сторону выхода. Как могла, быстро спустилась по лестнице - вот и дверь!       - Люси, тут нет никакого одеяла, - услышала я голос Грея наверху.       Но я не ответила. Быстро распахнула дверь и выбежала на улицу. Ребята ведь поймут меня, я не могу остаться здесь. Они должны понять.       Я была уже далеко, когда Эльза, услышав, как хлопнула дверь, вернулась в мою комнату и обнаружила мое отсутствие. Скарлетт хмыкнула и покачала головой.       - Можно было и предположить такой исход.       - Нам нужно догнать ее? - спросил Грей - он тоже вернулся в комнату.       - Нет, не стоит. Думаю, она справится сама. Ей все-таки нужно его увидеть.

***

      Нацу, жди меня!       Я бежала так быстро, как могла. Нацу, я скоро буду. В то время, пока я думала о нем, ко мне возвращались воспоминания о событиях в лесу. Я видела их, словно это произошло только что. Вот, я вспоминала, как Нацу держал меня, как он терпел ту боль, которую я ему причиняла. По лицу вновь потекли слезы. Ведь Нацу всегда выручал меня. Он никогда не жалел себя, если речь шла о его друзьях. И вот, к чему это привело! Все из-за моей слабости! Нацу…       Я почувствовала, как заболела рука. Я сжала зубы, но не остановилась. Мне нельзя останавливаться!       Показался домик Полюшки. Наконец! Я уже близко. Силы были на исходе, дыхание сбилось, и мне пришлось перейти на шаг. Стало легче, но все тело болело и не хотело меня слушаться. Но я продолжала идти. Я почувствовала головокружение и тошноту, но... Метр за метр, шаг за шагом, еще… чуть-чуть.       Вот, я открываю дверь. Нацу должен быть где-то здесь.       Мне становилось хуже. Голова звенела, а глаза застилал туман, перекрывающий почти все вокруг. Я сделала пару шагов, не видя ничего перед собой. Меня начало трясти, и я стала терять равновесие. Как же больно… Возможно, я зря не послушала ребят. Но Нацу, мне нужен Нацу.       Я оглядывалась по сторонам в надежде увидеть хоть что-нибудь. Ноги стали подкашиваться. Как вдруг я увидела небольшое розовое пятно. Это… должен быть Нацу. Я сделала пару шагов навстречу, но оступилась и начала падать.       - Нацу… - протянула я, теряя сознание. Последнее, что я почувствовала, были чьи-то руки, подхватившие меня. После чего я провалилась в темноту.

***

      - Очнулась?       Что… Где я? Я опять в своей комнате. Но почему? Моя голова болела, и это мешало думать. У меня дежавю, или что произошло? Почему я снова здесь?       - Я же вижу, что ты уже не спишь, мелкая!       Знакомый голос...       - Ты собираешься сегодня просыпаться или нет?       Я сделала над собой усилие и немного приподнялась, чтобы посмотреть, кому же он принадлежит. Но я никого не увидела. Пришлось повернуть голову и оглядеться по сторонам. На моем диване сидел…       - Свинья!       - Давно не виделись, малыш, - он игриво подмигнул и откинулся на спинку дивана, закинув одну ногу на другую.       Свинья, но как? Почему? Что происходит? И где ребята?       - Что ты тут…       - Что я здесь делаю? Хороший вопрос. Я пришел, чтобы хорошенько всыпать тебе за твое плохое поведение, Хартфелия.       - Что?       - Что непонятно, - хмыкнул Свинья. - У тебя вообще есть мозги, в таком состоянии и еще идти куда-то самой?! И куда только эти твои друзья смотрели?!       Я же бежала к Нацу. И если я сейчас здесь, значит я так и не дошла.       - Но ты откуда это знаешь? - спросила я.       - Откуда?! Ну ты и даешь, Хартфелия! - Свинья недовольно цокнул и уставился на меня. - А кто по-твоему принес тебя сюда?       - Так это был ты?       Я не поверила своим ушам. Как, почему?       - А кто ж еще! - хмыкнул он. - Ты была там одна, никто бы другой тебя не спас. Лежала бы там, пока тебя не нашел бы кто-нибудь. Чтобы ты без меня делала, ведь я тебя уже второй раз спасаю.       - Спасибо.       Это все, что я смогла произнести. Я не знала, что и думать. Свинья… помог мне. Но если бы не он, что бы случилось? Я такая слабая! Значит, все-таки зря я пошла тогда сама. Что же это такое!       - На здоровье, - ответил Свинья, шумно выдохнув.       - А где Эльза и Грей?       - Те двое? Они были здесь, когда я вернулся с тобой, - сказал Свинья. - Видела бы ты их лица, до сих пор смешно, - улыбнулся он. - Я им, конечно, все высказал.       - Что ты им сказал?       - Сказал, какого черта они отпустили тебя куда-то одну! Знаешь, как они удивились меня увидеть? Красноволосая чуть не накинулась на меня со своим мечом. И если бы не ты, я бы им обоим задал.       Вот как.       - А где они сейчас?       - Я сказал им уйти.       - Зачем?       Они и правда ушли? Стойте! То есть мы здесь одни?! Совсем одни?!       - Им пришлось, - хмыкнул Свинья. - Я сказал, что хочу поговорить с тобой наедине, когда ты проснешься. Но не думаю, что они далеко ушли.       Ясно.       - О чем ты хотел поговорить со мной? - я попыталась сделать голос серьезным. - Ты…       Я не договорила. Свинья поднялся и, не сводя с меня взгляда, направился к кровати и сел на стул рядом со мной. Он был так близко, что мне стало не по себе. Я немного отодвинулась в сторону.       - Боишься меня? - он сверкнул глазами и ухмыльнулся.       Я нервно сглотнула и непроизвольно потянулась к связке с ключами. Свинья заметил это и засмеялся.       - Ты собираешься вызвать кого-нибудь в своем состоянии? Глупая девочка. Ты окончательно себя убить хочешь?       - Что тебе нужно! - крикнула я, закусив губу.       Мне было страшно. Ведь Свинья был прав: я едва бы смогла вызвать духа, но что я могу еще сделать? Что я еще умею? Если ребята и правда ушли, пусть и недалеко, даже если они и услышат мой крик, они не успеют вовремя. Тем более, я не могу всегда полагаться на них! Неужели я сейчас бессильна? И не смогу дать ему отпор, если потребуется? Я ни на что не годна.       - Я же сказал, что хочу поговорить с тобой. Чем ты слушала?!       - О чем? - быстро спросила я.       - О нас, - спокойно ответил Свинья.       Увидев мою реакцию на эту фразу, он рассмеялся и, почесав затылок, продолжил.       - Люси, или как там тебя. Пока ты была в отключке, у меня было много времени для размышлений, пока я сидел в твоем теле. - Он уже говорил серьезно. - Я думал о том, что мне делать. До того как вы пришли в мою пещеру, я провел в том камне много-много лет. Как ты можешь себе представить, это было не самое веселое время, поэтому я был рад вашему приходу.       Я внимательно слушала его и, кажется, даже перестала дышать от волнения.       - Ты даже вообразить себе не можешь, как я был счастлив снова оказаться на свободе. Когда ты коснулась камня, то я смог перебраться в твое тело. На самом деле, я и сейчас в нем нахожусь, это не настоящее мое тело. Без договора я могу просто находиться в чьем-то теле, используя его как сосуд, как тот камень. Но это не значит, что я не могу подчинить его себе, как ты уже сама это на себе успела проверить.       - Зачем ты это сделал?       - Зачем? - Свинья приподнял бровь и вопросительно посмотрел на меня. - Я бы посмотрел на тебя после нескольких сотен лет, проведенных в каком-то камне. Я жаждал свободы, чего же еще.       - Но ведь мы и пришли, чтобы освободить тебя! Мы бы заключили договор, и тогда…       - Притормози, - прервал он меня. - Мы с тобой уже говорили на эту тему.       - Но почему? - воскликнула я. - Разве не все духи хотят заключить договор?       - Пф… Далеко не все, малышка, - Свинья покачал головой. - Ты ничего не знаешь о нас.       - Неправда! Я общаюсь с духами с детства, и они для меня как семья.       - Значит, твоим очень повезло, - ответил Свинья. - Мы другие, Хартфелия. Не такие духи, как они. Для нас заключения договора не является жизненной целью. Но давай продолжим. Нам надо решить, что делать дальше.       - А какие тогда могут быть варианты?       Я должна убедить его заключить договор! Потому что это единственный возможный вариант. Как еще можно разрешить эту ситуацию?       - Ты мне нравишься. Ты молода и полна сил. Я бы с удовольствие захватил твое тело и продолжил жить, управляя им, до тех пор пока оно не постареет. А потом нашел бы другое, и так до бесконечности.       - Но ведь так нельзя!       Я негодовала, мне совсем не нравилось то, что он говорит. И почему он такой упертый!       - Почему? - искренне удивился Свинья.       - Ну, это ведь неправильно - забирать чье-то тело. Оно не принадлежит тебе, и я тебе не отдам свое! - воскликнула я.       - Ты уже не отдала его, - хмыкнул Свинья. - Я дважды пытался захватить его, но ты оба раза сумела вернуть себе контроль над ним. Отдам тебе должное - на такое способен не каждый человек. Ты сильная волшебница.       Если бы.       - Нет, я очень слабая, - я мотнула головой.       - Да, пожалуй твоя физическая и магическая сила не на высоте. Но зато, - Свинья улыбнулся. - Твоя силы духа поражает. За свою жизнь я повидал много волшебников, и мне редко давали отпор. Тем более дважды. Не занижай свои способности.       - Я хочу, - вдруг сказала я. - Хочу узнать о тебе побольше!       - Зачем тебе это? - спросил Свинья.       - Потому что… Потому что я…       - Хочешь заключить со мной договор. - закончил за меня Свинья. Он придвинулся ближе ко мне. - Хочешь с моей помощью стать сильнее.       - Нет!       - Лжешь! - голос Свиньи был холодным, словно лед. - Нас ищут только ради силы. Для чего же еще нужны духи заклинателям?!       - Но это не главное! - выкрикнула я. - Конечно, я хочу стать сильнее, но разве в этом есть что-то плохое!       - Конечно, нет, - хитро улыбнулся Свинья. - Что плохого в том, чтобы использовать других по своему хотению. Вы все одинаковые!       - Нет! - я разозлилась. - Ты можешь спросить любого из моих духов. Я не использую их. Мы одна семья, и поэтому они помогают мне, когда я нуждаюсь в них. И они делают это не против воли. Я люблю их!       Свинья не ответил мне. Он фыркнул и отвернулся. Я разозлилась еще больше.       - И не тебе говорить о том, что заклинатели используют духов! Сам же рассказывал, что хочешь захватить мое тело. Разве это не настоящее использование?!       - Око за око, - тихо ответил Свинья. - Это просто маленькая месть.       - За что месть?       - За все хорошее! - вдруг закричал Свинья. - Людям этого не понять! Я ненавижу вас. Пусть ты и говоришь, что не такая, но я тебе не верю. Я не хочу верить! Я живу сам по себе, никому не подчиняясь уже много лет. И это лучшая жизнь для звездного духа!       Я не знала, что мне делать и что сказать ему, чтобы убедить. Я просто тихо спросила.       - Неужели тебе не одиноко одному?       - К этому постепенно привыкаешь, - хмыкнул он. - И за кого ты меня держишь? Я не маленькая девочка, которая боится одиночества.       - А как же… друзья? Неужели у тебя нет друзей?       - Друзья? Пф, зачем он мне? Мне достаточно знать, что есть другие духи и я не один остался.       - Но друзья помогают тебе, если ты нуждаешься в них. Они поддерживают тебя. И с ними веселее!       - Посмотри на меня, - сказал Свинья. - По мне можно сказать, что мне нужны друзья? Тем более такие, как ты и твоя компашка!       - Не говори про них так! - воскликнула я. - Они самые лучшие, и они очень дороги мне!       Свинья хотел что-то сказать, но я дала ему.       - Ты говоришь так только потому, что у тебя не было настоящих друзей. Друзья - это такие люди, которые спасут тебя! - я подумала про Нацу, и вдруг почувствовала, что плачу, но это меня не остановило. - Они готовы защищать тебя даже ценой своей жизни. Как и ты их! Друзья нужны всем. А те, кто говорят, что предпочитают быть одни, просто не знают, о чем говорят. Никто из нас не рожден, для того чтобы жить в одиночестве! Даже таким, как ты, - я посмотрела на Свинью. - Даже таким букам, как ты, нужны друзья! И не говори, что не хотел бы иметь друга!       - Глупая, маленькая девочка, - покачал Свинья головой. - Ты ничего обо мне не знаешь.       - Да что ты заладил - не знаю, не знаю! А я хочу узнать! - выкрикнула я.       Свинья удивленно уставился на меня.       - Почему?       - Потому что я вижу, как тебе плохо одному!       - Ты…       Но он не договорил. Поддавшись внезапному порыву, я резко потянулась к нему и крепко обняла. Свинья замер.       - Я хочу избавить тебя от той темноты и одиночества, в которых ты застрял. - говорила я, уткнувшись в него. - Я не могу спокойно смотреть на твои страдания!       - С чего ты решила, что я страдаю, - недовольно спросил Свинья.       - Потому что я почувствовала это. Я чувствую это и сейчас, потому ты находишься во мне!       Свинья не ответил. Но я почувствовала, как задрожало его тело.       - Я ощущаю все твои страхи и переживания. И я хочу вытащить тебя из этой клетки, в которую ты сам себя загнал! И я знаю, что у меня получится это! Ведь ты не такой плохой, каким хочешь казаться.       - Хартфелия…       - Если ты сейчас находишься во мне, то знаешь, что я не лгу. Знаешь ведь! Не надо сопротивляться! Я хочу спасти тебя. Я хочу… хочу стать твоим другом!       - Отпусти меня, - прошептал Свинья, не смотря на меня.       - Но ведь…       - ОТПУСТИ! - крикнул он и отпихнул меня. Я смотрела на него. Он весь дрожал и тяжело дышал, а по его лицу текли слезы.       - Ты пла…       - НЕТ! - он одним движением стер с лица следы слез и зло уставился на меня - Ты… ты, - зарычал Свинья. Он встал, чтобы смотреть на меня сверху вниз. - Если бы я не был привязан к твоему телу, то убил бы тебя на месте за такие слова!       - Свинья, - я спокойно ему ответила. - А я все еще хочу стать твоим другом, - я улыбнулась и почувствовала, что тоже плачу.       Он округлил глаза и попятился назад. Я улыбнулась, глядя на него. Я встала с кровати и сделала шаг навстречу ему. Но я вновь переоценила свои возможности: мои ноги подкосились, и я начала падать. Но не успела я коснуться пола, как Свинья удержал меня.       - Я тебя второй раз за сегодня ловлю уже! - воскликнул он, помогая мне встать.       Убедившись, что я не падаю, он отпустил меня.       - Прости, - я виновато улыбнулась и посмотрела на него. Я хочу его спасти. И я сделаю это.       - Ты, - я шмыгнула носом и протянула ему руку, - ты будешь моим другом?       Свинья молчал, и я не торопила его. Мы стояли так минуту, две, может больше. Он переводил взгляд с моих глаз на мою протянутую руку и обратно. Я смотрела на него и улыбалась. Я знала, что он чувствует, что я не лгу и мои намерения искренние.       - Нам будет весело вместе, правда, - я улыбнулась. - Впереди нас ждет много приключений, и мы пройдем через все опасности вместе! Я буду помогать тебе, а ты мне.       - Свинья все не отвечал. Он хмуро смотрел на меня. Наконец, он вздохнул и, скрестив руки на груди, ответил.       - Я… не могу, - он отвернулся от меня. - Я поклялся, что никогда не заключу договор с заклинателем.       Кажется, я все-таки на верном пути.       - Свинья, я не прошу тебя заключать со мной договор сейчас. Я просто хочу… - я запнулась, но быстро продолжила. - Я хочу, чтобы ты стал частью нашей семьи! - громко выпалила я, смотря в пол.       Свинья молчал. Мне было немного страшно. Я не знала, что он сейчас скажет. Ведь я сделала все, что в моих силах. А если и сейчас он ответит нет? Что тогда?       - Хартфелия...       Я вздрогнула, когда услышала свое имя, и подняла глаза на него.       - Хартфелия, я…       - Ты же говорил, Свинья, - продолжила я. - Что мне не хватает выносливости и всего такого. Так давай, давай станем сильнее вместе!       По моему лицу уже вовсю текли слезы. Я всхлипнула и стерла их с лица.       - Ты поможешь мне стать сильнее?       Мы смотрели друг другу в глаза. Наконец, Свинья дернулся. Он отвернулся на секунду и хмыкнул. Волнение до того переполняло меня, что я не могла смотреть на него, поэтому перевела взгляд на свои ноги. Я видела, как слезинки, стекая по моему лицу, падали на пол.       - Люси.       Я услышала его шаги - он шел ко мне. Я вздрогнула и сжалась, как могла, ожидая его дальнейших действий.       - Люси, я уже сказал тебе, что не могу заключить с тобой договор.       - Но…       - Не перебивай! - гаркнул он, но продолжил спокойнее. - На то есть причины, пусть ты и не знаешь о них, это не умаляет их значения. Но… - он колебался несколько секунд, но все же сказал, - это не значит, что нам придется расстаться прямо сейчас. Ты мне нравишься. Ты добрая. Я останусь в твоем теле еще некоторое время. Возможно, довольно длительное. Эй, не плачь, - он поднял мой подбородок и стер мои слезы. - Кое-что я могу все-таки сделать для тебя. Я могу… сделать тебя сильнее.       Я вздрогнула. Неужели?       - Особо не обольщайся, девочка. Это в моих интересах. Я хочу, чтобы тело, в котором я нахожусь, было сильным и…       - Спасибо! - я не дослушала его и крепко обняла, прижавшись головой к его груди. - Спасибо большое!       - Опять ты за свое, Хартфелия! - недовольно пробурчал Свинья. - Отпусти меня.       Но я не отпускала. Ведь у меня получилось. Хоть и не до конца, но это уже что-то. Вдруг я почувствовала, как его руки опустились на мою спину и неуверенно похлопали по ней.       - Не смущай меня, - пробормотал он.       Я улыбнулась.       - Неужели что-то может смутить тебя?       Я все же отпустила его и отошла на шаг назад, чтобы взглянуть на него. Я смотрела на него и улыбалась. Он смотрел на меня, и, кажется, я заметила, то он тоже улыбнулся. Свинья поднял свою руку и потрепал мои волосы.       - Не расслабляйся. Это не значит, что я не попробую захватить твое тело еще раз.       - Попробуй, - я улыбнулась. - Но не надейся, что я так просто тебе его отдам. Мы еще посмотрим, кто кого!       - Посмотрим, Хартфелия, посмотрим, - хмыкнул он.       Я протянула ему руку.       - Товарищи?       Свинья взглянул на меня, и ухмыльнулся. Он протянул свою руку и крепко пожал мою. Даже, пожалуй, слишком крепко. Я почувствовала, как хрустнули мои косточки.       - Ай! - вскрикнула я. - Ты специально!       Он засмеялся, а я вместе с ним.       - Привыкай, мелкая, - он подмигнул мне и начал исчезать. - Еще увидимся.       - До встречи! - я улыбнулась и помахала ему рукой.       Когда он полностью растворился в воздухе, я глубоко вздохнула. Пусть он и не заключил со мной договор, но сейчас это не главное. Я хочу помочь ему, хочу привести его к свету. Я заклинатель небесных духов, и на мне лежит ответственность за них. И я обязательно спасу его!       Да, день только начался, а уже сколько произошло. Я вдруг почувствовала себя неимоверно уставшей.       - Кроватка, иди сюда, - прошептала я, направившись к ней. Я сделала шаг, второй, и не дойдя до нее, рухнула на пол, тут же и заснув.       Мне снился Нацу…
Примечания:
134 Нравится 139 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)