***
Мои веки дрогнули, и издав тихий стон, я медленно открыла глаза. Пришлось моргнуть пару раз, чтобы сфокусировать зрение, затем я слегка повернула голову, чтобы осмотреться. Вроде, это моя комната. Значит, я дома. Первое, за что зацепился взгляд, был спящий парень.Темные растрепанные волосы, голый торс, кулон на груди... - Гре-ей... - слабо протянула я, потянувшись к нему. Я чувствовала себя сильно уставшей, тяжело было громко говорить. Фулбастер открыл глаза, услышав свое имя. Он увидел, что я проснулась, и подскочил ко мне. - Люси! Ты как, Люси? - он взял меня за руку. - Эльза, Люси проснулась! Где-то в доме послышался шум, и через пару мгновений в комнату вбежала взволнованная Эльза. На ней был кухонный фартук поверх ее повседневной одежды. Увидев меня, она улыбнулась и подошла к кровати. - Люси, наконец, как ты себя чувствуешь? - Эльза… - Не напрягайся, тебе нужно еще отдохнуть. - Я… я в порядке, - протянула я. Надо бы сесть. Я попыталась приподняться, но меня остановили. - Люси, ты еще слишком слаба, тебе не стоит так быстро начинать двигаться. - Я правда в порядке, - мне все уже удалось сесть, и я облокотилась о спинку кровати. - Сколько я спала? - Двое суток. Что?! Два дня, но почему? Это ведь так много! - Ты хочешь пить? - Грей налил воды и протянул мне стакан. - Большое спасибо, - я осторожно взяла его дрожащими руками. Так, Хартфелия, успокойся. Мне сильно хотелось пить, и я сделала глоток. Я прикрыла глаза от удовольствия и сделала еще один. Прохладная вода освежала горло, и я сразу почувствовала себя лучше: прежней усталости как ни бывало. Я сделала глубокий вдох и посмотрела на ребят. Вот только… кое-кого не хватало. - А где Нацу? - спросила я. - Нацу, он… - запнулась Эльза. - За ним приглядывает Полюшка. Он у нее. - Полюшка? Почему? Полюшка, зачем Нацу Полюшка? С ним что-то случилось? Он ранен? Что могло случиться, он ведь такой сильный! - Но он скоро поправится, это же Нацу, ты его знаешь, - Грей сразу попытался успокоить меня, увидев мою панику. - Что случилось с Нацу? - воскликнула я. Я уже не на шутку испугалась, мне стало не по себе. - Ты не помнишь, что случилось? - спросила Эльза. Что случилось? А и правда, что? Почему я сразу об этом не подумала! Я схватилась за голову и зажмурилась, напрягая память. - Нацу.. Свинья… ключи… - тихо бормотала я, а в это время перед моими глазами стремительно пролетали картинки тех событий. - Милли! - вдруг вскрикнула я, широко распахнув глаза. Я испуганно обернулась на ребят и повторила. - Милли. Я откинула одеяло, и у меня перехватило дыхание. Весь живот и руки были покрыты красными, глубокими полосами, следами тех побоев. Я медленно переводила взгляд с одного рубца на другой. Как сейчас, помню эти удары. Было так больно. Я осторожно попыталась дотронулась до одного, но тут руку больно кольнуло, и пришлось быстро одернуть ее. Я посмотрела на перевязанное предплечье. Вспомнился и выстрел. - Полюшка сказала, что ты быстро поправишься, рана не очень серьезная, просто болезненная, - сказала Эльза. - Как сейчас Нацу? - тихо спросила я. Мои ранения совсем не пугали меня - это были пустяки, по сравнению с тем, в каком состоянии мог быть сейчас Нацу. Эльза и Грей переглянулись. Меня пробила дрожь. Почему, почему они молчат?! С каждым мгновением мне становилось все страшнее. - Что с ним? - воскликнула я. - Ну, понимаешь, - осторожно начала Эльза, - в тот раз… - Наш драконыш решил все сделать сам, ну, и перестарался немного, - Грей почесал затылок и снисходительно хмыкнул. - Ты же его знаешь, его не остановишь, если он уперся. - Ты помнишь, что произошло в лесу? - спросила Эльза. - Ну, довольно смутно, как будто это был сон, - ответила я. - Помню, что было очень больно. Помню, что Свинья опять захватил мое тело, такое странное чувство, - тяжелый вздох. - А потом… Я, кажется, слышала голос Нацу, но не видела его, а после я уже проснулась здесь. Что там случилось? И что сделал Нацу? - Свинья не хотел оставлять твое тело и решил уйти один, а Нацу вмешался. Он обнял тебя и помешал Свинье, - ответила Эльза. - Обнял? - Да, обнял, - улыбнулась Скарлетт. - Мы сначала не поняли, что он хотел сделать, но это сработало, и поэтому ты сейчас здесь благодаря Нацу. - Но почему тогда он у Полюшки? Что-то случилось потом? - Свинья не хотел уходить из твоего тела. Они с Драгнилом немного поборолись и Нацу пришлось несладко. Свинья начал использовать свою магию против Нацу, чтобы вырваться, но Нацу держался до тех пор, пока Свинья не сдался, после чего ты потеряла сознание. И потом Нацу еще порывался сам нести тебя до города, правда, в итоге, нести пришлось его - он тоже вырубился, хоть и сопротивлялся до последнего. - Значит, - всхлипнула я, - это из-за меня Нацу теперь… - Не говори так, Люси, - прервала меня Эльза. - Это была не ты. - Но это ведь мое тело навредило Нацу! - в слезах воскликнула я. - Мне нужно увидеть его! Нацу, мне так жаль. Прости меня. - Не вздумай! - в один голос закричали Грей и Эльза. - Но… - Люси, ты сама еще слишком слаба, тебе лучше отдохнуть, - сказала Эльза. - Мы навестим его, как только ты поправишься. Ты ведь только пришла в сознание. - Но я себя уже отлично чувствую! Это была не совсем правда. С пробуждения мне действительно было лучше, но я все еще ощущала слабость, да и рука давала о себе знать при каждом движении. Но это все было сейчас неважно. Я должна увидеть Нацу! - Нет, - отрезала Скарлетт. - Это все ради твоей безопасности. Я принесу поесть, тебе нужно восстанавливать силы. - Спасибо, - только и успела сказать я вслед уходящей волшебницы. - Она права, Люси, - сказал Грей, когда Эльза уже ушла. - Мы не хотим, чтобы тебе стало хуже. - Хорошо, - согласилась я, а в голове возник хитрый план. Я добавила. - Грей, можешь принести мне теплое одеяло, а то тут что-то холодно, - я попыталась улыбнуться как можно добрее. Он не заметит подвоха, надеюсь. - Оно в кладовке. - Конечно, Люси, сейчас, - Фулбастер кивнул и встал. Да, он клюнул! Я ликовала, то, что надо! Вот, он уже выходит из комнаты. Эльзы тоже не видно. И у меня не так много времени. Я одним махом скинула с себя одеяло и быстро встала. Но от резкого подъема вдруг закружилась голова, и я чуть не упала. Только этого сейчас не хватало! Ребята могут вернуться в любой момент, надо спешить. На мне была повседневная одежда, поэтому не было нужды переодеваться. Я на секунду прислушалась: Эльза еще шумела на кухне. Пора! Я осторожно сделала пару шагов - это оказалось не так просто, как я ожидала. Но выбора нет. Я напрягла все свои силы и побежала в сторону выхода. Как могла, быстро спустилась по лестнице - вот и дверь! - Люси, тут нет никакого одеяла, - услышала я голос Грея наверху. Но я не ответила. Быстро распахнула дверь и выбежала на улицу. Ребята ведь поймут меня, я не могу остаться здесь. Они должны понять. Я была уже далеко, когда Эльза, услышав, как хлопнула дверь, вернулась в мою комнату и обнаружила мое отсутствие. Скарлетт хмыкнула и покачала головой. - Можно было и предположить такой исход. - Нам нужно догнать ее? - спросил Грей - он тоже вернулся в комнату. - Нет, не стоит. Думаю, она справится сама. Ей все-таки нужно его увидеть.***
Нацу, жди меня! Я бежала так быстро, как могла. Нацу, я скоро буду. В то время, пока я думала о нем, ко мне возвращались воспоминания о событиях в лесу. Я видела их, словно это произошло только что. Вот, я вспоминала, как Нацу держал меня, как он терпел ту боль, которую я ему причиняла. По лицу вновь потекли слезы. Ведь Нацу всегда выручал меня. Он никогда не жалел себя, если речь шла о его друзьях. И вот, к чему это привело! Все из-за моей слабости! Нацу… Я почувствовала, как заболела рука. Я сжала зубы, но не остановилась. Мне нельзя останавливаться! Показался домик Полюшки. Наконец! Я уже близко. Силы были на исходе, дыхание сбилось, и мне пришлось перейти на шаг. Стало легче, но все тело болело и не хотело меня слушаться. Но я продолжала идти. Я почувствовала головокружение и тошноту, но... Метр за метр, шаг за шагом, еще… чуть-чуть. Вот, я открываю дверь. Нацу должен быть где-то здесь. Мне становилось хуже. Голова звенела, а глаза застилал туман, перекрывающий почти все вокруг. Я сделала пару шагов, не видя ничего перед собой. Меня начало трясти, и я стала терять равновесие. Как же больно… Возможно, я зря не послушала ребят. Но Нацу, мне нужен Нацу. Я оглядывалась по сторонам в надежде увидеть хоть что-нибудь. Ноги стали подкашиваться. Как вдруг я увидела небольшое розовое пятно. Это… должен быть Нацу. Я сделала пару шагов навстречу, но оступилась и начала падать. - Нацу… - протянула я, теряя сознание. Последнее, что я почувствовала, были чьи-то руки, подхватившие меня. После чего я провалилась в темноту.***
- Очнулась? Что… Где я? Я опять в своей комнате. Но почему? Моя голова болела, и это мешало думать. У меня дежавю, или что произошло? Почему я снова здесь? - Я же вижу, что ты уже не спишь, мелкая! Знакомый голос... - Ты собираешься сегодня просыпаться или нет? Я сделала над собой усилие и немного приподнялась, чтобы посмотреть, кому же он принадлежит. Но я никого не увидела. Пришлось повернуть голову и оглядеться по сторонам. На моем диване сидел… - Свинья! - Давно не виделись, малыш, - он игриво подмигнул и откинулся на спинку дивана, закинув одну ногу на другую. Свинья, но как? Почему? Что происходит? И где ребята? - Что ты тут… - Что я здесь делаю? Хороший вопрос. Я пришел, чтобы хорошенько всыпать тебе за твое плохое поведение, Хартфелия. - Что? - Что непонятно, - хмыкнул Свинья. - У тебя вообще есть мозги, в таком состоянии и еще идти куда-то самой?! И куда только эти твои друзья смотрели?! Я же бежала к Нацу. И если я сейчас здесь, значит я так и не дошла. - Но ты откуда это знаешь? - спросила я. - Откуда?! Ну ты и даешь, Хартфелия! - Свинья недовольно цокнул и уставился на меня. - А кто по-твоему принес тебя сюда? - Так это был ты? Я не поверила своим ушам. Как, почему? - А кто ж еще! - хмыкнул он. - Ты была там одна, никто бы другой тебя не спас. Лежала бы там, пока тебя не нашел бы кто-нибудь. Чтобы ты без меня делала, ведь я тебя уже второй раз спасаю. - Спасибо. Это все, что я смогла произнести. Я не знала, что и думать. Свинья… помог мне. Но если бы не он, что бы случилось? Я такая слабая! Значит, все-таки зря я пошла тогда сама. Что же это такое! - На здоровье, - ответил Свинья, шумно выдохнув. - А где Эльза и Грей? - Те двое? Они были здесь, когда я вернулся с тобой, - сказал Свинья. - Видела бы ты их лица, до сих пор смешно, - улыбнулся он. - Я им, конечно, все высказал. - Что ты им сказал? - Сказал, какого черта они отпустили тебя куда-то одну! Знаешь, как они удивились меня увидеть? Красноволосая чуть не накинулась на меня со своим мечом. И если бы не ты, я бы им обоим задал. Вот как. - А где они сейчас? - Я сказал им уйти. - Зачем? Они и правда ушли? Стойте! То есть мы здесь одни?! Совсем одни?! - Им пришлось, - хмыкнул Свинья. - Я сказал, что хочу поговорить с тобой наедине, когда ты проснешься. Но не думаю, что они далеко ушли. Ясно. - О чем ты хотел поговорить со мной? - я попыталась сделать голос серьезным. - Ты… Я не договорила. Свинья поднялся и, не сводя с меня взгляда, направился к кровати и сел на стул рядом со мной. Он был так близко, что мне стало не по себе. Я немного отодвинулась в сторону. - Боишься меня? - он сверкнул глазами и ухмыльнулся. Я нервно сглотнула и непроизвольно потянулась к связке с ключами. Свинья заметил это и засмеялся. - Ты собираешься вызвать кого-нибудь в своем состоянии? Глупая девочка. Ты окончательно себя убить хочешь? - Что тебе нужно! - крикнула я, закусив губу. Мне было страшно. Ведь Свинья был прав: я едва бы смогла вызвать духа, но что я могу еще сделать? Что я еще умею? Если ребята и правда ушли, пусть и недалеко, даже если они и услышат мой крик, они не успеют вовремя. Тем более, я не могу всегда полагаться на них! Неужели я сейчас бессильна? И не смогу дать ему отпор, если потребуется? Я ни на что не годна. - Я же сказал, что хочу поговорить с тобой. Чем ты слушала?! - О чем? - быстро спросила я. - О нас, - спокойно ответил Свинья. Увидев мою реакцию на эту фразу, он рассмеялся и, почесав затылок, продолжил. - Люси, или как там тебя. Пока ты была в отключке, у меня было много времени для размышлений, пока я сидел в твоем теле. - Он уже говорил серьезно. - Я думал о том, что мне делать. До того как вы пришли в мою пещеру, я провел в том камне много-много лет. Как ты можешь себе представить, это было не самое веселое время, поэтому я был рад вашему приходу. Я внимательно слушала его и, кажется, даже перестала дышать от волнения. - Ты даже вообразить себе не можешь, как я был счастлив снова оказаться на свободе. Когда ты коснулась камня, то я смог перебраться в твое тело. На самом деле, я и сейчас в нем нахожусь, это не настоящее мое тело. Без договора я могу просто находиться в чьем-то теле, используя его как сосуд, как тот камень. Но это не значит, что я не могу подчинить его себе, как ты уже сама это на себе успела проверить. - Зачем ты это сделал? - Зачем? - Свинья приподнял бровь и вопросительно посмотрел на меня. - Я бы посмотрел на тебя после нескольких сотен лет, проведенных в каком-то камне. Я жаждал свободы, чего же еще. - Но ведь мы и пришли, чтобы освободить тебя! Мы бы заключили договор, и тогда… - Притормози, - прервал он меня. - Мы с тобой уже говорили на эту тему. - Но почему? - воскликнула я. - Разве не все духи хотят заключить договор? - Пф… Далеко не все, малышка, - Свинья покачал головой. - Ты ничего не знаешь о нас. - Неправда! Я общаюсь с духами с детства, и они для меня как семья. - Значит, твоим очень повезло, - ответил Свинья. - Мы другие, Хартфелия. Не такие духи, как они. Для нас заключения договора не является жизненной целью. Но давай продолжим. Нам надо решить, что делать дальше. - А какие тогда могут быть варианты? Я должна убедить его заключить договор! Потому что это единственный возможный вариант. Как еще можно разрешить эту ситуацию? - Ты мне нравишься. Ты молода и полна сил. Я бы с удовольствие захватил твое тело и продолжил жить, управляя им, до тех пор пока оно не постареет. А потом нашел бы другое, и так до бесконечности. - Но ведь так нельзя! Я негодовала, мне совсем не нравилось то, что он говорит. И почему он такой упертый! - Почему? - искренне удивился Свинья. - Ну, это ведь неправильно - забирать чье-то тело. Оно не принадлежит тебе, и я тебе не отдам свое! - воскликнула я. - Ты уже не отдала его, - хмыкнул Свинья. - Я дважды пытался захватить его, но ты оба раза сумела вернуть себе контроль над ним. Отдам тебе должное - на такое способен не каждый человек. Ты сильная волшебница. Если бы. - Нет, я очень слабая, - я мотнула головой. - Да, пожалуй твоя физическая и магическая сила не на высоте. Но зато, - Свинья улыбнулся. - Твоя силы духа поражает. За свою жизнь я повидал много волшебников, и мне редко давали отпор. Тем более дважды. Не занижай свои способности. - Я хочу, - вдруг сказала я. - Хочу узнать о тебе побольше! - Зачем тебе это? - спросил Свинья. - Потому что… Потому что я… - Хочешь заключить со мной договор. - закончил за меня Свинья. Он придвинулся ближе ко мне. - Хочешь с моей помощью стать сильнее. - Нет! - Лжешь! - голос Свиньи был холодным, словно лед. - Нас ищут только ради силы. Для чего же еще нужны духи заклинателям?! - Но это не главное! - выкрикнула я. - Конечно, я хочу стать сильнее, но разве в этом есть что-то плохое! - Конечно, нет, - хитро улыбнулся Свинья. - Что плохого в том, чтобы использовать других по своему хотению. Вы все одинаковые! - Нет! - я разозлилась. - Ты можешь спросить любого из моих духов. Я не использую их. Мы одна семья, и поэтому они помогают мне, когда я нуждаюсь в них. И они делают это не против воли. Я люблю их! Свинья не ответил мне. Он фыркнул и отвернулся. Я разозлилась еще больше. - И не тебе говорить о том, что заклинатели используют духов! Сам же рассказывал, что хочешь захватить мое тело. Разве это не настоящее использование?! - Око за око, - тихо ответил Свинья. - Это просто маленькая месть. - За что месть? - За все хорошее! - вдруг закричал Свинья. - Людям этого не понять! Я ненавижу вас. Пусть ты и говоришь, что не такая, но я тебе не верю. Я не хочу верить! Я живу сам по себе, никому не подчиняясь уже много лет. И это лучшая жизнь для звездного духа! Я не знала, что мне делать и что сказать ему, чтобы убедить. Я просто тихо спросила. - Неужели тебе не одиноко одному? - К этому постепенно привыкаешь, - хмыкнул он. - И за кого ты меня держишь? Я не маленькая девочка, которая боится одиночества. - А как же… друзья? Неужели у тебя нет друзей? - Друзья? Пф, зачем он мне? Мне достаточно знать, что есть другие духи и я не один остался. - Но друзья помогают тебе, если ты нуждаешься в них. Они поддерживают тебя. И с ними веселее! - Посмотри на меня, - сказал Свинья. - По мне можно сказать, что мне нужны друзья? Тем более такие, как ты и твоя компашка! - Не говори про них так! - воскликнула я. - Они самые лучшие, и они очень дороги мне! Свинья хотел что-то сказать, но я дала ему. - Ты говоришь так только потому, что у тебя не было настоящих друзей. Друзья - это такие люди, которые спасут тебя! - я подумала про Нацу, и вдруг почувствовала, что плачу, но это меня не остановило. - Они готовы защищать тебя даже ценой своей жизни. Как и ты их! Друзья нужны всем. А те, кто говорят, что предпочитают быть одни, просто не знают, о чем говорят. Никто из нас не рожден, для того чтобы жить в одиночестве! Даже таким, как ты, - я посмотрела на Свинью. - Даже таким букам, как ты, нужны друзья! И не говори, что не хотел бы иметь друга! - Глупая, маленькая девочка, - покачал Свинья головой. - Ты ничего обо мне не знаешь. - Да что ты заладил - не знаю, не знаю! А я хочу узнать! - выкрикнула я. Свинья удивленно уставился на меня. - Почему? - Потому что я вижу, как тебе плохо одному! - Ты… Но он не договорил. Поддавшись внезапному порыву, я резко потянулась к нему и крепко обняла. Свинья замер. - Я хочу избавить тебя от той темноты и одиночества, в которых ты застрял. - говорила я, уткнувшись в него. - Я не могу спокойно смотреть на твои страдания! - С чего ты решила, что я страдаю, - недовольно спросил Свинья. - Потому что я почувствовала это. Я чувствую это и сейчас, потому ты находишься во мне! Свинья не ответил. Но я почувствовала, как задрожало его тело. - Я ощущаю все твои страхи и переживания. И я хочу вытащить тебя из этой клетки, в которую ты сам себя загнал! И я знаю, что у меня получится это! Ведь ты не такой плохой, каким хочешь казаться. - Хартфелия… - Если ты сейчас находишься во мне, то знаешь, что я не лгу. Знаешь ведь! Не надо сопротивляться! Я хочу спасти тебя. Я хочу… хочу стать твоим другом! - Отпусти меня, - прошептал Свинья, не смотря на меня. - Но ведь… - ОТПУСТИ! - крикнул он и отпихнул меня. Я смотрела на него. Он весь дрожал и тяжело дышал, а по его лицу текли слезы. - Ты пла… - НЕТ! - он одним движением стер с лица следы слез и зло уставился на меня - Ты… ты, - зарычал Свинья. Он встал, чтобы смотреть на меня сверху вниз. - Если бы я не был привязан к твоему телу, то убил бы тебя на месте за такие слова! - Свинья, - я спокойно ему ответила. - А я все еще хочу стать твоим другом, - я улыбнулась и почувствовала, что тоже плачу. Он округлил глаза и попятился назад. Я улыбнулась, глядя на него. Я встала с кровати и сделала шаг навстречу ему. Но я вновь переоценила свои возможности: мои ноги подкосились, и я начала падать. Но не успела я коснуться пола, как Свинья удержал меня. - Я тебя второй раз за сегодня ловлю уже! - воскликнул он, помогая мне встать. Убедившись, что я не падаю, он отпустил меня. - Прости, - я виновато улыбнулась и посмотрела на него. Я хочу его спасти. И я сделаю это. - Ты, - я шмыгнула носом и протянула ему руку, - ты будешь моим другом? Свинья молчал, и я не торопила его. Мы стояли так минуту, две, может больше. Он переводил взгляд с моих глаз на мою протянутую руку и обратно. Я смотрела на него и улыбалась. Я знала, что он чувствует, что я не лгу и мои намерения искренние. - Нам будет весело вместе, правда, - я улыбнулась. - Впереди нас ждет много приключений, и мы пройдем через все опасности вместе! Я буду помогать тебе, а ты мне. - Свинья все не отвечал. Он хмуро смотрел на меня. Наконец, он вздохнул и, скрестив руки на груди, ответил. - Я… не могу, - он отвернулся от меня. - Я поклялся, что никогда не заключу договор с заклинателем. Кажется, я все-таки на верном пути. - Свинья, я не прошу тебя заключать со мной договор сейчас. Я просто хочу… - я запнулась, но быстро продолжила. - Я хочу, чтобы ты стал частью нашей семьи! - громко выпалила я, смотря в пол. Свинья молчал. Мне было немного страшно. Я не знала, что он сейчас скажет. Ведь я сделала все, что в моих силах. А если и сейчас он ответит нет? Что тогда? - Хартфелия... Я вздрогнула, когда услышала свое имя, и подняла глаза на него. - Хартфелия, я… - Ты же говорил, Свинья, - продолжила я. - Что мне не хватает выносливости и всего такого. Так давай, давай станем сильнее вместе! По моему лицу уже вовсю текли слезы. Я всхлипнула и стерла их с лица. - Ты поможешь мне стать сильнее? Мы смотрели друг другу в глаза. Наконец, Свинья дернулся. Он отвернулся на секунду и хмыкнул. Волнение до того переполняло меня, что я не могла смотреть на него, поэтому перевела взгляд на свои ноги. Я видела, как слезинки, стекая по моему лицу, падали на пол. - Люси. Я услышала его шаги - он шел ко мне. Я вздрогнула и сжалась, как могла, ожидая его дальнейших действий. - Люси, я уже сказал тебе, что не могу заключить с тобой договор. - Но… - Не перебивай! - гаркнул он, но продолжил спокойнее. - На то есть причины, пусть ты и не знаешь о них, это не умаляет их значения. Но… - он колебался несколько секунд, но все же сказал, - это не значит, что нам придется расстаться прямо сейчас. Ты мне нравишься. Ты добрая. Я останусь в твоем теле еще некоторое время. Возможно, довольно длительное. Эй, не плачь, - он поднял мой подбородок и стер мои слезы. - Кое-что я могу все-таки сделать для тебя. Я могу… сделать тебя сильнее. Я вздрогнула. Неужели? - Особо не обольщайся, девочка. Это в моих интересах. Я хочу, чтобы тело, в котором я нахожусь, было сильным и… - Спасибо! - я не дослушала его и крепко обняла, прижавшись головой к его груди. - Спасибо большое! - Опять ты за свое, Хартфелия! - недовольно пробурчал Свинья. - Отпусти меня. Но я не отпускала. Ведь у меня получилось. Хоть и не до конца, но это уже что-то. Вдруг я почувствовала, как его руки опустились на мою спину и неуверенно похлопали по ней. - Не смущай меня, - пробормотал он. Я улыбнулась. - Неужели что-то может смутить тебя? Я все же отпустила его и отошла на шаг назад, чтобы взглянуть на него. Я смотрела на него и улыбалась. Он смотрел на меня, и, кажется, я заметила, то он тоже улыбнулся. Свинья поднял свою руку и потрепал мои волосы. - Не расслабляйся. Это не значит, что я не попробую захватить твое тело еще раз. - Попробуй, - я улыбнулась. - Но не надейся, что я так просто тебе его отдам. Мы еще посмотрим, кто кого! - Посмотрим, Хартфелия, посмотрим, - хмыкнул он. Я протянула ему руку. - Товарищи? Свинья взглянул на меня, и ухмыльнулся. Он протянул свою руку и крепко пожал мою. Даже, пожалуй, слишком крепко. Я почувствовала, как хрустнули мои косточки. - Ай! - вскрикнула я. - Ты специально! Он засмеялся, а я вместе с ним. - Привыкай, мелкая, - он подмигнул мне и начал исчезать. - Еще увидимся. - До встречи! - я улыбнулась и помахала ему рукой. Когда он полностью растворился в воздухе, я глубоко вздохнула. Пусть он и не заключил со мной договор, но сейчас это не главное. Я хочу помочь ему, хочу привести его к свету. Я заклинатель небесных духов, и на мне лежит ответственность за них. И я обязательно спасу его! Да, день только начался, а уже сколько произошло. Я вдруг почувствовала себя неимоверно уставшей. - Кроватка, иди сюда, - прошептала я, направившись к ней. Я сделала шаг, второй, и не дойдя до нее, рухнула на пол, тут же и заснув. Мне снился Нацу…