Часть 1
15 декабря 2013 г., 21:39
Зеленоглазая девчушка, рыжеволосая мечта,
А помнишь, как бродили вместе,
А помнишь наши вечера?
А помнишь невыносимую сестру, Петунью,
Так не любившую тебя?
А помнишь старую гаргулью,
Которой покоя мы не давали?
А помнишь солнечный закат,
Который в глазах твоих чувства купает?
А помнишь тот день,
Когда разлука между нами встала?
Судьба нас в тот роковой день не прощала,
И разлилась та самая вода между нами...
Уже и не помнишь, как влюбилась в Поттера гадкого,
Обрушила надежду увидеть вновь твои ясные глазки...
Уже не помнишь, что я змей, а ты львица,
Которым даже не дали проститься...
Не помнишь мой вечно грустный взгляд...
А твоя равнодушность, на душу как яд...
Ох черт, эти чувства, вся эта нежность,
Куда она делась, ответь мне, ответь мне!?
Куда делась ты? Та самая нежность,
Любовь, Вера, Надежда...
Будь проклят этот старик Волдеморт,
За то что порвал эту связь между мной...
И тобой...
За то, что убил тебя мерзко и грязно,
Кто знал, что кто-то предаст вас?
А, мальчишка, заносчивый, странный...
Пробудет мои прошлые воспоминания,
И стану я нервным, потрепанным, странным,
Пустым, строгим, туманным...
О, Лили, милая Лили,
Во мне навсегда угасла свеча,
Которая путь мой освещала,
Угасла, что-то тихо крича,
Или мольбами меня заклиная.
Я б палочку эту к черту сломал,
Но мальчик б не выжил,
А я его защищал...
Как сына родного,
А он не понимая, клеветает меня,
Словно чужого...