Неодолимая тяга

PG-13
Заморожен
71
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 458 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
      Макеева решила не мешать разговаривать, поэтому она тихо встала и ушла на кухню. Сергей Петрович уже проснулся, сидел за столом и пил кофе.       -Доброе утро, папуль. - С улыбкой поздоровалась девушка.       -Доброе- Кивнул в ответ Макеев и посмотрел за спину дочке. - А где твой Антон?       -С Юлей разговаривает. Отец чуть кивнул головой, а потом поднялся со своего места.       -Завтракать будете?       -Хотелось бы..А ты приготовил что-то?       -Нет.- Макеев засмеялся, смотря на дочку. - Просто я кофе попил, мне нормально.       Девушка только покачала головой, посмеиваясь.       -Пап, во сколько у вас тренировка?       -В два часа, а что?       -Тогда успею Вас накормить.       Вероника улыбнулась и пошла к холодильнику, доставая оттуда нужные ей продукты. Уже буквально через 7 минут у нее было готово тесто для блинчиков.       Поставив на плиту сковородку, Ника пошла в свою комнату, ведь Антон так и не вышел к ним. Парень сидел на краю уже заправленного дивана, постель вся лежала рядом с ним, аккуратно сложена. Девушка с улыбкой подошла к нему и присела рядом.       -Антон, все нормально?       -Да, конечно. - Парень приподнял голову и посмотрел на Нику, улыбнулся ей.       -Тогда почему ты не пришел на кухню?       -Ник, понимаешь… Я даже не знаю как тебе сказать..- Он замолчал на пару минут.- Мне как-то неудобно перед твоим отцом. Тем более выходить к нему, когда у меня бровь разбита. Он нас всегда ругает за такие косяки.       -Да ладно тебе,- Вероника улыбнулась и положила свою руку на его. - Ничего он такого не скажет.       -Ник, не обижайся, пожалуйста. Но я пойду. Правда       Макеева опустила голову, а потом поднялась с дивана.       -Ладно, иди.       -Ну, Ник, не обижайся…       Антон поймал девушку за руку, легко сжимая ее.       -Я не обижаюсь.       Антипов поднялся с дивана и взял в руки свою кофту, потом наклонился и поцеловал Веронику в щеку.       -Не обижайся.       Он накинул кофту и быстро, пока его не увидел Макеев, вышел в коридор. Взяв свою куртку с вешалки, парень обулся и помахал рукой девчонке, тихо вышел из квартиры, закрыв за собой дверь.       Ника вздохнула и отправилась на кухню. Сковородка уже как раз разогрелась, поэтому Макеева быстро нажарила блины, аккуратно их выложила на тарелочку и ушла к себе в комнату.       Через пять минут в комнату постучался и заглянул отец.       -Ник, а где Антон?       -А он ушел. У него срочные дела.       -Странно. Даже ничего не сказал.- Макеев пожал плечами и отправился в зал.       Девушка сидела в своей комнате и что-то смотрела в ноутбуке. В комнату зашел Макеев.       -Ник, ты со мной на тренировку? Или ты дома остаешься?       -Дома посижу, пап.- Вероника подняла взгляд на отца.- Потом, чуть позже прогуляюсь.       -У тебя все хорошо? - Сергей присел рядом с дочерью, внимательно смотря на нее.       -Да, пап. Все нормально.- Улыбнулась Ника.       -Ну смотри мне..Или тебя Антон обидел?       -Нет, папуль, никто не обижал.       -Ну ладно. Тогда я пойду на тренировку собираться, а то время уже.       Макеев, сказав это, поднялся дивана и пошел в свою комнату.       Как только дверь за отцом захлопнулась, Вероника поднялась с дивана и, включив погромче музыку, пошла убираться в квартире. Уже через полтора часа уставшая девушка села на свой диван и посмотрела на время. Не торопясь, Ника переоделась в уличную одежду, выключила музыку.       Выйдя на улицу, девушка тут же всунула наушники в уши и включила свою любимую музыку. Вероника не спеша шла по городу, смотря на деревья, которые припорошило снегом. Ветер поднимал с земли снежинки и кружил их в бешеном танце. Макеева с улыбкой на лице, укутавшись в теплый шарф, шла по аллеи, смотря на маленьких детей, которые играли в снежки, лепили снежную бабу и просто валялись в сугробах.

***

      Прошло две недели. Каждый день Антипов встречал Нику после школы, если успевал, а если нет, то они встречались ближе к вечеру, после тренировки. Просто гуляли по городу, сидели в теплом и уютном кафе и даже один раз ходили в кино. Девушке казалось, что она нашла свое счастье. Антон был замечательным парнем. Не ботаником, но и не дурачком. С ним можно было поговорить на любые темы, посмеяться от души и вести себя искренне.

***

      Смирнов зашел в кафе и тут же огляделся. Потом только перевел взгляд на время.       -Здравствуйте.- Мило улыбнулась проходящая официантка.- Проходите, вот свободный столик.- Она кивнула на столик, который стоял неподалеку.       Виктор кивнул головой и прошел на свободное место. Тут же заказал себе кофе и стал ждать свою спутницу.       Через пять минут в заведении появилась молоденькая девушка, которая тут же увидела того, кто ей нужен был. Она решительно направилась за столик к Смирнову.       -Привет. Зачем звал?- сразу же поинтересовалась девушка.       -Привет, Наташ. Помнишь, я тебя как-то раз выручил… Так вот, пришло время вернуть свой долг. Теперь мне требуется твоя помощь.       Блондинка с некой опаской посмотрела на своего спутника.       -И что же я тебе должна?       -Ничего особенного…-Хитро улыбнулся молодой человек.- Ты должна познакомиться с одним парней, а потом повстречаться с ним пару раз, делая это так, чтобы он не мог тебе отказать.       -Зачем, Вить?       -С ним встречается моя Ника, помнишь ее? Так вот, хочу вернуть ее обратно.       -Странный ты способ выбрал…-Протянула Наташа.       -Ну так что, поможешь?       -Да куда же я денусь. -Нехотя вздохнула девушка.
71 Нравится 25 Отзывы 17 В сборник